Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных самосвалах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 14.07.2011, 18:56
Новичок
Сообщений: 31
Отзывы о карьерных самосвалах. Эксплуатация

Добрый день! Кто нибудь проводил сравнительный анализ карьерных самосвалов? Белаз, Комацу, Терекс, Вольво и т.д. (по расходу д.т., содержанию, надежности). Хотелось бы про самосвалы 45-55 т. г/п. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2011, 21:05
VIP
Сообщений: 1,003
ю

под комплекс который есть у Вас подойдет более 60-70 тон Коматцу или КАТ карьерная техника. Вольво под ЭКГ помрет.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2011, 21:40
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от серега-механик Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто нибудь проводил сравнительный анализ карьерных самосвалов? Белаз, Комацу, Терекс, Вольво и т.д. (по расходу д.т., содержанию, надежности). Хотелось бы про самосвалы 45-55 т. г/п. Спасибо.
Приветствую!
Белазов у Вас хватает в карьере...Терексы должны появиться у соседей в Ясном - 90- тонные. Там же есть КАТы 90 тонн. Комацу 55 тонн есть в Свердловской области.Если не ошибаюсь, Вольво больше 40- тонного сочлененника не делает.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2011, 02:18
Новичок
Сообщений: 12
Уважаемый "Серега-механик"

Нельзя рассматривать самосвал в отрыве от остальной техники карьера. Как минимум нужно учитывать следующие составляющие
1 транспортные средства - то биш самосвалы
2 погрузочные средства - то биш погрузчики или экскаваторы
3 плечо перевозки, профиль дороги, качество дорожного полотна и пр.
4 заданную производительность
5 количество той или иной техники
Задача может стоять различным образом, что-то уже есть, например из Вашего вопроса следует, что экскаваторы уже есть, а что-то нужно оптимально подобрать, например самосвалы. Либо наоборот есть самосвалы под них нужны экскаваторы, либо задана производительность и необходимо подобрать весь набор техники с минимизацией эксплуатационных затрат и т.д....Но в Вашем вопросе ничего не говорится об остальных составляющих. Для того, ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ О ТОМ ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО хотя-бы приблизительно ответьте на остальные четыре вопроса.
Говорить что хуже или что лучше без каких-либо данных нельзя. Например нужно перевезти 200 тонн грунта из п А в п Б. Какой самосвал для этого лучше? Если это в неделю, то подойдет ЗИЛ ММЗ-555, если в день, то Камаз предпочтительней, если в час, то уже техника должна быть покрупнее и т.д.
А сегодня вопрос обычно стоит таким образом, что есть столько то денег и что на них можно купить, что бы за год вывезти столько горной массы.

С уважением

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2011, 02:44
Новичок
Сообщений: 12
Кстати небольшой комментарий для уважаемого "Виконта"

Напрасно Вы так про Вольво. Один из наших клиентов планировал купить пять Белазов на гранитный карьер, с большим трудом удалось уговорить приобрести Вольво A40D. Купили сначала два, затем решили докупить еще один. Когда начали работать то отказались от покупки третьего самосвала потому, что полностью закрыли производственную программу двумя машинами. Более того теми же машинами клиент сделал вскрышу, под которую планировал покупку дополнительной техники. И под ЭКГ Вольво работает без проблем. После 4-х лет эксплуатации кузова с внешней стороны выглядят так же как они вышли с завода. Да за это время пришлось поменять футеровку из 400-го Хардокса но тем не менее с Белазовским помятым после года-двух кузовом не сравнить. А по производительности - Белаз делает одну ходку, Вольво две при этом за эти две ходки расходует топлива меньше чем Белаз за одну. Этим летом клиент решил продать машины, наработка составила более 17000 моточасов (без единой крупной поломки, двигатель, трансмиссия, раздатка, мосты ни разу не разбирались) и попробовал нанять подрядчика с абсолютно новыми китайскими самосвалами. Через неделю все китайские самосвалы были изгнаны из карьера и снова запустили старые Вольво потому что даже на абсолютно новой технике затраты по топливу оказались выше. К тому же утром выехало 6 машин, в обед их уже 4 а к вечеру только 3. Конечно китайские самосвалы не показатель, но более экономичной техники по сравнению с Вольво просто не существует, я имею ввиду в том числе и Комацу и КАТ. На это есть вполне объективные технические причины и это проверено практикой и опытом эксплуатации.

С уважением

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2011, 09:13
VIP
Сообщений: 1,003
.

о вольво реч идет про дорожные самосвалы. а сочлененники действительно достойный аппарат. лучще многих

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2013, 09:56
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
о вольво реч идет про дорожные самосвалы. а сочлененники действительно достойный аппарат. лучще многих
Товарищ дал фото самосвала CAT с карьера Мурунтау, какого?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 736
Размер:	76.0 Кб
ID:	11489  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2013, 10:35
VIP
Сообщений: 1,003
на газу что-ли?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2013, 10:38
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
на газу что-ли?
В яблочко!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2014, 12:06
VIP
Сообщений: 1,518
Народ! У меня такой вопрос. Вот на ШСС тормоза как я понял бывают сухого и мокрого типов. А чем они отличаются и какие у них есть особенности?

Народ! Ну так мне может расскажет кто про принцип работы мокрых тормозов?


Последний раз редактировалось Модератор; 07.02.2014 в 08:30..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2014, 07:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Народ! Ну так мне может расскажет кто про принцип работы мокрых тормозов?
Дисковые тормоза,работающие в масляной ванне.Читайте про тормоза на ЭП
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2014, 12:37
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Дисковые тормоза,работающие в масляной ванне.Читайте про тормоза на ЭП
ЭП экскаватор-погрузчик расшифровывается?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2014, 13:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
ЭП экскаватор-погрузчик расшифровывается?
Экскаватор погрузчик
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2014, 04:58
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день! Простите, пожалуйста, если не по теме, но я просто не знаю к кому еще можно обратиться с таким вопросом. Мне нужно знать вес карьерного самосвала Белаз 7522 (есть кабина, рама, сломан задний мост и двигатель в полуразобранном состянии) Если сможете помочь - буду очень благодарна

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2014, 06:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от kot-rin Посмотреть сообщение
Добрый день! Простите, пожалуйста, если не по теме, но я просто не знаю к кому еще можно обратиться с таким вопросом. Мне нужно знать вес карьерного самосвала Белаз 7522 (есть кабина, рама, сломан задний мост и двигатель в полуразобранном состянии) Если сможете помочь - буду очень благодарна
21,5 тонна http://belaz-cummins.ru/stati/56-teh...laz-7540k.html
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2014, 14:58
Новичок
Сообщений: 2
Спасибо за информацию, но именно это-то я знаю. Меня интересовал вес без кузова и колес. Я даже примерно не знаю, сколько они могут весить

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2015, 23:02
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Аватар для andreruban77
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
о вольво реч идет про дорожные самосвалы. а сочлененники действительно достойный аппарат. лучще многих
Полностью согласен

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2015, 10:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Коллеги, ШСС тормоза как я понял бывают сухого и мокрого типов. А чем они отличаются и какие у них есть особенности? Если уже спрашивали, сори, ответа не нашел.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2015, 23:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Ивеки сейчас нет, теперь это АSTRA? Думал китаец- но сделано в Италии, узлы ивеко, что за чудо непонятное (изв.,фото дрянь, забыл фотик)..машина, мягко сказать, далека от своих европейских однокласников
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1948.jpg
Просмотров: 113
Размер:	675.4 Кб
ID:	23009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1955.jpg
Просмотров: 95
Размер:	529.4 Кб
ID:	23010  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1954.jpg
Просмотров: 89
Размер:	593.7 Кб
ID:	23013  


Последний раз редактировалось 32-20; 29.06.2015 в 20:25..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2015, 20:26
Новичок
Профессия: BELL
Адрес: Сибирь
Аватар для Николай Кайзер
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от серега-механик Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто нибудь проводил сравнительный анализ карьерных самосвалов? Белаз, Комацу, Терекс, Вольво и т.д. (по расходу д.т., содержанию, надежности). Хотелось бы про самосвалы 45-55 т. г/п. Спасибо.

Рекомендую рассмотреть вариант ШСС BELL 50 D,
сам эксплуатирую и обслуживаю , весьма ими доволен ,ДВС от MB,
минимальный расход, максимальная грузоподъемность, порой сравниваю с муравьем, берет больше своего веса , достойный агрегат

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение