Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.05.2014, 14:15
Новичок
Сообщений: 2
Не смещается каретка на Terex 970

Доброго времени суток!
Такая проблема:
не могу сдвинуть передвижную каретку, нажимаю кнопку, лампочка горит, упираюсь ковшом не смещается, пробовал и от себя и на себя, не идет.. В прошлом году работала без проблем, зимой не пользовался задней лопатой. Каретка качается при нажатой кнопке, но создается впечатление что открылись только верхние гидрозамки. Подскажите, как решить проблему?
Трактор Terex 970 2011год выпуска.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2014, 15:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Аватар для Мех1969
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Ezhi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Такая проблема:
не могу сдвинуть передвижную каретку, нажимаю кнопку, лампочка горит, упираюсь ковшом не смещается, пробовал и от себя и на себя, не идет.. В прошлом году работала без проблем, зимой не пользовался задней лопатой. Каретка качается при нажатой кнопке, но создается впечатление что открылись только верхние гидрозамки. Подскажите, как решить проблему?
Трактор Terex 970 2011год выпуска.
На задней лопате поотжимайся.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2014, 19:34
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Ezhi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Такая проблема:
не могу сдвинуть передвижную каретку, нажимаю кнопку, лампочка горит, упираюсь ковшом не смещается, пробовал и от себя и на себя, не идет.. В прошлом году работала без проблем, зимой не пользовался задней лопатой. Каретка качается при нажатой кнопке, но создается впечатление что открылись только верхние гидрозамки. Подскажите, как решить проблему?
Трактор Terex 970 2011год выпуска.
для начала-смазать после зимы было бы не лишним, обычное дело-зимой не пользуешься, весной- ищешь по больше препятствие, за которое можно вцепиться, или оттолкнуться

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2014, 19:36
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Направляющие посмотри-может забито или засорились, заржавели!!!!
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2014, 21:11
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
та же картина и у меня на JCB 3CX, каретка на мертво держится.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2014, 09:29
Новичок
Сообщений: 2
Смазано уже все, задней лопатой и тряс и отжимался вчера минут 20, цеплялся за скалу лапы ползут, каретка нет, пробовал горизонтально выставить и телескопом подтянуть, тоже не выходит... Смотря на каретку такое впечатление, что держат нижние замки, верх каретки свободен. Масленок я не нашел, мажу полозья и брызгаю жидким ключем в щель, туда где замки...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2014, 13:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
для начала-смазать после зимы было бы не лишним, обычное дело-зимой не пользуешься, весной- ищешь по больше препятствие, за которое можно вцепиться, или оттолкнуться
Смотри гидрозамки ,а полозя вообще не мажутся также как ползуны на телескопе , на смазку вся пыль налипает потом вообще хрен сдвинешь или я не прав.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2014, 13:33
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Смотри гидрозамки ,а полозя вообще не мажутся также как ползуны на телескопе , на смазку вся пыль налипает потом вообще хрен сдвинешь или я не прав.
Мажется телескоп специальной "сухой" смазкой. Тут на форуме об этом писали.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2014, 14:49
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Предыдущий драйвер моего экса за 5 лет , с новья, не разу не сдвигал каретку. Я 3 дня ее только расшевеливал. И то, с первого раза, она меньше половины только стронулась. Текли зажимы потом по очереди.
Если каретка болтается-шевелиться, то она полностью свободна. Я упирался и тянул и дергал всякими способами. Аж передок прыгал по воздуху. Срывается она резко, так как трос рвется. Так что кнопку нажал, т.е. отблокировал и помахай стрелой влево-вправо, вверх- вниз. Как увидел , что каретка шевелиться, так ищи упор . Лучше к дереву какому лапой прижмись и дергай не стесняясь . Толкайся и тяни себя всякими подобными и немыслимыми способами.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2014, 15:19
Завсегдатай
Профессия: Сервис дилера
Адрес: СПб
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Ezhi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Такая проблема:
не могу сдвинуть передвижную каретку, нажимаю кнопку, лампочка горит, упираюсь ковшом не смещается, пробовал и от себя и на себя, не идет.. В прошлом году работала без проблем, зимой не пользовался задней лопатой. Каретка качается при нажатой кнопке, но создается впечатление что открылись только верхние гидрозамки. Подскажите, как решить проблему?
Трактор Terex 970 2011год выпуска.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SideS.jpg
Просмотров: 115
Размер:	38.9 Кб
ID:	15570
Все SideShift устроены по одному принцыпу- давление от насоса прижимает через гидрозамки пальцы к каретке. Чем выше обороты двигателя, тем сильнее усилие на прижим (давление насоса выше). Освобождаются гидрозамки переключением соленоида на сброс гидравлики в бак. При первом нажатии (кнопки разблокировки каретки) будет легкий толчок. Если не работает соленоид, каретка будет просто болтаться, копать не возможно. Если освобождены только два пальца, соответственно каретка стоит на перекос. Нужен определенный навык для ее смещения. Все это делается ковшом, отталкиваясь от земли. Полозья смещения каретки надо смазывать, из опыта- смазка в аэрозоли нормально подходит.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2014, 17:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Смотри гидрозамки ,а полозя вообще не мажутся также как ползуны на телескопе , на смазку вся пыль налипает потом вообще хрен сдвинешь или я не прав.
Я водичкой с титьки линул и сдвигаю.Главное момент поймать,что бы без перекосов шла.Если один угол каретки упёрся в рельс,не сдвинешь
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2014, 18:19
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Так что выходит гидравлический сдвиг каретки вещь!!!
Пользоваться легко - значит не лень!

http://cnh.ru/catalog/view/497/

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2014, 18:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Так что выходит гидравлический сдвиг каретки вещь!!!
Пользоваться легко - значит не лень!

http://cnh.ru/catalog/view/497/
Видео бы посмотреть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2014, 18:37
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Предыдущий драйвер моего экса за 5 лет , с новья, не разу не сдвигал каретку. Я 3 дня ее только расшевеливал. И то, с первого раза, она меньше половины только стронулась. Текли зажимы потом по очереди.
Если каретка болтается-шевелиться, то она полностью свободна. Я упирался и тянул и дергал всякими способами. Аж передок прыгал по воздуху. Срывается она резко, так как трос рвется. Так что кнопку нажал, т.е. отблокировал и помахай стрелой влево-вправо, вверх- вниз. Как увидел , что каретка шевелиться, так ищи упор . Лучше к дереву какому лапой прижмись и дергай не стесняясь . Толкайся и тяни себя всякими подобными и немыслимыми способами.
буду пробовать, гидрозажимы вроде бы слабнут, как кнопку жму.

сегодня очень нужно было сдвинуть, чтоб вдоль трубы, рядом приямок капнуть, а переехать места нет

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2014, 18:54
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Видео бы посмотреть

Все руки не доходят, может завтра.
Но вообще достаточно приятные ощущения, я сам то первый раз машины с такой фишкой в живую вижу

http://cnh.ru/catalog/view/497/

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.05.2014, 19:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
буду пробовать, гидрозажимы вроде бы слабнут, как кнопку жму.

сегодня очень нужно было сдвинуть, чтоб вдоль трубы, рядом приямок капнуть, а переехать места нет
Кстати , угол стрелы и рукояти важен. Лучше когда он больше , но не чересчур . Не меньше 90 градусов. Лучше тогда сдвиг происходит. В идеале, если есть куда ковш зубьями в землю воткнуть как можно глубже , для упора и захвата. Важно не просто тянуть или отталкиваться, а одновременно стрелой дергать слегка вверх-низ , чтобы найти более нейтральное положение для каретки. Если тупо нажать клавишу и просто потом тянуть или толкать рукоятью , то эффекта не будет. Помогай и стрелой движениями вверх-вниз.

Ну и конечно....... в идеале такое иметь https://www.youtube.com/watch?v=OPEgGcmbTnA Лично, сам, работал с таким чудом. Кайф ...это очень мягко и отдаленно сказать про это. Слов нет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2014, 20:09
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Я водичкой с титьки линул и сдвигаю.Главное момент поймать,что бы без перекосов шла.Если один угол каретки упёрся в рельс,не сдвинешь
совершенно верно! малейший перекос и не сдвинешь, только вместе с трактором!) а после зимы, сложно его сдвинуть, вроде шевелится, а двинуть не получается, изроешь всё вокруг, а толку нет

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2014, 15:15
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Видео бы посмотреть
http://cnh.ru/catalog/view/497/

ну все засняли, сейчас зальем-выложим , операторы мы конечно никакие

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.05.2014, 15:50
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Оч интересно,тема изначально называлась просто "не смещается каретка". а теперь "Не смещается каретка на Terex 970"

Ну ладно, уж если я тут притерся, отпишу по JCB 3CX.
Каретка не сдавалась до последнего, простые манипуляции не помогли. и трёс и дергал, и тянул, и толкал.

Каретка давала слабину со одной стороны, левые гидрозажимы отпускали, а правые держали. Ослабил гайки на правых. Более опытный экскаваторщик, у которого на тракторе каретка двигается нормально, мне помог, на куче щебня с трудом но подвинул каретку.

Каретка приржавела, направляющие забиты грязью окаменевшей. Почистил. смазал литолом. Обратно по смазке каретка нормально вернулась. Буду разрабатывать еще позже.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.05.2014, 19:11
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Оч интересно,тема изначально называлась просто "не смещается каретка". а теперь "Не смещается каретка на Terex 970"

Ну ладно, уж если я тут притерся, отпишу по JCB 3CX.
Каретка не сдавалась до последнего, простые манипуляции не помогли. и трёс и дергал, и тянул, и толкал.

Каретка давала слабину со одной стороны, левые гидрозажимы отпускали, а правые держали. Ослабил гайки на правых. Более опытный экскаваторщик, у которого на тракторе каретка двигается нормально, мне помог, на куче щебня с трудом но подвинул каретку.

Каретка приржавела, направляющие забиты грязью окаменевшей. Почистил. смазал литолом. Обратно по смазке каретка нормально вернулась. Буду разрабатывать еще позже.
получается не так уж часто нужно смещать каретку раз до такого доходит?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение