Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 17.08.2012, 07:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Окунев Сергей Посмотреть сообщение
Если на управление джойстики то смотри электроклапана на распреде и потенциометры на джойстиках.
А где он стоит то??? Распред этот??? Там же два насоса для пер и для задн ковша , и распредаНОВЕРНОЕ тоже два( точно не знаю) а если распреда два то и дело не в них ИМХО..

Цитата:
Сообщение от гойко митич Посмотреть сообщение
Скинь мне плиз!

На 4ой не тянет.Греется радиатор трансмисии. Иногда загорается лампочка давления.3шка 2000г.
89104503730- александр

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 19.08.2012, 08:45
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от емельянов александр Посмотреть сообщение
спасибо! обязательно проверю.
Еще вопрос: на топливном насосе (двигатель Перкинс (как-то так) помимо газового тросика еще стоит какой-то регулятор с тягой, которая соеденяется с тросиком газа. Что за регулятор?
сломалась тяга и начались эти проблемы, или это совпадение?
заранее спасибо!
ну если двигатель перкинс,ТНВД стоит либо Бош либо Лукас,сломалась тяга вот и вся причина,это и есть регулятор температурного режима работы насоса

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 20.08.2012, 06:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
[QUOTE=service@master;63583]а можно фото в студию????интересно.....[/QUO
[url]http://exkavator.ru/other/board/atthttp://exkavator.ru/other/board/attachment.php?attachmentid=3360&stc=1http://exkavator.ru/other/board/attachment.php?

Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
а можно фото в студию????интересно.....
http://exkavator.ru/other/boardhttp:...1&d=1345433931
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 59
Размер:	469.2 Кб
ID:	3360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG 55555.JPG
Просмотров: 95
Размер:	601.9 Кб
ID:	3361  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG 4cx.JPG
Просмотров: 74
Размер:	439.2 Кб
ID:	3362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 108
Размер:	583.2 Кб
ID:	3363  


Ответить с цитированием
  #444  
Старый 20.08.2012, 08:05
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
[quote=Kaban1-1-1;64157]
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
а можно фото в студию????интересно.....[/QUO
[url]http://exkavator.ru/other/board/atthttp://exkavator.ru/other/board/attachment.php?attachmentid=3360&stc=1http://exkavator.ru/other/board/attachment.php?
я так понял это переключение между передней лопатой и экскаваторной установкой,левая крайняя вроде система стабилизации передней лопаты SRS

Цитата:
Сообщение от Kaban1-1-1 Посмотреть сообщение
а здесь блокировка гидравлического контура

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 20.08.2012, 08:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
а здесь блокировка гидравлического контура
Что это такое? Можно подробнее??? Ее выключаю и открывается челюсть , и давление на челюсть не пропадает т. е. нормальное состояние ее это включено!

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 24.08.2012, 21:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
помогите советом! Отдавал в ремонт топливный насос и форсунки официальным представителям. Поставили по меткам, но теперь заводится плохо, только при нажатии газа в пол и то плохо. Что может быть? что посмотреть? спасибо!

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 26.08.2012, 16:13
Новичок
Профессия: Экскаватор
Сообщений: 13
JCB 4CX быстрее 20 км/ч не едет

Здравствуйте Уважаемые участники форума! Вот такая незадача: приобрели 2 единицы 4CX ECO из европы 2010 и 2011 года не можем разобраться и понять, оба разгоняются до 20 км и все, быстрее не едут)) при включенном 4 положении на переключателе под рулем, такое ощущение что что-то заблокировано или отключено , и вобще может ли быть такое что так и должно быть??? Подскажите пож-та если кто сталкивался с такой незадачей! Всем спасибо!

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 26.08.2012, 18:22
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
здравствуйте!!!! прежде всего проверьте уровень масла в коробке,какое масло залито?замените фильтр трансмиссии,промойте сеточку,какая коробка механика,??? или полуавтомат,и еще нужно замерить давление,на коробке есть измерительный порт,пробуйте на всех передачах,замер производить на прогретом масле 50град. при 1000об.-11.0-13.0бар,при 2000об. 13.0-15.6бар.....Удачи!!!

да....и судя по всему нет питания на саленойды повышенных передач,тоже проверьте

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 26.08.2012, 19:23
Новичок
Профессия: Экскаватор
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
да....и судя по всему нет питания на саленойды повышенных передач,тоже проверьте
С маслом в коробке все в порядке, на всех передачах летает как надо, коробка полуавтомат, смотрели саленоиды, одна лишняя фишка что на одном что на другом тракторе и не куда ее воткнуть)))

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 26.08.2012, 19:38
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
а давление?

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 26.08.2012, 19:54
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от jcb-work Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые участники форума! Вот такая незадача: приобрели 2 единицы 4CX ECO из европы 2010 и 2011 года не можем разобраться и понять, оба разгоняются до 20 км и все, быстрее не едут)) при включенном 4 положении на переключателе под рулем, такое ощущение что что-то заблокировано или отключено , и вобще может ли быть такое что так и должно быть??? Подскажите пож-та если кто сталкивался с такой незадачей! Всем спасибо!
для начала, что за ручка?. что на ней написано? только цифры, или буквы есть?

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 26.08.2012, 20:06
Новичок
Профессия: Экскаватор
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
для начала, что за ручка?. что на ней написано? только цифры, или буквы есть?
Ручка- подрулевой переключатель рычаг хода вперед и назад, на нем стоит переключение скоростей, 1 2 3 4, все включается, все работает только вот при переключении на 4-ую он так и едет на 3-ей
По поводу давления-мы не мерели, но я не думаю что на обоих тракторах сразу и одновременно что-то с давлением произошло

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 26.08.2012, 20:11
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
нужно проверить приходит ли питание на соленойд 4передачи,а возможно,что и сам подрулевой переключатель глючит,при нормальной работе ДВС и коробки,3сх разгоняется до 40км/ч

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 26.08.2012, 20:13
Новичок
Профессия: Экскаватор
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
нужно проверить приходит ли питание на соленойд 4передачи,а возможно,что и сам подрулевой переключатель глючит,при нормальной работе ДВС и коробки,3сх разгоняется до 40км/ч
Да я знаю он должен 40 км/ч ехать, про соленоиды: там их на коробке 7 штук, а фишек 8 т.е. одна лишняя)) Сколько их вобще должно быть (соленоидов)?
П.С. такое ощущение что на обоих тракторах, что то отключено или заблокировано, специально чтобы не гоняли

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 26.08.2012, 20:17
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от jcb-work Посмотреть сообщение
Ручка- подрулевой переключатель рычаг хода вперед и назад, на нем стоит переключение скоростей, 1 2 3 4, все включается, все работает только вот при переключении на 4-ую он так и едет на 3-ей
По поводу давления-мы не мерели, но я не думаю что на обоих тракторах сразу и одновременно что-то с давлением произошло
у меня подобное было. заменили ручку. +,-. 250 баксов. да. но странно что на обоих сразу. боюсь ошибиться. (тоже был из европы).

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 26.08.2012, 20:20
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от jcb-work Посмотреть сообщение
Да я знаю он должен 40 км/ч ехать, про соленоиды: там их на коробке 7 штук, а фишек 8 т.е. одна лишняя)) Сколько их вобще должно быть (соленоидов)?
П.С. такое ощущение что на обоих тракторах, что то отключено или заблокировано, специально чтобы не гоняли
судя по тому что трансмиссия 4ступенчатая,то у вас их должно быть 7,а фишка это наверное для 6ти ступенчатой коробки,а там 8соленойдов

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 26.08.2012, 20:21
Новичок
Профессия: Экскаватор
Сообщений: 13
В том то и дело, оба с Европы пригнаны мы и не замечали (разогнаться негде было) а теперь вот поняли что оба не едут))) Меня еще напрягают наклейки на раме на них с цифрой 20, вобще могут они как то быть тихоходными например?

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 26.08.2012, 20:57
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от jcb-work Посмотреть сообщение
В том то и дело, оба с Европы пригнаны мы и не замечали (разогнаться негде было) а теперь вот поняли что оба не едут))) Меня еще напрягают наклейки на раме на них с цифрой 20, вобще могут они как то быть тихоходными например?
вообще, я думаю ,наклейка 20, глаголит истину.

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 26.08.2012, 21:01
Новичок
Профессия: Экскаватор
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
вообще, я думаю ,наклейка 20, глаголит истину.
Но опять же, могут ли вобще 4cx eco быть такими трехскоростными? слов нету
Я просто сам лично про такое не слышал!

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 26.08.2012, 21:02
Постоялец
Сообщений: 183
Боюсь не в тему: у меня NH на щитке приборов есть две клавиши , которыми можно уменьшить максимальные обороты двигателя ( т.е макс. не 2400 как надо , а будут2000) и при этом уменьшается его макс. скорость .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение