Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1741  
Старый 02.09.2016, 16:51
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
я же выше выкладывал ссылку с электро схемами тумбу вскроешь и там по номерам проводов все прозвонишь ....у тебя коробка какая 4 скорости переключение на руле или кочерга или автомат

Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 02.09.2016, 18:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
У меня на руле 4 скорости .в схеме не указаны релюшки какая за что отвечает. А сема проводов я не нашёл я так понимаю на полный привод определеный номер какой не подскажешт вот мой номер 89109307616 набери или скинь в кличку свой

Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 02.09.2016, 19:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328

Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 02.09.2016, 19:11
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
вот с этой ссылки скачай электро схемы там есть схемы почти все и расположение релюшек

Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 02.09.2016, 19:16
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
страница 23 там нужная тебе схема

Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 02.09.2016, 20:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
ок Спасибо схему вижу но сам не разбираюсь в воскресенье будет электрик ему покажу ) я по схеме не понимаю какое реле отвечает за позицию пять. я под экскаватором на коробке прозванивал ничего не приходить туда. Сам могу только каждую релюшку менять по очереди искать что поменяеться.Официалы не хотят говорить что за релюшка и какой точно фишка на коробке за полный привод отвечают,
мне надо сказать вторая сверху в левом ряду слева от руля тогда смогу сам разобратся ))

Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 02.09.2016, 21:05
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
вытащи клавишу включения переднего моста и проверь на ней питание должно приходить и уходить ....а стопы у тебя работают при нажатии на тормоз мост врубаеца или лампочка на клавише сигнализирует .....проверь для начала предохранитель чтоб пол трактора не разберать а вообщето можно с клавиши прозвонить проводку и реле принудительного отключения переднего моста на 4 скорости

Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 02.09.2016, 22:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Леш скинь в кличку свой номер я наберу так будет проще стопы вроде горят а с кнопкой я электриком на воскресенье договорился если не сорвется то придёт. Лампочка вырубается типа отключен а на самом деле нет

Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 02.09.2016, 22:31
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
а ты как проверяешь работу переднего моста на весу он всегда крутица ...задери задние колеса а передние к земле прижми и протестируй при 123 скорости включение и отключение передка ...при нажатии на тормоз перед включаеца автоматически ....на 4 скорости мост отключаеца автоматически даже если включена клавиша но при торможении включаеца мост всегда.....вот протестируй так и я скажу тебе где именно копать

Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 02.09.2016, 22:55
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
и еще хочу добавить у меня что на 4 сх 11 года что щас на 5 сх 13 года когда мост включен то красная лампочка на клавише гаснет а когда отключен то лампочка горит .....на старых моделях стоял трех позиционный выключатель который в третьем положении отключал мост вообще .....щас мы сами колхозим такой выключатель чтоб при торможении на 4 скорости мосты не рвало

Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 02.09.2016, 23:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
У меня тоже когда лампочка горит мост отключен.так какая релюшка за полный привод отвечает и как кнопку или с кнопки прозвонить. Я так понимаю клавишу ВКЛ мост через релюшку на коробку идёт.у меня кнопка ВКЛ она загорается а на коробку ничего не приходить хотя официалы московские говорят должно приходить значит у меня или провод или релюшка а может и предохранитель какой) я уже надеюсь разберем опять переднию панель и боковую в воскресенье и будем смотреть
Осталось узнать какая реле отвечает за ОТК ВКЛ

Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 02.09.2016, 23:23
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
релюшка 6 отвечает за включения моста могли в ней контакты подгореть найдешь ее по номерам проводов ну даже если она сгорела при нажатии на тормоз передок должен включица а если не включаеца найди провод 853 и прям с разъема проверь питание на нем а далее ометром цепь на солюнойд то есть один щуп на 853 провод другой щуп на массу сопротивление должно быть в районе 10 омов если память не изменяет

Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 02.09.2016, 23:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Я не понял как передок ВКЛ у меня вывешиваешься все колёса крутятся тормоз все тормозят.завтра шестую реле проверю.853 провод нужно под рулём найти где он на синию фишку приходить и на том отверстие померить?я новичек в электричке.
Огромное спасибо за помощь

Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 03.09.2016, 00:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Я задние колёса вывышивал передние на земле когда скорость ВКЛ 1234 он прям видно пытается сдвинуться и экскпваторщик говорит чуствуеться что на полном приводе едешь даже звук друг и тяжелее идёт я сказал чтоб 4 даже не ВКЛ пока а то на мост нагрузка

Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 03.09.2016, 00:19
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
передние колеса на землю а задние вывешивай так точно проверишь включение

Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 03.09.2016, 00:37
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от kostyatver Посмотреть сообщение
Я задние колёса вывышивал передние на земле когда скорость ВКЛ 1234 он прям видно пытается сдвинуться и экскпваторщик говорит чуствуеться что на полном приводе едешь даже звук друг и тяжелее идёт я сказал чтоб 4 даже не ВКЛ пока а то на мост нагрузка
странно как то может у тебя по другой схеме через электронный блок запитано и он у тебя подгорел тогда тот провод на солюнойд на разрыв через отдельный выключатель так делают полностью принудительное отключение переднего моста .....и вообще подай на него питание а потом без питания может сердечник в солюнойде заклинил

Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 03.09.2016, 09:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Завтра электрик придёт может разбереться.смотри если у меня провод или релюшка повреждены то на салинойд на коробку не приходит питание.я тестером в фишку на коробки смотрел там ничего не меняется хотя кнопку переключали.мне сказали пока на фишку питание не придёт мост не отключиться(там типа тоже катушки какторая размагничивает а у меня туда ничего не приходит) леш я думаю ты мне по телефону быстрее все объяснишь и я более правильно тебе объясню)давай созвонимся выручай

Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 03.09.2016, 15:37
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
если у тебя мост отключаеца когда на катушке питание то это германская схема страница 22 ...если мост отключаеца при отсутствии питания это простая схема страница 23 это чтоб электрик блуждающие токи не искал .....касяк смотри в предохранителях и двух релюшках ну и клавишу проверь .....на реле 7 подходит провод 853 подай на него питание мост отключица если не отключица значит обрыв дальше к катушке

Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 03.09.2016, 18:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
А как мне узнать какая схема обычная или германская завтра буду панель переднию смотреть и релюшки я так понял 6 и 7. Они род рулём слева я так понял. Мне бы ещё точно знать на коробке крайне левая или крайне правая отвечает за мост.

Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 03.09.2016, 18:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Там слева 12 реле и ещё 3 справа я так понял. 6-7 это слева и считать слева на права снизу вверх

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение