Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.10.2013, 18:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Проблема с гидравликой New Holland B115 4PS

доброго времени суток! ребята подскажите пожалуйста! что можно сделать с гидравликой совсем слабая стала пустой ковш поднимает,а полный не хочет силы не хватает. газ на всю приподнимет потом остановиться пару раз дернется в гидравлике что то, как будто клапан какой то не держит. что посмотреть можно? насос новый поставил. с задним ковшом такая же беда

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 19:31
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
доброго времени суток! ребята подскажите пожалуйста! что можно сделать с гидравликой совсем слабая стала пустой ковш поднимает,а полный не хочет силы не хватает. газ на всю приподнимет потом остановиться пару раз дернется в гидравлике что то, как будто клапан какой то не держит. что посмотреть можно? насос новый поставил. с задним ковшом такая же беда
У меня такая же беда тока на ЖСБ. Наверно тоже иди по моему пути. Поменяй бумажный фильтр и в гидробаке сетчатый фильтр почисти. Уровень навреон в норме?
На разгрузочном клапане оказались порваны кольца и возможно масло перепускало. Завтра кольца куплю и ещё вроде с качеством масла у меня проблемы. По моточасам нормально - по цвету необходимо менять.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2013, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
я уже пол трактора перебрал толку нет ну вот в баке фильтр надо посмотреть если он есть. снимал распределитель на передний ковш шлифанул клапонки. сегодня собрал поставил чуть лучше стало но все ровно не то. буду дальше искать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 19:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
может у кого схема по гидравлике есть?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2013, 20:33
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
я уже пол трактора перебрал толку нет ну вот в баке фильтр надо посмотреть если он есть. снимал распределитель на передний ковш шлифанул клапонки. сегодня собрал поставил чуть лучше стало но все ровно не то. буду дальше искать.
вообще по идеи полезно диагностику сделать. но в начале вы уверены, что у вас масло соответствует вязкости и все такое.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2013, 20:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
вообще по идеи полезно диагностику сделать. но в начале вы уверены, что у вас масло соответствует вязкости и все такое.
согласен. давление в системе измеряли вроде норм. а вот на счет масла надо подумать
ну даже если вязкость другая на холодную все ровно должен нормально поднимать?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2013, 08:41
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
согласен. давление в системе измеряли вроде норм. а вот на счет масла надо подумать
ну даже если вязкость другая на холодную все ровно должен нормально поднимать?
Смотря на сколько все плохо. поменяйте масло, фильтра. Промойте гидросистему. Если не поможет значит проблема глубже. Напишете.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2013, 14:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
спасибо за советы! причину сегодня сам нашел! Электроклапан в нем вся причина!


Последний раз редактировалось Колян; 31.10.2013 в 19:19..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2013, 14:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
спасибо за советы! причину сегодня сам нашел! Электра клапан в нем вся причина!
Что за клапан?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2013, 16:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
как правильно называется я не знаю, книги нет. короче распределительная коробка над задним мостом стоит в ней еще клапан на гидромолот регулирует частоту ударов. как то так

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2013, 16:58
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
как правильно называется я не знаю, книги нет. короче распределительная коробка над задним мостом стоит в ней еще клапан на гидромолот регулирует частоту ударов. как то так
не понятно. а причем здесь вся гидравлика.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2013, 18:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Aleksey os Посмотреть сообщение
не понятно. а причем здесь вся гидравлика.
А через эту коробочку как раз масло циркулирует, мне так кажется. У нас недавно шланг порвался который идет от заднего распределителя к данной коробочке., я еще подумал может быть сделать новый шланг минуя ее (коробочку), а сразу присоединить к переднему распределителю, но не стал так делать.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2013, 20:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
если где найду информацию, обязательно поделюсь. видать давление распределяет по системе. может кто напишет какую функцию выполняет эта (коробочка) и лучше на прямую не экспериментировать,а то или откажет работать или шланги рвать начнет.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2013, 09:16
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
если где найду информацию, обязательно поделюсь. видать давление распределяет по системе. может кто напишет какую функцию выполняет эта (коробочка) и лучше на прямую не экспериментировать,а то или откажет работать или шланги рвать начнет.
Схемку бы скинули, все сказал бы.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.10.2013, 19:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Что за клапан?
этот клапан называется (электромагнитный клапан соленоид)

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.10.2013, 22:04
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
как правильно называется я не знаю, книги нет. короче распределительная коробка над задним мостом стоит в ней еще клапан на гидромолот регулирует частоту ударов. как то так
724/А ???
http://exkavator.ru/other/board/show...94&postcount=8
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение