Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 26.05.2014, 19:41
Новичок
Сообщений: 26
Предлагают установить щековую с 125 конуснух н4 2ед и две сртировки после каждого конуса с первой сртировки обратка на второй конус. У меня и сомнения, достаточно ли будет только конусныхдробилок, ненужен ли еще кубизатор.?

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 26.05.2014, 20:11
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Грохота скольки дековые?
Вообще-то конуски серии H4 - очень неплохие для производства кубовидного щебня. Меня немного смущает указанная кубовидность (7%), но, если структура породы крупнокристаллическая - вполне возможно.
У Метсо есть не бесспорное, но, тем не менее, достаточно эффективное решение по выделению лещадки из горной массы с использованием грохотов. Суть в том, что сначала фракция выделяется на щелевом сите, а потом - на сите с квадратной ячейкой. Особенно эффективно это при дополнительном разделении фракций (например, фракция 5-20 сначала разделяется на фракции 5-12 и 12-20, из каждой фракции выделяется лещадка, а потом эти подфракции идут на один конвейер). Лещадный материал подается либо обратно в конуску, либо на вертикалку. Ну, или, в отвал как третьесортный щебень (такое редко). Правда, грохота должны быть многодековыми (три или четыре деки) или их должно быть много. Вообще-то, как ни странно, это работает, и достаточно эффективно. 7% не видел, но около 9 процентов - вполне. Только нельзя экономить на размерах грохотов, понижающие коэффициенты (производительности) у третьей и четвертой деки достаточно существенные.
Но, к сожалению, что сработало в одном месте, может не сработать у Вас. Если камень мелкозернистый и слоистый, может не получиться. Надеюсь, Вы работатаете с самой Метсо, а не с какими-то вдруг появившимися дилерами.
Еще раз повторюсь - на современных дробилках типа Саймонс и их вариациях получается щебень очень высокой кубовидности. А Н4 - это вариация Саймонса. Хотя мне лично больше по душе Телсмитовский вариант. Но, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 28.05.2014, 12:08
Новичок
Сообщений: 26
Здравствуйте.

подскажите кто нибудь работал с корейскими ДСК компанией SYPlant?

они нам предлагают стационарный комплекс. а информации по отзывам оборудования нет

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 28.05.2014, 12:41
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Последние три года не видел ни одного чисто корейского завода - все смесь Китая и Кореи. В той или иной пропорции. Чаще - Китая больше, чем Кореи.
Хотите корейское - требуйте подробные спецификации и всю документацию, записывайте приемку партий на заводе - если Китай, то откажутся.

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 28.05.2014, 12:41
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Alexandrvl Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

подскажите кто нибудь работал с корейскими ДСК компанией SYPlant?
они нам предлагают стационарный комплекс. а информации по отзывам оборудования нет
Многие "корейцы" - это ОЕМ из Китая. И, кстати, не только по дробилкам, но и по навесному оборуодванию.

Я могу организовать Вам отечественный комплекс на европейских дробильных агрегатах, который по качеству не уступает даже немцам.
Или Shanbao (читай - Sandvik) - у которого только в Китае 10 тыс дилеров.

В любом случае, это лучше, чем брать абы что.

Обв контракта прямые с полной поддержкой от нас в России, как ОЕМ-контрактора от производителя.

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 28.05.2014, 12:55
Новичок
Сообщений: 26
я говорю про компанию Samyoung говорят что в сочи стаят их дробилки
Сайт их http://www.syplant.co.kr/

У нас в Казахстане работают два комплекса- но оба менее года-поэтому тяжело что то сказать, но от заявленной производительности принимают не более 60%

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 28.05.2014, 14:39
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
По производительности ничего не могу сказать, так как очень часто встречаюсь с предоставлением покупателем недостоверной информации для проектирования завода. То есть, где чья вина - не берусь судить.
По оборудованию - большинство китайцев уже пошли дальше в применяемых технологиях. Не знаю, хорошо это или плохо. Эти ребята последние лет 20 явно не развивались.
Поясню, что имею ввиду.
Щеки - две потенциальные проблемы. Регулировка зазора пластинами и разрезные корпуса подшипников вала щеки. Если первое просто считается устаревшим решением, то второе - неудачным решением. Дело в том, что прочность такого корпуса ниже, чем у фланцевого. Шпильки постепенно вытягиваются и при работе подшипник начинает ходить не по кругу, а по эллипсу. Дальше - проворот внешнией обоймы в корпусе, ремонт и простои. Некоторые компании (америкосы, например), делают это специально, применяя так называемые Copper Head Bearings - подшипники, у которых обоймы соединены болтами. Там замена такого подшипника занимает два часа, из которых один час - почистить посадочное место от старой смазки. Такое решение применяется для работ в очень сложных условиях - под землей, например, с очень высокой запыленностью. Там в любом случае подшипники долго не живут, поэтому проблему простоев решили скоростью и удобством их замены. Ну, и, как водится, ценой. Очень сильно сомневаюсь, что здесь что-то подобное.
Конуски - верхняя сборка у обоих вариантов одинакова, а это не есть правильно. Пружины и гидроцилиндры работают по-разному, с разной скоростью и динамикой. У гидравлических дробилок места крепления цилиндров на верхней сборке должны обеспечивать определенную подвижность штока, а здесь он закреплен жестко. У пружинных дробилок сама пружина дает подвижность верхней сборки относительно нижней, а в случае с гидроцилиндром надо вносить изменения в конструкцию. Телсмит, правда, сделал шарнир на штоке гидроцилиндра, чтобы не менять форму для отливки верхней сборки. Но здесь этого нет.
В общем, весьма среднее оборудование. Если под видом корейца поставят перекрашенного китайца - не отличите.

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 04.06.2014, 05:57
Новичок
Сообщений: 7
Здравствуйте, у меня 3д. METSO ST620, на примере этого грохота, как можно отбивать лещадку. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 04.06.2014, 07:12
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Скалагрыз Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня 3д. METSO ST620, на примере этого грохота, как можно отбивать лещадку. Спасибо.
Если говорить о стандартных условиях работы, то никак ...
Лещадность образуется/устраняется в процессе дробления. но не грохочения.

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.06.2014, 12:42
Новичок
Сообщений: 7
Работа с коротким конусом LT300HP (обратный конвейер)

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 11.10.2015, 06:48
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 7
bl kk 114

Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Продолжу немного о Pegson 1165 Premiertrack.
Машина эта была знаковой, по ней равнялись другие производители. У всех она была в конкурентах номер 1.
Я, к моему глубокому сожалению, не знаю, кто был конструктором этой машины, но, перед этим человеком (или коллективом) я бы снял шляпу и склонил голову.
Что требовал рынок: машину для переработки любых видов каменного строительного лома, компактную, легко транспортируемую, выпускающую "road base ballast" (смесь для основания дорожного полотна) без рециркуляции и без отсева, простую и недорогую. И производительную.
Любой каменный лом - значит, щека.
Легко транспортируемая и компактная - наклоняем щеку так, чтобы опустились маховики, при этом неподвижная щека становится практически вертикально. Компоновка - для минимальной ширины. Никаких опорных стоек, длина гусянки равна длине оной у экскаваторов, конвейер и рама приемного бункера обеспечивают большие углы съезда - машина заезжала поперек на прицепы для экскаваторов, у которых задняя колесная тележка была выше уровня платформы, и разворачивалась там. Правда, пришлось сделать новый укороченный питатель. Владелец одним тралом мог перевозить и экскаватор, и погрузчик, и дробилку. Не то, чтобы в то время не было низкорамников, просто таких прицепов было гораздо больше. А значит, перевозка была дешевле.
Минимальный зазор - 50 мм, что даёт как раз основную фракцию 0-63 с менее 5% закрупнением до 75 мм - полностью соответствует требованиям к балласту.
Сама щека с регулировкой пластинами. Минимум гидравлики. Даже цилиндр для регулировки зазора имел насос с ручным приводом, а не запитывался от гидросистемы машины.
Естественно, привод щеки от дизеля через клиноременную передачу. Магнитный сепаратор. Дополнительная защита двигателя от аварийной остановки камеры через клиновую разрезную муфту, на которую был посажен маховик щеки - при резкой остановке муфта позволяла маховику провернуться на валу, шпонки не было.
Сейчас это кажется очевидным, но тогда это была бомба.
Ну и вывод (чтобы дилеры Terex-Powerscreen не задирали нос) - эта машина была сконструирована под рециклинг и только под него. Требования переработки каменного материала в карьерах оставались на втором-третьем плане.
У BL-Pegson была программа выпуска машины и для карьеров. Я видел её в 2000-м или 2001 году. В планах были и новая рама с удлиненным питателем (короткий не обеспечивал достаточной сегрегации материала до колосниковой части), и опорные стойки в стандарте, и испытания гидравлического привода щеки. Но эта программа была отложена, так как владельцы BL-Pegson на тот момент были больше заинтересованы в улучшении финансовых показателей, надо было получить побольше денег за компанию от Терекса. Ну а после сделки Терекс был заинтересован в том, чтобы как можно быстрее отбить потраченные деньги, не до затрат было.
Купил бл кк 114 под рецикл как думаешь грохот вариор 400 ( 2200 / 1220 ) под неё поставить справится или засыпит его ?


Последний раз редактировалось Модератор; 12.10.2015 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.10.2015, 18:48
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Может справится, а может и засыпет. Вопрос не корректный - справится грохот или нет зависит от того, какие на нём будут стоять сита. От этого зависит производительность грохота. Но, если поставить вниз мелкие сита, а в загрузке будет много земли/глины, то точно не справится.

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 21.10.2015, 01:33
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 7
Выбираю грохот

Что за зверь EXTEC 5S (sandvic qa 340) c двумя валами в корыте грохота ..?

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 21.10.2015, 09:18
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от papaha Посмотреть сообщение
Что за зверь EXTEC 5S (sandvic qa 340) c двумя валами в корыте грохота ..?
Там не одно корыто грохота, а два короба, с валом в каждом. Грохота - обычные, с круговым вращением. В отличии от других конструкций, грохота стоят на отдельном подрамнике, угол наклона первого грохота относительно второго можно менять.
В теории (да и на практике) такая схема позволяет повысить производительность грохота при рассеве ПГС - на первом коробе с крутым углом и струнном ситом убирается основная масса песка, на втором с более пологим расположением - добиваемся чистоты рассева.
Из других особенностей - частота вращения 1200 об/мин, амплитуда - 7 мм, на обеих деках натяжение сит - только продольное (сито 70 мм не натянуть нормально), но зато можно быстро менять сита.
Еще один бонус - пока грохота делал Extec и двигатели были Deutz, на грохоте была "лишняя" насосная секция - для виброгрида (сито над приемным бункером). На этот насос можно было что-то дополнительное подцепить или использовать как времянку, если основная секция крякнула.

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 21.10.2015, 21:09
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 7
Спасибо за инфу

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 30.01.2016, 04:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Роторная дробилка metso?

Помогите найти размеры бил для мобильной роторной дробилке metso NP1213 техника досталась убитая без каталогов так что не могу снять норм размеры для отливки

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 30.01.2016, 06:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от beco Посмотреть сообщение
Помогите найти размеры бил для мобильной роторной дробилке metso NP1213 техника досталась убитая без каталогов так что не могу снять норм размеры для отливки
К сожалению есть только руководство по эксплуатации дробилки серии LT1213 , по билам : купить одно било и снять размеры или только снимать размеры с посадочного места била , конфигурация самого била не сложная ( равнобедренная трапеция с ровным основанием ,угол наклона боковх граней от основания к вершине 1-2 градуса , на вершине по центру расположен 1 (один) замок треугольного сечения ,по бокам по 2 (два ) отверстия для переворачивания била ,по материалу для бил : 110Г13Л или 90Г18х2фтл , или чугун типа (клаймэкс аллой) или высокохромистый мартенсит с добавками кремния бора молибдена и ванадия твёрдость 61-63 HRC или высокованадиевые мартенситы 63-65 HRC ( по износостойкости практически не уступает высокохромистым чугунам ) имеет высокие прочностные характеристики , есть высоколегированный чугун с повышенными прочностными характеристиками до 425 МПа и твёрдостью 67 HRC , короче говоря выбор зависит от перерабатываемой породы , желания заказчик . Да,по билам: METSO рекомендует ограничивать износ бил руководствуясь расстоянием ( от защиты сварных швов на роторе до рабочей кромки била расстояние должно быть для дробилки NP1213 не менее 60 мм )


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 30.01.2016 в 06:57..
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 22.03.2016, 14:51
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 2
здравствуйте,интересует такой момент,дробилка Sandvik QJ 240 много железа может выплевывать,работаем на демонтаже зданий,собираемся из железо-бетонна делать вторичный щебень,железа будет много

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 22.03.2016, 15:07
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Демонтаж Посмотреть сообщение
здравствуйте,интересует такой момент,дробилка Sandvik QJ 240 много железа может выплевывать,работаем на демонтаже зданий,собираемся из железо-бетонна делать вторичный щебень,железа будет много
Много - понятие растяжимое. Иностранцы от нашего стандартного содержания офигевают.
QJ240 (Extec C-10+) именно под переработку железобетона и создавалась. Другое дело, что надо смотреть, если ли у неё дефлекторная плита под камерой дробления - комплектация может быть разная.Если нет - будет рвать ленту чаще, чем с ней.
Недостаток (относительный) этой машины - малый размер загрузочного отверстия. Из-за этого бетон надо готовить более мелкий, переносить расходы с дробления на раскусывание. А там себестоимость из-за низкой производительности выше.
На QJ240 никакой гидрозащиты от недробимого материала нет, поэтому, если у Вас действительно будет много металла, лучше сразу прикупить запасную распорную плиту, а то и две.

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 22.03.2016, 15:42
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 2
Большое спасибо)))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение