Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.06.2010, 16:58
Новичок
Сообщений: 3
Перевозка экскаватора

Подкажите, кто знает, еть ли опыт буксировки колесного Хундая-140 на дальние расстояния. Сцепка с тягачом на предусмотрена.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2010, 18:17
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Я бы предпочел перевозку,на дальное расстояние,на трале.Буксиром тоже возять,но после того как накроется ходовая(скорее всего КП).

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2010, 19:06
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Если с завода не предусмотрена сцепка(а скорее всего не предусмотрена),то не хрень таскать прицепом.Был случай,один знакомый приобрел HYNDAI-170(пневмоход).Начал гонять своим ходом по всем заказчикам.Когда я ему посоветовал не гонять на далное расстояние своим ходом,он проигнорировал.В итоге,на сегоднешний день,экс-р таскают буксиром с помощью КамАЗа(это надо видеть своими глазами).Этому знакомому (как я понял)все пофиг,лишь бы работа шла.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2010, 11:04
Новичок
Сообщений: 3
Hyundai-140W-7, буксировка.

Тяжело свыкнутся с мыслью что "круглое надо носить". Если коробка не терпит можно наверно карданы отцепить или полуоси достать(непонятно правда как).Речь идет о разовой перевозке колесного экскаватора на 450 км в один конец.У знакомого "которому все пофиг" уже накрылась коробка или еще не накрылась?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2010, 14:40
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Уважаемый,еще раз,ЕСЛИ С ЗАВОДА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА СЦЕПКА ДЛЯ БУКСИРОВКИ, ТО НЕХРЕНЬ ЛОМАТЬ ГОЛОВУ(отсоединять карданы,вытаскивать полуоси итд,итп.),на 450 км однозначно нужен трал.На 170ом нет сцепки,и я уверен что в Вашем случае тоже нет таковы.(Вы написали как-то не понятно:Сцепка с тягачом на предусмотрена.)Если на предусмотрена,значит на предусмотрена.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2010, 21:19
VIP
Сообщений: 320
Нельзя не согласится с Нафисом. Человек правильно говорит. Трал будет однозначно дешевле по сравнению с заменой запчастей, которая возможно потребуется после такого пробега. Вы хотя бы цену трала узнайте. А потом запросите цену скажем бортового редуктора у Хундая. И без того они часто ломаются (бортовые) не только на Хундаях, а везде где стоит ходовая ZF это и Вольво и Дусан и т.д. А тут еще такой пробег. И Вы сами поймите буксировщик не будет ехать 40 км/ч (или на нормальных для экскаватора скоростях) он будет шпилить, чтобы побыстрее доехать.


Последний раз редактировалось Колхозник; 06.06.2010 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2010, 22:06
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
а вот был бы ТВЭКС ИЛИ 3323 -не пришлось бы голову ломать)))))))))
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2010, 23:50
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
а вот был бы ТВЭКС ИЛИ 3323 -не пришлось бы голову ломать)))))))))
Ну это что-то вроде,если бы бабушка была бы дедушкой,то....А на самом деле,действительно,почему у капиталистов не принято возить экс-р прицепом?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2010, 23:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от АКр Посмотреть сообщение
Тяжело свыкнутся с мыслью что "круглое надо носить". Если коробка не терпит можно наверно карданы отцепить или полуоси достать(непонятно правда как).Речь идет о разовой перевозке колесного экскаватора на 450 км в один конец.У знакомого "которому все пофиг" уже накрылась коробка или еще не накрылась?
На сколько мне известно,у знакомого накрылась именно КП,и ремонтировать вроде не собирается.Называл большую сумму,что-то вроде 400т.р.Незнаю правда или нет?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2010, 16:19
VIP
Сообщений: 288
Абсолютно верно-только трал

Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
На сколько мне известно,у знакомого накрылась именно КП,и ремонтировать вроде не собирается.Называл большую сумму,что-то вроде 400т.р.Незнаю правда или нет?
Абсолютно верно - использовать только трал и цена за ремонт верная ...

Импортный Экскаватор покупают для землеройных работ, где требуется надёжность и производительность, а не для буксирования по России
Не экономьте на перевозках - он Вам прослужит долго и больше заработает денег

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2010, 06:12
Новичок
Сообщений: 35
Ну тогда такой вопрос. Какие расстояния можно считать не критичными, и какую периодичность в перегонах колесных экскаваторов? Крайне актульный для нас момент. Что думают по этому поводу и практики и теоретики?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2010, 18:42
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Я думаю,в пределах 25-30 км в день,т.е до заказчика и обратно.А так самому пришлось перегонять новый HIDROMEK,своим ходом,на расстояние более 200 км(по просьбе хозяина экс-ра).Я настоял, через каждые 1.5-2часа перерыв минут на 30.Ехал около 10ти часов.Это было в марте 2007 года и тогда запросили за перевозку на трале около 45-50т.р.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2010, 12:36
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от АКр Посмотреть сообщение
Тяжело свыкнутся с мыслью что "круглое надо носить". Если коробка не терпит можно наверно карданы отцепить или полуоси достать(непонятно правда как).Речь идет о разовой перевозке колесного экскаватора на 450 км в один конец.У знакомого "которому все пофиг" уже накрылась коробка или еще не накрылась?
Интересно, а у вашего знакомого бортовой редуктор еще целый? Удивительная цифра 450 км... за такое растоеяние на экскаваторе не то что коробка разлетится... я так думаю и колеса до основания сотрутся при заклинивание бортового редуктора.... А вообще буксировка возможна на короткие растояния примерно 40-50 км просто необходимо переключить коробку.... Или обратиться к специалистам которые это смогут сделать

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2010, 09:50
Новичок
Сообщений: 9
Из Москвы в Новосибирск ЮМЗ

Кто знает как и за сколько денег можно привезти ЮМЗ-6 ЭО 2621 из Москвы в Новосибирск?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2010, 19:30
VIP
Сообщений: 303
Ну это должен быть ЮМЗ на котором работал Ваш дедушка.Или папа...А иначе смысл?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.10.2010, 04:22
Новичок
Сообщений: 9
В Моске ЮМЗ ЭО 2621 в райне 1994 года выпуска, в рабочем состоянии можно купить за 100 000 руб.
В Новосибирске аналогичный экскаватор стоит не менее 200 000 руб. Вот и остается выяснить как и за сколько денег можно привезти ЮМЗ из Москвы в Новосибирск.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2010, 05:24
VIP
Сообщений: 303
В прошлом году МТЗ 2626 вез из Москвы -где-то 200 км .И документы в порядке были.Почти каждом посту тормозили и деньги брали за негабарит.До Новосибирска как раз 100 тыр и набежит с перевозом

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2010, 07:07
Новичок
Сообщений: 9
А если снять задние колеса и стрелу с рукоятью тоже снять??
Еще бы хотелось узнать про такой вариант как жд доставка

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2010, 20:59
Постоялец
Сообщений: 105
Оно того не стоит.
И во-первых: трактор габаритный! За это никто штрафовать не будет, как впрочем и за превышение скорости...
Во-вторых, сколько ты сожгёшь саляры и заплатишь за перегон трактористу. Ты это лучше посчитай. Я сам с Новосибирска, если что. И ещё ты уверен хватит состояния этого трактора на такой путь? Короче, не гони порожняк, товарищ.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2010, 02:21
Новичок
Сообщений: 6
Поездом вполне реально. Звони в ЖД транспортную компанию, всё подскажут.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение