Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 30.08.2011, 21:29
VIP
Сообщений: 392
Интересно а какое отличие в комфорте оператора между JCB 4CX или JCB 3CX SUPER???

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.09.2011, 20:32
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Интересно а какое отличие в комфорте оператора между JCB 4CX или JCB 3CX SUPER???
допустим в 4ке есть режим"А"( автомат.мне не нравится) . на полике, в зоне левой ноги, присутствует кнопка (в виде таблетки) переключения передач , в режиме: 1-2= 2-1., 2-3= 3-2 довольно удобная фишка. на 3ке встречается эта опция???.


Последний раз редактировалось yuris74; 03.09.2011 в 20:36..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.09.2011, 22:36
VIP
Сообщений: 392
Не на всех 4СХ есть кнопка на полу и на 4СХ это тоже опция!!!!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.09.2011, 08:44
ovs ovs вне форума
Новичок
Сообщений: 9
кто сможет прокомментировать такое описание экскаватора продавцом. Возможна ли такая скорость на эксе?----------------(Мы имеем для продажи экскаватор-погрузчик JCB 4CX СХ 2006 г.в. Наработка 3700 м/ч,система TOURQUELOCK позволяет машине передвигаться со скоростью 55 км/час, машина также имеет мульти-поршневой гидронасос )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4cx.jpg
Просмотров: 84
Размер:	79.2 Кб
ID:	1221  

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.09.2011, 16:06
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ovs Посмотреть сообщение
кто сможет прокомментировать такое описание экскаватора продавцом. Возможна ли такая скорость на эксе?----------------(Мы имеем для продажи экскаватор-погрузчик JCB 4CX СХ 2006 г.в. Наработка 3700 м/ч,система TOURQUELOCK позволяет машине передвигаться со скоростью 55 км/час, машина также имеет мульти-поршневой гидронасос )
Ну терексы если немного пол горку то едут далеко за 40 при полных оборотах

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.09.2011, 18:17
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ха у меня грейдер под горку да на нейтрали за 60 пошел !!!!!!!!!!!! Хорошо что тормоза были хорошие так бы где то за 100 точно бы было А 55 км что то не вериться

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.09.2011, 19:01
Новичок
Сообщений: 15
4 cx удобнее, комфортнее, и самое главное ДОРОЖЕ . вот и весь ответ

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.09.2011, 09:26
Новичок
Сообщений: 37
JCB 3CX.....4CX super - что купить "контрактный" из Европы или новый.

Всем доброго времени суток! Решил приобрести себе Э/П (JCB), теперь вот в раздумьях - одни друзья-товарищи советуют сэкономить деньги и взять "контрактный" из Европы, который имеет маленькую нароботку и соответственно у которого уже все проблемные места вылезли и отремонтированы. Другие говорят - новый, мол гарантия и все такие дела. Вот только цена почти в 1 000 000 р. разницы. Вообщем кто за Б/У говорят что на сэкономленные деньги можно и ремонт произвести (которого почти нет при правильной эксплуатации) да и навесного внагрузку взять побольше. А кто за новый - говорят, что все по гарантии делать будут, да и вообще, что новый - есть новый. Нюанс еще такой, что сервисный центр JCB находится за 500км от нашего города, а магазинов с запчастями, как "грязи" - пошел, купил, поменял. Да еще и случай может оказаться не гарантийный, а только за вызов официалов придется кругленькую сумму выложить, да и ждать эти гарантийные запчасти можно неделями, а простой ой как по карману бъёт! Да и бюджет, вообщем, ограничен - если брать новый то придется либо в лизинг лезть, либо занимать у кого-нибудь. Вообщем хочу услушать Ваше мнение, как людей грамотных и столкнувшихся с данным родом деятельности. Заранее всем благодарен. Еще просьба - кто знает контакты фирм, занимающихся поставкой "контрактых" Э/П скиньти, пожалуйста, информацию в личку

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.09.2011, 11:17
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
По тексту похоже, что Вы решили взять б/у, тогда зачем задавать этот вопрос.
Сер центр 500 км, а з/ч как "грязи" странно , хотя смотря какой город.
Может тему назвать "Фирмы занимающиеся поставкой ЭП б/у"


Последний раз редактировалось RuslanTX; 08.09.2011 в 11:19..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.09.2011, 16:32
Новичок
Сообщений: 37
Можно, конечно тему и так назвать, но все-таки хочу услышать мнение других. И я так понял, что рекламу давать на сайте нельзя. А вообще конечно, интересуют контакты контор, занимающихся доставкой "контрактных" Э/П из Европы. Поделитесь кто знает, если не жалко)))

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.09.2011, 21:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Сервисники особенно Лонмади лапшу только умеют вешать А по твоему вопросу полазь на сайте КУЧА ОБСУЖДЕНИЙ Уже не хочеться повторяться

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.09.2011, 22:18
VIP
Сообщений: 392
JCB TORQUE LOCK
Система фиксации крутящего момента позволяет оператору сократить время, а также экономить расход топлива
На высших передачах включается ситема фиксации крутящего момента, которая позволяет избежать блокируемого трансформатора. При включении эта функция сокращает расход топлива и сокращает время движения.
Функция Torque Lock запускается автоматически на 4-й передаче (машина с коробкой перадч Powershift), и на режиме "А" (машина с коробкой пердач Autoshift)
Система фиксации крутящего момента экономит расход топлива до 25%, на 10% увеличивает скорость движения в гору, на 10% увеличивает вылет стрелы и позволяет машине передвигаться быстрее.
Данная функция не действительна на моделях Synchroshuttle

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.09.2011, 22:25
VIP
Сообщений: 392
Для 4СХ не скажу, а для 3СХ заводом заявлена 39.8км/ч


Последний раз редактировалось dmbelik; 09.09.2011 в 22:31..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.09.2011, 22:50
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Что удобнеее ???????????? Кому то с шипами нравиться а кому то с банановым вкусом !!!!!!!!!! Балдею от вопросов

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.09.2011, 11:53
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Что удобнеее ???????????? Кому то с шипами нравиться а кому то с банановым вкусом !!!!!!!!!! Балдею от вопросов
+100

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.11.2011, 16:02
Новичок
Сообщений: 13
Зря хаите ЭО

Коллеги, у меня ЭО ( конструктор ) по докам 3323... реально 3322 или 26 . Достался по наследству по цене металлолома . Очень сильная машинка , работаем по геморойным котлованам ( с пнями и болотами) , ломаем кирпичные дома . Из вложений - ничего за год . После того как его засадили в болото по башню и вытягивали неделю всеми силами ( таджики+ бульдозер + ТО30 ..) оторвали передний мост , сломали коробку , оторвали часть ковша , ну про шланги и кабину и фары - я вообще молчу . Мы его востановили .. Замена гидроцилиндра ковшевого ( из твери 7500 руб. ) . Веретенка 200 литров , шланги + штуцера .... и много работы сварщика и кувалдой .. Вообщем вышли в строй с затратами 30-40 тыс. Машина надежная для работ где жалко Хитачу или джисиба . Сейчас отдадим под гидромолот .

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.11.2011, 16:07
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Может кому то и не понравится что я скажу!!! Но помоему не стоит вообще покупать русские экскаваторы, а тем более под восстановление!!! ВО первых фиг запчастей найдёшь, во вторых нафиг оно г***о нужно, а в третьих если посчитать все расходы вы лучше купите б/у японца..теже деньги выйдет а проблем меньше.!!!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.11.2011, 16:17
Новичок
Сообщений: 13
Не согласен .... каждое гав-о подходит для такой же работы . Сейчас у меня подряд на траншею в лесу и все отказались ... а мы согласились . Этот товарищь меня часто выручает . Жалко фото не загружается ... Он с виду не отличается от КАМАТСУ , 98% заказчиков даже не знают что к ним приехало КАМАТСУ или Калиновец По запчастям вообще проблем нет . Все есть в ОРЕХ и Железяке - стоит копейки ... К примеру мне перебрали основной насос в твери за один день - отдал 22 тыс. рублей ... НА Хитачи ЕХ 220 мне эту операцию сделали за 260 тыс. за месяц .

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.11.2011, 11:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Может кому то и не понравится что я скажу!!! Но помоему не стоит вообще покупать русские экскаваторы!!!
РОССИЯ!!!!!!
РОССИЯ!!!!!!
РОССИЯ!!!!!!
РОССИЯ!!!!!!
РОССИЯ!!!!!!
РОССИЯ!!!!!!
РОССИЯ!!!!!!
вперёд?.....

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.11.2011, 13:50
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Помоему Россия не вперёд вообще никак! Мы остановились в конце 80хх в сфере производства экскаваторов! Поэтому не вперёд, а на месте

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение