Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 20.04.2011, 09:13
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Проблемы с движением Bobcat 743

Добрый день. У меня старенький 743 1990года. У него левая сторона вперед тянет отлично, а назад слабо, но движется. А правая назад отлично, а вперед чуть лучше , чем левая назад. Получается при развороте на месте вправо всё хорошо,а влево очень медленно и с усилием для двигателя.Причем разворот лучше получается, если левая стоит, а правая только работает, но это всё равно медленно и уже не на одном месте получается. Я пробовал поменять местами клапана высокого давления на гидростатическом насосе (Vickers ТА1919V10) и тоже местами гидроматоры, но это не привело к выявлению причины такой работы. На клапанах есть неглубокая выбоина по кругу, как царапина. К сожалению,я не могу добавлять ссылки(пока нет 10 сообщений), но я создал альбом Bobcat743 и там есть фото,которые я отправил американцам, у которых 743 был куплен(ответа нет, может пока).Ковшом работает отлично.Фильтр я поменял. С нагревом масла ничего не изменяется, но контролька давления горит на панели с самого запуска двигателя. Управление простое рычагами.Я так думаю, что если проблема в гидростатическом насосе, то стороны плохо тянули бы в обоих направлениях. Осталась одна мысль, что если проблема в обоих двигателях, они же разворачиваются при перестановке, взять на одном из них перекинуть рукава подачи.
Ещё бывает при движении одной стороны, которая имеет полную силу, как провалы в движении. Буду рад любому совету по диагностике поломки.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2011, 09:38
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
износ ливеров, может быть причиной. Нетрали отрегулированы?
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2011, 09:46
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Вы знаете, я не профи по работе с гидравликой и не понял написанного. Ливер насоса? В поднятом положении, на полном газу колеса не крутятся.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2011, 10:00
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Ливер стоит на валу золотника насоса. Равномерно ли он отводит золотник в обе стороны? Проверте челночный клапан на гидромоторе.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2011, 10:06
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Нужно гидроматор снять? или достаточно выкрутить шестигранник?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2011, 10:10
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Я имею ввиду пробку на нем с отверстием под шестигранник.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2011, 21:13
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Да, под шестигранник. Осматриваем на наличие повреждений и засоренности
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2011, 08:44
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Похоже челночный клапан в порядке, за исключением небольших рисок, натертых пружинами на челноках с наружной стороны (я в альбом фото добавил). Зато я бнаружил капроновое уплотняющее внутреннее кольцо как бы надгрызанным с одного края. Может это быть проблемой? Второй мотор не разбирал ещё. Фото в альбоме. Могу ли я, чтобы не ждать оригинал, подобрать или выточить из капролактана такое же?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2011, 11:12
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Простите, не из капролактама а из фторопласта можно выточить?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2011, 16:29
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Я уже выточил новое кольцо из фторопласта на полмилиметра толще и собрал двигатель. Двигается в обе стороны супер, но вот незадача - направление движения изменилось.Теперь когда рычаг вперед - мой Bobcat движется назад. Сразу скажу РВД перепутать не мог, т.к. на одном фитинг уже переделанный. Кто нибудь может сказать , что я собрал не так. Мне кажется как разобрал всё стопочкой, так и собрал. Пока буду второй разбирать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2011, 19:20
VIP
Сообщений: 311
скорее всего вы не так соорентировали шлицевой карданчик. укажите точное обозначение мотора, я дам ссылку на инструкцию или опишу сдесь

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2011, 21:04
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Char-Lynn много цифр не понятно только в конце 8935. У меня в альбоме есть фото, но я не могу прикрепить, пока нет 10 сообщений.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2011, 10:29
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Разобрал второй гидромотор, та же картина как и в первом. Не знаю доступны ли мои фото из альбома всем, но на схеме двигателя оно №7.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2011, 11:03
VIP
Сообщений: 311
к сожалению фото слишком мелки разобрать что то трудно, но видно что у вас есть схема сборки насколько она подробна не знаю но на оф сайте есть все необходимая инфа.
Если в кратце то если неправильно совместить распределитель (который приводится малым карданом) то мотор может не работать или неправильно работать
к сожалению прикрепить инструкцию размер не позволяет, поэтому поишите на оф сайте например вот такой файл C-MOLO-TS009-E.pdf или напишите сой ящик сброшу. Там все понятно расписано с картинками, правда на английском

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2011, 12:33
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Скинул мыло в личку.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.04.2011, 13:03
VIP
Сообщений: 311
скиннул инструкцию по ремонту

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2011, 13:34
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Вот это внутреннее кольцо надо оригинал или можно выточить из фторопласта?


Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2011, 13:38
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Хотел фото выложить, а получилась схема два раза.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2011, 08:07
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Номер на двигателе 111 1021 004, точно такого же в каталоге нет. Но у 4000 серии и 004 и 006 кольца одинаковые Наружное 6962-000, внутреннее 6961-000, может кто-нибудь подскажет куда за ними обратиться? Или всё-таки материал какой?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2011, 06:20
VIP
Сообщений: 311
теоретически будет работать и без этого кольца практически тоже работает естественно чуть ниже будет кпд. такчто можете собрать со старым кольцом.
Материал - полимер, какой он у буржуев хрен ега знает, отечка льет из обычного поэтилена.
Из вторапласта наврятли получится у вас вытачить, да и у него нет жесткости, кольцо должно мемножко пружинить, чтоб без давления прижатся к поверхностям.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение