Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #861  
Старый 28.07.2014, 16:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
То есть крышка и есть сапун?
Да.Посмотрите её изнутри.Иногда требует промывке в дизтопливе
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #862  
Старый 30.07.2014, 17:42
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: НСО
Сообщений: 7
Я так понимаю раз крышка заливной горловины сапун,то выход из горловины газов это не критично?
Да и кто имел дело с ЮМЗ 6АКЛ ,какое давление масло в двигателе было у вас?(на холодную и на горячую)

Ответить с цитированием
  #863  
Старый 30.07.2014, 18:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
Я так понимаю раз крышка заливной горловины сапун,то выход из горловины газов это не критично?
Да и кто имел дело с ЮМЗ 6АКЛ ,какое давление масло в двигателе было у вас?(на холодную и на горячую)
Если нормальный мотор, то хоть горячий хоть холодный давление = 3.
Ну а так - горячий должен быть не менее 1.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #864  
Старый 30.07.2014, 18:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей Кузнецов Посмотреть сообщение
Я так понимаю раз крышка заливной горловины сапун,то выход из горловины газов это не критично?
Да и кто имел дело с ЮМЗ 6АКЛ ,какое давление масло в двигателе было у вас?(на холодную и на горячую)
Смотря сколько газов прорывается в картер.При работе выделения газов видно не должно.Если видно ,что газы идет,то капец поршневой.Ещё прикол может быть.Заменили выхлопную на МТЗ.Мотор засапунил,видно глушитель-кооператив,а проходное сечение не соответствует нормативу.На холодную обычно около 3-3,5 очков.На горячую ниже 1 очка на холостых не должно быть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #865  
Старый 04.08.2014, 19:56
555 555 вне форума
Новичок
Сообщений: 1
Всем здрасти Посоветуйте кто знает: поменял нш-100, потроха во всех гидроцилиндрах, прочистил фильтр - чуть нагреется масло экс копать не хочет даже стрелу не поднимает. Масло гидравлическое 10ка. ???

Ответить с цитированием
  #866  
Старый 08.08.2014, 17:51
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: НСО
Сообщений: 7
Подскажите что делать,поставил новый насос нш100 на ЮМЗ перестал работать подъем и рукоять ,тоесть подъем стрелы вообще не работает от 100(от 32 подъем работает давольно бодро),а рукоять разгибается с трудом с задержкой 4-5 секунд и сгибается под своим весом чуть шустрей.
от нш 100- рукоять, подъем стрелы,ковш при старом насосе все это работало на правом распреде р100
от нш 32- поворот ,лапы,отвал,и подъем(тройник стоит)левый распред Р100
Пробовал подымать стрелу левым распредом работающим от 32,после чего нажимал на рычаг подъема стрелы, распреда работающего от 100, стрела падает на землю.
+ открутил крышку клапана распределителя работающего от нш100 из под крышки пока откручивал выходит воздух(2 раза такое повторялось).Что делать?

Ответить с цитированием
  #867  
Старый 16.09.2014, 20:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
петушок

ребят подскажите на петушке рвет поворотную цепь всегда с одной и тойже стороны и в одном и том же месте перепробовали уже все. чем может быть причина

Ответить с цитированием
  #868  
Старый 16.09.2014, 20:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от никола62 Посмотреть сообщение
ребят подскажите на петушке рвет поворотную цепь всегда с одной и тойже стороны и в одном и том же месте перепробовали уже все. чем может быть причина
Поворотная колонка в раме криво наверное стоит-разбито посадочное под подшипники.Цилиндры поддерживают хомуты,пол ними "воробьи"(трубочки определённой длинны). Может в них проблема?
Манжеты в цилиндрах не мучают?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #869  
Старый 16.09.2014, 20:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
спасибо за ответ но я еще обротил внимания на нем новые цылиндры и может когда меняли их что то и напутали с трубочками.и почемуто чертит по задниму мосту болтами шляпками может что подложить

Ответить с цитированием
  #870  
Старый 16.09.2014, 20:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от никола62 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ но я еще обротил внимания на нем новые цылиндры и может когда меняли их что то и напутали с трубочками.и почемуто чертит по задниму мосту болтами шляпками может что подложить
Люфт поворотной колонки проверьте-подняли стрелу-надавили стрелой в землю-1-2 мм должно быть хождение в зазоре между рамой и поворотной колонкой у верхнего подшипника.
Видно трактор с проблемой поворота попался,просто так цилиндры не меняют,если только штока об щебёнку не побили
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 17.09.2014 в 04:25..
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 17.09.2014, 19:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
всем доброго времени суток.подскажите можно ли трансформаторное масло лить вместо веретенки в экскаватор петушок

Ответить с цитированием
  #872  
Старый 17.09.2014, 19:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от никола62 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток.подскажите можно ли трансформаторное масло лить вместо веретенки в экскаватор петушок
Ни то,ни другое.Моторное масло необходимо заливать в гидравлику
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #873  
Старый 17.09.2014, 19:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Люфт поворотной колонки проверьте-подняли стрелу-надавили стрелой в землю-1-2 мм должно быть хождение в зазоре между рамой и поворотной колонкой у верхнего подшипника.
Видно трактор с проблемой поворота попался,просто так цилиндры не меняют,если только штока об щебёнку не побили
благодорю за подсказку но сегодня разрбрался в чем причина.когда меняли цылиндры потеряли проставки между цылиндрами и рамой и получиось так что один цылиндр стоял не ровно как раз где и рвало сегодня подложил и сразу все норма теперь в бой.

Ответить с цитированием
  #874  
Старый 17.09.2014, 19:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от никола62 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток.подскажите можно ли трансформаторное масло лить вместо веретенки в экскаватор петушок
Трансформаторное масло ты можешь в бак вместо соляры лить.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #875  
Старый 17.09.2014, 19:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от никола62 Посмотреть сообщение
благодорю за подсказку но сегодня разрбрался в чем причина.когда меняли цылиндры потеряли проставки между цылиндрами и рамой и получиось так что один цылиндр стоял не ровно как раз где и рвало сегодня подложил и сразу все норма теперь в бой.
487 пост
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #876  
Старый 23.09.2014, 13:30
Новичок
Профессия: электрик
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Начинаю изучать работу на экскаваторе с 0. Поэтому вопросов море
Объясните пожалуйста, какая последовательность работы экскаватором на ПЭА-1 Карпатец(который на базе ЮМЗ), что и в какой последовательности\ включать(нейтраль, НШ32, что за рычажок на нем) для запуска установки?
Что за педалька и рукоятка на полу возле сиденья?
Где включается передний отвал?
Левый распред (справа-на лево) как понял, это правая лапа-левая лапа-вращение колонки. А а на левом распреде какая последовательность рычагов?

Ответить с цитированием
  #877  
Старый 25.09.2014, 19:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Смотри куда идут шланги от распределителя и все поймешь.Рычажок на НШ это его включение и отключение.

Ответить с цитированием
  #878  
Старый 05.10.2014, 16:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
привет всем!я не давно приобрел петушок,такая проблема что стрела имеет большой свободный ход около 45 градусов.как уменьшить,может цепь укоротить.

Ответить с цитированием
  #879  
Старый 05.10.2014, 16:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kolyann Посмотреть сообщение
привет всем!я не давно приобрел петушок,такая проблема что стрела имеет большой свободный ход около 45 градусов.как уменьшить,может цепь укоротить.
Натянуть наверное цепь надо.Манжены наверное пропускают в цилиндрах
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #880  
Старый 08.10.2014, 12:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
юмз 2621 слабый повротный цепЬ

добрий день, купил юмз 2621 уже с слабым поворотным цепю. читал форум как натянутЬ цепЬ, поменял ремкомплекти цикиндров, проверал клапана. пустЬ натянутЬ цепЬ нагревал масло, отклу4ал нш 32, довал 3/4 газа и ричаг на себя подёма и другие ричаги, поворот туда и туда и в конце нехрена, то самое. Прошу толковым людям помощ с советом. Спасибо и извиняюсЬ за плохой русский.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение