Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.12.2010, 12:37
Новичок
Сообщений: 2
Советы по покупке б/у экскаватора-погрузчика

Предлагают JCB 1990г.в на мото-часах 38222,в рабочем состоянии.Цена вопроса 450тыс.руб.
Есть ли смысл брать или это пипец?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 17:27
Постоялец
Сообщений: 171
Я думаю риск очень большой.....уж больно старая машина.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 18:51
Новичок
Сообщений: 2
Риск большой но лучше чем МТЗ?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 17:46
Постоялец
Сообщений: 171
Я начинающий . Моё мнение основано на опыте водителя с 25 летним стажем. Учитывая то что машина к этому времени " устаёт" то по аналогии трактор устанет еще больше т к работа его тяжелее.... Я бы подумал.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2010, 18:00
Завсегдатай
Сообщений: 93
какой jcb

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2011, 22:10
Новичок
Сообщений: 25
Б/У Экскаватор-Погрузчик

Уважаемые форумчане,владельцы техники и ее операторы.Очень нужен ваш совет.хочу преобрести э-п для своих личных нужд,работать планирую сам,опыта эксплуатации такой машины практически нет.на форуме много раз обсуждался подобный вопрос,но в итоге,так или иначе,все приходят к мнению о покупке новой техники.конечно,новое есть новое и лучшего варианта быть не может,но ведь еще больше млн нужно...Подскажите пожалуйста,что можно рассматривать за такие деньги(кредит и лизинг не очень то хочется),да и вообще можно ли наити что нибудь нормальное и боле-менее надежное
Работать планирую как экскаватором так и погрузчиком 50/50


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 14:09..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2011, 11:55
Новичок
Сообщений: 25
70 просмотров и видимо у всех только новая техника...Походу до 2млн рублей рассматривать вообще нечего???

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2011, 12:04
Новичок
Сообщений: 25
В нашем регионе есть диллер JCB.с приобретением склоняюсь к нему.только вот какой он б/Ушный,и что может у него вылезти,да и вообще на что стоит обратить внимание при покупке,не очень то хочеться попасть,все таки деньги не маленькие по крайней мере для меня...Может кто поделится своим бесценным для меня опытом,буду благодарен

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2011, 12:09
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Саня,скажу одно,если э.п для себя,то берите родное,отечественное.Экс.погр-к,на базе МТЗ(или ЮМЗ),с новья,стоит менее 2-х млн.рубчиков.JCB стоит в два раза больше,(+ сервис,+издержки),короче говоря,отечка вариант в вашем случае.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2011, 13:55
Новичок
Сообщений: 25
Спасибо Нафис.Хоть кто то отозвался.Есть у меня юмз советский еще да и в клхозе он поработал,но что то совсем не хочется нашу технику брать,не серьезная какая то машина.Для себя,тоесть в плане не сдавать в аренду,а работать самому и конечно же стараться выйти на объемы нормальные,чтоб с работой быть.Знакомый в 2007 году купил себе МТЗ новый с установкой Беловеж,и что он совсем не рад от своего приобретения,по установке-ломается все,что только может сломаться или оторваться.Трактор с фронтальным погрузчиком "челюсти",сама установка уже варенная несколько раз,хотя серьезной работы у него нет.Эксковаторная часть совсем не лучше моего 20ти летнего ЮМЗ(хотя моя то доверия в надежности внушает больше),всевозможных люфтов и "дрыганий" столько же как и у меня,если не больше...Масло в гидравлике греется гораздо быстрей,-спасибо насосу НШ-150,а на моем НШ-100,и большая его часть идет в обратку,ковш обратной лопаты как будто из жестянки,на нем живого места нет...Сцепление заканчивается регулярно,каждые 4-6 месяцев его "раскатывают".Для себя и своей работы,после таких вот не радостных опытов, нет особого желания обзоводиться очередным "экспонатом" в своем,пока еще небольшом парке

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2011, 14:09
Новичок
Сообщений: 25
Я не сравниваю нашу технику и импортную,и так все понятно,но и о новой импортной я тоже не говорю,вчера был у официалов JCB,так вот новый 3CX стоит 3млн.70тыч а 3CX SUPER 3,2млн наших рублей,я понимаю что на эти деньги наших почти 3 трактора купишь,да только даже эта" мини армия" не нужна,в сравнении с ипортным аналогом.Вот и интересует меня что нибудь "не нашей марки",не совсем убитое в пределах 2млн рублей

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2011, 14:34
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от SANEK76 Посмотреть сообщение
В нашем регионе есть диллер JCB.с приобретением склоняюсь к нему.только вот какой он б/Ушный,и что может у него вылезти,да и вообще на что стоит обратить внимание при покупке,не очень то хочеться попасть,все таки деньги не маленькие по крайней мере для меня...Может кто поделится своим бесценным для меня опытом,буду благодарен
JCB конечно машинка хорошая,даже б\у.Но и она стареет-в первую очередь шланги.Обрати внимание на трещины и потение возле обжимок.Шум при движении тоже не есть гут.И вообще к чему прицениваешься?Трешка или четверка?Сколько м\ч? Я бы еще посоветовал присмотрется к Гидромеку, но боюсь сейчас навалятся юзеры.Турок хорош в работе:вместе с нюхой и jcb полгода по 12 работал-ни в чем не уступал,только в комфорте...сейчас на нем 2000м\ч пока полет нормальный.Нашу технику на серьёзную работу пока нельзя а б\у ино оправдает хотя бы затраты на неё+задел на будующее.Удачи

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2011, 17:04
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Да,Hidromek вариант.Есть маленький опыт работы на нем.Но,б.у,не советую.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2011, 17:44
Новичок
Сообщений: 25
Если честно то хочется равноколесник,но без крабового хода,все таки кажется что он более универсальный да и работать планирую 50/50.Есть конечно свои соображения по выбору,моточасов в пределах 4000,а лучше 3000,не старше 3-4лет и желательно без РФ,благодаря форуму наслышан как некоторые наши специалисты к технике относятся пересев с того же МТЗ...Может конечно в чем то я не прав,буду рад любым советам

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2011, 17:48
Новичок
Сообщений: 25
Hidromek Tarsus и Terex я рассматривал как вариант до посещения этого форума,цена у них заманчивая да и вид симпатичный.только вот почитал и разочаровался,особенно в Terexе...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2011, 17:52
Новичок
Сообщений: 25
JCB если,то 3CX или 3CX super

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2011, 18:20
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
SANEK76
Продают John Deere 2010 года 850 м/ч чуть дороже чем у тебя есть))) поторгуйся т 84955184992))) почти новый! отпишись что он его продает?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2011, 20:32
Новичок
Сообщений: 25
ZETу...
Спасибо конечно,но если честно что то душа как то не лежит к John Deere...,может просто не на слуху он.Да и обсуждений этого производителя что то мало

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2011, 23:37
Новичок
Сообщений: 25
Реальный пробег ЭП

Хотелось бы уточнить,при покупке б/у техники на сколько можно доверять заявленному пробегу(моточасам),Его ведь,как и в легковой машине,наверняка можно "скрутить"?У 3-4 летнего эксковатора(без пробега по РФ) примерно каким он должен быть?


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 15:53..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2011, 19:38
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
За 3-4 года пробег может быть любой. А чтобы проверить истинный пробег необходимо подключить ноутбук со специальной программой (у каждого производителя свой софт).
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение