Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.10.2013, 13:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Глохнет мотор Komatsu PW170ES 6K

Добрый день профи. Может кто подскажет колесный экскаватор Коматцу PW 170ES-6K - при выполнении какой либо операции идет нагрузка на мотор и он глохнет, при движении, либо просто при подъеме стрелы. Посоветуйте что может быть?


Последний раз редактировалось Модератор; 01.10.2013 в 14:35..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2013, 13:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Да еще фильтра все поменяли , даже ТННД.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2013, 20:14
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
На насосе регуляторы мощности не срабатывает или настроен неправильно
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2013, 12:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Да, весь гемор с клапаном ТVC, горела ошибка Е232. Приехали официалы посмотрели. Скозали не работает солиноид на ТVC. Меняйте и все будет в шоколаде. Ок у нас был такой же донор поменяли ничего не изменилось. Проверили отдельно солиноиды все Ок. подаем питание на прямую без фишки начинает работать но как в АВАРИЙНОМ режиме очень медленно. Затем я пробовал два тумблера в кабине ВК и ОТКЛ солиноид не реагирует. ТАК же глохнет хотя в аварийном режиме должен работать через транзистор. Пошли дальше решили поменять мозги на все равно ничего не изменилось думаю дело в проводке или еще в чем нибудь. Может у кого нибудь есть какие нибудь предположения??? Да еще на новых мозгах все время горит Е233 (обрыв)(тумблера вниз), а когда тумблера вверх Е 232 (короткое замыкание) ??????? НЕЛП

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2013, 13:48
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от volhonka Посмотреть сообщение
Да, весь гемор с клапаном ТVC, горела ошибка Е232. Приехали официалы посмотрели. Скозали не работает солиноид на ТVC. Меняйте и все будет в шоколаде. Ок у нас был такой же донор поменяли ничего не изменилось. Проверили отдельно солиноиды все Ок. подаем питание на прямую без фишки начинает работать но как в АВАРИЙНОМ режиме очень медленно. Затем я пробовал два тумблера в кабине ВК и ОТКЛ солиноид не реагирует. ТАК же глохнет хотя в аварийном режиме должен работать через транзистор. Пошли дальше решили поменять мозги на все равно ничего не изменилось думаю дело в проводке или еще в чем нибудь. Может у кого нибудь есть какие нибудь предположения??? Да еще на новых мозгах все время горит Е233 (обрыв)(тумблера вниз), а когда тумблера вверх Е 232 (короткое замыкание) ??????? НЕЛП
верните тех кто был(официалы) и пусть заработает при них..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2013, 13:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Ссылаются покупайте новый солиноид 32 т.р. (неделю ждать) и ДОЛЖНО все заработать. А для проверки у них НЕТ такого.)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2013, 14:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от volhonka Посмотреть сообщение
Ссылаются покупайте новый солиноид 32 т.р. (неделю ждать) и ДОЛЖНО все заработать. А для проверки у них НЕТ такого.)
не надо ссылаться.. они должны технику запустить..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2013, 14:33
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от volhonka Посмотреть сообщение
Да, весь гемор с клапаном ТVC, горела ошибка Е232. Приехали официалы посмотрели. Скозали не работает солиноид на ТVC. Меняйте и все будет в шоколаде. Ок у нас был такой же донор поменяли ничего не изменилось. Проверили отдельно солиноиды все Ок. подаем питание на прямую без фишки начинает работать но как в АВАРИЙНОМ режиме очень медленно. Затем я пробовал два тумблера в кабине ВК и ОТКЛ солиноид не реагирует. ТАК же глохнет хотя в аварийном режиме должен работать через транзистор. Пошли дальше решили поменять мозги на все равно ничего не изменилось думаю дело в проводке или еще в чем нибудь. Может у кого нибудь есть какие нибудь предположения??? Да еще на новых мозгах все время горит Е233 (обрыв)(тумблера вниз), а когда тумблера вверх Е 232 (короткое замыкание) ??????? НЕЛП
Если сопротивление катушки соленоида менее 30 Ом, то точно он. А если нет, то сначала устраните причину Е232. После чего проверьте давление на выходе клапана ТВС, если 0 то заклинил клапан, если от 14 до 30, то дело не в клапане.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2013, 14:36
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не надо ссылаться.. они должны технику запустить..
Если сгорела катушка, то ничего они не должны.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2013, 14:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Если сгорела катушка, то ничего они не должны.
вот это мне непонятно..даже если сгорел экскаватор.. за мои деньги они должны либо запустить его восстановив. либо просто сказать что его надо на металлолом сдать..а приехать и ничего не сделать? непонятно..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2013, 15:29
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Диагностика тоже стоит денег.Если есть письменная рекомендация на его замену с указанием причины и в случае его приобретения и замены без результата то тогда можно и притянуть к ответу.Если приглашался диагност для определения причины а не устранения то это две больших разницы...
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2013, 15:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
Диагностика тоже стоит денег.Если есть письменная рекомендация на его замену с указанием причины и в случае его приобретения и замены без результата то тогда можно и притянуть к ответу.Если приглашался диагност для определения причины а не устранения то это две больших разницы...
теперь понял..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2013, 13:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Мерил сопротивление 25-26 Ом на обоих катушках 25-26 Ом значит все таки она.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2013, 13:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Буду заказывать новую, посмотрим что из этого выйдет.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2013, 14:36
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от volhonka Посмотреть сообщение
Буду заказывать новую, посмотрим что из этого выйдет.
1. Для проверки проводки замеряйте напряжение, приходящее на разъем клапана.
2. Если проводка в порядке, то проверьте работоспособность по замеру тока. Подсоедините амперметр и замеряйте ток на соленоиде.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.10.2013, 03:55
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот это мне непонятно..даже если сгорел экскаватор.. за мои деньги они должны либо запустить его восстановив. либо просто сказать что его надо на металлолом сдать..а приехать и ничего не сделать? непонятно..
Если у вас лампочка дома перегорела, то как вы её отремонтируете? Только замена. Так и здесь. Человек жалуется что двигун глохнет под нагрузкой. Специ приезжают, делают замеры и диагностируют неисправность такого-то клапана. Если неисправность механическая, то возможно её ещё можно устранить на месте без приобретения зч (это исходя из каждого конкретного случая), я если перегорел какой либо соленоид, диод, или реле то как его отремонтировать? Только замена. И деньги клиент платит за диагноз. Как и врачу в больнице.
А насчёт "за мои деньги они должны либо запустить его восстановив" не всегда хозяин готов платить за ремонт деньги соразмерные с ценой б/у экскаватора, а выкидывать несколько миллионов по цене металлолома....

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2013, 04:11
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
1. Для проверки проводки замеряйте напряжение, приходящее на разъем клапана.
2. Если проводка в порядке, то проверьте работоспособность по замеру тока. Подсоедините амперметр и замеряйте ток на соленоиде.
Ток на этих соленоидах не более 1А. Поэтому, если сопротивление катушки менее напряжения бортовой сети контроллер должен посчитать катушку короткозамкнутой. А вообще токи не принято в бортовых сетях замерять. А по первому пункту - справедливо, но только при отсоединении разъёма клапана ТВС контроллер вместо КЗ показывает обрыв, что свидетельствует об исправности цепи до соленоида.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2013, 11:57
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Ток на этих соленоидах не более 1А. Поэтому, если сопротивление катушки менее напряжения бортовой сети контроллер должен посчитать катушку короткозамкнутой. А вообще токи не принято в бортовых сетях замерять.
-Нормальное сопротивление соленоидов 7-14 Ом. Напряжение контроллер выдает чтобы ток был нужной величины. Ток нужно померить для одной цели: понять, правильно ли контроллер понимает входные сигналы и выдает нужный ток. Есть определенные параметры при которых контроллер выдает определенное значение.
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
А по первому пункту - справедливо, но только при отсоединении разъёма клапана ТВС контроллер вместо КЗ показывает обрыв, что свидетельствует об исправности цепи до соленоида.
Этого вполне достаточно будет.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2013, 14:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Купили новый соленоид ничего не изменилось. Заменили контроллер тоже ничего не поменялось. В общем заменили зл. косу и все встало на свое место. Все работает.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2013, 10:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
кто оплачивал весь этот банкет (детали)?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение