Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #561  
Старый 10.02.2013, 14:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
хотелось бы посмотреть ту машину(юмз),что за час по суглинку 30-40м копает.реально как уже написали 8-12.а вообще в советские времена существовала норма 80м в смену.

Ответить с цитированием
  #562  
Старый 10.02.2013, 15:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста где можно найти плиту под стартер ПД 10?

Ответить с цитированием
  #563  
Старый 10.02.2013, 20:30
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 45
Как же тебе тут ответят?
Кури авито, местные газеты

Ответить с цитированием
  #564  
Старый 10.02.2013, 20:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
ВСЕМ СПАСИБО ....

Ответить с цитированием
  #565  
Старый 11.02.2013, 16:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
РАБОТАЕТ!!!! Спасибо всем за помощь!

Ответить с цитированием
  #566  
Старый 13.02.2013, 13:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
А кто-нибудь сталкивался с установкой на ЭО-2621 на ЮМЗ фронтального погрузчика вместо переднего отвала?

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 13.02.2013, 16:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от greg3311 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сталкивался с установкой на ЭО-2621 на ЮМЗ фронтального погрузчика вместо переднего отвала?
А что тут сложного.Не думаю что сложности возникнут
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 13.02.2013, 18:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Просто я никогда не встречал фронтальные погрузчики на старых ЮМЗ. У него передняя балка выдержит?

Ответить с цитированием
  #569  
Старый 13.02.2013, 18:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от greg3311 Посмотреть сообщение
Просто я никогда не встречал фронтальные погрузчики на старых ЮМЗ. У него передняя балка выдержит?
Не думаю,что слабее чем на МТЗ,только без амортизации,Стогомёты,кун ставят же в СХ
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #570  
Старый 14.02.2013, 21:53
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
в начале девяностых видел юмзшку-песковатор с передним мостом от мтз82 и на нём был фронтальный погрузчик вместо лопаты.но в то время работал на машине и к эксам отношения не имел и рассматривать как то небыло интереса.

Ответить с цитированием
  #571  
Старый 17.02.2013, 12:18
Новичок
Сообщений: 35
Мужики я конечно не в тему но я хочу вынести на обсуждение одну доработку .Шапками не забрасывайте выскажите кто что думает по этому поводу.Суть вопроса такова когда-то лет 20 назад, один водитель рассказывал как сделать печку .Устройство очень простое нужно по его словам обернуть тонким железом(жестью) вдоль выхлопного коллектора что-то типо рубашки.Взять обыкновенный двигатель с улиткой и соеденить гофрой с коллектором.Вобщем принцип такой заводишь двигатель коллектор нагревается быстро включаешь электродвигатель и идет горячий воздух.Вот в общих чертах и все.

Ответить с цитированием
  #572  
Старый 17.02.2013, 12:30
Завсегдатай
Профессия: В жизни занимался многим
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Мужики я конечно не в тему но я хочу вынести на обсуждение одну доработку .Шапками не забрасывайте выскажите кто что думает по этому поводу.Суть вопроса такова когда-то лет 20 назад, один водитель рассказывал как сделать печку .Устройство очень простое нужно по его словам обернуть тонким железом(жестью) вдоль выхлопного коллектора что-то типо рубашки.Взять обыкновенный двигатель с улиткой и соеденить гофрой с коллектором.Вобщем принцип такой заводишь двигатель коллектор нагревается быстро включаешь электродвигатель и идет горячий воздух.Вот в общих чертах и все.
Вся вонь из околодвигательного пространства будет в кабине! Со всеми вытекающими последствиями! Такое можно предпринять только от безъисходности! Или пропускать гофру транзитом через кабину с выбросом в атмосферу, но КПД такой системы будет мало. ИМХО!


Последний раз редактировалось ВладимирК; 17.02.2013 в 12:34..
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 17.02.2013, 12:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Мужики я конечно не в тему но я хочу вынести на обсуждение одну доработку .Шапками не забрасывайте выскажите кто что думает по этому поводу.Суть вопроса такова когда-то лет 20 назад, один водитель рассказывал как сделать печку .Устройство очень простое нужно по его словам обернуть тонким железом(жестью) вдоль выхлопного коллектора что-то типо рубашки.Взять обыкновенный двигатель с улиткой и соеденить гофрой с коллектором.Вобщем принцип такой заводишь двигатель коллектор нагревается быстро включаешь электродвигатель и идет горячий воздух.Вот в общих чертах и все.
На легковых подобная система подачи воздуха в двигатель в холодное время года
Когда то встречал такую печку на Т 25.Самопал или нет,не знаю
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #574  
Старый 17.02.2013, 12:48
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Вся вонь из околодвигательного пространства будет в кабине! Со всеми вытекающими последствиями! Такое можно предпринять только от безъисходности! Или пропускать гофру транзитом через кабину с выбросом в атмосферу, но КПД такой системы будет мало. ИМХО!
Спасибо за ответ. на счет вони вы правы.

Ответить с цитированием
  #575  
Старый 17.02.2013, 13:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На легковых подобная система подачи воздуха в двигатель в холодное время года
Когда то встречал такую печку на Т 25.Самопал или нет,не знаю
У брата на Т-25 так сделано, только не от глушака, а от цилиндров. Там воздушное охлаждение, вот он поставил гофру и доп.моторчик с вентилятором. Зимой гоняет НЕ часто. Остекление и дверь - самодельные.
А так для Т-25 есть печка работает от МАСЛА ДВС. Дома валяется, так никуда и не приладил. Хватает от цилиндров.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #576  
Старый 17.02.2013, 18:02
VIP
Сообщений: 303
В конце 80-х работал на Т-150К первых выпусков .Шла жестяная труба в кабину через весь моторный отсек. Раструб у трубы был и он захватывал воздух прямо у лопастей вентилятора.Какая-то заслонка стояла в трубе для регулировки потока.Было тепло,воняло терпимо.Вот не знаю заводской девайс это был или нет,но сделано очень аккуратно, если самопал то жестянщик профи.

Ответить с цитированием
  #577  
Старый 17.02.2013, 18:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
В конце 80-х работал на Т-150К первых выпусков .Шла жестяная труба в кабину через весь моторный отсек. Раструб у трубы был и он захватывал воздух прямо у лопастей вентилятора.Какая-то заслонка стояла в трубе для регулировки потока.Было тепло,воняло терпимо.Вот не знаю заводской девайс это был или нет,но сделано очень аккуратно, если самопал то жестянщик профи.
На ДТшках такая труба то же стояла.У нас тракторист на МТЗ делал,тепло было
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #578  
Старый 22.02.2013, 21:16
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
По поводу фронтальника на юмз-такая модель серийно выпускалась и выпускается,на них только балка передняя другая...

Ответить с цитированием
  #579  
Старый 23.02.2013, 22:00
Новичок
Сообщений: 35
Здравствуйте мужики,наконец-то пришли итальянские распределители.На двух фотках трубки которые остались лишними,как работать будет еще не знаю как установлю обязательно отпишусь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0025.jpg
Просмотров: 263
Размер:	129.3 Кб
ID:	6498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0026.jpg
Просмотров: 393
Размер:	137.3 Кб
ID:	6499  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0027.jpg
Просмотров: 590
Размер:	114.7 Кб
ID:	6500  

Ответить с цитированием
  #580  
Старый 23.02.2013, 22:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
А масляный радиатор не судьба приспособить для обогрева ???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение