Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.07.2011, 00:11
Banned
Сообщений: 153
Сцепка для прицепа у экскаватора-погрузчика

Всем привет!
Кто скажет можно ли прицепить к экскаватору-погрузчику тракторный прицеп?( просьба не смеяться).
Есть ли у экскаваторов-погрузчиков сцепка для прицепа.
Как может сказаться на ресурсе коробки передач таскание прицепа? Насколько понимаю механической коробки передач на этих экскаваторах нет, а ставятся автоматы, ресурс которых под нагрузкой вызывает у меня сомнение.
Хотелось бы приобрести и экскаватор и погрузчик и самосвал-три в одном. Очень удобно в хозяйстве.
Но это в теории а как на практике? Хотелось бы услышать мнение более опытных форумчан.
С уважением.


Последний раз редактировалось Murzata; 28.09.2011 в 13:24..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2011, 04:10
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
просьба не смеяться
А жаль...
А трансмиссии что будет? Вон, полный ковш толкает и нормально. Хотя, сдуру...
А сцепку куда? Там экскаваторное оборудование.
Сделай сам, получи патент. Всё, дальше не могу - прёт

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2011, 07:19
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Ваалич А вот здесь (жми) не читал?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2011, 09:36
Новичок
Сообщений: 49
Я уже задавал вопрос, внятного ответа не получил. Хотя официальный производитель не одобряет, народ потихоньку делает. У знакомого видел подобную приблуду на терексе. Полет нормальный, уже 3 года. Только с прицепным придется повозиться..К экскаваторной навеске ведь его не приваришь. Надо делать хитрую приспособу от рамы машины.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2011, 17:56
Banned
Сообщений: 153
==Надо делать хитрую приспособу от рамы машины==
Заплатить своих кровных три ляма чтобы еще и что то там делать??
Вот это да, а я то наивный мечтал про прицепной каток ко всему прочему.Нормальный
такой грунтовый каток.Но это ладно еще, тут на душе совсем грустно стало когда в соседней
ветке про зимний ковш за 200 тыщ рубчиков прочитал.Это что же получается какая то гребаная железка уже дороже новых жигулей стоит? у этой железки веса никак не больше чем у нового автомобиля.За что платить то?
Что касается Зощенко к вопросу о функциональности трактора, что он может а что не может-тут мне думается когда то идея размещения на одном тракторе погрузочного и экскаваторного оборудования для многих гуру тоже был весьма смешным, однако времена меняются и теперь
подобный трактор может вызвать смех разве, что если он проезжает мимо зарешоченных окон психиатрического стационара. Сама идея этого трактора проникнута многофункциональностью, и
человек приобретая его, платит не за выдающиеся технические характеристики а именно за количество решаемых этим трактором задач. То что характеристики экскаваторного и погрузочного оборудования на данном типе тракторов не особо впечатлют думаю и так понятно. К примеру доплатив совсем немного мы можем купить настоящий колесный полноповоротный экскаватор у которого будут
так сказать "профессиональные" характеристики по сравнению с "комби".Хотя бы взять тот же 140-й хундай. Сравнение размеров стрелы экскаватора и экскаватора-погрузчика будут не в пользу последнего, про размеры ковша и производительность и говорить не фиг. Все тоже самое и с погрузочным оборудованием. "Петушок" значительно проигрывает "профессионалам" по весу и солидности внешнего вида, за теже самые деньги нам достается значительно меньше массы металла. Но многие выбирают экскаватор-погрузчик именно по причине многофункциональности, так почему бы им за свои денежки эту самую функциональность не предоставить? Только не надо петь про то, что возить грузы тракторным прицепом мол того не рентабельно и все такое. Копать маленьким ковшом экскаватора-погрузчика знаете ли тоже не особо производительно и рентабельно. Дело повторяю в удобстве. Например, чтобы привезти груз нужна еще одна единица техники с ЕЩЕ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ЗА РУЛЕМ, в случае же наличия прицепного
устройства многие задачи МОЖНО РЕШАТЬ В ОДНОГО, без простоев, и согласования по времени с другой единицей техники.
Что касается живучести автоматической кпп при использовании прицепа, действительно желания проверять на прочность автомат не возникает, тут думаю производители должны опять таки идти на встречу покупателям и предоставлять право выбора между автоматом и механикой.
Плюс к надежности у механики была бы и цена поменьше.
Ну не абсурд ли когда какой то беларусь запросто может этот прицеп таскать а более дорогой импортный трактор этого себе позволить не может.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2011, 23:34
Новичок
Сообщений: 49
Почему бы и не сделать?? и что что за 3 ляма.. Зато сделаешь как тебе надо, конкретно под свой прицеп.
Даже если прицепное и шло бы в комплекте.. не факт что 2 птс-4 к ней бы подошел.. Ведь у разных прицепов, разная высота по дышлу, да и не все цепляются пальцем за навеску.
И что тогда?? переделывать заводскую прицепную.. отдать за нее бабки, чтоб потом опять переваривать??

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2011, 07:24
VIP
Сообщений: 303
Для чего экскаватору прицеп?Работать на небольших объектах?Так на дачных участках с установкой штатной весь мыле,а тут еще прицеп.Если установка со смещением- стрела вбок,покороче будет-но это импорт,и цеплять к нему себе дороже. А если наш 2626А?как вы это себе представляете?2ПТС-4 куба 3 грунта возьмет и что?Установил телегу,переехал. развернул установку ,копаешь,надо переехать опять свернул установку перетащил телегу- так что ли?А если обычный петушок какой же длины дышло должно быть,да и самосвал к какой секции присоединить?Есть хорошая вещь- фронтальный погрузчик,доводите его до ума на своем ЭП и не заморачивайте голову себе

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2011, 09:24
Новичок
Сообщений: 49
Фронтальный погрузчик, тема очень ограниченная. Давайте объясню на пальцах. В маленьких городках, очень много аграрного населения, и эта тема ни сколько не хуже строительной.
Вот у меня конкретно имеется три старых скотних двора, с огромными жижесборниками, и 13 деревень в округе. Телега навоза стоит 2 тысячи рублей. Но ее грузить можно только реально экскаватором.. На навозосборную яму, колесами не заедешь никак. Ставишь рядом прицеп, накидываешь, и поехал продавать. Желающих, длинные очереди, ибо больше навоз взять вообще негде, а без него картошка плохо растет. Не напрягаясь делаю по 6 рейсов в день.
Заработок на одного нормальный.. а если привлекать дополнительную технику, то все сваливается в минус.
Телегу отцепить-прицепить 2минуты.. Ничего сложного нет.
Зимой соответственно такая же тема с доставкой дров, кругляка, и расчистка снега..

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2011, 14:12
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Да всем и так всё понятно! Купи себе мтз или юмз или как там не знаю. И цепляй что тебе хочется. Экскаватор иномарка под это дело не заточена.Менталитет у ихних инженеров другой и задачи другие. Тебе по человеческий из участия люди подсказывают, что это связано с риском убить такую шоколадную технику, а вы как маленькие дети твердите - хочу!!! ( без обид). Никто гарантий не даёт, всё на свой (твой) страх риск! Когда прицепишь потом отпишись, как дела у коробки и тормозов.
З.Ы. рыбку съесть и за пивом не сесть. Так не бывает.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2011, 16:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Боцманяра ! Молодец ! Все правильно !

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2011, 21:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Djerry Посмотреть сообщение
Ставишь рядом прицеп, накидываешь, и поехал продавать. Желающих, длинные очереди, ибо больше навоз взять вообще негде, а без него картошка плохо растет. Не напрягаясь делаю по 6 рейсов в день.
Заработок на одного нормальный.. а если привлекать дополнительную технику, то все сваливается в минус.
Телегу отцепить-прицепить 2минуты.. Ничего сложного нет.
Зимой соответственно такая же тема с доставкой дров, кругляка, и расчистка снега..
Нет, я понимаю купил ЭП , нашел денюх, ну займи еще 100 -200 руб и купи просто МТЗ для тягла и не надо ничего прицеплять. Ключ повернул и поехал, или ШИШИГу - самосвал , быстро и удобно.

Вот сейчас работаю на одном и том же объекте на кране и экскаваторе, могу я выполнить работу крана экскаватором - в принципе могу, только зачем, когда есть кран и им удобнее, тем более что платят за оба.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2011, 22:57
Новичок
Сообщений: 49
Да никто особо и не упирается, как маленькие дети. Просто прикидываю варианты заработка под себя. Ведь и есть желание избавиться от МТЗ, потому что задолбал, по полной программе. А содержать дополнительные трактора, накладно, и неудобно по времени. Да и как быть например в моем случае с навозом?? Брать МТЗ с телегой на подвозку, и экскаватор на погрузку?? Например для меня тоже не вариант, нагрузишь телегу, повезешь.. Экскаватор придется на время оставлять, а это рискованно. местные тож не дремлют.. То что солярку сольют 100%, а могут и аккумуляторы прибрать.. и стекла побить.. Здесь надо по принципу, все свое вожу с собой, и всегда под присмотром..
Да и не собираюсь я завтра ничего покупать сломя голову.. а потом убивать.. просто присматриваю технику под свои задачи.. И не обязательно что будет jcb, возможно на ЭП другой марки такая возможность есть.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2011, 07:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Возьми б/у JCB-4CXM (военная усиленная мод-ия) Вот он наверняка потянет...JCB-HMEE прицеп таскает( но его тебе не купить)

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2011, 11:10
Новичок
Сообщений: 49
Где можно посмотреть, почитать про нее?? Да и наверняка в россию официально не поставляется.. необходимо тащить из за бугра..

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2011, 11:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
А что будешь делать тормозами ? Выходов нет. Инфу.поищи в ин-ете

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.07.2011, 23:03
Новичок
Сообщений: 49
Реально на МТЗ ничего с тормозами не делаю.. Хватает тракторных. Телегу даже не подключаю.. ибо смысла нет. Так тормозит хорошо.
На сороковке, там они слабые, у нас умелец их вообще подключил от гидравлики трактора. Надо затормозить, жмет на рычаг.. и тормозит.. заместо воздуха идет масло.. Очень реально.. и не боишься что что то замерзнет.. или не сработает..
Как понимаю на jcb тормоза гидравлические?? или пневмогидравлические??

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2011, 07:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
тормоза на всех экс/погр.(имп) гидравлические.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2011, 21:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Прицеп

Обрати внимание на конструкцию форкопа !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1804
Размер:	37.2 Кб
ID:	1125  

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2011, 18:53
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Приходилось мне несколько раз на 4CX перевозить бытовку на колёсах весом 8 тонн.Один раз на 5 км по шоссе.Прицеплял за верхнюю центральную проушину переднего ковша(которая для направляющей трубы вил предназначена) с помощью двух разъёмных скоб.Ехал задним ходом.И тяги хватало,и тормозов.И маневренность отменная.На шоссе менты остановили,долго думали,чего предъявить.Оштрафовали только за движение по обочине. А если прицеп будет одноосный то свалить содержимое можно просто подняв передний ковш.Для нечастого использования в личных целях-удобный вариант.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2011, 21:16
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Djerry Посмотреть сообщение
Да никто особо и не упирается, как маленькие дети. Просто прикидываю варианты заработка под себя. Ведь и есть желание избавиться от МТЗ, потому что задолбал, по полной программе. А содержать дополнительные трактора, накладно, и неудобно по времени. Да и как быть например в моем случае с навозом?? Брать МТЗ с телегой на подвозку, и экскаватор на погрузку?? Например для меня тоже не вариант, нагрузишь телегу, повезешь.. Экскаватор придется на время оставлять, а это рискованно. местные тож не дремлют.. То что солярку сольют 100%, а могут и аккумуляторы прибрать.. и стекла побить.. Здесь надо по принципу, все свое вожу с собой, и всегда под присмотром..
Да и не собираюсь я завтра ничего покупать сломя голову.. а потом убивать.. просто присматриваю технику под свои задачи.. И не обязательно что будет jcb, возможно на ЭП другой марки такая возможность есть.
Если только погрузить и увезти навоз,то ,на самом деле,проще будет на МТЗ-82 с КУНом.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение