Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 29.04.2011, 04:30
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Мля...Это в " Татнефти"такие экскаваторы!!Начальство видно жадное...
Начальство везде одинаковое.А самому "новому" экс-у ,чуть более 10-ти годов будет.Оправдываются тем что сперва все средства были напрвлены на.1000 летие,потом на ННПЗ(Нижнекамский),потом на кризис,на олимпиаду,на универсиаду итд.За то служебные Лексусы,меняем,каждый год и не какого кризиса.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.04.2011, 20:19
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
а можно поподробнее? хочу воткнуть на Амкодор 702ЕА насос от ДЭМа
На валу вома установлен повышаюший редуктор и насос , внутренности редуктоа не видел т.к не разбирал. Марку насоса и распределителя ненашол т.к все таблички отлетели, хозяин э-п обещал подсказать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.05.2011, 19:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Привет всем! Насос по каталогу А1-56/25.03 (Хордагидравлика) Редуктор простой из двух шестерен, одна на насос,вторая на вал ВОМ. Лучше заказать целиком.Работать будет лишь бы гидравлика держала.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2011, 22:19
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Привет всем! Насос по каталогу А1-56/25.03 (Хордагидравлика) Редуктор простой из двух шестерен, одна на насос,вторая на вал ВОМ. Лучше заказать целиком.Работать будет лишь бы гидравлика держала.
Марку гидрораспределителя ДЭМ-114 подскажи?

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.05.2011, 19:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Распред. (Breveni)DCV80/6E17230S1VA3 такой устанавливают и на другие модели ЭО.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.05.2011, 21:52
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Распред. (Breveni)DCV80/6E17230S1VA3 такой устанавливают и на другие модели ЭО.
СПАСИБО!!!!!!

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.05.2011, 19:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Привет всем! Марку насоса не помню,но телефончик дилера по Чел.обл 89191199402 Олег (Спецкомтехника).У него можно узнать всю информацию.Поставки зап.частей стабильные.Стоит примерно25000-35000р
Подскажите адрес эл.почты оф. дилера ДЭМ-114, а может есть поближе к Вологде?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.05.2011, 20:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Vladtig Посмотреть сообщение
Подскажите адрес эл.почты оф. дилера ДЭМ-114, а может есть поближе к Вологде?
Их еще в Череповце собирают.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.06.2011, 21:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
В полне согласен . Болячки имеет сам трактор - трескается корпус сцепления ,на некоторых моделях ломается реверс и восновном полуоси и подшипники . Но если относится к технике хорошо будет работать. Трещины на корпусе сцепления лечутся,прсто надо усилить укосинами узел рамы установки в районе корпуса сцепления.( Это касается обеих моделей).
Разве ДЭМ114 имеет реверс, у меня нет

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.06.2011, 22:29
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Vladtig Посмотреть сообщение
Разве ДЭМ114 имеет реверс, у меня нет
Да, если на базе МТЗ-82П.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.06.2011, 14:53
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Распред. (Breveni)DCV80/6E17230S1VA3 такой устанавливают и на другие модели ЭО.
У меняЭО-2626 ПЗСММ с нуля, мозги трахает. В этот распределитель наставили клапанов 5штук, и как только пытаешься объединить подъём стрелы с другими органами, то стрела начинает падать. Может у кого есть подобный опыт. И масло соответственно греется за 30 минут работы, а дальше
Я понимаю, что тема другая, но этот опыт нужен всем кто (попал) на белорусскую технику

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.09.2011, 17:10
Завсегдатай
Сообщений: 87
ПОСМОТРИ ДЭМ-310

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.09.2011, 20:21
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
ПОСМОТРИ ДЭМ-310
Посмотрел.Мляяя,Все такое сырое(вроде на картинке красиво).

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.09.2011, 11:44
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
ПОСМОТРИ ДЭМ-310
На картинки красиво и описание ничего, не хватает телескопа.
Передние мосты как у Volvo Terex Komatsu так написано...
Може тему создать эксплуатация ДЭМ-310
Интерестно цена вопроса Нашел от 2,2 руб
И нужен этот первопроходец за эти деньги?


Последний раз редактировалось RuslanTX; 11.09.2011 в 11:50..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.09.2011, 16:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Привет всем! Кто-нибудь имел опыт эксплуатации дэм-310?Напишите будет интересно почитать.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.05.2012, 01:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Катаюсь на ДЭМ 310 второй год, достаточно было прочитать инструкцию по эксплуатации.
Управление трёхтонным внедорожником на мой взгляд задача более сложная.
Во первых ДЭМ 310 очень прост не только в управлении, но и в установлении взаимоотношений -владелец-техника.
Двигатель Д245.5 S2 очень тяговитый,не требует дополнительных оборотов,мои соседи из Армянской диаспоры,люди с достатком эксплуатируют различные JSB, называют ДЭМ 310-шустриком.
Машина рамной конструкции, с мостами кареро, и коробкой полуавтомат кареро.
У ДЭМ 310 очень приличное фронтальное оборудование челюстного погрузчика, с объёмом -1.1м3, и грузоподъёмностью -3 тонны, реально 5 тонн гидравлика поднимает,но понимая что передние колёса не соответствуют подобным видам работ, я не усердствую в этом направлении своей деятельности, имеется недостаток -правда лично меня он не сильно напрягает, невозможно джойстиком одновременно осуществлять две операции.Подъём стрелы и закрывание челюсти.
Гидрораспределители если сравнивать с импортными аналогами работает вполне прилично,но у импортной машины, настроена гидравлика на мой взгляд более мягко-точнее. Причина в том что у всех ДЭМов-распределитель на экскаваторном оборудовании -тросовые.
Кабина ДЭМ 310. Хотите верьте хотите нет, в ней удобней сидится и работается чем в JSB.
Во первых моторный отсек несколько длиней из-за размеров Д245,и эти как говориться 2 метра "жизни" поистине по кайфу, опять таки это не только моё мнение.
У меня ДЭМ в комплектации 2011 года, я слышал,что внутренне убранство сильно изменилось с 2012г., ,но мне вполне комфортно и практически удобно, за исключением расположением реверса с правой строны.
ДЭМ 310 реально не хватает веса, это показала зимняя эксплуатация, примерно 800 кг не больше, думаю пойдёт машине только на пользу.
Зимой в мороз до -25 машина заводилась без дополнительного подогрева, с - 30 картер обязательно нужно греть пушкой, у меня германская на дизельном топливе -10-15 минут, пришлось даже смастерить самодельный фартук.
Относительно системы обогрева кабины ДЭМ 310 оценка- 4, в легковом автомобиле Тойота реально комфортней.
После года эксплуатации ДЭМ 310, довелось покататься на новеньком ДЭМ 1143.....вау...это самое мягкое что можно сказать, пусть на меня не обижаются владельцы экскаваторов погрузчиков на базе МТЗ, на мой взгляд самое слабое звено в этих экскаваторах является сам МТЗ.
92П -внешне просто монстр а на самом деле -кабина ничем не просторней обыкновенного 82.1 а цена.
МТЗ машина с тяговым классом -1.4 прежде всего продукт предназначенный для сельского хозяйства, в нём всё и устроенно именно таким образом. Спасибо ещё Дорэлектромашу -они в кабине МТЗ ещё площадку для ног механика вырезают и удлиняют. А площадка на 20 см лишним по высоте, за спиной механика в кабине МТЗ 92 П слова у меня вытянула куда более откровенные.
На сегодня пока всё. Кому интересно задавайте вопросы.
Помогите если кто может с информацией относительно ID 301, меня сосет из Ростова задолбал этим уникальным аппаратом,возможно это так и есть,интересно просто с технической точки зрения.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.01.2013, 12:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Ребята, помогите советом. Где можно приобрести втулки для навесного оборудования ДЭМ-114. В основном на главные цилиндры подьема.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.01.2013, 14:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Урал
Сообщений: 87
[QUOTE=Oleg 033;25491]Здравствуйте, помогите с выбором экскаватора погрузчика. Выбираю из отечественных, по характеристикам остановился на этих двух моделях, хотелось бы услышать отзывы по экскаваторам-погрузчикам ДЭМ-114 и ЭБП-11, или по еще подобным моделям.
спасибо.
Как то предложили работу на новом беларусе 92-п Амкадор хотел на участке слежавшийся грунт растолкать. Почему то не смог ковш фронтальника не держал нагрузку постояно выворачиволся и гидравлика медлено больно работает. Недельку поработал и бросил. Взял hidromek-102b Земля и небо
Не ругаю и не хвалю!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.01.2013, 14:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Урал
Сообщений: 87
У хорошего токаря . Сними замеры и отвези токарю лучше будут сидеть.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.01.2013, 11:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Всем привет.
Присматриваюсь к ЭБП-11М. Производитель заявляет, что у этой машины импортная гидравлика, увеличен объем ковша экскаватора. Глубина копания увеличена до 5,20 м.
Есть кто эксплуатировал эту машину? Поделитесь опытом. (Именно с пометкой "М")

Импортные аналоги дорого купить (даже б\у), дорого эксплуатировать. Живу в сельской местности. Здесь нет сервисных центров JVC, TERREX и проч. Зато "Петушки" стоят на каждой улице. У соседа "сороковка" с отвалом и экскаватором. Машина - ровесница наполеона. А на раме ни одного сварочного шва.
В гидравлику и в двигатель льется одна ДМка. (8 тыс. бочка) А у импортного - в движетель одно, в гидравлику другое., корейское SAE стоит 24 тыс за бочку.
Еще местность одна пересеченка. Сдается мне, что ЭБП на базе МТЗ обладает наилучшей проходимостью по сравнению с зарубежными аналогами.
Запчасти ММЗ сейчас можно купить где угодно и относительно недорого.
Вот чем я руководствовался при выборе.

С качеством продукции все понятно. Планирую работать на грунтах 3й и 4й категорий. Реже 1й и 2й.

То, что шланги бегут, значит обжимка плохая, это ведь к машине не относится. Сейчас РВД на заказ можно сделать. А китайские бегут прям с завода.


Сейчас экскаваторы-погрузчики выпускают на базе МТЗ-82, МТЗ-92П, "Беларус-1221". Есть ли какие-нибудь принципиальные эксплуатационные отличия? Кто знает? Мощность, габариты - это понятно. Может какие недоработки имеются?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение