Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.11.2011, 12:35
Новичок
Сообщений: 43
Не работает гидравлика KOBELKO SK100

Помогите пожалуйста с такой проблемой, на Kobelco SK100 При передвижении левая гусеница движется медленнее, так же функции левого рычага работают медленно и со слабым усилием. Но если при движении включить любую функцию на левом рычаге(поворот или рукоять) то левая гусеница начинает двигаться нормально, то есть так же как и правая..... Так же если при любой манипуляции левым рычагом дать ход на левую гусеницу, то так же все нормализуется.... То есть только при включении двух функций на левых рычагах,работа гидравлики нормальная, но отдельно работать не хотят..... Зато правый рычаг и правая гуска работают нормально при всех режимах.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.11.2011 в 09:32..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 13:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с такой проблемой, на Kobelco SK100 При передвижении левая гусеница движется медленнее, так же функции левого рычага работают медленно и со слабым усилием. Но если при движении включить любую функцию на левом рычаге(поворот или рукоять) то левая гусеница начинает двигаться нормально, то есть так же как и правая..... Так же если при любой манипуляции левым рычагом дать ход на левую гусеницу, то так же все нормализуется.... То есть только при включении двух функций на левых рычагах,работа гидравлики нормальная, но отдельно работать не хотят..... Зато правый рычаг и правая гуска работают нормально при всех режимах.
А я тебя помню - ты из Владивостока. Hitachi EX120 починил? Нашел филиал "Техстройконтракта"? Обращался? Как работают? Помогли?
KOBELCO. Хорошая машина, только редкая.
Есть подозрение, что один из насосов помер. А гусеница "оживает", потому что на KOBELCO реализована функция прямолинейного движения при совмещении операций. Смущает только твое настырное акцентирование про "левый и правый" джойстики. Т. е. жесткой привязки левый (правый) насос на левый (правый) джойстик как бы нет. На всякий случай можно проверить пилотный контур на рычаги и джойстики управления. А на распределителе один главный предохранительный клапан или два? Скорее всего - один.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 14:36
Новичок
Сообщений: 43
Привет! Рад тебя слышать! А про джостики, я так написал, потому что мне самому непонятна эта ситуация с работой экскаватора.... у меня тоже сложилось впечатление, что один из контуров насоса не работает... Мне кажется наоборот, что каждая секция привязана к каждому рычагу, вот только непонятно почему, что только когда на этом рычаге совмещаешь функции, работа нормализуется... А про функцию прямолинейного движения я немного не понял.. То есть когда я совмещаю операции то работают обе секции сообща? Тогда почему ничего не меняется, когда я совмещаю операции на правом джостике? только на левом джостике и левой гуске... предохранительные клапана я так и не нашел?! Буду еще искать..... я думал, что может быть предохранительный клапан одной из секций открыт....
А про Техстройконтракт.... Я не так давно у них брал гуску на ZX200 и мне настолько не понравился их сервис и их отношение, что нет никакого желания обращаться к ним еще раз....
А EX120 мы вручную настроили клапана в работе.... Так же я настроил датчик положения плиты, который был причиной всего... По крайней мере экскаватор работает и претензий к его работе нет...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2011, 15:03
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Есть привязка насосов к секциям рапределителя. И к моторам хода.
Предлагаю от простого пойти. Разобраться с контуром управления. Может поменять местами шланги, запитывающие джойстики? Фигня, конечно, а вдруг? Блин, интересная поломка. Я такого не втречал. Мануал со схемой не помешали бы. Может у Kobelco есть какая-нибудь фирменная примочка для запитки рычагов управления.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2011, 15:31
Новичок
Сообщений: 43
Все может быть... А поменять шланги, я уже думал об этом.... завтра попробую....Хотя что это даст??? Мне кажется контур управления впорядке.... Я больше склоняюсь к поломке секции насоса или малом давлении в одном из распределителей или неисправности одного из предохранительных клапанов... они же задают завление в секции? И еще одно - манипуляции которые медленно работают, но сила то есть в них, хоть и медленно... Что может влиять на это?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2011, 07:05
Новичок
Сообщений: 43
Сегодня решил сделать проще... Проверить работу секций насоса... То есть поменял местами основные шланги выходящие с насоса.... Ничего не изменилось (( У меня такое ощущение что не хватает производительности насоса... Усилие то на гидравлике есть, нет скорости.... То есть гидравлика работает медленно.
И еще - сегодня рассмотрел на мониторе какую то ошибку.... PUMP 2 PROPO VALVE.... Если я правильно прочитал, Экран монитора почти не работает, ничего толком не видно

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2011, 08:00
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
Сегодня решил сделать проще... Проверить работу секций насоса... То есть поменял местами основные шланги выходящие с насоса.... Ничего не изменилось (( У меня такое ощущение что не хватает производительности насоса... Усилие то на гидравлике есть, нет скорости.... То есть гидравлика работает медленно.
И еще - сегодня рассмотрел на мониторе какую то ошибку.... PUMP 2 PROPO VALVE.... Если я правильно прочитал, Экран монитора почти не работает, ничего толком не видно
Я тебе тоже самое хотел предложить - поменять местами РВД с насосов. А так и впрям с управлением производительности 2-го насоса беда. Получится провода пропорциональных электромагнтиных клапанов местами поменять? Может где обрыв в проводке сидит?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2011, 10:35
Новичок
Сообщений: 43
А где эти клапана стоят??? На насосе я что то не увидел никаких проводов.... под насосом какая то фишка лежит с оборванным проводом, но откуда она, на нашел.... Сложно то, что насос стоит очень неудобно... до него доступа почти нет... на хитачи проще, эти клапана сверху стоят, а на кобыле сверху насоса никакой электроники нет

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2011, 13:39
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Экскаватор компактный и насосный отсек перекрыт противовесом? Под насосами люк есть? Иногда пропорциональные соленоиды располагаются отдельно от насосов, связываясь с последними только тонким гидравлическим шлангом. Но так бывает крайне редко, и на Kobelco не похоже.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2011, 13:59
Новичок
Сообщений: 43
Да,противовес всю погоду портит ))) Люк вроде есть, завтра полезу.... А тонкий шланг только один на нем, и то нижнюю часть с верхней соединяет.... Еще мне не понятно одно, там же где выводы на два основных шланга, от них идут еще 2 вывода и уходят обратно в насос, зачем это??? А редукционные клапана могут стоять на насосе, а не на распределителях?? Потому что над основными выводами стоят 2 больших клапана под шестигранник, а еще выше еще 2 клапана по-меньше

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2011, 14:41
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Эх, был бы мануал...
Цитата:
тонкий шланг только один на нем, и то нижнюю часть с верхней соединяет.... Еще мне не понятно одно, там же где выводы на два основных шланга, от них идут еще 2 вывода и уходят обратно в насос, зачем это?
Должно быть для управления производительности насосов.
Цитата:
Потому что над основными выводами стоят 2 больших клапана под шестигранник, а еще выше еще 2 клапана по-меньше
Должно быть для регулировки производительности насосов.
Цитата:
А редукционные клапана могут стоять на насосе, а не на распределителях??
На распределителе много клапанов, некоторые могут иметь в своем названии "редукционный".
Фото будет?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2011, 14:45
Новичок
Сообщений: 43
Завтра фото сделаю... Что именно тебя интересует, фото насоса, распределителя???

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2011, 14:48
Новичок
Сообщений: 43
А клапана.... Я спросил про них потому что не могу на распределителе найти их.... по крайней мере возле подачи и обратки нет никаких клапанов... только клапана на каждые манипуляции..

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2011, 15:07
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
Завтра фото сделаю... Что именно тебя интересует, фото насоса, распределителя???
И то, и другое

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2011, 15:11
Новичок
Сообщений: 43
Хорошо. Завтра что смогу - сфотаю....
С хитачи было проще ))))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2011, 15:22
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
А клапана.... Я спросил про них потому что не могу на распределителе найти их.... по крайней мере возле подачи и обратки нет никаких клапанов... только клапана на каждые манипуляции..
На распределителе пропорциональных соленоидов для управления насосами не бывает (я не встречал). Главный предохранительный клапан (очень редко два - на каждый насос). Он больше всех остальных по размерам, перегрузочные клапана почти на каждую операцию (кроме хода и поворота) и прочее, прочее.
Цитата:
Потому что над основными выводами стоят 2 больших клапана под шестигранник
Уж не главные это предохранительные клапана? Я встречал нечто похожее у Комацу.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2011, 16:02
Новичок
Сообщений: 43
Даже если это и главные клапана, но они же должны не только предохранять систему от переизбытка давления, но может я и ошибаюсь, но я думал что они же создают рабочее давление в распределителях.... иначе зачем же их ставят уже на выходе на обратку.....

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2011, 13:04
Новичок
Сообщений: 43
Сегоня решил сделать зксперимент.... Нашел управляющие клапана насоса... Они стоят с другой стороны насоса, в самом надоступном месте ))))) как я понимаю они и есть пропорциональные клапана. И просто поменял на них фишки местами........ И....... экскаватор заработал как надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пропали все ошибки на мониторе!!!!!!!!!!!! Чего то я не понимаю в этой жизни!!!!))))))))))))) Ведь до меня туда никто не лазил.... Фишки даже были закрашены краской...

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2011, 13:21
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
главные клапана должны не только предохранять систему от переизбытка давления, но я думал что они же создают рабочее давление в распределителях.... иначе зачем же их ставят уже на выходе на обратку.....
"Рабочее давление" создается внешним сопротивлением, которое испытывают на себе исполнительные механизмы. Т. е. чем тверже грунт или круче уклон, тем давление в соответствующем контуре больше.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2011, 13:24
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
Нашел управляющие клапана насоса... Они стоят с другой стороны насоса, в самом надоступном месте ))))) как я понимаю они и есть пропорциональные клапана. И просто поменял на них фишки местами........ И....... экскаватор заработал как надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пропали все ошибки на мониторе!!!!!!!!!!!! Чего то я не понимаю в этой жизни!!!!))))))))))))) Ведь до меня туда никто не лазил.... Фишки даже были закрашены краской...
Возможно, что был плохой контакт в одной из фишек. Попробуй вернуть всё на место и посмотреть результат.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение