Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1641  
Старый 17.01.2015, 07:16
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Начинали вроде за здравие, а закончили за упокой.
Панихида здесь не уместна . Все ферросплавы привязаны к доллару и их стоимость на рынке зависит от курсовой разницы ,поэтому и фиксированной цены на конечный продукт нет , если только не заламывать цену, это вызывает некоторые неудобства при работе , цены на металл тоже подскочили и разбираться, что и как не моя забота . Далее, выстраиваем цепочку логических умозаключений начиная с добычи сланцевой нефти в США и визита Обамы в Саудовскую Аравию , после чего котировки нефти резко начали падать , раз цена на нефть падает , то доллар растёт в цене (это продукт) , следовательно евро по отношению к доллару тоже дешевеет и далее происходит цепь событий ,которые мы недавно наблюдали : раз евро падает , а швейцарский франк имел привязку к ней 1:1,20 по курсу , значит евро тянет за собой франк и прагматичным швейцарцам надо спасать свою нац валюту и они отпускают его , т.е отменяют потолок обменного курса и франк увеличивается в цене к евро порядка 30% и под раздачу попадают все те,чьи портфели привязаны к франку или кто брал кредиты в этой валюте , в частности ряд европейских стран , теперь говорить о потере доверия к Швейцарским банкам нет смысла и мольбы о помощи тоже не помогут , для Россиян это обернётся в виде подорожания Швейцарских товаров ( сыр часы) , вот вам и энергонезависимость и теперь подумайте кто и для чего заварил этот чай и не так важно для США какие компании и банки разорятся после сворачивания программы (сланцевая нефть) ,главное опять доллар укрепил свои позиции и опять попали европейцы,которые сами этому способствовали . Так что всё так , как в той присказке : танцуешь с дьяволом-слушай музыку .

  #1642  
Старый 17.01.2015, 07:56
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
На тему доллара можно почитать Николая Старикова " Национализация рубля" . ВВП не мил потому что жопу не лижет. В Ливии вся заваруха началась после того как Каддафи предложил создать Африканский банк без участия доллара , и где теперь Каддафи?

  #1643  
Старый 17.01.2015, 08:53
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Ну во первых времени с поднятия с колен было предостаточно, 15 лет, хоть как то под страховаться от такой ситуации можно было, дороги сельское хозяйство, медицина и тд, в итоге все разбазарили в некуда, или куда но мы не знаем, зато экономить на учились на детских садах, убрали медиков совсем, маразм крепчает.
"Поднимание с колен" Шо за экономический термин
Интересно где Вы работали виктор...поднимателем с колен...в вытрезвителе
Тогда я могу профессионално понять как не свихнувшегося человека
__________________
O'JAY'S - For The Love Of Money (Ship Ahoy Album)(Vinyl)

  #1644  
Старый 17.01.2015, 09:03
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _j0qefK9NEY.jpg
Просмотров: 18
Размер:	42.9 Кб
ID:	19763  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

  #1645  
Старый 17.01.2015, 10:01
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Она несёт околесицу , в России это называется : бред сивой кобылы . Кем работаешь ? , дураком !
Ещё появились любители западных ценностей с их пониманием миропорядка , хоть бы говорили кто и за что снимает баллы ,а не устраивали мышиную возню Чудеса происходят на глазах , даже Д .Коперфильд не в силах повторить такое


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 17.01.2015 в 10:14..
  #1646  
Старый 17.01.2015, 10:25
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Фармакологическая компания ABBOTT (США) после долгих переговоров получили одобрение от антимонопольного комитета и приобрели завод в России компании ВЕРОФАРМ за 21 млрд руб с условием модернизации про-ва . С работников этого завода руководство компании брали расписки о присоединении к санкциям против России , когда всплыла эта история , то пошли объяснения о том , что их неправильно поняли , это называется модернизация по американский и большего абсурда и представить невозможно .

  #1647  
Старый 17.01.2015, 13:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от адвокат 66 Посмотреть сообщение
Парни!!! Чего сопли распустили? Можно подумать-это первый кризис в жизни?! А Европе по-ходу реально ХАНА!!!
Европа не умрет без русской нефти. У них никогда такой халявы не было. Они не сидели на нефтяной игле, у них экономика не зависит от этого углерода, разве, что немного от газа. А мы ничего (для народа) делать не умеем!!! Все, начиная зажигалок-завозное. Позор. Весь этот словарный понос я слышал в недалеком 2008г. Подобно: нам надо,,,, мы должны... Что-то особенно крупного изменилось? Я не наблюдаю. Сельское хоз-во как было в жопе так и есть. Давайте бананы и ананасы в Тюмени выращивать-они будут золотые.

Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да. Я вот видимо первый тут из задетых кризисом. Ишу вот работу Так что не все весело,мне дык совсем веселья нету . А вы говорите все хорошо у нас.
Печально. Вот отправили до конца января домой. Думаю, ехать в Питер или нет? Или дома что-то подыскивать, но за половину зарплаты от питерской. Но... хочется верить, как и животным зимой всем хреново, скоро весна,далее лето. Все-равно все оживет, заработает. Зима-время спячки, ВЕЗДЕ!!! Не отчаивайтесь, уж я какой пессимист и то верю лучшее!!!

  #1648  
Старый 17.01.2015, 16:08
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Падение рубля есть не что иное как ограбление Россиян, деньги обесценились на 100% , представляете
Почитай Карла Маркса "Капиталл",при капитализме кризисы происходят от перепроизводства товара.Если предыдущий был в 2008году,нынешний 2014г,то следующий 2020году жди.

  #1649  
Старый 17.01.2015, 17:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Она несёт околесицу , в России это называется : бред сивой кобылы . Кем работаешь ? , дураком !
Мне был задан вопрос : Сам-то умный ?, кто и для чего его задал для меня загадка . Во -первых не надо тыкать , я с тобой за одним столом не сидел и с одной кружки чай не пил и пайку не ломал . Во-вторых, ты кто,чтобы спрашивать !? Теперь отвечаю на то, что написал . У этих дам из гос. департамента США есть шеф , госсекретарь США Джон Форбс Керри и отвечая на вопросы ,не очень удобные ,он сказал , что американцы имеют право быть глупыми , ответ очень странный , но в вопросе прав и свобод сомнений нет ,имеют право , но вот моральная и этическая стороны наводят на размышления и если кому-то не нравятся мои комментарии,а у нас свобода слова и прежде всего это означает то, когда вещи называются своими именами ,можете их пропустить ,но извращать написаное не надо и уж тем более в тихую,как мышка .

  #1650  
Старый 17.01.2015, 20:45
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Все будет хорошо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 20
Размер:	57.2 Кб
ID:	19773  

  #1651  
Старый 17.01.2015, 22:09
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У нас много чего ни к черту, но тем не менее превосходство США не хочу признавать, враги они нам, давно враги.
Врага нужно изучать, познавать, но не преклоняться!
Виктор, хоть и есть рациональное зерно в Ваших суждениях, но Я НЕ С ВАМИ!
Ну если мы все такие принципиальные, и США нам враги, я лично так не считаю, давайте откажемся от всего Американского, айфоны, компьютер, джинсы, строительная техника, машины,даже здесь вы пишите используя операционную систему США, в общем устану перечислять, Американские товары кругом, и что получается покупая их мы поднимаем их экономику, то есть врага, странно не правда ли.

  #1652  
Старый 17.01.2015, 22:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Ну если мы все такие принципиальные, и США нам враги, я лично так не считаю, давайте откажемся от всего Американского, айфоны, компьютер, джинсы, строительная техника, машины,даже здесь вы пишите используя операционную систему США, в общем устану перечислять, Американские товары кругом, и что получается покупая их мы поднимаем их экономику, то есть врага, странно не правда ли.
американские? виктор, а что у тебя есть чисто американское? что то ты снова заврался.. у меня к примеру всё китайское..
__________________
я уже не волшебник

  #1653  
Старый 17.01.2015, 22:14
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
"Поднимание с колен" Шо за экономический термин
Интересно где Вы работали виктор...поднимателем с колен...в вытрезвителе
Тогда я могу профессионално понять как не свихнувшегося человека
В целях экономии бюджетных средств, вытрезвители давно упразнены, пьяных везут в приемный покой больници и там они трезвеют, картина скажу вам не очень.

  #1654  
Старый 17.01.2015, 22:48
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Ну если мы все такие принципиальные, и США нам враги, я лично так не считаю, давайте откажемся от всего Американского, айфоны, компьютер, джинсы, строительная техника, машины,даже здесь, в общем устану перечислять, Американские товары кругом, и что получается покупая их мы поднимаем их экономику, то есть врага, странно не правда ли.
Айфона нет и не нужен.
Комп так развлекуха вроде кубика -рубика
Джинсы -ну это Китай, полюбэ!
Строит техника у мну как бы отечественная, янки-отдыхают!
Вы пишите используя операционную систему США - да, но я не платил этому ...ному Биллу Гейтсу за нее ни копейки.

Не могу припомнить никаких путных американских товаров, кроме Виллиса и Студебеккера!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

  #1655  
Старый 17.01.2015, 23:04
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Ну если мы все такие принципиальные, и США нам враги, я лично так не считаю, давайте откажемся от всего Американского, айфоны, компьютер, джинсы, строительная техника, машины,даже здесь вы пишите используя операционную систему США, в общем устану перечислять, Американские товары кругом, и что получается покупая их мы поднимаем их экономику, то есть врага, странно не правда ли.
У нас товарооборот с США увеличился на 7%,вот это санкции , с Европой и в частности с ФРГ напротив снизился , настоящие американские джинсы покупал в 1985 году , через интернет -магазин как-то давненько покупал вельветовые джинсы (ЛЕВАЙС) ,посылка была из США ,но шили в Мексике,а так очень много вещей и деталей машин покупаются в США через инет

  #1656  
Старый 17.01.2015, 23:34
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
американские? виктор, а что у тебя есть чисто американское? что то ты снова заврался.. у меня к примеру всё китайское..
кормилец то с илинойса, шеф хвастался..

  #1657  
Старый 17.01.2015, 23:36
Модератор
Сообщений: 2,657
Справедливости ради не надо забывать, что практически все наши машины и ДВС, имеют иностранные корни, в большинстве своем американские. Так же наша промышленность в своем развитии, многим обязана высокоточным, металлообрабатывающим оборудованием, купленным за границей.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #1658  
Старый 17.01.2015, 23:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
кормилец то с илинойса, шеф хвастался..
а коронки у кормильца китай да корея...да и дохлый оказался из иллинойса, лечат.. так что по ходу от иллинойса там только лэйбл
__________________
я уже не волшебник

  #1659  
Старый 18.01.2015, 00:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Справедливости ради не надо забывать, что практически все наши машины и ДВС, имеют иностранные корни, в большинстве своем американские. Так же наша промышленность в своем развитии, многим обязана высокоточным, металлообрабатывающим оборудованием, купленным за границей.
согласен.. станок знаю, фрезерный, 37-го года.. немецкий, вывезен из германии после победы, название самого не помню(фриц вернер по моему), но мотор(электро) сименс стоит.. в рабочем состоянии
__________________
я уже не волшебник

  #1660  
Старый 18.01.2015, 01:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
согласен.. станок знаю, фрезерный, 37-го года.. немецкий, вывезен из германии после победы, название самого не помню(фриц вернер по моему), но мотор(электро) сименс стоит.. в рабочем состоянии
Работал на военном заводе, там были склады в которых хранились законсервированные станки, тоже тридцатых годов выпуска. Запомнились почему то - американские токарные, револьверные автоматы, размером с небольшой автобус.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение