Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1841  
Старый 24.01.2015, 03:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,784
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Руководитель ФАС Игорь Артемьев объяснил, что бензин в России дорожает из-за ослабления рубля. Об этом сообщает ТАСС. Вот вам и контролирующие органы
Как это дорожает, если он дешевеет? Своими глазами ценники на заправках вижу.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #1842  
Старый 24.01.2015, 03:35
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Подождите, стоимость ГСМ приравнена к у.е.Если логически рассуждать, если я продавец, и стоимость моей продукции (нефти) на рынке падает, чего это я должен на внутренний рынок ее продавать еще ниже!(по отношению к у.е.) На заправках все приравнено по курсу! Или вы хотите поспорить, что ваши олигархи не такие как все и держат свои сбережения в рублях? Отвечу сразу- это смех


Последний раз редактировалось ANKER7; 24.01.2015 в 03:39..
  #1843  
Старый 24.01.2015, 06:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,784
Я с Вашими олигархами не знаком, у нас заправки через одну "Роснефтью". За последний месяц цена на топливо снизилась на 1-2 рубля... Я ценники вижу своими глазами.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #1844  
Старый 24.01.2015, 07:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я с Вашими олигархами не знаком, у нас заправки через одну "Роснефтью". За последний месяц цена на топливо снизилась на 1-2 рубля... Я ценники вижу своими глазами.
Небольшое снижение стоимости бензина и стабильной цены на ДТ, объясняется резким падением спроса на топливо, в результате падения доходов населения и стагнации экономики, катящейся по инерции, мотор уже выключен, тормоз не нажат.
Весной в целях "всемерной поддержки сельхозпроизводителей и садоводов-огородников", цены на бензин и ДТ поползут традиционно вверх, а может и поскачут.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

  #1845  
Старый 24.01.2015, 07:28
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,784
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Небольшое снижение стоимости бензина и стабильной цены на ДТ, объясняется резким падением спроса на топливо, в результате падения доходов населения и стагнации экономики, катящейся по инерции, мотор уже выключен, тормоз не нажат.
Весной в целях "всемерной поддержки сельхозпроизводителей и садоводов-огородников", цены на бензин и ДТ поползут традиционно вверх, а может и поскачут.
Скорее всего так и есть, просто в данный момент времени есть небольшое снижение, о чем я и написал этому нытику... Да и цены выросли процентов на 20-30, а не 60-80 как он утверждает. Причем не только в нашей местности, а много где. У нас работают люди с Алтая, Бурятии, Красноярска, Башкирии, Урала, Читы...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #1846  
Старый 24.01.2015, 08:01
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я с Вашими олигархами не знаком, у нас заправки через одну "Роснефтью". За последний месяц цена на топливо снизилась на 1-2 рубля... Я ценники вижу своими глазами.
И у нас цена на топливо снизилась , а на газовых заправках разница в цене вообще доходит до 4 рублей, кто-то из продавцов топлива держит минимальную цену и работает с объёма продаж и хорошо себя чувствуют , у кого-то скидки по картам оплаты , у меня приятель загоняет деньги за топливо на месяц вперёд и тоже хорошие скидки . Так ,что кому и как нравиться или удобнее .

  #1847  
Старый 24.01.2015, 10:12
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Подождите, стоимость ГСМ приравнена к у.е.Если логически рассуждать, если я продавец, и стоимость моей продукции (нефти) на рынке падает, чего это я должен на внутренний рынок ее продавать еще ниже!(по отношению к у.е.) На заправках все приравнено по курсу! Или вы хотите поспорить, что ваши олигархи не такие как все и держат свои сбережения в рублях? Отвечу сразу- это смех
Дело в том что подсчеты "нефтяными продавцами" ведутся не так как ВЫ описываете
Во первых "мировые цены" по факту являются фьючерсами на месяц вперед
В результате когда в декабре был "дорогой бензин" по факту мы покупали бензин сделанный ихз нефти по 80 баксов....
А шо Вы думали нефть сразу на заправке появляетяс

Сейчас же с января постепенно проникает нефть уже по 70-60 баксов...
Поэтому Вы смело можете предположить что в феврале цены будут еще дешевле уже по 50 баксов.

Поэтому сейчас предпосылок к подорожанию уже нет (ну кроме акцизов конечно)
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #1848  
Старый 24.01.2015, 11:47
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
В связи с кризисом, какую зарплату в месяц вы уважаемые форумчане считаете для себя достойной, мне лично 150, 200 уже маловато, для меня это предел, думаю доходы будут падать.
Вот кстати о чем я и говорю. Пенсионерам не стоит переживать. Девальвация рубля не скажется на их уровне жизни. В конце концов им индексируют. А вот большие зарплаты, это да, придется что то думать. Но так ведь большие зарплаты за просто так и не дело платить, если не повышают, значит не много то и толка от сотрудника.

  #1849  
Старый 24.01.2015, 12:19
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Руководитель ФАС Игорь Артемьев объяснил, что бензин в России дорожает из-за ослабления рубля. Если мы обсуждаем вопрос, почему не происходит существенного снижения, хотя на мировом рынке цены существенно снижаются на нефть и нефтепродукты, то это прямая корреляция с тем, что произошло с рублем , — считает Артемьев. По его словам, на сколько упали цены на нефть, на столько же ослаб рубль. Это прямо компенсирующие друг друга факторы , — подчеркнул глава антимонопольной службы. От себя: - видица, что при нынешней модели экономики розничная цена на топливо зависит от акцизов и налогов внутри страны и это такой объемный рынок, что правительство накинет удавку на потребителей, однозначно. про дачников и мелких сельхозников правильно ROVER пишет

  #1850  
Старый 24.01.2015, 13:16
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Руководитель ФАС Игорь Артемьев объяснил, что бензин в России дорожает из-за ослабления рубля. Если мы обсуждаем вопрос, почему не происходит существенного снижения, хотя на мировом рынке цены существенно снижаются на нефть и нефтепродукты, то это прямая корреляция с тем, что произошло с рублем , — считает Артемьев. По его словам, на сколько упали цены на нефть, на столько же ослаб рубль. Это прямо компенсирующие друг друга факторы , — подчеркнул глава антимонопольной службы. От себя: - видица, что при нынешней модели экономики розничная цена на топливо зависит от акцизов и налогов внутри страны и это такой объемный рынок, что правительство накинет удавку на потребителей, однозначно. про дачников и мелких сельхозников правильно ROVER пишет
Господин завтра упадет небо на землю...
Мои доказательства связаны с тем что небо подозрительно поголубело....

а если серьезно ВЫ вообще мой пост читали?
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #1851  
Старый 24.01.2015, 16:48
Новичок
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
А в Америке подещевел в два раза.

  #1852  
Старый 24.01.2015, 17:31
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от vortex19 Посмотреть сообщение
А в Америке подещевел в два раза.
Я ещё удивляюсь , почему в США бензин не раздают бесплатно ! Система налогооблажения разная по одной простой причине : в США есть печатная машинка и покупают они нефть за ( нечем не обеспеченные ) доллары , а себестоимость 100 долларовой купюры =10 центов.

  #1853  
Старый 24.01.2015, 17:34
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
К маю, июню, ждемс падения нефти до 20$ за бочку, ну и соответственно падения рубля, со всеми вытекающими последствиями, кстати Папу короля заменил его брат, который будет продолжать выбранный курс покойного брата.
Как может падать цена на нефть,если легко доступных мировых запасов энергоресурсов нефть,газ,уголь становится меньше.За нее идет война!

  #1854  
Старый 24.01.2015, 18:01
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Как может падать цена на нефть,если легко доступных мировых запасов энергоресурсов нефть,газ,уголь становится меньше.За нее идет война!
Нефть имеет свойство восстанавливаться доказано учеными, пример северный Кавказ, во время ВОВ нефть была вся выкачана, сейчас ее в избытке, нефть не органического происхождения, земля ее генерирует, как, ученые разбираются. В таком случае она всегда будет в избытке.

  #1855  
Старый 24.01.2015, 18:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,784
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Нефть имеет свойство восстанавливаться доказано учеными, пример северный Кавказ, во время ВОВ нефть была вся выкачана, сейчас ее в избытке, нефть не органического происхождения, земля ее генерирует, как, ученые разбираются. В таком случае она всегда будет в избытке.
Это всего лишь гипотеза об абиогенном происхождении нефти... Причем, не подкрепленная фактами...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #1856  
Старый 24.01.2015, 18:28
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Нефть имеет свойство восстанавливаться доказано учеными, пример северный Кавказ, во время ВОВ нефть была вся выкачана, сейчас ее в избытке, нефть не органического происхождения, земля ее генерирует, как, ученые разбираются. В таком случае она всегда будет в избытке.
Это ничем не доказано... Это лишь теория..
Причем подавляющая часть ныне "востановившихся запасов" это трудноизвлекаемая нефть себестоимостью от 40 до 100 долларов
Которую разумеется не имели возможности выкачивать например 20 лет назад..
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #1857  
Старый 24.01.2015, 18:32
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Это всего лишь гипотеза об абиогенном происхождении нефти... Причем, не подкрепленная фактами...
Аапчем мы. В Венесуэле нашли трудноизвлекаемой нефти и теперь там её больше чем у Арабов.
Тот же самый шельф РФ в Арктике в теории имеет больше запасов чем у Саудитов...а может и больше чем на всем ближнем востоке

И все это значительно дороже нынешних 40 баксов.
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #1858  
Старый 24.01.2015, 18:38
Новичок
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Нефть имеет свойство восстанавливаться доказано учеными, пример северный Кавказ, во время ВОВ нефть была вся выкачана, сейчас ее в избытке, нефть не органического происхождения, земля ее генерирует, как, ученые разбираются. В таком случае она всегда будет в избытке.
Совершенно верно нефть идет из глубины. Теория принятая в начале века оказалось неправильной. Под эту жуть много проэетов было продвинуто. СГА не добывали законсервировали свои скважины ждали что будет кризис добычи. Теперь там новый лозунг качай и продавай пока цена держится.
Скважины ктороые считались выработанными снова дают приток через 10-15 лет В Татарии уж казалось все выкачали так нет снова сотни скважин заработали только нефтяники не любят об этом говорить. Темнят короче.

  #1859  
Старый 24.01.2015, 19:21
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от vortex19 Посмотреть сообщение
Совершенно верно нефть идет из глубины. Теория принятая в начале века оказалось неправильной. Под эту жуть много проэетов было продвинуто. СГА не добывали законсервировали свои скважины ждали что будет кризис добычи. Теперь там новый лозунг качай и продавай пока цена держится.
Скважины ктороые считались выработанными снова дают приток через 10-15 лет В Татарии уж казалось все выкачали так нет снова сотни скважин заработали только нефтяники не любят об этом говорить. Темнят короче.
В Татарии практически тот же самый сланец качают...
Там используются Шелловские технологии...
Для выкачивания трудноизвлекаемой нефти...(высоковязкой)
Раньше их действительно тупо забивали - а чичас используя возможность дорабатывают до конца

Именно поэтому говорят что Татария очень сильно пострадает от низких цен на нефть..
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #1860  
Старый 24.01.2015, 19:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У нас в городе на западе Свердловской области то же нефть нашли,но не дозрела ещё.Организация была,Уралнефть.Где то минизавод добыли,солярку давай втихаря перегонять.Халявщики сколько насосов загубили на технике.Потом всё прикрыли,и организации сейчас вроде нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение