Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.02.2011, 08:37
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Что лучше купить для сдачи в аренду: мини-экскаватор или мини-погрузчик?

Какой фирмы купить мини экскаватор или погрузчик, что больше приносит доход и меньше проблем в обслуживание?


Последний раз редактировалось ZET; 13.02.2011 в 08:45..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2011, 11:08
Завсегдатай
Аватар для Игорян
Сообщений: 58
если бы так было все просто, то все бы купили и сдали в аренду, и имели бы гефешт, а не головную боль!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2011, 19:14
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Я интересуюсь за качество и цену....нового! какой производитель? У меня 2 погрузчика 3-х кубовика и экскаватор KOMATSU 200, а мини техникой еще не сталкивался привлекательная в последние годы стала!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2011, 22:13
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Если найдете, дайте знать!!!!
У каждого производителя (экземпляра) порой встречаются головники.
Идеального ничего нет! Все в сравнении!!!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2011, 13:49
Новичок
Сообщений: 35
Расказываю.
Я купил под себя. Прокладываю газовые водо и теплосети мини-экск 1993г. Работаю 5 лет причем сам, хотя никогда не думал, что жизнь заставит стать экскаваторщиком, причем за 6 часов, На следующий день прокопал уже 100 метров трассы, правда с разной глубиной (надо было 1,2 а я то1,2 то 1,8, но потом дело пошло, главное навык. Вот, что значит джойстики.
А потом понеслась У мини охр-ные возможности. Фундаменты пож котэджи (строители в руки лопаты не берут копается под 0 со всеми перегородками и перемычками за 9 часов легко) , трассы(глуб 1,2 в зависимости от грунта 100-120 м /день ну 12 часов работы), планировки, погрузки и многое другое. Точно скажу пока выгодно и даже дорогой ремонт отбивается, хотя еще не лец в сам движок.
Если сдавать в аренду, то с ответсвенностью говорю - ему будет жопа. Эта мини любит хозяина одного и скурпулезного. Экскаваторщика лучше брать молодого парня не обтесаного на ЮМЗ и т.п. Иначе капец.
Короче если что пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2011, 14:04
Новичок
Сообщений: 11
возьми меня на свой мини экзик

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2011, 12:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Тоже работал на мини экскаваторе, фирма занималась благоустройствоми и попутно в аренду сдавали, брали в основном связисты (прокладка кабеля) выкапал траншею и окуратно заравнял отвалам, без работы прокртически не стаял, ну и на дачных усадьбах пользавался популярностью, но всегда пугает Заказчика цена за перевозку на эвакуаторе... бывал дороже чем за работу)

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2011, 21:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от mayby Посмотреть сообщение
.... трассы(глуб 1,2 в зависимости от грунта 100-120 м /день ну 12 часов работы), планировки, погрузки и многое другое.
Трассы 1,2 глубины, 100м длиной, твэксом за час без напряга, беларусом за 2 часа тоже легко!
Про иномаркиЭ-П и полноповоротники с ковшом от 0,5 куба тоже на час, если не меньше.
Единственно, если только внутри зданий и на этажах работать, он нужен.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2011, 00:22
Новичок
Сообщений: 35
А как твой твэкс с булыжниками или скалами справляеться, и какой белорус в мокрую болотистую почву, или на уклоне в 45 градусов и не просто стоять, а копать грузить и т.п.
Скаже по-другому. Нет плохой техники. Все упераеться в выгоду, т.е. увеличение рентабельности и функциональные, под час очень сиписиффические возможности

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2011, 16:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от mayby Посмотреть сообщение
А как твой твэкс с булыжниками или скалами справляеться, и какой белорус в мокрую болотистую почву, или на уклоне в 45 градусов и не просто стоять, а копать грузить и т.п.
Скаже по-другому. Нет плохой техники. Все упераеться в выгоду, т.е. увеличение рентабельности и функциональные, под час очень сиписиффические возможности
С фундаментными блоками вплоть до ФБС-6 и дорожными плитами достаточно легко, думаю что и с булыжниками такого размера и веса справится, а скалу или гору , да..., пожалуй не возьмет, тут минику он уступит несомненно!
Единственно, что при уклоне 45гр ни один сикаватор не то что работать, но и стоять врядли сможет если его не приварить за гусеницы.
А вот про выгоду, если не секрет, пусть даже в рекламных целях:
СКОКА стоит 1 час работы?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2011, 09:44
Новичок
Сообщений: 35
Ну про 45 я погорячился. Съездил перемерял - 42. И не только стоять, но и работать.
Оплату беру не за 1ч за куб. 1куб=7,5-9,4$

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2011, 11:48
Завсегдатай
Сообщений: 63
Помоему, сдесь все преувеличивают.Беларусом прокопать 100 метров за 2 часа???
А по таким ценам работать пожалуй каждый хотел-бы. Прошлым летом при работе 10 часов отгружал 300 кубов, а оплачивали 12000 рублей, почасовая была. Получаеться, что я круто лопухнулся.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2011, 15:31
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Yanmar 70 Посмотреть сообщение
Помоему, сдесь все преувеличивают.Беларусом прокопать 100 метров за 2 часа???
А по таким ценам работать пожалуй каждый хотел-бы. Прошлым летом при работе 10 часов отгружал 300 кубов, а оплачивали 12000 рублей, почасовая была. Получаеться, что я круто лопухнулся.
Да, верно про белорус, пожалуй 100м за 2 часа только 2-мя Белорусами сделать!
8,5$*30=250р/куб! Класс, где бы таких лохов найти, а то что-то и по 50р не хотят платить.
Прикинул, своим копаю: неполный ковш 0,5 куб, за 30 сек( не спеша)=1 куб в мин*60=60 куб в час
60куб *250 руб=15тр в час, за год работы Абрамовича с потрохами купил бы .

Yanmar 70! Лопухнулся бы ты, если выкатил 8,5$/куб, и просто курил бамбук.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2011, 19:52
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Что-то мне эта математика,не внушает доверия.Бывало по1500кубов грузили за смену(может и более).Попробуем посчитать,1500*250=375000.Охо-хо себе.А что касается 100 метров за 2 часа,на Беларусье,тоже врядли.Перестановка экс-а тоже занимает время и поэтому при всех возможностях Беларуськи,это многовато.Что касается 45 градусов,как-то было дело,коллега копал в гору(сколько гр. не могу сказать,но круто),ставили бульдозер на "якорь".

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2011, 20:25
Постоялец
Сообщений: 183
Да про белорусь конечно загнули за 2часа 100 м прокопоть .

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.04.2011, 05:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Да про белорусь конечно загнули за 2часа 100 м прокопоть .
Нуя поправил =2 белоруса! глубина то всего 1,2м!
При 45гр уклона центр тяжести любой машины будет на краю точки опоры, любая сила в тч и ветер ее опрокинет!
Да .... с ними, белорусами, тема про миники.

Я анализируя потребности рынка не могу разглядеть сферу их применения (просто думаю не прикупить ли мне такую игрушку не только ради прикола).
-В серьезном строительстве миник может пригодиться в крайне редком случае, если прораб лопухнулся и в какой-то дыре не кинул трубу или не завел кабель, причем туда не подъедет ни Беларус (Джо-СИБИ тоже Беларусь) или полноповоротник.
- Ну в подвале/цоколе большого здания можно поковыряться.
-Частнику с деньгами может быть просто прикольно притащить такую штуку и вырыть декоративный бассейн, особенно если у него дом " больше" участка, и снять процесс на видео.
-Частнику-самостройщику, который забыл сделать гидроизоляцию, обкопать фундамент по кругу.
- Даже кан колодец выкопать и смонтировать кольца более 1,5м невозможно по устойчивости машины.
- Колодцы с кольцами 1м обычно глубже, чем сможет выкопать мини.
- наверно можно ковырять старые бордюры при ремонте дорог, но тогда его нужно каждый день возить на стоянку.

Кроме бордюров ни одной длительной серьезной работы обзор рынка аренды не показывает, а ждать когда кто-то облажается и срубить с него по полной- не наш метод.

И еще вопрос: по высоте возможно ли перевозка мини в кузове обычной грузовой машины , для этого высота его в сложенном положении не должна превышать 2,5м?


Последний раз редактировалось Модератор; 14.09.2012 в 15:18..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2011, 07:34
Завсегдатай
Сообщений: 63
А вообще Zet, я считаю, что меньше 5 тонн брать не стоит. Фирму лучше конечно Коматсу, но практически вся ихняя техника бэушная выжата капитально, бывает аж смотреть больно, и думаеш "Нафига этот гроб в россию притащили". Новая страшно дорога, вряд ли отобьёш такие деньги. Думай сам.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2011, 08:30
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Yanmar 70 Посмотреть сообщение
А вообще Zet, я считаю, что меньше 5 тонн брать не стоит. Фирму лучше конечно Коматсу, но практически вся ихняя техника бэушная выжата капитально, бывает аж смотреть больно, и думаеш "Нафига этот гроб в россию притащили". Новая страшно дорога, вряд ли отобьёш такие деньги. Думай сам.
Yanmar 70! Если новый миник брать я с вами согласен 2 мл с лишним трудно отбивать, проще ЭП взять, но со Владика сейчас предлогают Kubota 3 т 1998 за 400 т.р. а 5 тонник за 600 т.р. с доставкой, вроде разумные деньги.......а вот как обслуживание меня напригает поставка запчастей с Японии после аварии.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2011, 09:07
Завсегдатай
Сообщений: 63
Цены нормальные, надо смотреть состояние. Неделю назад ездил во Владивосток, выбирали эксковатор. Выбрали Такеучу 45, четыре с половиной тонны, 450 т.руб. Трёхтонником сложновато грузить камазы, но если у вас мини самосвалы, тогда норма. У трёхтонника гораздо меньше моторесурс, как посмотриш на дизель трёхцилиндровый, игрушка да и всё тут. Но если пятитонник, то смотрите чем возить будете.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.05.2011, 14:20
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
вы все меня расстроили. у каждого жывова существа должэн быть миниэцкаватар. ну для душы. и , развивая мысль, скажу, што и для работы тожэ нужэн миниэцкаватар. выват-дайте деник, ибо ипатека!!!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение