Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.04.2011, 10:15
Новичок
Аватар для Строймашсервис
Сообщений: 14
Отличия в гидравлике HITACHI ZX200 и ZX200-3

Добрый день!

Я хочу разобраться, чем отличаются основные гидроузлы экскаваторов Hitachi ZX200, ZX200-3, ну и EX200-5 и ZX240-3. Можно ли ставить гидравлику с одного экскаватора на другой из этого списка. Интересуют прежде всего гидроцилиндры, гидронасос и редукторы хода и поворота в сборе с гидромоторами. А вообще, если кто знает что-то подобное про технику Komatsu, тоже будет интересно узнать. Еще хотелось бы узнать как называются эти гидромоторы и гидронасосы в оригинале. Вот например есть мотор HPV116, там еще есть буквы C,D,F, K3V и т.п., как такие названия соответствуют номерам. Кто знает?


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 16:55..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 11:32
VIP
Сообщений: 311
начните с изучения каталогов запчастей,
после беглого просмотра могу сказать что цилиндры по каталожным номерам вроде разные.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 12:20
VIP
Сообщений: 311
МЕХАНИЗМ ВРАЩЕНИЯ ПОВОРОТНОЙ ЧАСТИ
Класс ZX200-3:
Тип .................................................. ............... Двухступенчатый планетарный редуктор
Передаточное отношение редуктора ......... 17,53
Класс ZX240-3:
Тип .................................................. ............... Двухступенчатый планетарный редуктор
Передаточное отношение редуктора ......... 21,75
Класс ZX270-3:
Тип .................................................. ............... Двухступенчатый планетарный редуктор
Передаточное отношение редуктора ......... 17,513
ГИДРОМОТОР ПРИВОДА ВРАЩЕНИЯ ПОВОРОТНОЙ ЧАСТИ
Класс ZX200-3:
Модель .................................................. ........ M5X130CHB-10A-29B
Тип .................................................. ............... Аксиально-поршневой гидромотор с нерегулируемым уг-
лом поворота наклонной шайбы
Класс ZX240-3:
Модель .................................................. ........ M5X130CHB-10A-45A
Тип .................................................. ............... Аксиально-поршневой гидромотор с нерегулируемым уг-
лом поворота наклонной шайбы
Класс ZX270-3:
Модель .................................................. ........ M5X180-10A-65A
Тип .................................................. ............... Аксиально-поршневой гидромотор с нерегулируемым уг-
лом поворота наклонной шайбы

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 12:21
VIP
Сообщений: 311
ОСНОВНОЙ НАСОС
Тип............................................... ..........................Аксиально-поршневой насос с регулируемым углом поворота
наклонной шайбы
Максимальная производительность .................. 212 л/мин х 2 (класс ZX200-3)
216 л/мин х 2 (класс ZX240-3)
227 л/мин х 2 (класс ZX270-3

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 12:22
VIP
Сообщений: 311
РЕДУКТОР МЕХАНИЗМА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
Класс ZX200-3:
Тип .................................................. ............... Трехступенчатый планетарный редуктор
Передаточное отношение редуктора ......... 58,702
Класс ZX240-3:
Тип .................................................. ............... Трехступенчатый планетарный редуктор
Передаточное отношение редуктора ......... 64,863
Класс ZX270-3:
Тип .................................................. ............... Трехступенчатый планетарный редуктор
Передаточное отношение редуктора ......... 70,842

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2011, 12:23
VIP
Сообщений: 311
ГИДРОМОТОР ПРИВОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
Класс ZX200-3:
Тип .................................................. ....... Аксиально-поршневой гидромотор с регулируемым углом по-
ворота наклонной шайбы
Максимальная подача (теоретическое значение)
(высокая/низкая скорости) ...... 79/122,5 л/мин
Класс ZX240-3:
Тип .................................................. ....... Аксиально-поршневой гидромотор с регулируемым углом по-
ворота наклонной шайбы
Максимальная подача (теоретическое значение)
(высокая/низкая скорости) ...... 75,7/122,5 л/мин
Класс ZX270-3:
Тип .................................................. ....... Аксиально-поршневой гидромотор с регулируемым углом по-
ворота наклонной шайбы
Максимальная подача (теоретическое значение)
(высокая/низкая скорости) ...... 86,5/145,5 л/мин

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2011, 12:24
VIP
Сообщений: 311
ГИДРОЦИЛИНДРЫ (МАШИНА С МОНОБЛОЧНОЙ СТРЕЛОЙ)
ZAXIS 200-3:
Стрела Рукоять
Диаметр штока ..................................... 85 мм 95 мм
Диаметр цилиндра ............................... 120 мм 135 мм
Ход поршня ........................................... 1316 мм 1475 мм
Длина при полностью
втянутом штоке..................................... 1843 мм 2007 мм
Толщина гальванического покрытия... 30 мкм 30 мкм
Ковш
Диаметр штока ..................................... 80 мм
Диаметр цилиндра ............................... 115 мм
Ход поршня ........................................... 1060 мм
Длина при полностью
втянутом штоке..................................... 1590 мм
Толщина гальванического покрытия... 30 мкм
ZAXIS240-3:
Стрела Рукоять
Диаметр штока ..................................... 90 мм 100 мм
Диаметр цилиндра ............................... 125 мм 140 мм
Ход поршня ........................................... 1390 мм 1610±3 мм
Длина при полностью
втянутом штоке..................................... 1990 мм 2177 мм
Толщина гальванического покрытия... 30 мкм 30 мкм
Ковш
Диаметр штока ..................................... 90 мм
Диаметр цилиндра ............................... 130 мм
Ход поршня ........................................... 1075 мм
Длина при полностью
втянутом штоке..................................... 1632 мм
Толщина гальванического покрытия... 30 мкм
ZAXIS270-3:
Стрела Рукоять
Диаметр штока ..................................... 95 мм 105 мм
Диаметр цилиндра ............................... 135 мм 150 мм
Ход поршня ........................................... 1360 мм 1659 мм
Длина при полностью
втянутом штоке..................................... 1940 мм 2259 мм
Толщина гальванического покрытия... 30 мкм 30 мкм
Ковш
Диаметр штока ..................................... 90 мм
Диаметр цилиндра ............................... 135 мм
Ход поршня ........................................... 1070 мм
Длина при полностью
втянутом штоке..................................... 1660 мм
Толщина гальванического покрытия... 30 мкм

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2011, 12:26
VIP
Сообщений: 311
ФИЛЬТРЫ
Масляный фильтр двигателя ...................... ISUZU 8973243860
Топливный фильтр ....................................... ISUZU 8973759081

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2011, 15:43
Новичок
Аватар для Строймашсервис
Сообщений: 14
Спасибо за помощь, но меня особенно интересовало соответствие ZX200 и ZX200-3. А разные каталожные номера еще не означают действительную незаменяеомсть, это происки оригинальных производителей. Просто не хотелось бы брать на склад кучу разные редукторов, лучше бы взял 2-3 и знал, что они подходят на несколько машин. А кто-нибудь знает настоящие названия гидронасосов на ZX200, ZX200-3 и на другие Заксисы, я вот знаю что HPV116 это на старые модели, а какие HPV идут на новые?

Для меня очень важна взаимозаменяемость гидроцилиндров, так как я отвечаю за внедрение в производство новых видов гидроцилиндров. Сейчас наш завод Елецгидроагрегат производит более 15 000 гидроцилиндров в месяц, мы осовили производство г\ц на Hitachi ZX200, ZX200-3, ZX270, ZX330-3, ZX450-3, Komatsu PC200-6, PC200-7, PC300-7, PC400-6, D65E-12, D155, D355. Скупаем образцы б\у для эскизирования и ремонта. Надеюсь, мы скоро закроем весь вторичные маркет г\ц.


Последний раз редактировалось Строймашсервис; 26.04.2011 в 15:53..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2011, 18:20
VIP
Сообщений: 311
200 и 200-3 это разные серии, отличаются наверняка комплектацией в сторону улутшения

про насосы хитачи сам делает насосы как я понимаю, но открытой документации я по ним не нашел, хотя любую запчасть на них можно заказать.
HPV это hydroulic pump variabl например а 116 рабочий обьем см3
насосы возможно встанут и другого производителя нужно знать присоединительные размеры,

по цилиндрам на ZX200 (и другие) в зависимости от исполнения идут разные цилиндры.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.05.2011, 19:29
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Строймашсервис Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, но меня особенно интересовало соответствие ZX200 и ZX200-3. А разные каталожные номера еще не означают действительную незаменяеомсть, это происки оригинальных производителей. Просто не хотелось бы брать на склад кучу разные редукторов, лучше бы взял 2-3 и знал, что они подходят на несколько машин. А кто-нибудь знает настоящие названия гидронасосов на ZX200, ZX200-3 и на другие Заксисы, я вот знаю что HPV116 это на старые модели, а какие HPV идут на новые?

Для меня очень важна взаимозаменяемость гидроцилиндров, так как я отвечаю за внедрение в производство новых видов гидроцилиндров. Сейчас наш завод Елецгидроагрегат производит более 15 000 гидроцилиндров в месяц, мы осовили производство г\ц на Hitachi ZX200, ZX200-3, ZX270, ZX330-3, ZX450-3, Komatsu PC200-6, PC200-7, PC300-7, PC400-6, D65E-12, D155, D355. Скупаем образцы б\у для эскизирования и ремонта. Надеюсь, мы скоро закроем весь вторичные маркет г\ц.
То есть Вы хотите за счет присутствующих добыть информации, требующейся для поизводства, таким образом надеетесь сэкономить и заодно дать рекламу о Ваших гидроциндрах?
Скажите, на какую отечественную технику Вы предлагаете гидроцилиндры, и что еще можете предложить?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2011, 11:31
Новичок
Аватар для Строймашсервис
Сообщений: 14
Да, именно так. В итоге всем лучше будет, кроме иностранных поставщиков. Прайс на сайте лежит, там же ссылка на чертежи завода. Делаем почти на всю отечественную технику с 1944 года, и не развалили наследие СССР, а вложили миллионы долларов.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2011, 19:26
VIP
Сообщений: 477
Ну-ну, поживем - увидим кому и в чем будет лучше.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2011, 20:18
Постоялец
Сообщений: 180
Качество ваших г/цилиндров на импортную технику хромает. И в гарантии отказываете часто. Люди на вас жалуются. Имен называть не буду, может, сами вспомните, кого обидели.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2011, 14:01
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
хоть кто то троллит более менее культурно. строймаш-кинь ссылку пазырить.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.05.2011, 16:06
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
хоть кто то троллит более менее культурно. строймаш-кинь ссылку пазырить.
Не, дядьКостя, я не троллю, я сожалею.....

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2011, 08:25
Новичок
Аватар для Hardcore
Сообщений: 27
Цитата:
То есть Вы хотите за счет присутствующих добыть информации, требующейся для поизводства, таким образом надеетесь сэкономить и заодно дать рекламу о Ваших гидроциндрах?
Цитата:
Да, именно так.
Даже не стесняются признаваться)
Цитата:
В итоге всем лучше будет
Да ладно Вам лукавить) Лучше будет Вам.
Цитата:
и не развалили наследие СССР, а вложили миллионы долларов.
Какие громкие слова) А что ж Вы в информацию деньги не вкладываете? Это что ж за многомиллионное производство такое, если Вы документацию на форумах ищете? И еще пара неудобных вопросов, на которые я, впрочем, не жду ответа, да и домой добираться буду с опаской:

- откуда взяли столько денег и чьих?
- сколько из них распилили, а сколько реально вложили?
- почему ЗАО, а не ОАО?
- почему у Вас на сайте, про реализацию запчастей, напечатано следующее: "ЗАО «Строймашсервис» с 20 июня 1991 года занимается реализацией запчастей и комплектующих"? (это к вопросу об СССР и совпадениях)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2011, 10:25
Новичок
Аватар для Строймашсервис
Сообщений: 14
to Hardcore

по поводу денег - деньги зарабатывали продажей запчастей, к 2001 году накопили достаточно, чтобы завод купить. У нас нет домов за границей. Мой отец в 1991 году основал компанию вместе с Ковровским заводом, что теперь с самим заводом сами знаете, больно там руководство неудачное оказалось. Деньги наши собственные и пилить мы их никому не дадим.
Все знают, что ЗАО лучше чем ОАО. ЗАО - это значит, что лишних людей у нас нет и кому попало мы акции наши не дадим. Те компании, которые только умеют из-за бугра возить и ничего не создают просто переливают деньги, а мы делаем продукт, возраждаем промышленность. Если кто-то завидует и комплексует - ничем не могу помочь. По поводу документации - пока что иностранное направление не на столько развито, чтобы скупать всю документацию и кучу дорогих образцов. Кто хочет, можете приехать на завод и посмотреть сами.

Хардкор, почему ты так агрессивно настроен? Ты просто обижен при распиле советских, а потом и российских денег? Так что теперь не можешь поверить, что бывают нормальные люди, которым не всё равно, которые реально созидают, а не воруют? Да есть такие, просто воровать даже неоткуда. В промышленности денего нет государственных, всё на наш страх и риск. Попробруй посмотреть на вопрос с другой стороны.


Последний раз редактировалось Строймашсервис; 05.05.2011 в 10:32..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2011, 10:33
Новичок
Аватар для Строймашсервис
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
хоть кто то троллит более менее культурно. строймаш-кинь ссылку пазырить.
Дядя Костя, ссылка в моём аватаре.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2011, 10:55
VIP
Сообщений: 311
могу в помошь безвозмездно передать имеющиеся каталоги и инструкции на хитачи

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение