Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 19.03.2014, 10:25
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
так может примайстырыть электро насос подкачки от сд ишных дизелей

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 19.03.2014, 10:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Про болты я понял сразу. Меня интересует гайка на цилиндре. Там ведь четыре просверленных отверстия куда надо вставлять ключ... но порой и ключи не выдерживают усилие которое необходимо прилагать! А греть то цилиндр ох как не не хочется! Я конечно видел приваренную тобой арматуру.... но у меня вызывает не понимание ее роли в откручивании гайки: ведь если прилагать на нее огромное усилие она ведь непременно оторвется на сварке. Вот про этот момент хотелось бы узнать в подробностях.
Вот эту арматуру я приварил для откручивания!!! Ставил самодельный ключ, пластину с приваренными головками, на ребро - в упор арматуры!!! И кувалдой пару раз врезал (по арматуре ведь не попасть, а вот мимо пластины не промахнуться). Пару раз кувалдой и сдвигается (срывается с фиксатора резьбы), а потом относительно от руки идёт.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 19.03.2014, 10:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от domovoi-80 Посмотреть сообщение
Суть проблемы стартер вращается, топливо не подается, на панели управления горит индикатор обрыв цепи. Официалы ехать не хотят потому что какого то стенда у них нет. Где капать что искать есть предположение что есть клапан на топливомагистрали может быть проблема в нем. Сами из Калтана это Кемеровская область. Может кто поможет с ремонтом.
Комон рейл или простой ТНВД???

Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
На третий день сняли ТНВД и проверили на нем абсолютно все клапана, вроде все норма. Залили во все отверстия солярку и стали вращать за маховик, подливая из стакана солярку в подачу. Из выходящего патрубка подкачивающего насоса (смонтирован на корпусе ТНВД) пошла солярка с пузырями воздуха. Механик Intrac сказал, что причина в нём - говорит где-то подсасывает воздух.
В принципе вроде причина стандартная, но мне кажется, что это наварное просто насос пенит солярку при прокачке.
Кто как думает и что еще может быть?
Отдельно насос подкачки на NH с Common Rail не продается, а ТНВД стоит в Литве 1.500 Euro!
Насос НД как то же приводится в действие (вращение), может уплотнение вала привода.
И чем вращали насос, какие обороты??? Насос после ремонта???
От руки как вращается, легко, туго???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 19.03.2014 в 21:53..
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 19.03.2014, 19:29
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Насос НД как то же приводится в действие (вращение), может уплотнение вала привода.
И чем вращали насос, какие обороты??? Насос после ремонта???
От руки как вращается, легко, туго???
Насос в ремонте не был,
вращали от руки,
ходит легко!

Сдавал насос на проверку в сервис - сказали на стенде насос работает нормально!

Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
так может примайстырыть электро насос подкачки от сд ишных дизелей
То же про это думаю, но он должен давать давление не меньше 3,5 бар!
От какого а/м будет такая мощная подкачка?
Мишель!
написал тебе в личку - проверь почту!


Последний раз редактировалось Модератор; 19.03.2014 в 21:54..
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 19.03.2014, 20:25
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
То же про это думаю, но он должен давать давление не меньше 3,5 бар!
От какого а/м будет такая мощная подкачка?
Я думаю что с насосом подкачки проблем нету надо поездить по грузовым магазинам ,либо с джипов на 4литра думаю подойдёт ,мене кажется что можно попробовать любой подкачкой ,главное чтобы тащила топливо с бака а там уже дело насоса создовать давление в системе 89097892383


Последний раз редактировалось mishel; 20.03.2014 в 08:39..
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 03.04.2014, 04:49
Завсегдатай
Сообщений: 54
Добрый день. Если не работает тахометр на NH LB110B? что может быть. Моточасы идут а стрелка тахометра на нуле лежит.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 03.04.2014, 07:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег К. Посмотреть сообщение
Добрый день. Если не работает тахометр на NH LB110B? что может быть. Моточасы идут а стрелка тахометра на нуле лежит.
Проверьте генератор, провода. Тахометр работает от генератора, а счётчик начинает работать когда потухнет лампа аварийного давления двигателя.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 03.04.2014, 21:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Мое почтение, Форумчане. Помогите решить проблему с FIAT FB110. Поменял фильтр в коробке, теперь возникла новая проблема-включается только первая скорость, остальные не срабатывают. Как только наберет на тахометре 1800-2000 выключается и первая скорость. В чем проблема? Помогите пожалуйста. В Казани нет специалистов. Надежда только на вас.

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 03.04.2014, 21:26
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
когда фильтор меняли масло в него залили ?

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 04.04.2014, 09:26
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
среди форумчан есть радиолюбители? подскажите как сделать из 12в.примерно 8? -хочу на мотор печки подать меньше напруги, потому что пользуюсь только 1положением, и продлить жизнь электромотора, только мощность нужна соответствующая.

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 04.04.2014, 11:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
среди форумчан есть радиолюбители? подскажите как сделать из 12в.примерно 8? -хочу на мотор печки подать меньше напруги, потому что пользуюсь только 1положением, и продлить жизнь электромотора, только мощность нужна соответствующая.
Самое простое - это сопротивление от жиговской печки или нихромовая проволока от плиток с открытой спиралью нагрева (но там проволока тонкая).
Из серии радиолюбитель - КРЕН 8 в паре с мощным транзистором на радиаторе.
Если Вы пользуетесь только 1-ым положением переключателя печки, то на мотор и так идёт НЕ 12 вольт, а значительно меньше (проверить мультиком легко).
На пример на КАМАЗе при 1 ом положении переключателя печки - на моторчики подаётся всего 12 вольт (включены последовательно), при включении на 2 ое положение - на моторчики поступает уже 24 вольта (включаются параллельно)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 04.04.2014, 11:58
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
спасибо, от жиги в самый раз, я еще так запитаю эл. бензонасос - чтобы (шланги не трещали) и тем самым давление спадет.

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 04.04.2014, 12:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
спасибо, от жиги в самый раз, я еще так запитаю эл. бензонасос - чтобы (шланги не трещали) и тем самым давление спадет.
Лучше перепускной клапан поставь!!! А то на холостых и при заглушенном будет хватать топлива, а при нагрузке может не хватить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 04.04.2014, 12:18
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
сейчас работаю. все хорошо, только плохо заводится, а когда завел -все здорово, хочу сделать запитку насоса через кнопку - только для запуска, и потом отключать, тогда не надо мудрить с клапаном.или Ещё немного помучаюсь с запуском -да и. выкину этот сепаратор, тогда будут все проблемы решены.


Последний раз редактировалось семен; 04.04.2014 в 12:27..
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 04.04.2014, 13:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
сейчас работаю. все хорошо, только плохо заводится, а когда завел -все здорово, хочу сделать запитку насоса через кнопку - только для запуска, и потом отключать, тогда не надо мудрить с клапаном.или Ещё немного помучаюсь с запуском -да и. выкину этот сепаратор, тогда будут все проблемы решены.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 04.04.2014, 20:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Масло в фильтр залил, но ничего не изменилось. Может быть что-то другое?

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 04.04.2014, 20:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Рафа Посмотреть сообщение
Мое почтение, Форумчане. Помогите решить проблему с FIAT FB110. Поменял фильтр в коробке, теперь возникла новая проблема-включается только первая скорость, остальные не срабатывают. Как только наберет на тахометре 1800-2000 выключается и первая скорость. В чем проблема? Помогите пожалуйста. В Казани нет специалистов. Надежда только на вас.
А на переключателе какие лампочки горят??? Мигает чего???
Может скинуть клеммы с аккума, подождать немного - перезагрузится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 04.04.2014, 21:04
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Сдавал насос на проверку в сервис - сказали на стенде насос работает нормально!!
Поставили после проверки ТНВД на стенде все на место, заменили резинки на штуцерах, проверили все соединения, подтянули хомуты, чтобы нигде не было подсоса, выход из ТНВД в рейку сделали через прозрачный фильтр. НЕ ЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ! НИКАК! Стартер крутит, топливо качает, в фильтре пузырьков воздуха нет, НО не заводится вообще!!!!!! : dash1:

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 04.04.2014, 21:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Проверьте почту.
Здравствуйте, у меня проблемы с коробкой- автомат, после замены фильтра не переключаются скорости, только первая. Очень нужен мануал и книга ремонта по Fiat'y.
Буду признателен, если пришлете на мой электронный адрес - kadyrov-1971@mail.ru

Здравствуйте, у меня проблемы с коробкой- автомат, после замены фильтра не переключаются скорости, только первая. Очень нужен мануал и книга ремонта по Fiat'y.
Буду признателен, если пришлете на мой электронный адрес - kadyrov-1971@mail.ru


Последний раз редактировалось Модератор; 06.04.2014 в 22:19..
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 05.04.2014, 06:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Рафа Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня проблемы с коробкой- автомат, после замены фильтра не переключаются скорости, только первая. Очень нужен мануал и книга ремонта по Fiat'y.
Буду признателен, если пришлете на мой электронный адрес - kadyrov-1971@mail.ru
Читайте.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение