Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.04.2011, 20:33
Новичок
Сообщений: 13
Особенности эксплуатации Komatsu PC 5500 (Прямая лопата, электрический)

Вопрос тем кто работает на такой технике. Хотелось бы узнать слабые места и особенности эксплуатации (особенно в зимний период).

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 18:18
Новичок
Сообщений: 33
Таких машин в мире немного, а вы тут о них говорите как о городской машине - кто работал и т.д. ))
Специалисты тут конечно есть, но думаю ориентир по ней дадут на основании других майнинговых машин, более распространенных.
Думаю вам лучше напрямую обратиться к коллегам в Якутуголь - они себе вон еще прикупили машинку.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2011, 19:18
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Sibirginskiy Посмотреть сообщение
Вопрос тем кто работает на такой технике. Хотелось бы узнать слабые места и особенности эксплуатации (особенно в зимний период).
Я как понял, Вы с Сибиргинского разреза.
Хотите прикупить такую машину?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 13:57
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Я как понял, Вы с Сибиргинского разреза.
Хотите прикупить такую машину?
Вы правильно поняли, уже прикупили, монтируем.

Если есть какая либо документация буду благодарен.


Последний раз редактировалось Sibirginskiy; 14.04.2011 в 14:08..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 17:49
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Sibirginskiy Посмотреть сообщение
Вы правильно поняли, уже прикупили, монтируем.

Если есть какая либо документация буду благодарен.
Так с машиной поставляется полный комплек документации,довольно подробный.
Или Вы купили б/у?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2011, 23:24
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
Таких машин в мире немного, а вы тут о них говорите как о городской машине - кто работал и т.д. ))
Специалисты тут конечно есть, но думаю ориентир по ней дадут на основании других майнинговых машин, более распространенных.
Думаю вам лучше напрямую обратиться к коллегам в Якутуголь - они себе вон еще прикупили машинку.
С чего вы взяли что я говорю о городской машине, я говорю о новой для себя технике и не каких т.д. )).
Специалисты тут конечно есть я не сомневаюсь. Но ориентир у меня свой, PC 4000 92-й номер и вина в этом конечно же не производителя, вот и весь сказ, хоть и майнинговая вроде машина, более распространённая. А если есть контакты с парнями из Якутугля, дайте наводку. Заранее спасибо !!!


Последний раз редактировалось Sibirginskiy; 14.04.2011 в 23:38..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2011, 23:29
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Sibirginskiy Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что я говорю о городской машине, я говорю о новой для себя технике и не каких т.д. )).
Специалисты тут конечно есть я не сомневаюсь. Но ориентир у меня свой, PC 4000 92-й номер вот и весь сказ, хоть и майнинговая вроде машина, более распространённая. А если есть контакты с парнями из Якутугля, дайте наводку. Заранее спасибо !!!
непонял, почему и как вы монтируете ??!! где продавец ?
Должны быть и распечатанные руководства и электронный вариант.

Якутия не нужна в Кузбассе есть 5500 уже....

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2011, 23:41
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
непонял, почему и как вы монтируете ??!! где продавец ?
Должны быть и распечатанные руководства и электронный вариант.

Якутия не нужна в Кузбассе есть 5500 уже....
Монтируем потому-что привезли PC 5500, как монтируем? быстро. Где продавец? Не ко мне вопрос, я член бригады (машинист-помошник) он может быть где угодно, мне не важно. Распечатать руководства я и сам смогу т.к. нет в распечатанном виде, электронный вариант есть но сути в нём мало, ровно столько сколько и в распречатанном. А если Якутия не нужна то где поинтересоваться особенностями эксплуатации (особенно в зимний период) про Кузбасс не слышал.


Последний раз редактировалось Sibirginskiy; 14.04.2011 в 23:56..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2011, 09:23
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Sibirginskiy Посмотреть сообщение
Вы правильно поняли, уже прикупили, монтируем.

Если есть какая либо документация буду благодарен.

На этом экскаваторе штатно должна быть установлена автоматическая централизованная система смазки производства «LINCOLN».
Если нужна помощь при монтаже или какая-то документация по этой системе – обращайтесь, обязательно постараемся помочь. Удачи.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2011, 09:23
VIP
Сообщений: 1,003
.

продавец Обязан самостоятельно собрать технику и ввести ее в эксплуатацию. он за это деньги получает и очень некислые.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2011, 10:30
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
продавец Обязан самостоятельно собрать технику и ввести ее в эксплуатацию. он за это деньги получает и очень некислые.
Вот и я удивляюсь.
Ваш продавец компания Майнинг Солюшн. Они обязаны как минимум осуществлять шеф-контроль монтажа.....

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2011, 11:21
VIP
Сообщений: 300
Да, я тоже с MS сталкивался. У них "черезвычайно интересный" подход к поддержке продукции.
А движок Комацу, как они пишут, через 15000 моточасов требует капитального ремонта. Зто что раз в два года?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2011, 13:22
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
На этом экскаваторе штатно должна быть установлена автоматическая централизованная система смазки производства «LINCOLN».
Если нужна помощь при монтаже или какая-то документация по этой системе – обращайтесь, обязательно постараемся помочь. Удачи.
Совершенно верно, система смазки «LINCOLN». Документация нужна обязательно, если есть возможность большая просьба выслать на е-mail InnokSmok@mail.ru заранее благодарен. Т.к. работодатель обеспечил только ломом и кувалдой (в прямом смысле).

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2011, 13:26
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Да, я тоже с MS сталкивался. У них "черезвычайно интересный" подход к поддержке продукции.
А движок Комацу, как они пишут, через 15000 моточасов требует капитального ремонта. Зто что раз в два года?
Это нормально от 15 до 20 тыс провести кап ремонт двигателя. Я подтвеждаю это рекомендации Комацу.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2011, 13:27
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
продавец Обязан самостоятельно собрать технику и ввести ее в эксплуатацию. он за это деньги получает и очень некислые.
Было бы не плохо если у нас каждый выполнял свои обязанности.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.04.2011, 13:30
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Вот и я удивляюсь.
Ваш продавец компания Майнинг Солюшн. Они обязаны как минимум осуществлять шеф-контроль монтажа.....
Монтаж осуществляется в основном силами экскаваторной бригады (9 человек) + 2 человека из Майнинг Солюшн.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2011, 15:24
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Sibirginskiy Посмотреть сообщение
Монтаж осуществляется в основном силами экскаваторной бригады (9 человек) + 2 человека из Майнинг Солюшн.
Ну если представители Майнинг Солюшн есть, то уже шеф-монтаж осуществляется.
насчет вашего изначального вопроса о опыте и отзывах, есть 5500 на Краснобродском и помойму на талдинском у КРУ но не уверен насчет последнего. Но помойму они дизельные....


Последний раз редактировалось Komatsu_parts; 16.04.2011 в 11:02..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2011, 20:30
VIP
Сообщений: 477
Ну если представители Майнинг Солюшн есть, то уже шеф-монтаж осуществляется. насчет

Приветствую.
Интэрэсно получается - как же так, получается сборка началась без представителей Майнинг Солюшнс, если я правильно понял? Без документации, инструмента, представителей МС...
Круто! Есть представители МС на форуме? Хотелось - бы услышать комментарии по этому поводу от них.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2011, 15:56
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Ну если представители Майнинг Солюшн есть, то уже шеф-монтаж осуществляется.
насчет вашего изначального вопроса о опыте и отзывах, есть 5500 на Краснобродском и помойму на талдинском у КРУ но не уверен насчет последнего. Но помойму они дизельные....
Просветите меня - как оказалось,что "МАЙНИНГ СОЛЮШИН" продаёт экскаваторы
"KOMATSU" но не входит в число дистрибьюторов "KOMATSU СНГ" ?
Значит и на его деятельность Вы влиять не можете ?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2011, 12:04
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Sibirginskiy Посмотреть сообщение
Совершенно верно, система смазки «LINCOLN». Документация нужна обязательно, если есть возможность большая просьба выслать на е-mail InnokSmok@mail.ru заранее благодарен. Т.к. работодатель обеспечил только ломом и кувалдой (в прямом смысле).
Добрый день.
В Кемеровской области работают два официальных региональных представителя германской компании "LINCOLN GmbH". Будет правильнее если Вы обратитесь на прямую к ним. Они смогут быстрее, чем из Санкт-Петербурга, оказать вам всю необходимую помощь или провести монтаж автоматической централизованной системы смазки.

Региональные представители компании "LINCOLN GmbH" в Кемеровской области:

Компания: Кемеровский авторемонтный завод
Город Кемерово
Телефон Tel.(3842) 28 77 20
Fax.(3842) 28 66 20
Email Karz@mail.ru

Компания: ООО "СибЛинкСервис"
Город Кемерово
Телефон +7 (3842) 28-18-84
+7 (3842) 28-18-84
Факс: +7 (3842) 21-18-29
Email siblincservis@mail.ru
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение