Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 19.02.2014, 23:38
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Парни, дело все таки в распределителе, золотники завязаны с главным клапаном, они в паре у тебя не работают как надо. Для себя-попробуй перекрутить шланги стрелы на другую секцию, и попробовать, будет так же или нет. Отсюда вывод-распред в металлоломом!http://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 20.02.2014, 00:04
Новичок
Сообщений: 49
Спасибо за совет! Я тоже склоняюсь к тому что дело в гидрораспределителе, но этот узел дорог и если есть путь его ремонта, или спасением является установка гидрозамка, я предпочел бы этот путь!

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 20.02.2014, 18:29
VIP
Сообщений: 303
У меня МТЗ,распред р-200.Стрела тоже проседала в первый момент.Поставил вместо нш-32 нш-50.Переключил нш-100 на 1000 об.Провала нет!!Причем при замене нш-50 провал стал меньше,с увеличением оборотов сотки пропал вовсе.Не хватает масла распределителю.Вот и все.Открывается золотник а масла не поступает к цилиндру а уходит из него- как бы нет подпора.Поставьте нш-50 и посмотрите.Это недорого.Поможет- ищите нш-125,нш-150,придумывайте аксиальный насос и будете работать!


Последний раз редактировалось Андрей1970; 20.02.2014 в 18:34..
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 22.02.2014, 12:00
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
друзья подскажите на эо 2621 стрела при взятии ручки на себя для поднятия вверх делает резкое движение вниз, а только потом идет вверх.... Заколебала!!! Что чинить? Спасибо!
там два рычага на поднятие стрелы (у меня так). один рычаг от нш100, другой от нш 32. Клюет стрела только от рычага нш32. Я не парюсь на счет этого. для поднятия стрелы работаю рычагом от нш100., а второй рычаг, как вспомогательный (для совмещения операций при опускании)

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 25.02.2014, 18:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Здравствуйте. Недавно приобрел себе такое-же детище (сам никогда на таком не работал)стал испытывать у себя на участке и что обнаружил что рукоять ведет себя точно также как описал парень выше , сначала немного опустится а потом идет в верх и еще если трактор наклонен немного влево то груженая стрела очень медленно идет вправо,а потом быстро пустая возвращается назад.Вопрос с какой"" болезнью"" это можно связать?

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 25.02.2014, 19:04
Новичок
Сообщений: 49
Василий привет! Теперь на свете два чудака работать конечно можно, но все дергается! Неужели так с завода? Конечно хочется сделать нормальное плавное управление но... Я пока толкового ответа так и не дождался. советы типа выкинь этот ЮМЗ пожалуйста. Или поставь импортный.... Ну да а какой? Как?
Был интересный совет на счет гидрозамков, но я по тупости наверное до конца не понял как, куда и какие надо поставить!

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 25.02.2014, 20:35
VIP
Сообщений: 303
можно еще в дроссельном клапане попробовать ползунок вытащить и такой же выточить а отверстия дроссельные меньше сделать- меньше масла будет уходить- меньше дергаться будет.Клапан стоит по штоковой трубке подъема стрелы в месте где труба в шланг переходит.Гидрозамок если ставить- можно подобрать попробовать,но с другой спецтехники ,а они не дешевые.и обязательно чтобы условный проход тот был.Если проход мал то он сам как дроссель будет- на подъеме стрелы отразится

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 25.02.2014, 21:41
Новичок
Сообщений: 49
Ну а если вообще друг е распределители впендюрить? Например Р 80 или еще что?

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 25.02.2014, 21:42
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 26.02.2014, 00:25
Новичок
Сообщений: 49
Да читал я эту ветку. Плутон обещал и подробности переделки и видео, а сам пропал! Я ему даже в личку писал. Молчит

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 26.02.2014, 04:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Ну а если вообще друг е распределители впендюрить? Например Р 80 или еще что?
Р 80 страдают такой же болячкой.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 26.02.2014, 04:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Василий привет! Теперь на свете два чудака работать конечно можно, но все дергается! Неужели так с завода? Конечно хочется сделать нормальное плавное управление но... Я пока толкового ответа так и не дождался. советы типа выкинь этот ЮМЗ пожалуйста. Или поставь импортный.... Ну да а какой? Как?
Был интересный совет на счет гидрозамков, но я по тупости наверное до конца не понял как, куда и какие надо поставить!
Работает распределитель так: рычаги НЕ трогаешь - масло идет на слив, перепускной клапан ОТКРЫТ. Нажимаешь рычаг - масло начинает "покидать" обе полости цилиндра до тех пор пока не ЗАКРОЕТСЯ перепускной клапан и создастся давление в магистрали, это происходит потому что ЗОЛОТНИК управляет потоками ГЦ и потоком управления перепускного клапана - результат - провал.
Гидрозамок (двухсторонний) НЕ ВЫПУСКАЕТ масло из полости цилиндра до тех пор, пока на ОБРАТНОМ трубопроводе НЕ создастся ОПРЕДЕЛЁННОЕ ДАВЛЕНИЕ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 27.02.2014, 06:38
Новичок
Сообщений: 49
Хан777 спасибо за ответ! Ребята подскажите какая резьба на ТВД у ЮМЗ 2621. ? Склоняюсь к эксперименту с гидрогамком!


Последний раз редактировалось Герадот; 27.02.2014 в 06:45..
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 27.02.2014, 18:27
VIP
Сообщений: 303
33х2-если надо.Но резьба это все ерунда .Условный проход 20(ду-20)-это важнее

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 02.03.2014, 00:11
Новичок
Сообщений: 49
Условный проход 20 это что значит? В каких еденицах?

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 02.03.2014, 06:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Условный проход 20 это что значит? В каких еденицах?
В мм
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 02.03.2014, 23:11
Новичок
Сообщений: 49
Квадратных? Или диаметр имеется ввиду?

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 03.03.2014, 04:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Квадратных? Или диаметр имеется ввиду?
Диаметр
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 07.03.2014, 20:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Здравствуйте подскажите что можно сделать для того чтоб лопата на 2612 не падала произвольно и трактор мог на ней во время работы стоять?И еще такой вопрос.,должен ли он на стреле подниматься или это придел мечтаний для 2621 (уж больно слабо он стрелой в землю упирается)а если хочу одновременно стрелу в низ а рукоять к себе то вообще тупит и ничего не происходит.Как должно быть на нормально рабочей машине?

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 07.03.2014, 20:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от _василий_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите что можно сделать для того чтоб лопата на 2612 не падала произвольно и трактор мог на ней во время работы стоять?И еще такой вопрос.,должен ли он на стреле подниматься или это придел мечтаний для 2621 (уж больно слабо он стрелой в землю упирается)а если хочу одновременно стрелу в низ а рукоять к себе то вообще тупит и ничего не происходит.Как должно быть на нормально рабочей машине?
Там клапан со стрелового цилиндра к сливной магистрали стоит.Он и не даёт отжиматься на вытянутой рукояти.Оберегает установку от перегрузок.Когда рукоять вертикально стоит,троктор должен отжаться от земли.Если не так,то или давление мало в системе,или пружинка в клапане подсела.можно тоненькую шайбачку подложить
На лопале либо износ манжет в цилиндре,либо износ в распределителе.Лечится самое дешёвое установкой серьги на лопате для удержания при транспортировке.На стреле то де стопор имеется при транспортировке,или приваривается двойное кольцо и накидывается на палец гидроцилиндра стрелы
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение