Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 19.11.2017, 00:15
Новичок
Профессия: Хозяин
Друзья, у кого-нибудь есть электро схема на ПУМ 500 двигатель Д 120? Ещё хотел спросить знающих, погрузчик ездит вперёд, назад, поднимает вверх, вниз, при движении и когда стоит поворачивает налево, но не поворачивает направо, мотор начинает напрягаться и появляются небольшие рывки, в чем может быть проблема? Если кто знает может подскажет, Если есть возможность скинуть фото с тем местом или с тем клапаном которые нужно подкрутить, я просто в гидравлике вообще не понимаю.

Старый 19.11.2017, 02:20
Постоялец
Цитата:
Сообщение от Краснодар Пум 500 Посмотреть сообщение
Друзья, у кого-нибудь есть электро схема на ПУМ 500 двигатель Д 120? Ещё хотел спросить знающих, погрузчик ездит вперёд, назад, поднимает вверх, вниз, при движении и когда стоит поворачивает налево, но не поворачивает направо, мотор начинает напрягаться и появляются небольшие рывки, в чем может быть проблема? Если кто знает может подскажет, Если есть возможность скинуть фото с тем местом или с тем клапаном которые нужно подкрутить, я просто в гидравлике вообще не понимаю.
Добрый день.
Если кроме функции поворота направо остальные функции работают нормально, то причина либо в золотнике гидрораспределителя, либо во вторичных предохранительных клапанах, либо в левом гидромоторе.
Для более подробного рассмотрения пишите в личку.

Старый 22.11.2017, 15:39
Новичок
Профессия: Инженер-конструктор сервисной службы
Добрый день. Был опыт переделки на ПУМ 500 под Заказчика: установка Д-144, тандем насосов, гидроуправление джойстиками, распределитель мы убрали и поставили педали на ход прямо-назад, подъем-опускание ковша вторая педаль, при установке насосной станции пришлось раздвинуть редуктора за пределы рамы. Кому интересна данная конструкция пишите на почту - вышлю фото данного агрегата. revda.uzgt@gmail.com

Старый 06.12.2017, 13:27
Новичок
Профессия: Машинист
Добрый день парни. Подскажите пожалуйста Пум 500 А двс ламборджини используем в сельском хозяйстве работал нормально, но вчера при выезде из силосной ямы (глубиной 3 метра) иза отепели и мокрого снега забуксовал груженный мтз я решил подтолкнуть его с зада упёрся и толкал абароты максимальные и не чайно на полных обаротах перевёл рычаг на подъем стрелы , стрела дёрнулась и вся гидросистема рабочими органами отказала а на гидро ход стала издавать звук наподобие завоздушиности системы. доехал до гаража сняли масленый фильтр его стянуло временно собрали без него теже симптомы .

Старый 06.12.2017, 19:08
Новичок
разобрался на Гидрораспределителе рабочего оборудования два гидро замка в хлам свернуло беда
парни а кто нибудь пробовал другой распределитель подобрать туда? желательно гидроуправление джойстиками. А то на П1.11.00.416сб - Гидрораспределитель Р-50 цены заоблачные, да и в работе я смотрю многие как и я от него не восторге отработав день на нём голова от гидро ударов буду благодарен любой помощи.

и ещё как правильно называется манометр для проверки гидро системы или мож фото у кого есть.

Последний раз редактировалось Модератор; 07.12.2017 в 13:35.
Старый 21.01.2018, 12:33
Новичок
Профессия: Механик
здраствуйте всем. проблема такая пум 500 очень сильно нагревается левый борт

Старый 22.01.2018, 12:03
Постоялец
Цитата:
Сообщение от мамед Посмотреть сообщение
здраствуйте всем. проблема такая пум 500 очень сильно нагревается левый борт
Добрый день.
Что значит борт? Греется гидромотор или бортовой редуктор?

Старый 23.04.2018, 16:52
Новичок
Добрый дне подскажете в ходовой насосе создаеться большое давление что можно сделать с этим ?

Ответить