Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #521  
Старый 18.02.2014, 21:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от batya37 Посмотреть сообщение
на 860 sx на фронтальнике в районе перемычки стоит какойто датчик большой круглый . провода от него идут что это ? для чего ?
Это датчик возврата ковша в горизонтальное положение. Справа на панели кнопка есть вкл.

Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Этот датчик пытается спасти ваш капот, что бы содержимое ковша на него не падало при погрузке. И ещё горизонтальное положение выставляется с его помошью.
Что бы на капот не сыпалось, за это отвечает тяга с права.


Последний раз редактировалось Модератор; 18.02.2014 в 22:01..
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 18.02.2014, 22:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
У меня маленько др. трактор. Возврат в горизонт джостик влево до упора, а тяги вроде не видать. Просто думал одинаковая конструкция. Прошу прошения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1057.jpg
Просмотров: 99
Размер:	1.25 Мб
ID:	13532  

Ответить с цитированием
  #523  
Старый 18.02.2014, 23:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
У меня маленько др. трактор. Возврат в горизонт джостик влево до упора, а тяги вроде не видать. Просто думал одинаковая конструкция. Прошу прошения.
А у меня такhttp://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1392756185
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130729_130246.jpg
Просмотров: 163
Размер:	1.52 Мб
ID:	13533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130719_162019.jpg
Просмотров: 75
Размер:	983.7 Кб
ID:	13534  


Ответить с цитированием
  #524  
Старый 19.02.2014, 17:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане. ЭП Terex 860 2002 г.в. Подскажите где расположена точка замера давления масла в заднем распреде. Просто текут все обжимы на шлангах и двигатель глохнет на холостых оборотах при работе на задней установке. Первый раз на импортной технике. До этого на белорусике всегда чуть больше холостых работал мотор не глох. И по запчастям кроме традиции-к и ремтехстрой посоветуйте. Нахожусь в Туле. Ели надо сфотаю распред. Мож у кого есть букварь по ремонту. Буду благодарен за любые ответы.

Ответить с цитированием
  #525  
Старый 19.02.2014, 17:08
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: краснодар
Сообщений: 2
Здравствуйте. Такая проблема: терекс 860 эсикс 12 года. С самого новья передний мост отключается с сильным ударом, причем удар такой силы, что содрогается весь трактор. Особенно пугают те моменты, когда ставишь экскаватор на стоянку и глушишь, проходит какое-то время и, ВНЕЗАПНО, повторяю, ВНЕЗАПНО выключается мост, следует удар и весь трактор подпрыгивает, дергается с места. Сервисники говорят, что это нормально, но лично я до этого работал на двух аналогичных машинах и таких стуков отродясь не было. В интернете информацию не хватило сноровки разыскать, поэтому обращаюсь к знатокам, решал ли кто подобную проблему? Буду очень признателен за информацию.


Последний раз редактировалось supfeer; 19.02.2014 в 17:34..
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 19.02.2014, 21:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо. значит у нас эти датчики ни у кого не работают. кнопка горит а с ковшом ничего не происходит.

Еще вопрос . кто нибудь заправлял по ремонту азотом цилиндр srs ( тот который снизу трактора ). как часто они ломаются ? сколько стоит заполнить газом ?


Последний раз редактировалось Модератор; 20.02.2014 в 07:53..
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 20.02.2014, 11:15
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от batya37 Посмотреть сообщение
Спасибо. значит у нас эти датчики ни у кого не работают. кнопка горит а с ковшом ничего не происходит.

Еще вопрос . кто нибудь заправлял по ремонту азотом цилиндр srs ( тот который снизу трактора ). как часто они ломаются ? сколько стоит заполнить газом ?
без проблем заправят в конторе которая занимается обслуживанием гидромолотов. Ценник и наличие переходника надо уточнять ...

Ответить с цитированием
  #528  
Старый 28.02.2014, 19:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Не давно менял масло в мостах и редукторах. После замены заметил начали тормоза скрипеть (как на уазике) перед полной остановкой или когда очень медленно двигаешься нажимая на тормоза. Может другое надо, но в сервисе такое дали.
http://zapchasty.tradicia-k.ru/product/index.php?id=76014


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:49..
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 28.02.2014, 19:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Не давно менял масло в мостах и редукторах. После замены заметил начали тормоза скрипеть (как на уазике) перед полной остановкой или когда очень медленно двигаешься нажимая на тормоза. Может другое надо, но в сервисе такое дали.
http://zapchasty.tradicia-k.ru/product/index.php?id=76014
СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ масло!!! Для заднего моста надо масло с присадками для работы МАСЛОПОГРУЖНЫХ ТОРМОЗОВ!!! Например ДЮНОТРАНС MPV.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:49..
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 28.02.2014, 19:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ масло!!! Для заднего моста надо масло с присадками для работы МАСЛОПОГРУЖНЫХ ТОРМОЗОВ!!! Например ДЮНОТРАНС MPV.
У меня были мысли, что назад надо другое, но менеджер сказал, что они льют такое при ТО и нормально. Если не трудно можно по подробнее, ато в яндексе ни чего не нашёл под таким названием. Огромное Спасибо.

Ответить с цитированием
  #531  
Старый 28.02.2014, 20:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У меня были мысли, что назад надо другое, но менеджер сказал, что они льют такое при ТО и нормально. Если не трудно можно по подробнее, ато в яндексе ни чего не нашёл под таким названием. Огромное Спасибо.
Это к примеру (сам такое лью) - http://www.mssoil.ru/catalog/totalfinaelf/hdo/catalog_popup.php?language=rus&item_id=683, самое главное для заднего моста - приписка - где используются "мокрые" тормоза.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:49..
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 28.02.2014, 20:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это к примеру (сам такое лью) - http://www.mssoil.ru/catalog/totalfinaelf/hdo/catalog_popup.php?language=rus&item_id=683, самое главное для заднего моста - приписка - где используются "мокрые" тормоза.
Спасибо !!! Теперь буду механику мозг выносить.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:50..
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 28.02.2014, 20:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
терекс 860 пальЦЫ втулки

пальЦЫ втулки У КОГО ИХ ЗАКАЗЫВАТЬ .ИЛИ КТО ИХ ДЕЛАЕТ ..

Ответить с цитированием
  #534  
Старый 28.02.2014, 21:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от volchok петр Посмотреть сообщение
пальцы втулки у кого их заказывать. Или кто их делает ..
Под словом "ЗАКАЗЫВАТЬ" имеете ввиду изготовление на каком-нибудь предприятии? Оригинальные не рассматриваете?


Последний раз редактировалось Модератор; 03.03.2014 в 00:05..
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 28.02.2014, 21:42
Завсегдатай
Профессия: швец, жнец
Адрес: Карелия
Сообщений: 72
А вот с маслом в мостах, кстати, большой прикол. Новый Терекс 840. По регламенту замена масла в мостах 50 м.ч.
Читаю инструкцию: масло с допуском GL-4, вязкостью!!! 80w90 или 80w140. Сразу закрались сомнения. Маслопогружные тормоза в заднем мосту есть. Вязкость масла для таких тормозов, как у моторки(некоторые её и льют), а 80W90 - густая трансмиссионка в чистом виде. Ну да ладно, мануал есть мануал. В общем покупаю рекомендованное масло у Шеловцев, за одно озадачив их данным вопросом. Пришла пора менять масло. Сливаю заводское. И вот незадача: запах и вязкость у сливаемого масла соответствует маслу для редукторов с маслопогружными тормозами - каково? Короче где то косяк. Начал порожать мозг официалам. Все как один тычат мне той же инструкцией, говорят, что нужно лить масло класса не ниже GL-4 для маслопогружных тормозов. На вопрос по несоответствию вязкости, пожимали плечами и как попугаи повторяли одно и тоже. В общем косяк видят, а где правда не знают.
Да, и редуктор на масле 80W90 грелся до 70 градусов, я посчитал что много, официалы сказали - нормально.
Короче слил я эту жижу и залил масло для мокрых тормозов Donax TX, уведомив официалов, что в случае проблем с мостом я им мозг вынесу.
Вот такая картина маслом. Кстати если у кого-нибудь есть возможность прояснить данный вопрос - буду премногоблагодарен.
Пытался прикрепить картинку с мануала - что то не клеится.

Ответить с цитированием
  #536  
Старый 28.02.2014, 21:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Не давно менял масло в мостах и редукторах. После замены заметил начали тормоза скрипеть (как на уазике) перед полной остановкой или когда очень медленно двигаешься нажимая на тормоза. Может другое надо, но в сервисе такое дали.
http://zapchasty.tradicia-k.ru/product/index.php?id=76014
Я залил в оба моста одинаковое, чтобы не путаться MOBIL FLUID 424. Цена 200р за литр. Ни каких скрипов нет. Что до этого было не знаю.


Последний раз редактировалось Модератор; 03.03.2014 в 00:06..
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 28.02.2014, 21:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
у кого их покупать ..

Ответить с цитированием
  #538  
Старый 28.02.2014, 21:53
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ставрополь
Аватар для Саша
Сообщений: 38
У того же кто и обслуживает или у местного дилера, или не у местного! Оч много вариантов, можно и выточить!

Я в зад заливал Mobilube GX-A 80W !! ничего не скрипит и подходит по всем параметрам книжки!!


Последний раз редактировалось Модератор; 03.03.2014 в 00:04..
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 28.02.2014, 22:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
а сколько будет стоить .ну так чтоб знать .

Ответить с цитированием
  #540  
Старый 28.02.2014, 22:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от volchok петр Посмотреть сообщение
а сколько будет стоить .ну так чтоб знать .
Для примера на ТРАДИЦИЯ К можете посмотреть.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение