Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.09.2011, 23:44
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Ваш выбор: техника б/у или новая

Тут возник небольшой спор с Универсальные ходовые системы на предмет на какой технике предпочтут машинисты работать на новой отечественной Четра или пятилетний САТ новый ТВЭКС,Ковровец или Хитачи и тот же Сат.Уважаемые форумчане рассудите нас да пусть наш производитель узнает что о нем думает простой народ может глядишь и подчерпнет для себя что нибудь интересного.Новый приора или трехлетка ауди.
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!


Последний раз редактировалось Murzata; 21.09.2011 в 11:42..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2011, 06:22
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
Надо смотреть по хар-тикам этих машин!
Я бы поддержал нашего производителя! Но, импорт все ж быстрее и производительней, да комфорта побольше, я так думаю!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2011, 07:21
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Не корректная постановка вопроса. Речь в споре шла о бульдогах. Тут не единожды писалось, что ныне выпускаемые новые российские экскаваторы не чета б/у иномаркам.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2011, 07:31
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от DAVE Посмотреть сообщение
Надо смотреть по хар-тикам этих машин!
Я бы поддержал нашего производителя! Но, импорт все ж быстрее и производительней, да комфорта побольше, я так думаю!
Ясно как день что подразумевается при одинаковом классе!
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2011, 08:20
Новичок
Сообщений: 16
никогда не покупайте наши экскаваторы, лучше десяти годовалый, но импортный. У меня есть один ТВЕКС с ним как маленьким ребёнком надо нянчиться, то трубка лопнет, то железо. Вобщем привязан к нему никуда не уехать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2011, 11:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от samsung mx202w Посмотреть сообщение
никогда не покупайте наши экскаваторы, лучше десяти годовалый, но импортный. У меня есть один ТВЕКС с ним как маленьким ребёнком надо нянчиться, то трубка лопнет, то железо. Вобщем привязан к нему никуда не уехать.
Полностью поддерживаю.
Наши ТВЕКСы-машина вечная-купишь не продашь,стоять будет вечно!
Безоговорочно:лучше бу импорт.Проверенно на собственном опыте.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2011, 12:04
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
...Новый приора или трехлетка ауди...
Глупый вопрос, ей богу да и не реально это.
Насчет экскаваторов - тоже самое, сравнению техника не подлежит вообще. Тем более что у новых корейцев цена не на много больше новых твексов.
А вот дозеры... тут действительно можно поспорить. Лично не сталкивался ни с теми, ни с другими, но отзывы слышал разные.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2011, 12:45
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Отечественные бульдозеры - это обработанные напильником танки. Наши танки одни из самых лучших в мире.
Мне никогда не казалось, что импортные бульдозеры очень комфортны для оператора.
Работа на бульдозере - нелегкий труд. И это не зависит от того, на каком бульдозере работаешь.
Импортные бульдозеры последних поколений облегчают работу компьютеризацией. Но тут уже встают вопросы о надежности в наших условиях, о зависимости от дилерского сервиса, о стоимости техники и сервиса и т. д.


Последний раз редактировалось techrep; 14.09.2011 в 13:26..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2011, 16:24
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Уровнять нашу технику и импортную можно. Но соотношение в возрасте должно быть как минимум 10 лет, и соответственно один тоннаж. Вот теперь начинается самое интересное и тема меняет название: Что лучше понос или золотуха)))
Я за трехлетнию Ауди, Приора - это шлак еще тот. Даже зам. директора Автоваза предпочитает Ауди)))
Из его интервью:
-кореспондент: А какая машина у вас?
-Он: Восьмерка (улыбается),
-Он(добовляет спустя пару секунд): Ауди Восьмерка.
Примеров масса, и по эксплуатации, вопрос готовы ли вы отдать сразу пару лямов на зч, или же для вас лучше раз в пол месяца, но по 100 тыщ.
__________________

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2011, 21:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Ушёл с нового ЭО-3223 на 10-и летнего Case сх 210, с грязной спецовки переоделся в светлую рубашку... работаю и наслаждаюсь)))

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2011, 20:45
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от \\\Alex/// Посмотреть сообщение
Ушёл с нового ЭО-3223 на 10-и летнего Case сх 210, с грязной спецовки переоделся в светлую рубашку... работаю и наслаждаюсь)))
Поддерживаю всеми ЧИСТЫМИ РУКАМИ !!!!!!!!!!!!! Твексы и тд на шрот !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2011, 22:03
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Уровнять нашу технику и импортную можно. Но соотношение в возрасте должно быть как минимум 10 лет, и соответственно один тоннаж. Вот теперь начинается самое интересное и тема меняет название: Что лучше понос или золотуха))).
Примеров масса, и по эксплуатации, вопрос готовы ли вы отдать сразу пару лямов на зч, или же для вас лучше раз в пол месяца, но по 100 тыщ.
Ну про пару лямов конечно это перебор!!! Но брать лучше импортную технику! Б/у попадаются очень и очень даже в хорошем состоянии!!!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2011, 12:54
VIP
Сообщений: 377
на 10-летнем case в черной рубашке...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.09.2011, 18:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
на 10-летнем case в черной рубашке...
Любишь чёрный цвет???

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2011, 21:59
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от \\\Alex/// Посмотреть сообщение
Любишь чёрный цвет???
+100 Чёрный цвет это траурный, как раз для отечественной техники.На работу как на похороны.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2011, 15:45
VIP
Сообщений: 377
Вы не одни видели 10-летний case.. и, господа, не все такие счастливые как Вы - кто на мерсе, кто на приоре.. из-за этого людей с говном мешать не надо.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2011, 20:21
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Вы не одни видели 10-летний case.. и, господа, не все такие счастливые как Вы - кто на мерсе, кто на приоре.. из-за этого людей с говном мешать не надо.
На сколько я вижу то никто никого с гомном не мешал!!!! Люди высказали свое мнение. А 10-летние case и другую импортную технику здесь видели и работали на ней многие точно также и с отечественными производителями. Вы же не будите спорить что 10-летний мерс лучше новой приоры или калины???

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2011, 00:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Вы не одни видели 10-летний case.. и, господа, не все такие счастливые как Вы - кто на мерсе, кто на приоре.. из-за этого людей с говном мешать не надо.
10-летний саsе видел, я на нём работаю, до нового отечественого, 5 лет работал на дроглайне Э-652, как вспомню так аж мурашки по коже)) так что после такого карьерного роста, работать на импорттном для меня это хвала небесная...ИМХО

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2011, 07:23
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
На сколько я вижу то никто никого с гомном не мешал!!!! Люди высказали свое мнение. А 10-летние case и другую импортную технику здесь видели и работали на ней многие точно также и с отечественными производителями. Вы же не будите спорить что 10-летний мерс лучше новой приоры или калины???
Более того 20 лет Мерс лучше новой приоры, калины, волги и всех других наших брендов!!!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2011, 08:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Более того 20 лет Мерс лучше новой приоры, калины, волги и всех других наших брендов!!!
А 30лет копейка ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение