Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 30.01.2013, 14:28
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Не жалуют у нас ДЭМы на базе МТЗ, к стати у нас в Череповце их собирают на литейно механическом, новый стоит 1 700 000 за такие деньги можно приличную иномарку взять JCB3x 2007г Вы какой брать собираетесь новый или бу?


Последний раз редактировалось viktor979; 30.01.2013 в 15:54..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.01.2013, 16:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
новый. с доставкой выйдет 2,0 - 2,1 млн.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.01.2013, 16:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Leshi! Посмотреть сообщение
новый. с доставкой выйдет 2,0 - 2,1 млн.
Я взял КОБЕЛКО 2003 года за 1550, РАЗОРВУ любой МТЗ пополам. А за 2,0 ляма можно вообще КОНФЕТКУ КУПИТЬ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.01.2013, 16:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Два года назад покупал!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.01.2013, 16:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
HAN, мне бы не трактора рвать. Сладкое я тоже не люблю. Мне просто нужна надежная машина, простая в эксплуатации и обслуживании. Чтобы выдерживала полунасильственную работу. И чтобы перед каждой ямой с грязью на колени не падала. Я считаю что ЭБП-11М мне больше всего подходит. Заглядываюсь на ДЭМ-114. А о какой "конфете" вы говорите? Приведите пример.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.01.2013, 17:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
На Амкодор-702еа с реверсом,постоянно летит сцепление,кожух сцепления,посоветуйте что-нибудь,как этого избегать,может методы какие старые?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.01.2013, 18:25
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Leshi! Посмотреть сообщение
HAN, мне бы не трактора рвать. Сладкое я тоже не люблю. Мне просто нужна надежная машина, простая в эксплуатации и обслуживании. Чтобы выдерживала полунасильственную работу. И чтобы перед каждой ямой с грязью на колени не падала. Я считаю что ЭБП-11М мне больше всего подходит. Заглядываюсь на ДЭМ-114. А о какой "конфете" вы говорите? Приведите пример.
Скажу по своему опыту, до САТ был свой ЭО26-26 мтз проходимость у МТЗ в разы хуже, просвет из за навески сзади меньше чем у САТ, в поле сядеш навеской боишся выкарапкиватся так как можно согнуть цилиндр на рукояти,на САТ лезу смело в любую грязь знаю что передний и задний ковш не оставят меня в беде вобщем по проходимоти любая иномарка получше будет ЭП на базе Мтз

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.01.2013, 18:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Leshi! Посмотреть сообщение
HAN, мне бы не трактора рвать. Сладкое я тоже не люблю. Мне просто нужна надежная машина, простая в эксплуатации и обслуживании. Чтобы выдерживала полунасильственную работу. И чтобы перед каждой ямой с грязью на колени не падала. Я считаю что ЭБП-11М мне больше всего подходит. Заглядываюсь на ДЭМ-114. А о какой "конфете" вы говорите? Приведите пример.
Чем не трактор??? http://exkavator.ru/trade/lot/6992/2...and_b100b.html написано что в наличие на площадке, ну это так на в скидку. И год 2008. Я на своем НИ РАЗУ НИ ГДЕ НЕ ЗАСТРЯЛ!!! А приходилось работать в таких болотах..... Да я и не собираюсь переубеждать, я ведь НЕ ПРОДАВЕЦ!!! Можете почитать вот это http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11517, подробный отчет!!! Только не ленитесь, читайте все подряд.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.01.2013, 19:16
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Даже не думай покупать это гавно с буквой М. Все погнешь и сломаешь, а завод скажет что ты не правильно эксплуатируешь. А там всего лишь неправильный расчет штока.
Глубина копания 5,20 они хоть думали что он более 3,5 метра не способен копать , даже боюсь сказать сколько раз чулок в неделю будет лопаться, и масса его наверное ближе к 9 тоннам. В общем очередной чермет изобрели.
Короче HANN правильно сказал читай тему про ЭО2626-01. Могу свой продать!!!!!!!!
Если рассматривать МТЗ-1221 то он стоимость около 23000000 это полный бред за этот чермет!!!
В общем да на МТЗ много запчастей, но он ломается всегда.
Если уж и брать то только на базе МТЗ-92П, красивый


Последний раз редактировалось RuslanTX; 30.01.2013 в 19:18..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.01.2013, 19:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Даже не думай покупать это гавно с буквой М. Все погнешь и сломаешь, а завод скажет что ты не правильно эксплуатируешь. А там всего лишь неправильный расчет штока.
Короче HANN правильно сказал читай тему про ЭО2626-01. Могу свой продать!!!!!!!!
Если рассматривать МТЗ-1221 то он стоимость около 23000000 это полный бред за этот чермет!!!
В общем да на МТЗ много запчастей, но он ломается всегда.
Если уж и брать то только на базе МТЗ-92П, красивый
Точно!!! Красивый!!! Не более.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.01.2013, 19:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Даже не думай покупать это гавно с буквой М. Все погнешь и сломаешь, а завод скажет что ты не правильно эксплуатируешь. А там всего лишь неправильный расчет штока.
Глубина копания 5,20 они хоть думали что он более 3,5 метра не способен копать , даже боюсь сказать сколько раз чулок в неделю будет лопаться, и масса его наверное ближе к 9 тоннам. В общем очередной чермет изобрели.
Короче HANN правильно сказал читай тему про ЭО2626-01. Могу свой продать!!!!!!!!
Если рассматривать МТЗ-1221 то он стоимость около 23000000 это полный бред за этот чермет!!!
В общем да на МТЗ много запчастей, но он ломается всегда.
Если уж и брать то только на базе МТЗ-92П, красивый
По моему,человек дело говорит.Если не изменяет память,то Руслан сам покупал МТЗ,новый,в Самаре.Чулки, это да,самое слабое место.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.01.2013, 20:22
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Только не ЭБП-11,это такая плохая копия ДЭМа,что без мата не объяснить.У ДЭМа хоть установка более менее рассчитана,а этот эбп как китайская копия и так говеного экскаватора на базе сельхоз трактора.Я вообще против МТЗ,но ЭБП-11,это вообще такое говно,что на ее фоне трактор МТЗ покажется верхом инженерной мысли.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.01.2013, 03:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Из советов понял, что лучше Б\У но импортное. Из славянского самое лучшее ДЭМЫ. Присмотрюсь к иностранцам.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.01.2013, 05:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Leshi! Посмотреть сообщение
Из советов понял, что лучше Б\У но импортное. Из славянского самое лучшее ДЭМЫ. Присмотрюсь к иностранцам.
Вывод правильный сделал!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.01.2013, 06:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Начал читать отзыв об эо-26. Я в шоке. "Г-но".., "...имеет меня как хочет", "..как ишака не наряжай".
"пальцивая смазка" при ТО. Палец в солидол обмокнут, таотницы помажут и хорош. Еще культура сборки. Точнее ее полное отсутствие. Мда.... "...за державу обидно...". Производители - бестолочи, лишь бы денег урвать.
Если бы я купил ЭБП, его бы доставили по железке на ближайшую ж\д станцию. От туда своим ходом 270 км. Из них 100 км по асфальту средней поршивости. Остальное по грунтовке. Если бы достался такой трактор как в отзыве - я бы свихнулся. Видали мы дали и не так мучились. Но платить столько денег за трактор, который нужно переделывать....

Посмотрел ссылку на нью холланд. Спасибо. Понятно, что хозяин продает машину после выработки паспортных часов. Скорей всего качественная техника и с двойной переработкой будет работать без нареканий. Но все же в в деревне на севере дальнего востока очень нелегко доставать запчасти на импорт. Это аргумент против.

Я думал для импортой техники нужны деньги, а для отечественной руки и мозги. Теперь совсем запутался. По-ходу против китайской сыромятины и жадности производителей не попрешь.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.01.2013, 06:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Leshi! Посмотреть сообщение
Начал читать отзыв об эо-26. Я в шоке. "Г-но".., "...имеет меня как хочет", "..как ишака не наряжай".
"пальцивая смазка" при ТО. Палец в солидол обмокнут, таотницы помажут и хорош. Еще культура сборки. Точнее ее полное отсутствие. Мда.... "...за державу обидно...". Производители - бестолочи, лишь бы денег урвать.
Если бы я купил ЭБП, его бы доставили по железке на ближайшую ж\д станцию. От туда своим ходом 270 км. Из них 100 км по асфальту средней поршивости. Остальное по грунтовке. Если бы достался такой трактор как в отзыве - я бы свихнулся. Видали мы дали и не так мучились. Но платить столько денег за трактор, который нужно переделывать....

Посмотрел ссылку на нью холланд. Спасибо. Понятно, что хозяин продает машину после выработки паспортных часов. Скорей всего качественная техника и с двойной переработкой будет работать без нареканий. Но все же в в деревне на севере дальнего востока очень нелегко доставать запчасти на импорт. Это аргумент против.

Я думал для импортой техники нужны деньги, а для отечественной руки и мозги. Теперь совсем запутался. По-ходу против китайской сыромятины и жадности производителей не попрешь.
Так-то и я не в Москве живу!!! Сибирь, Томск если знаете где это!!! За два года эксплуатации простаивал неделю (работать было невозможно, когда переделывал задние колеса на т-150 )http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11092. Когда пришло время делать тормоза, заказал что надо и подливая масло спокойно работал. Через неделю все привезли, выбрал время, перебрал. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13202
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.01.2013, 06:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Только не подумайте что я работаю без выходных. Летом да работы полно, зимой трачу заработанное летом. если снег с неба не падает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.01.2013, 07:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Да, я все понимаю. Подумал а если не снег убирать, и не котлованы под фундамент рыть. Тяжелый грунт, большие волуны, обломки скальных пород, все в первозданном виде. На таком грунте бульдозера ленивцы давят. А отечественные эбп вообще езжика родят. Даже если не напрягать. Так выходит?
А что с чулками? Раньше я не слыхал о такой проблеме. Нельзя заменить аналогичной деталью с допотопной сороковки?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.01.2013, 08:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Leshi! Посмотреть сообщение
Да, я все понимаю. Подумал а если не снег убирать, и не котлованы под фундамент рыть. Тяжелый грунт, большие волуны, обломки скальных пород, все в первозданном виде. На таком грунте бульдозера ленивцы давят. А отечественные эбп вообще езжика родят. Даже если не напрягать. Так выходит?
А что с чулками? Раньше я не слыхал о такой проблеме. Нельзя заменить аналогичной деталью с допотопной сороковки?
На МТЗ ломает и ЧУЛОК и ПОЛУОСЬ. http://m.youtube.com/watch?v=1phLn2f2q2I вот пример.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.01.2013, 08:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На моем ЮМЗ ломало полуось ДВА раза, а чулок оставался целым. На МТЗ и чулки слабже и полуоси слабже, хотя диаметр вроде одинаковый. Скорее всего металл совсем плохой.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение