Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.12.2012, 11:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Выбор: Komatsu 97s-5 или JCB 4CX?

Доброго дня! Подскажите что покупать? Очень важно мнение людей имеющих Коматсу .

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 11:54
Постоялец
Сообщений: 232
ЖСБ!!!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2012, 19:22
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Джипиську, каматсу не хуже, а может и лучше, но у нас обслуживания нет. Поэтому ДЖИ.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2012, 23:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Как Комацушка может быть хуже ?...Не понятно! Опыт работы только на гусеничных экскаваторах и среди них Комацу в лидерах! А кто такие Джиписьки?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2012, 23:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Я имею ввиду что по сравнению с Комацу... Вряд ли кто работавший на Комацу пересядет добровольно на Д..письку.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2012, 05:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
Как Комацушка может быть хуже ?...Не понятно! Опыт работы только на гусеничных экскаваторах и среди них Комацу в лидерах! А кто такие Джиписьки?
Может быть экскаваторы у Коматсу и лучшие...но экс/погр. совсем не то...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2012, 05:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что по сравнению с Комацу... Вряд ли кто работавший на Комацу пересядет добровольно на Д..письку.
Совсем наоборот! Чем Коматсу лучше?!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2012, 06:16
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
сколько по вологде летаю ,ни одного камацут не видал,только вольво ,джисиби, терехи и холонды маленько 2-3 ,
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2012, 07:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Про КОМАЦУ читал, что единственный ЭП в котором во всех агрегатах используется МОТОРНОЕ МАСЛО. Как мне кажется НЕ очень хорошо, для гидравлики и КПП густовато, для мостов жидковато. Даже в МТЗ двиг. одно масло, КПП и мосты другое. Условия эксплуатации (хотя-бы температура) РАЗНЫЕ. Может там где тепло и проканает, у нас в СИБИРИ гидравлика точно колом встанет. Сегодня с утра минус 42, говорят неделю так будет.
Хотя не сомневаюсь что техника СУПЕР. http://www.ekskavator-pogruzchik.ru/Komatsu.html
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 12.12.2012 в 07:06..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2012, 08:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Кабина убогая!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2012, 11:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
а почему не расматирваете VOLVO BL71B http://www.volvoce.com/dealers/ru-ru...roduction.aspx или CAT 444E CAT 450E ???

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2012, 12:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от cjrhfn1 Посмотреть сообщение
а почему не расматирваете VOLVO BL71B http://www.volvoce.com/dealers/ru-ru...roduction.aspx или CAT 444E CAT 450E ???
У вольво нет равноколесника! Наличие сервиса ?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2012, 12:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,295
Бери JCB-5CX ! Будешь королем !

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2012, 13:40
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Про КОМАЦУ читал, что единственный ЭП в котором во всех агрегатах используется МОТОРНОЕ МАСЛО. Как мне кажется НЕ очень хорошо, для гидравлики и КПП густовато, для мостов жидковато. Даже в МТЗ двиг. одно масло, КПП и мосты другое. Условия эксплуатации (хотя-бы температура) РАЗНЫЕ. Может там где тепло и проканает, у нас в СИБИРИ гидравлика точно колом встанет. Сегодня с утра минус 42, говорят неделю так будет.
Хотя не сомневаюсь что техника СУПЕР. http://www.ekskavator-pogruzchik.ru/Komatsu.html
Про моторку и гидравлику вопрос спорный. Все эти разнообразные обозначения от лукавого и, если производительпродвигает свой бренд моторного или гидравлического масла, то это значит, что там, теретически (то есть никто этого не проверял), есть присадки, улучшающие работу данного масла в тех или иных узлах и агрегатах.
По вопросу вязкости. Вязкость масла обуславливает, по просту говоря, текучесть масла при определённой температуре. А кинематическая вязкость 32-й гидравлики и трансмиссионки 10W - одинакова. Соответственно синтетика при применении в гидравлике будет обладать ещё лучшей текучестью и прокачиваемостью при низких температурах.
КСТАТИ: В своё время проводил на личной машине эксперимент. Вместо декстрона D2 залил в автомат Т4 дексттрон. Тойота запрещает применять декстрон Т4 в автоматах для Д2. 4 года проездил на этом масле порядка 60 тысяч КМ и ничего, т.е. совершил тройной перебег даже по пробегу и не на рекомендованном масле (хотя классом выше). Потом залил всё таки Д2. Но не принимайте данный опыт как руководство к действию, так как при поломке, я могу автомат отремонтировать сам за стоимость запчастей и своего труда, а другие отдадут за это кучу бабла.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2012, 16:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я не сторонник применения оригинальных масел, по этому думаю что НЕкомацушное моторка может НЕподойти. Для меня проще "спец" масло любого производителя, разное для двига, для КПП, для гидравлики и для моста. Повторю это мое мнение, не рекомендация!!! Если у меня был-бы КОМАЦУ, я так-бы и сделал налил разное масло везде.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.12.2012, 18:35
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
у меня в разных агрегатах и узлах залито разное масло, гидравлика, моторка, кпп, мосты, льём шелл везде, и да, после Комацу на джиписи не пересел бы, однозначно.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2012, 19:41
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
По поводу оригинальных масел. Разработчик заказывает масла под именно свои моторы, кпп, мосты и т.д и это не с потолка берется, там идет определенные присадки и т.д.
Тем более японцы не дураки, хоть и собирают ЭП не в японии.
Думаю мало людей найдется которые скажут что японские авто плохие
На ниссан как то попробовал залить другое масло и расход топлива сразу увеличился, и мотор стал тугим, как будто что то его держит. Поменяв на завадское все вошло в норму. После этого перестал эксперементировать.
Другое дело МТЗ лей все что горит все сожрет

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2012, 21:12
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Смысл лить не оригинал когда есть оригинал и стоит также.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2013, 00:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
какой нах оригинал коматсу льет шелл по поводу что везде это бред просто в гидравлику льёться 10W30 я лью мобил везде только в коробку шелл так как завод шелл находиться у нас в Торжке и я его строил и видел как там всё круто)))))

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2013, 10:41
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Саня, Kомацу льет не Шелл, а масла, которые смешивают по рецептуре Komatsu на заводе Шелл. Именно этих масел с таким набором присадок нет в линейке Шелл.
Это тоже самое, что сказать, что ваша авторская работа, выполненная по вашему проекту такой-то компанией будет считаться собственностью строителя, хотя они только копали, раствор мешали и кирпичи клали, а вы говорили что, куда.
Кстати, в Торжке пока не смешивают масло для Komatsu. Кроме того, это масло, пока, не подделывают, так как это не рентабельно из-за объемов.
А вы уверены, что ваш мобил не в гараже разлили?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение