Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #921  
Старый 24.02.2015, 10:15
Новичок
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
не только можно но и нужно.у нас в колхозе с нова вырезали сваркой под пятую-ездили в М.О. с Тверской за тристо с лишним км на нём на погрузку соломы.после я на нём работал более 15 лет.в соседнем колхозе был без пятой-ехать даже в пределах колхоза тоска.
У меня на обоих вырезана)))

Ответить с цитированием
  #922  
Старый 24.02.2015, 15:44
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от nag77 Посмотреть сообщение
И еще, экскаватор на ноже выжимается?
на ноже я так понимаю на лопате, если да то отжимается

Ответить с цитированием
  #923  
Старый 25.02.2015, 09:15
Новичок
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 14
И всё же сначала ГЦ, потом остальное, цепь ослабляется?

Ответить с цитированием
  #924  
Старый 25.02.2015, 17:47
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 9
у меня цылиндры на поворотах.ЕЩЕ вопрос хотел поставить трактор на учет кинулся а номер на табличке в кабине не совпадает с с номером в псм , на двигателе совпадает, позвал человека он мне показал еще одну табличку на капоте , вот она совпадает с ПСМ он говорит что табличка в кабине это заводской номер трактора и его не должно быть в псм а вот табличка на капоте это заводской номер экскаватора (т.к экскаваторный завод присваивает свой номер) он и должен быть в псм, что то я вообще ничего не понимаю , вообщем забоялся я показывать его надзору думаю спрошу сначало здесь. кто нибудь знает про это что нибудь?????

Ответить с цитированием
  #925  
Старый 25.02.2015, 17:56
Новичок
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 14
И у меня так же-в кабине номер трактора), а про повороты на цилиндрах была тема, там вроде надо еще втулки и пальцы смотреть, у меня цепь

Ответить с цитированием
  #926  
Старый 26.02.2015, 07:46
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от nag77 Посмотреть сообщение
И у меня так же-в кабине номер трактора), а про повороты на цилиндрах была тема, там вроде надо еще втулки и пальцы смотреть, у меня цепь
а этот номер есть в ПСМ?

Ответить с цитированием
  #927  
Старый 27.02.2015, 10:59
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Покупка ЮМЗ вопросы,,,,

Всем добрый день, да простят меня модераторы если эта тема создана 500 раз и переместят.
Итак предыстория: Случилось чудо и гос-во выделело моей семье землю под строительство, регистрационные действия займут 4 мес, но это мелочи. Участок чернозем с перепадом в 3 метра, весь в ольхе(30 шт примерно) метров по 15-20, 6 соток соответственно, начал изучать вопросы со стройкой и с техникой, посмотрев на цены, было принято решение купить трактор-экскаватор ЮМЗ, и пойти отучиться на экскаваторщика, конкретно по этой модели. Только начал изучение, как мне предложили ЮМЗ 1990 года в хорошем состоянии, правда от экскаватора остались только лапы(раньше стоял грейфер) и отвал и док-ты. Цена всего 50 тыс рублей, продают за ненадобностью. Поскольку ничего не знаю, а ехать за ним аж за 1000 км(сразу оговорюсь доставка до меня не дорогая 6000р), начто смотреть в первую очередь, чтобы совсем болты не купить или все прощается ценой?

Ответить с цитированием
  #928  
Старый 27.02.2015, 11:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Всем добрый день, да простят меня модераторы если эта тема создана 500 раз и переместят.
Итак предыстория: Случилось чудо и гос-во выделело моей семье землю под строительство, регистрационные действия займут 4 мес, но это мелочи. Участок чернозем с перепадом в 3 метра, весь в ольхе(30 шт примерно) метров по 15-20, 6 соток соответственно, начал изучать вопросы со стройкой и с техникой, посмотрев на цены, было принято решение купить трактор-экскаватор ЮМЗ, и пойти отучиться на экскаваторщика, конкретно по этой модели. Только начал изучение, как мне предложили ЮМЗ 1990 года в хорошем состоянии, правда от экскаватора остались только лапы(раньше стоял грейфер) и отвал и док-ты. Цена всего 50 тыс рублей, продают за ненадобностью. Поскольку ничего не знаю, а ехать за ним аж за 1000 км(сразу оговорюсь доставка до меня не дорогая 6000р), начто смотреть в первую очередь, чтобы совсем болты не купить или все прощается ценой?
Всё прощается ценой!!! Тут торговаться уже некуда!!!
Я свой первый (ЮМЗ) покупал за 35, ВСЁ было по отдельности, только корпуса с железом, КПП -мост, ДВС - годный блок и голова, кабина - без стёкол, колёс не было вообще. Документов не было!!!
А Ваш если заводится и едет, то дешевле НЕ бывает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #929  
Старый 27.02.2015, 14:54
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Всё прощается ценой!!! Тут торговаться уже некуда!!!
Я свой первый (ЮМЗ) покупал за 35, ВСЁ было по отдельности, только корпуса с железом, КПП -мост, ДВС - годный блок и голова, кабина - без стёкол, колёс не было вообще. Документов не было!!!
А Ваш если заводится и едет, то дешевле НЕ бывает.
Не то что едет, а его просто использовали для расчистки снега на частном участке, купили осенью с совхоза местного, но сказали, что отвал маленький и за пол дня работы жрет 10 литров соляры, типа не экономичный, вот и не нужен.

Ответить с цитированием
  #930  
Старый 27.02.2015, 16:26
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Еще такой вопрос, раньше стоял грейфер, хочу поставить ковш, есть ли различия в конструкции тракторов?

Ответить с цитированием
  #931  
Старый 27.02.2015, 17:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос, раньше стоял грейфер, хочу поставить ковш, есть ли различия в конструкции тракторов?
Совсем всё разное.Но с грейферной установкой ковш экскаваторный в комплекте есть,в песке канавку выкопать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #932  
Старый 27.02.2015, 19:41
VIP
Сообщений: 303
Если это был грейферный погрузчик,а не 2621 где человек на него найдет экскаваторное оборудование?Все давным-давно сдали.Если на то пошло в интернете есть экскаваторы ЮМЗ 100 -120 тыс-уж лучше такой восстанавливать.

Ответить с цитированием
  #933  
Старый 27.02.2015, 19:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Если это был грейферный погрузчик,а не 2621 где человек на него найдет экскаваторное оборудование?Все давным-давно сдали.Если на то пошло в интернете есть экскаваторы ЮМЗ 100 -120 тыс-уж лучше такой восстанавливать.
Не надо ля-ля, я ЮМЗ продал (грейфер), а ковш и рамка с цилиндрами дома лежат (не продаю).
Грейферные установки делают в Кемеровской обл, г.Юрга. (от меня 90 км)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #934  
Старый 27.02.2015, 21:43
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Установки как таковой нет, только лапы остались, но предлагают новое навесное стрелу , ковш и цилиндры законсервированные от нового мтз, цену пока не озвучили, подойдет?

Ответить с цитированием
  #935  
Старый 27.02.2015, 22:31
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Хозяин прислал письмо: "В КПП все передачи работаю, не вышибает, на пониженной так же, блокировка работает, отвал отжимает аж трактор в воздух, по задней навеске ничего не скажу, к ней даже не касался, так как трактор брал чисто чистить снег, да конечно косметически надо приложить руки, но мне итак хватало + сделал пускач и переварил под косой отвал". Еще говорит, что давление 2 держит, это нормально?

Ответить с цитированием
  #936  
Старый 27.02.2015, 23:15
Новичок
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 14
Я бы лучше за 120 ушатаный взял с установкой

Ответить с цитированием
  #937  
Старый 27.02.2015, 23:21
Новичок
Профессия: Слаботочник
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от nag77 Посмотреть сообщение
Я бы лучше за 120 ушатаный взял с установкой
А что, такая большая проблема поставить экскаваторную установку целиком на бывший грейфер?

Ответить с цитированием
  #938  
Старый 28.02.2015, 06:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Хозяин прислал письмо: "В КПП все передачи работаю, не вышибает, на пониженной так же, блокировка работает, отвал отжимает аж трактор в воздух, по задней навеске ничего не скажу, к ней даже не касался, так как трактор брал чисто чистить снег, да конечно косметически надо приложить руки, но мне итак хватало + сделал пускач и переварил под косой отвал". Еще говорит, что давление 2 держит, это нормально?
Давление 2 -отлично!!!
Навески как таковой сзади на грейфере нет, есть только верхние "рога" - к ним и прикручена установка. Прямо на ВОМ одет редуктор с двумя насосами.
Навеску от МТЗ придётся дорабатывать, ширина "пуза" у МТЗ и ЮМЗ - разная, ЮМЗ шире.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #939  
Старый 28.02.2015, 06:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nag77 Посмотреть сообщение
Я бы лучше за 120 ушатаный взял с установкой
Трактор под грейфером обычно ЛУЧШЕ сохраняется чем под эксом.
Я рабочую установку брал за 50 рублей.
Я бы взял по отдельности (так и сделал в своё время), то что получилось - на фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 1543
Размер:	515.8 Кб
ID:	21164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото228.jpg
Просмотров: 964
Размер:	872.2 Кб
ID:	21165  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото230.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	838.1 Кб
ID:	21166  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #940  
Старый 28.02.2015, 07:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от new_hedgehog Посмотреть сообщение
Всем добрый день, да простят меня модераторы если эта тема создана 500 раз и переместят.
Итак предыстория: Случилось чудо и гос-во выделело моей семье землю под строительство, регистрационные действия займут 4 мес, но это мелочи. Участок чернозем с перепадом в 3 метра, весь в ольхе(30 шт примерно) метров по 15-20, 6 соток соответственно, начал изучать вопросы со стройкой и с техникой, посмотрев на цены, было принято решение купить трактор-экскаватор ЮМЗ, и пойти отучиться на экскаваторщика, конкретно по этой модели. Только начал изучение, как мне предложили ЮМЗ 1990 года в хорошем состоянии, правда от экскаватора остались только лапы(раньше стоял грейфер) и отвал и док-ты. Цена всего 50 тыс рублей, продают за ненадобностью. Поскольку ничего не знаю, а ехать за ним аж за 1000 км(сразу оговорюсь доставка до меня не дорогая 6000р), начто смотреть в первую очередь, чтобы совсем болты не купить или все прощается ценой?
Расскажу
историю:
У 1-го моего знакомого Андрюши был ЮМЗ-ЭО-2621. Ну работал, на нем работал, сколько нового туда впрудил, но все равно надежность не та, ремонты частенько.
Купил он новый ДЭМ-114, а ЮМЗ остался на 2-м плане, тракториста не искал, трактор стоит.
Про это прознал другой наш знакомый Леша, который купил участок 27 соток под ИЖС. Там нужно построить дом, пруд тоже хочется, баньку, ну все как у людей.
Зачем переплачивать? Решил он купить этот ЮМЗ, уговорил Андрея ему продать, хотя тот не хотел, но сошлись на том что претензий не будет.
Новый владелец начал работать - первым делом накрылся пускач, в бензин оказывается нужно масло добавлять зачем-то. Человеку из торговли и машин-иномарок много что в тракторе непонятно. Ну сделал ему 1 кент пускач за цену нового.
Нашел Леша бригаду бетонщиков и давай рыть под фундамент дома, день роет, день бегает ктобы починил, в раж вошел, но бетонщики ему заявили что они впервый раз видят чтоб под коттедж неделю копали и не могли выкопать.
Что делать, Леша звонит мне, приезжаю на ЕК-18 и за пару часов все докапываю и делаю как надо.
ЮМЗик тут же закидывается в угол, копать больше нечего, а дел на дому и так немеряно, да еще и бизнес не бросишь.
Надо отдать должное Леше, ЮМЗ он снова починил спецами за это время, и даже зимой сам на нем пару раз почистил снег. Правда по неопытности застрял в кювете и пришлось вызывать другой трактор его вытаскивать, за деньги разумеется.
На след год - дом стоит под крышей, захотелось прудик, зачем переплачивать, что за проблема своим экскаватором пруд выкопать? Стал копать, копает, ломается, спецы чинят, пруд уже более 20кв.м. Тут случилась беда- оборвало вал поворотной колонки.
ЮМЗ опять в угол. Звонок другу, мне то есть: " до дождей надо пруд, докопать. договорились приехал, за 3 часа все докопал, грунт раскидал и распланировал в низине.
Это было в прошлом году летом, к ЮМЗ он больше не подходит, уже плитку кладут, ни к чему на нем по плитке гонять и маслом капать.
ЮМЗ стоит скучает в углу огорода, вал сильно дорог , да и вроде ни к чему теперь. Снег поскоблить можно и без задней стрелы, а если застрянет можно заказать другой экскаватор - вытащит.
В общем все работы пришлось делать наемной техникой, только зря потратился.
Леха молодец, только в том, что никаких претензий и обид на Андрюху не держит, что типа унитаз подсунул.
Хотя трактор совсем не унитаз:
Двиг -без проблем, давление держит.
КПП - все работает. Спепление новое.
Насосы новые, все гидроцилиндры новые, не текут.
Все распреды новые.
Но похоженая механика все равно подводит особенно в неумелых руках.
Со знанием дела, для своего хозяйства, можно отличный трактор из него сделать, но без знаний и опыта будет как у Леши.
Лично мое мнение и Леша тоже с ним согласен! Он брал ЮМЗ за 150 и кажется мне сейчас избавился бы от него гораздо дешевле, а он гораздо лучше чем:
ЮМЗ 1990 года в хорошем состоянии, правда от экскаватора остались только лапы(раньше стоял грейфер) и отвал и док-ты.
И еще: на 150тр на коттедже среднего размера земляных работ как правило не бывает, а если и бывает только у тех кто вообще не понимает какой техникой что нужно делать!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 28.02.2015 в 07:32..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение