Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.04.2011, 02:26
Новичок
Сообщений: 5
Проблема с гидравликой экскаватора-погрузчика ЭО 2628 (Борекс)

Кто знает причину помогите пожалуйста. Столкнулся с такой техникой впервые. Куплен 2 месяца назад МТЗ 80, Борекс 2628 1994г.в. При работе рукояти и ковша "думает" очень долго. Рычаг рукояти тянешь к себе или толкаешь от себя (то же самое и на ковш, от одной распред. коробки РД 100) техника несколько секунд "думает" (секунд 5-10), а потом начинает работать, но работает "вяло". Если одновременно работать рукоятью (ковшом) с погрузчиком (хватает только ели-ели придавить рычаг на подъем переднего ковша) рукоять (ковш) начинают работать сразу же и с бешеной скоростью. При выкручивании клапана из распред. коробки вовсе останавливается. Затяжка клапана до конца эффекта никакого не дает. Может это быть из-за слабой пружины под клапаном ? Вся остальная гидравлика работает нормально. И как проверить работу НШ-100. Под сиденьем рычаг выключаешь гидравлика "умирает", включаешь "оживает".
Сбоку рычаг ВОМ отключен (тяги сняты), и судя по его виду и состоянию наверное лет 10 (ржавчина прикипела). В месте выхода из моста штока (к чему подсоединятся должна тяга для включения ВОМ) , шток крутится вперед и назад без усилий и без препятствий. Могли ли переделать включение ВОМ ?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2011, 13:11
Завсегдатай
Профессия: Сам себе директор)))
Адрес: Рязань
Аватар для Krott
Сообщений: 58
Я как понял, кун, рукоять и ковш висят на одном распреде. Ккорее всего, необходимо отрегулировать золотники. Крышки откройте, под или над пружиной шайбы подложите или замените распред(благо не дорогой).
Если все остальное работает, то насосы в порядке.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 16:42
VIP
Сообщений: 303
На счет ВОМ не заморачивайтесь-там его просто нет,вал привода насоса включается под сиденьем- где у пропашного трактора переключение синхронный- независимый вом-рычаг повернул,шлицы вошли насос закрутился гидравлика "ожила" и все.с главным вопросом посложнее.Точно ли стоит р-100?Иначе- 3 золотника или 4?Если золотника 3- стоит р-100,но тогда никакими судьбами золотники привода рукояти и ковша не связаны с линией нш-32передняя навеска- погрузчик. Даже если что-то перепутано и не так подсоединено. если все же золотника 4- распределитель р-200,линии насосов нш 100 и нш-32 соединяются у золотника подъема стрелы,остается предположить что и в нерабочем положении этого золотника они как-то перемешиваются и часть масла от нш-100 уходит к нш-32. поставив тракторную распредкоробку на подъем передней установки мы ограничиваем этому маслу ход и рукоять и ковш задней установки начинают хорошо работать. иными словами неисправен распределитель р-200(но это мои догадки,а может и еще какие-то схемы подсоединения есть и я их не знаю))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 16:47
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
На счет ВОМ не заморачивайтесь-там его просто нет,вал привода насоса включается под сиденьем- где у пропашного трактора переключение синхронный- независимый вом-рычаг повернул,шлицы вошли насос закрутился гидравлика "ожила" и все.с главным вопросом посложнее.Точно ли стоит р-100?Иначе- 3 золотника или 4?Если золотника 3- стоит р-100,но тогда никакими судьбами золотники привода рукояти и ковша не связаны с линией нш-32передняя навеска- погрузчик. Даже если что-то перепутано и не так подсоединено. если все же золотника 4- распределитель р-200,линии насосов нш 100 и нш-32 соединяются у золотника подъема стрелы,остается предположить что и в нерабочем положении этого золотника они как-то перемешиваются и часть масла от нш-100 уходит к нш-32. поставив тракторную распредкоробку на подъем передней установки мы ограничиваем этому маслу ход и рукоять и ковш задней установки начинают хорошо работать. иными словами неисправен распределитель р-200(но это мои догадки,а может и еще какие-то схемы подсоединения есть и я их не знаю))
У меня тоже запаздывает рукоять-пару секунд,неудобно но терпимо,работать можно и свой р-200 я ремонтировать не собираюсь- неизвестно что поставишь,а новый тыщ 25 стоит- пока обхожусь,причину найдете- укажите пожалуста что было

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2011, 17:01
Новичок
Сообщений: 1
у меня тоже подобная проблема,только с рукоятью и в одну сторону(от себя).включаешь и ждешь секунд 5.эо 2626 сарэкс,р-200.никто не знает в чем дело.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2011, 18:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от razmyslovzhenja Посмотреть сообщение
у меня тоже подобная проблема,только с рукоятью и в одну сторону(от себя).включаешь и ждешь секунд 5.эо 2626 сарэкс,р-200.никто не знает в чем дело.
Тоже на ЭО2626 сарэкс 93г .было ,рукоять на себя и пауза такая, что Заказчик вопросительно смотрит типа зачем я мозги ....
Остальные операции выполняет сразу.
Распред Р200, не менял, (жаба), р80 менял , никакого толку.
Так и избавлися от этого унитаза, и никому не посоветую эту поделку, 2621 с цепью на ЮМЗ гораздо лучше машина.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2011, 18:40
Постоялец
Сообщений: 224
напишите конкретно какие распределители стоят на Вашем тр.Должно быть три,два сзади и один спереди.Интересует тот который спереди.И что такое РД100.Это что-то связанное с газовой аппаратурой?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2011, 22:49
Постоялец
Сообщений: 164
Была у меня такая техника, лет 5 назад. От её проще избавиться чем чинить. Сегодня гидравлика, завтра полуось, потом сцепление, цилиндры, передний мост, подшипник полуоси и тд и тп. Помоему я на нем поменял всё что было возможно, а он всё равно JCB не стал.((( Он изначально не предназначен для работы. Когда его продал я был безумно рад. На такой техники на работу ездить, только перед клиентом позориться и землю маслом поливать...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2011, 22:12
Новичок
Сообщений: 5
Не РД 100, а Р100 (ошибся).

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2011, 22:22
Новичок
Сообщений: 5
Андрей1970, золотника стоит 3, распредкоробка Р-100. Спасибо всем кто высказал свои предположения, буду пробовать все варианты. Схема до безобразия простая, но где-то сидит "зехер" недоработанный заводом, потому что проблема распространенная. Если есть какие-нибудь идеи пишите. Надо отправить запрос на завод, возможно они уже знают ответ, который стоит денег. У кого есть схема гидравлики 2628?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2011, 10:35
Постоялец
Сообщений: 224
стрела и рукоять работают от двух насосов(100+32),у вас второй насос не подключается,пока вы его не подключите сами включая лопату.посмотрите внимательно на передний распред...слив с 32-го насоса,через него,идет на р100.но есть ещё слив,предназначенный для слива в бак,при работе с лопатой.их похоже перепутали местами.поэтому поэтому пока не перекроешь слив с переднего распреда(включением операции на переднем распреде),дополнительный поток не идет на р100.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2011, 22:32
VIP
Сообщений: 303
[Q
Цитата:
Сообщение от нездешний Посмотреть сообщение
стрела и рукоять работают от двух насосов(100+32),у вас второй насос не подключается,пока вы его не подключите сами включая лопату.посмотрите внимательно на передний распред...слив с 32-го насоса,через него,идет на р100.но есть ещё слив,предназначенный для слива в бак,при работе с лопатой.их похоже перепутали местами.поэтому поэтому пока не перекроешь слив с переднего распреда(включением операции на переднем распреде),дополнительный поток не идет на р100.
Видел относительно новые экскаваотры- погрузчики на МТЗ ездят- 2 распредкоробки рядом стоят,а вот как и к чему как-то не пришлось разобраться.С Р-100 помню две схемы-с нш100 на р-100 и далее стрела,рукоять,ковш с нш-32 на другой р-100 еще стрела и поворот,тракторный-отвал и лапы.По другой схеме поворот шел с тракторной распред-но то вообще древние трактора были. Попадался еще ЮМЗ -С нш-32 Р-100 лапы и поворот,стрела только нш-100- но может это какой-то умелец сам переделывал Но по всем этим схемам путь с нш-32 и нш-100 пересекался только непосредственно у цилиндра подъема стрелы,а раз золотник в нейтали у стрелы- путей пересечения потоков масла нет.А что- куда в Ваших распределителях подсоединено?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2011, 18:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Подскажите, а если на переднюю навеску вместо НШ-32А, поставить НШ-50М-4, то гидравлика будет работать побыстрее, то есть передний фронтальный погрузчик.
Вопросы по монтажу, понятно что сложно смонтировать???

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.04.2011, 19:33
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Vladtig Посмотреть сообщение
Подскажите, а если на переднюю навеску вместо НШ-32А, поставить НШ-50М-4, то гидравлика будет работать побыстрее, то есть передний фронтальный погрузчик.
Вопросы по монтажу, понятно что сложно смонтировать???
Я тоже задавал этот вопрос на форуме с месяц назад- никто не ответил,смонтировать- проблем нет,выдержит ли привод,нагрузка то возрастает.Помню на ДТ-75 стояли старые добрые НШ-46.Потом стали ставить нш-32-3 и в инструкции написано что установка других насосов категорически запрещена.Но мы ставим нш-50 и ничего еще не свернулось.Но если в ДТ-75 привод не выдержит- это поправимо- не так уж много разбирать,а как Вам разобрать промежуток в экскаваторе погрузчике мтз?Я решил если будет нужда раскатить МТЗ-заранее поставлю НШ-50 и при разборке посмотрю как привод работает. Кстати кроме НШ-50 есть НШ-40,думал так же поставить НШ-50,а давление предохранительного клапана на Р-80 чуть убавить.Но не думаю что конструктора такие дураки что не додумались сами поставить НШ-50- передняя навеска 2626 работает отвратительно- значит есть причина

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2011, 22:26
Постоялец
Сообщений: 164
Я ставил НШ-50 , всё было нормально ничего не рвет. передняя навеска станоситься повеселее, даже дорожные плиты легко поднамала, а когда 32 стоял масло постоянно грелось.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2011, 17:50
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Evgeniy90rus Посмотреть сообщение
Я ставил НШ-50 , всё было нормально ничего не рвет. передняя навеска станоситься повеселее, даже дорожные плиты легко поднамала, а когда 32 стоял масло постоянно грелось.
А что пришлось переделывать?Подводящий патрубок от бака? Хорошо что написали,значит и я себе переделаю следующей зимой

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2011, 10:52
Новичок
Сообщений: 5
стрела и рукоять работают от двух насосов(100+32),у вас второй насос не подключается,пока вы его не подключите сами включая лопату.посмотрите внимательно на передний распред...слив с 32-го насоса,через него,идет на р100.но есть ещё слив,предназначенный для слива в бак,при работе с лопатой.их похоже перепутали местами.поэтому поэтому пока не перекроешь слив с переднего распреда(включением операции на переднем распреде),дополнительный поток не идет на р100.
Есть ли у кого схема гидравлики, или где найти ее.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2011, 12:06
Постоялец
Сообщений: 164
Помоему надо другие флянцы на вход и выход, вроде так. 4 года прошло особо не помню, но то что работает лучше это точно.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2011, 00:03
Новичок
Сообщений: 5
Гидравлика начала работать нормально. Три "спеца" (гидравлисты) смотрели причину не нашли, залез сам "в воду не зная броду". Проблема была в Р-100. Где стоит регулировочный клапан, там отсутствовала проставка между пружиной и шариком. Часть проставки (обломок) , какой-то умелец поставил между шариком и его посадочным местом, в итоге регулировка никаких результатов не дала. Заказал токарю новую проставку (образец со второго Р-100), нашел у гидравлистов б\у пружину (новая только в новом Р-100), поменял резиновые кольца входы-выходы гидроцилиндров. ВОПРОС ЗАДАВАЛИ ПО ПОВОДУ НШ-50 на переднею навеску. У меня схема такая: НШ-100 далее Р-100( ковш и рукоять, параллельно со вторым Р-100 на стрелу ) с Р-100 на Р-80(на перед). От НШ-32 работает лапы и стрела. Спасибо всем за советы ! ! !

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2014, 10:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Борэкс ЭО-2628

такая проблема: когда работаю распределителем р-80 ставлю средний рычаг в плавающее или опускание, включается крайний. поставил пружинку - начал включатся второй крайний. такое бывает и при работе с р-100 отдает на р-80. в чем проблема?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение