Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 30.09.2011, 07:16
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
А эт для небура-09, пусть хоть увидит пример работы, на примере двухтактного двигателя))))
 
__________________

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.09.2011, 07:49
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
А эт для небура-09, пусть хоть увидит пример работы, на примере двухтактного двигателя))))
Я не понимаю. А это все к чему???

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.09.2011, 07:56
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Я не понимаю. А это все к чему???
Что бы он тут не вонял понапрасну...... А говорил по делу....
__________________

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.09.2011, 08:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Колхознику-не обращайте внимание,уважаемый!Просто этот сноб,как и ранее решил выпендритьса.Не читая написанного ВАМИ,п о п ы т а л с я изложить тоже самое,но якобы по-круче.
ПУСТОЕ!Не берите во внимание.Ей богу,ВЫ вернули меня на 25 лет назад,в аудиторию на лекции по ДВС.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.09.2011, 08:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=NeitHunter;33315]Да вы батенька неуч, как я посмотрю. А у меня весьма свежие воспоминания, по такого рода расчетам. (Точнее полного расчета двигателя Д-245)
Спасибо,просветил.А то я всё не мог понять отчего Д-245 в сравнении с Д-240 полный отстои!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.09.2011, 18:32
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Ну так ты обоснуй господам.
Если не принимать во внимание всю ту теорию, которую я описал в предыдущем посте, которая говорит, что точно рассчитать расход топлива невозможно. Представь им примерный расчет (на коленке):
Eugene тебе ответил по удельному расходу:
Удельный эффективный расход 175 гр/л.с *ч при номинальной мощности в 152 л.с.
Если не принимать во внимание те многие, описанные в теории моменты, что и делается на практике. То твой экскаватор на полной мощности будет потреблять:
G=N*g
N-мощность, л.с.
g -удельный расход, г/л.с.*ч

Таким образом: G=175*152=26600 г/ч или 26,6 кг/ч
Что в переводе на объем (для летнего ДТ) составит 26,6/0,86 = 30,9 литров/ч
Это если ты умудришься загрузить ДВС на 100% мощности постоянно. Но на экскаваторе ты никогда этого не сможешь сделать.
Но из этой цифры и из того сколько тебе разрешают расходовать «господа» ты сможешь получить мощность, на которой эти «господа» хотят чтобы ты работал.
Тебе дают 60 на 8 часовую смену. Значит 60/8 = 7,5 литров/ч.
Ну а теперь остается поделить часовой расход, что тебе дают «господа» на расход при полной мощности. И получишь, то на сколько % тебе предполагается работать:
7,5 / 30,9 = 24 %
Это мегажлобство. Даже в среднем работать на 24% мощности экскаватор вряд ли сможет. Если только помахать пустым ковшом и часть времени молотить на холостых.
Так что обосновывай «господам». Приведи нормативный документ СП 12-102-2001 (в любом поисковике найдешь) о расчете расхода.

А вообще почему так происходит. Т.е. расход ЕК был меньше? Надо сопоставить мощность ДВС этих двух экскаваторов. Надо сравнить мощность гидравлики. Ну и еще тебя на ЕК 14-21 (по моим познаниям в отечке) стояла гидросистема LUDV, а теперь (на Doosan) - Negative Flow Control с открытым центром, она более прожорлива, чем LUDV. Не значительно, но разница есть и ты ее ощутил.
Благодарю за подробное разъяснение,теперь всё мне стало понятно.Механику я давал почитать ваше пояснение,а то получается,что сегодня,например,дали 60 литров топлива.Мне хватило его до 4 часов,а механик говорит,надо поработать до 7 часов.Только вопрос на чём,на воде что ли.Теперь он мыслит так:если поставит самый маленький расход на doosan,то и топлива будет давать меньше.А как же выполнять работу его не волнует.Получается замкнутый круг.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.09.2011, 18:38
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
ну и в чем проблема? Пусть заливают и работай дальше.И режим ему погромче,обороты посерьезней...
Так в том-то и дело,что хотят,чтобы я на 80 литрах отработал до 7 часов и ещё доехал до базы,а больше ни капли.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение