Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Что выбрать?
Case wx185. 2007 год, 3500 м/ч 6 30.00%
JCB jx175w. 2007 год, 3100 м/ч 6 30.00%
Cat M316C. 2003 год, 13206 м/ч 10 50.00%
Всё это мусор, иди копи деньги) 6 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 16.11.2015, 23:12
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
джисиби были 130-й и 160.. но по силе и производительности они сравнятся..кстати 160-й покупали новый на 3-ем году работы накрылся двигатель( но это опять же не своевременное ТО)
И выбирая между КАТом и Джисиби ваш выбор однозначно КАТ даже если он старще и наработка больше?
Это как машинист вы выбираете или сердцем?))

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.11.2015, 23:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
что для сердца железяка?как машинист.. и вообще я для себя выбрал КАТ..и кабина у него удобнее..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.11.2015, 23:20
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
что для сердца железяка?как машинист.. и вообще я для себя выбрал КАТ..и кабина у него удобнее..
Понял!Спасибо
А на колесниках хитачи и кейс никто на форуме не работал, не знаете?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.11.2015, 23:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Понял!Спасибо
А на колесниках хитачи и кейс никто на форуме не работал, не знаете?
я не знаю.. хюндаи 210-е сейчас рядом ездят) 2 штуки)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.11.2015, 23:37
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемый форумчане)
Можете посоветовать, на что из этого посмотреть пристальнее при выборе полноповоротного экскаватора? Выбираю б\у технику для себя, для своих объёмов. Работа в городе и за пределами. Объекты частные, копка траншей котлованов и прочее. Карьер-нет. Техника не новая Cat 2003 г.в 13000 м/ч, Case 2007 г.в. 3500 м/ч, JCB 2007 г/в 3100 м/ч. Это всё заявленное. Смотреть буду с машинистом которому на этой технике работать, только вот опыта на импорте у него мало крайне. В основном EK. Перед покупкой привезу дилера с компьютером и полной диагностикой. В принципе нравятся то все, возрастные поломки не пугают, если что, отремонтировать отремонтируем, деньги и не совсем деревянные руки есть. Интересует что из этого все таки удобнее/надежнее/практичнее? На что обратить внимание особо и на что можно закрыть глаза? Работать будет всем что придумали. И ковши разные, и гидромолот, и бур и, вибропогружатель. Всё это потихоньку докуплю, как с основным разберусь.
Взять в лизинг/кредит не рассматриваю. Думал на эту тему, не хочу. Ситуация шаткая, платят нерегулярно,не хочу каждый месяц бегать 200-300 тысяч искать.
ps. форум курю уже недели три)прочитал всё что можно, жена уже тихо бесится, так что если что то недоглядел, то пожалуйста не бейте а просто дайте ссылку)
Спасибо)
Отдайте предпочтение той машине,чей официальный дилер сидит к вам ближе всего.Ломается все-неважно Case ли это,или Cat.Тем более,машину берете далеко не свежую:.Конечно Cat отличная машина,но цены на железо просто запредельны (мы ждали замок двери с Германии 3 месяца за 30 тыщ! Это жесть!) По поводу навесного оборудования даже не заморачивайтесь-главное взять машину с гидроразводкой,все вешается на любую машину).Тем более в карьерах не работаете,для котлованов и траншей возьмите себе Doosan например(не для рекламы сказано),деньгу быстрей отобьет,поверьте,сиденье в нем ни чуть не хуже чем в Cate,зато железо стоит в разы дешевле,придерживайтесь регламента ТО и все будет служить верой и правдой! Удачи в покупке

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.11.2015, 23:49
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я не знаю.. хюндаи 210-е сейчас рядом ездят) 2 штуки)
Нет такого в продаже там где я беру
Volvo есть, Либхерр есть..

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.11.2015, 23:52
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Нет такого в продаже там где я беру
Volvo есть, Либхерр есть..
Volvo со счетов не скидывайте-достойный конкурент Catу

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.11.2015, 23:57
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Отдайте предпочтение той машине,чей официальный дилер сидит к вам ближе всего.Ломается все-неважно Case ли это,или Cat.Тем более,машину берете далеко не свежую:.Конечно Cat отличная машина,но цены на железо просто запредельны (мы ждали замок двери с Германии 3 месяца за 30 тыщ! Это жесть!) По поводу навесного оборудования даже не заморачивайтесь-главное взять машину с гидроразводкой,все вешается на любую машину).Тем более в карьерах не работаете,для котлованов и траншей возьмите себе Doosan например(не для рекламы сказано),деньгу быстрей отобьет,поверьте,сиденье в нем ни чуть не хуже чем в Cate,зато железо стоит в разы дешевле,придерживайтесь регламента ТО и все будет служить верой и правдой! Удачи в покупке
Вот по аналогии с машинами легковыми, не очень я хочу с оффициальными дилерами контактировать.. Мне мою вольво дай им только возможность..такой счёт выставят, что я опупею, хотя она 9 год ездит и не кашляет. Но им же бабки срубить надо, а не клиента благодарного получить!
Doosan`ов нет в продаже в моих деньгах. Вот всё что есть перечислил)КАТ, Кейс, Джисиби, Хитачи, Вольво, Либхерр (последние два не рассматриваю). В жругом месте покупать врядли буду, тут условия покупки для меня хорошие.
А к железу вы что относите?
ну за 30 тыщ я что-нибудь явно с замком на месте придумаю
А у вас какой КАТ был или какие другие машины?

Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Volvo со счетов не скидывайте-достойный конкурент Catу
Volvo EW160B 2005 год, 11000 м/ч.
Liebherr A900C 2004 год, 13500 м/ч

но что-то не лежит у меня к ним душа, хотя они и чуточку дешевле чем КАТ.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2015, 00:02
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Нет такого в продаже там где я беру
Volvo есть, Либхерр есть..
Про форсунки писал я) на гусеничный экскаватор D330 с двигателем С7С9 они стоят под 60 тысяч
Про аналоги запчастей на САТ есть огромный завод СТР (СиТиПи) в США и в нём работает русско-говорящий мужик Мануэль Санчес, как сейчас его помню, общались на выставке в Москве...так вот качество отменное запчастей и доступны очень!
Сегодня был пример: насос подкачки топлива на С7 двигатель, у официалов 11 тысяч рублей, нашёл в наличие за 1500 рублей, позже скинули предложение аж за 700 рублей новый в наличие!
Скажу так, кто ищет тот всегда найдет

Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Volvo EW160B 2005 год, 11000 м/ч.
Liebherr A900C 2004 год, 13500 м/ч

но что-то не лежит у меня к ним душа, хотя они и чуточку дешевле чем КАТ.
На мой взгляд Либхер брать точно не стоит....запчастей хрен найдёшь, я занимаюсь запчастями 6 лет как только звонят клиенты по Либхеру-сразу отказываю в помощи

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2015, 00:04
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Вот по аналогии с машинами легковыми, не очень я хочу с оффициальными дилерами контактировать.. Мне мою вольво дай им только возможность..такой счёт выставят, что я опупею, хотя она 9 год ездит и не кашляет. Но им же бабки срубить надо, а не клиента благодарного получить!
Doosan`ов нет в продаже в моих деньгах. Вот всё что есть перечислил)КАТ, Кейс, Джисиби, Хитачи, Вольво, Либхерр (последние два не рассматриваю). В жругом месте покупать врядли буду, тут условия покупки для меня хорошие.
А к железу вы что относите?
ну за 30 тыщ я что-нибудь явно с замком на месте придумаю
А у вас какой КАТ был или какие другие машины?
Cat 374DL ME,а также 3 komatsu,2 doosanа,2 volvы,2 хюндая(карьер)

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.11.2015, 00:06
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Про форсунки писал я) на гусеничный экскаватор D330 с двигателем С7С9 они стоят под 60 тысяч
Про аналоги запчастей на САТ есть огромный завод СТР (СиТиПи) в США и в нём работает русско-говорящий мужик Мануэль Санчес, как сейчас его помню, общались на выставке в Москве...так вот качество отменное запчастей и доступны очень!
Сегодня был пример: насос подкачки топлива на С7 двигатель, у официалов 11 тысяч рублей, нашёл в наличие за 1500 рублей, позже скинули предложение аж за 700 рублей новый в наличие!
Скажу так, кто ищет тот всегда найдет
я так чую, что вариантов кроме как взять КАТ не остаётся

Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Cat 374DL ME,а также 3 komatsu,2 doosanа,2 volvы,2 хюндая(карьер)
Вольвы тоже карьерные гусеничники?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.11.2015, 00:07
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
я так чую, что вариантов кроме как взять КАТ не остаётся
Только потом не ворчи что мы тебя тут уговорили
Как говориться 7 раз проверь, один раз купи

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.11.2015, 00:07
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Вот по аналогии с машинами легковыми, не очень я хочу с оффициальными дилерами контактировать.. Мне мою вольво дай им только возможность..такой счёт выставят, что я опупею, хотя она 9 год ездит и не кашляет. Но им же бабки срубить надо, а не клиента благодарного получить!
Doosan`ов нет в продаже в моих деньгах. Вот всё что есть перечислил)КАТ, Кейс, Джисиби, Хитачи, Вольво, Либхерр (последние два не рассматриваю). В жругом месте покупать врядли буду, тут условия покупки для меня хорошие.
А к железу вы что относите?
ну за 30 тыщ я что-нибудь явно с замком на месте придумаю
А у вас какой КАТ был или какие другие машины?
А Вы думаете официалы Cat Вас не обдерут?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2015, 00:09
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
На мой взгляд Либхер брать точно не стоит....запчастей хрен найдёшь, я занимаюсь запчастями 6 лет как только звонят клиенты по Либхеру-сразу отказываю в помощи
Руслан, а всякие O&K, New Holland, ATLAS, AKERMAN ну и всё остальное до 2000 года выпуска вообще стоит рассматривать как теоретический вариант покупки?все вот эти фразы "В идеальном состоянии", "полностью обслужен" стоит вообще на них смотреть или всё это хлам который куда-то деть надо?
С запчастями на них как?

Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Только потом не ворчи что мы тебя тут уговорили
Как говориться 7 раз проверь, один раз купи
77 раз проверю))))
У меня параллельная покупка колесника, экскаватора погрузчика и возможно грейдера))
я там надолго зависну чувствую))

Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
А Вы думаете официалы Cat Вас не обдерут?
Ну я ж не у официалов машину беру
А по поводу ремонта.. если что-то не сможем и не смогут местные ремонтники, то к официалам. Хотя время покажет. Вдруг наши официалы душечки и бессеребренники?

Ну и не совсем я туп вроде в технике чтобы всё подряд по советам сервиса менять

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.11.2015, 00:15
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Вот по аналогии с машинами легковыми, не очень я хочу с оффициальными дилерами контактировать.. Мне мою вольво дай им только возможность..такой счёт выставят, что я опупею, хотя она 9 год ездит и не кашляет. Но им же бабки срубить надо, а не клиента благодарного получить!
Doosan`ов нет в продаже в моих деньгах. Вот всё что есть перечислил)КАТ, Кейс, Джисиби, Хитачи, Вольво, Либхерр (последние два не рассматриваю). В жругом месте покупать врядли буду, тут условия покупки для меня хорошие.
А к железу вы что относите?
ну за 30 тыщ я что-нибудь явно с замком на месте придумаю
А у вас какой КАТ был или какие другие машины?
А почему Doosanoв нет?? Он должен быть самым дешевым из выбираемых Вами машин

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2015, 00:18
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
А почему Doosanoв нет?? Он должен быть самым дешевым из выбираемых Вами машин
А их до 2 млн вообще нет в продаже

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.11.2015, 00:21
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Ну я ж не у официалов машину беру
А по поводу ремонта.. если что-то не сможем и не смогут местные ремонтники, то к официалам. Хотя время покажет. Вдруг наши официалы душечки и бессеребренники?

Ну и не совсем я туп вроде в технике чтобы всё подряд по советам сервиса менять
Местные ремонтники не смогут ни хрена:поскольку у них нет того софта для проведения простой диагностикиВот Вам пример,буквально сегодня: бульдозер Cat D6R,загорелся датчик засоренности воздушного фильтра,фильтр заменили,проблема не ушла.Сняли датчик,почистили,помыли-та же фигняЗавтра приедет сервис,20 тысяч ему заплатят только за дорогу,еще несколько нормачасов.Отсюда вывод:один хрен придется обращаться к спецам

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.11.2015, 00:37
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Местные ремонтники не смогут ни хрена:поскольку у них нет того софта для проведения простой диагностикиВот Вам пример,буквально сегодня: бульдозер Cat D6R,загорелся датчик засоренности воздушного фильтра,фильтр заменили,проблема не ушла.Сняли датчик,почистили,помыли-та же фигняЗавтра приедет сервис,20 тысяч ему заплатят только за дорогу,еще несколько нормачасов.Отсюда вывод:один хрен придется обращаться к спецам

чувствую что это будет весело..
То есть даже поменять масло/фильтры и прочее надо к официалам идти на поклон?
Не проще софтину прикупить как у меня товарищи сделали..купили мерсовский Star Diagnostic за 200 тысяч в складчину, теперь экономят деньги на обслуживании своих S и GL
Хотя конечно дилер наш официальный мерседеса просто ох@ел по ценам надо заметить

А вот загорелся датчик..вы все операции сделали, то есть фильтр чистый..забить на неё нельзя или там коды ошибок считать и посмотреть потом ошибки сбросить?
ТО есть если физически причину ошибки исправили, что она горит то? или сброс ошибок-одна из кормушек официалов??

Откуда сервисник едет и куда, если не секрет? вы ему проживание+дорогу оплачиваете?
Сколько нормо час стоит?кто официал у CAT вашего?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.11.2015, 00:56
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
Местные ремонтники не смогут ни хрена:поскольку у них нет того софта для проведения простой диагностикиВот Вам пример,буквально сегодня: бульдозер Cat D6R,загорелся датчик засоренности воздушного фильтра,фильтр заменили,проблема не ушла.Сняли датчик,почистили,помыли-та же фигняЗавтра приедет сервис,20 тысяч ему заплатят только за дорогу,еще несколько нормачасов.Отсюда вывод:один хрен придется обращаться к спецам
А какой фильтр второй поставили если не секрет?)
Клейму скидывали?

Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение

чувствую что это будет весело..
То есть даже поменять масло/фильтры и прочее надо к официалам идти на поклон?
Не проще софтину прикупить как у меня товарищи сделали..купили мерсовский Star Diagnostic за 200 тысяч в складчину, теперь экономят деньги на обслуживании своих S и GL
Хотя конечно дилер наш официальный мерседеса просто ох@ел по ценам надо заметить

А вот загорелся датчик..вы все операции сделали, то есть фильтр чистый..забить на неё нельзя или там коды ошибок считать и посмотреть потом ошибки сбросить?
ТО есть если физически причину ошибки исправили, что она горит то? или сброс ошибок-одна из кормушек официалов??

Откуда сервисник едет и куда, если не секрет? вы ему проживание+дорогу оплачиваете?
Сколько нормо час стоит?кто официал у CAT вашего?
Верно говоришь, проще сканер купить... На САТ от стоит от 30-100 тысяч рублей (как найдёшь, не сочтите за рекламу но продаю свой оригинальный сканер САТ, буду брать универсальный за 180т)
На Хитачи сканер так вообще 7000 тысяч стоит, учитывая что за один выезд и диагностику Хитачи минимум 10 заработаешь!!
Норма час 1500-1700+20 рублей километр туда-обратно считается, минимальная подача 3 часа, думаю у официалов так же, но позвонив официалам они ответят "мы вас записали через 4 дня, ориентировочно позвоним как будем выезжать"

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.11.2015, 07:31
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
А какой фильтр второй поставили если не секрет?)
Клейму скидывали?

Пепельницу выбрасывали, дворниками стучали?

Верно говоришь, проще сканер купить... На САТ от стоит от 30-100 тысяч рублей (как найдёшь, не сочтите за рекламу но продаю свой оригинальный сканер САТ, буду брать универсальный за 180т)
На Хитачи сканер так вообще 7000 тысяч стоит, учитывая что за один выезд и диагностику Хитачи минимум 10 заработаешь!!
Норма час 1500-1700+20 рублей километр туда-обратно считается, минимальная подача 3 часа, думаю у официалов так же, но позвонив официалам они ответят "мы вас записали через 4 дня, ориентировочно позвоним как будем выезжать"
Так 7000 рублей или 7 млн рублей??
короче надо прикупать сканер под технику, так?это проще чем диагноста у официала гонять, который ещё неизвестной компетенции как водится, при их дикой текучке..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение