Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #841  
Старый 02.07.2014, 21:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
Пацаны! Кто, что подскажет! Г/Р 80- ломается алюминиевая крышка, которая закрывает золотники! Уже 3 Г/Р заменил! Новый ставлю- рвет! Насос - н/ш50. Понимаю, что давление высокое, но почему не сразу? Последний отработал полгода, предыдущий 2 месяца! Подскажите где, что крутануть (но не у виска)! С УВАЖЕНИЕМ!

Ответить с цитированием
  #842  
Старый 02.07.2014, 21:35
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от шишига Посмотреть сообщение
Пацаны! Кто, что подскажет! Г/Р 80- ломается алюминиевая крышка, которая закрывает золотники! Уже 3 Г/Р заменил! Новый ставлю- рвет! Насос - н/ш50. Понимаю, что давление высокое, но почему не сразу? Последний отработал полгода, предыдущий 2 месяца! Подскажите где, что крутануть (но не у виска)! С УВАЖЕНИЕМ!
И причём тут НШ-50? На ДТешке они в паре трудятся и по долгу! там насос чаще значительно выходит из строя!

Ответить с цитированием
  #843  
Старый 03.07.2014, 05:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от шишига Посмотреть сообщение
Пацаны! Кто, что подскажет! Г/Р 80- ломается алюминиевая крышка, которая закрывает золотники! Уже 3 Г/Р заменил! Новый ставлю- рвет! Насос - н/ш50. Понимаю, что давление высокое, но почему не сразу? Последний отработал полгода, предыдущий 2 месяца! Подскажите где, что крутануть (но не у виска)! С УВАЖЕНИЕМ!
Проблема в сливе масла - заужена трубка слива, забит фильтр, слишком густое масло.
Подобное было на грейферном погрузчике, но там вообще с завода слив сделан трубкой 1,5 метра длинной и диаметром 15 мм - после замены насоса НШ 32 на НШ 50 крышки "щёлкал" как семечки , давление НЕ поменялось, а вот ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (количество масла) увеличилось - трубка с потоком не справлялась.
На распределителе и на гидробаке сделал переходники с максимальным отверстием и соеденил маслабензостойким шлангом с оплёткой внутренним диаметром 25 мм
И про прокладки и крышки больше не вспоминал!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #844  
Старый 03.07.2014, 05:29
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Проблема в сливе масла - заужена трубка слива, забит фильтр, слишком густое масло.
Подобное было на грейферном погрузчике, но там вообще с завода слив сделан трубкой 1,5 метра длинной и диаметром 15 мм - после замены насоса НШ 32 на НШ 50 крышки "щёлкал" как семечки , давление НЕ поменялось, а вот ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (количество масла) увеличилось - трубка с потоком не справлялась.
На распределителе и на гидробаке сделал переходники с максимальным отверстием и соеденил маслабензостойким шлангом с оплёткой внутренним диаметром 25 мм
И про прокладки и крышки больше не вспоминал!!!
+100500 у нас кулибины манипулятор с ЛТ-157 переставили на КрАЗ и запитали два распределителя последовательно. Сначала Р-75 потом импортный от слива с Р-75. Крышки рвало по два-три раза в день. Поменяли местами и все прошло.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #845  
Старый 15.07.2014, 17:14
Новичок
Сообщений: 9
Подскажите есть ли ремкоплекты на перепускной и разгрузочный клапан.на юмз

Ответить с цитированием
  #846  
Старый 15.07.2014, 17:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от tolia1111 Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли ремкоплекты на перепускной и разгрузочный клапан.на юмз
Если пропускают,попробуйте шариком в гнезде пристучать.Ремкомплектов никогда не видел
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #847  
Старый 15.07.2014, 19:25
Новичок
Сообщений: 9
Спасибо за совет.

Ответить с цитированием
  #848  
Старый 15.07.2014, 20:23
Новичок
Сообщений: 9
Не могу стрелой поднять бетонный пасонок в чем может быть причина?полный ковш грунта поднимает только при полностью сложенной рукояти.

Ответить с цитированием
  #849  
Старый 15.07.2014, 20:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от tolia1111 Посмотреть сообщение
Не могу стрелой поднять бетонный пасонок в чем может быть причина?полный ковш грунта поднимает только при полностью сложенной рукояти.
Давления не хватает.На распределителе под заглушкой на 32 регулировочный винт имеется
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #850  
Старый 26.07.2014, 15:07
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: НСО
Сообщений: 7
Гидроцилиндры рукояти ЮМЗ 2621


Здравствуйте, какой способ подсоединения гидроцилиндров рукояти ЮМЗ наиболее эффективный ,на данный момент стоит 2 вариант.

Ответить с цитированием
  #851  
Старый 26.07.2014, 15:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение

Здравствуйте, какой способ подсоединения гидроцилиндров рукояти ЮМЗ наиболее эффективный ,на данный момент стоит 2 вариант.
1 на обратную лопату, 2 на прямую.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #852  
Старый 26.07.2014, 15:42
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Второй !

Ответить с цитированием
  #853  
Старый 26.07.2014, 16:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: НСО
Сообщений: 7
Мне до недавнего времени на экскаваторах особо работать не приходилось,при пробной обкатке,рукоять вгрызаясь в землю просто переставала двигаться ,при этом насос просто мычал,двигатель истошных звуков не издавал,на что грешить не знаю.Снял насос НШ 100А-3 (правый)теперь жду пока новый привезут,решил в распредилители не лезть пока новый насос не опробую. Дак вот к чему я виду ,возможно ли данная оказия из за такой установки гидроцилиндров?(рисунок в сообщении 469 в данный момент стоит второй вариант)

Ответить с цитированием
  #854  
Старый 26.07.2014, 16:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
Мне до недавнего времени на экскаваторах особо работать не приходилось,при пробной обкатке,рукоять вгрызаясь в землю просто переставала двигаться ,при этом насос просто мычал,двигатель истошных звуков не издавал,на что грешить не знаю.Снял насос НШ 100А-3 (правый)теперь жду пока новый привезут,решил в распредилители не лезть пока новый насос не опробую. Дак вот к чему я виду ,возможно ли данная оказия из за такой установки гидроцилиндров?(рисунок в сообщении 469 в данный момент стоит второй вариант)
Если вы собираетесь копать,то надо сделать как на рис 1.Если с бурта грузить,то как на 2 рис.
Есть небольшая разница в усилии резанья и живучести манжет в головке цилиндра
Да и цилиндры о землю повредите
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 26.07.2014 в 16:44..
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 26.07.2014, 16:49
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: НСО
Сообщений: 7
И еще вопрос минимум сколько масла в гидробаке надо иметь?(пол бака достаточно?)

Ответить с цитированием
  #856  
Старый 26.07.2014, 17:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
И еще вопрос минимум сколько масла в гидробаке надо иметь?(пол бака достаточно?)
Там ведь щуп есть закрученный.Где то 12-15 см до верха должно быть.Если на уклонах не работать,то должно работать без последствий и с пол бака.Лучше конечно добавить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #857  
Старый 26.07.2014, 17:20
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: НСО
Сообщений: 7
Спасибо вам за ответы и за портал вообще, а то когда надо спросить некого и литературу сложно найти.

Ответить с цитированием
  #858  
Старый 28.07.2014, 07:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Подскажите, какой распределитель можно поставить вместо двух Р-100 на 2621, желательна комбинация джойстик+рычаги....если кому попадалась ссылка с подробным описанием такого колхоза - буду благодарен за копирайт....

Ответить с цитированием
  #859  
Старый 28.07.2014, 14:40
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: НСО
Сообщений: 7
Подскажите где у ЮМЗ с двигателем д 65 расположен сапун и есть ли он вообще.

Ответить с цитированием
  #860  
Старый 28.07.2014, 15:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
Подскажите где у ЮМЗ с двигателем д 65 расположен сапун и есть ли он вообще.
А крышку заливной горловины не осматривали?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение