Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 22.06.2013, 18:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
а в ответ ... тишина ...

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 23.06.2013, 13:37
VIP
Сообщений: 1,518
Сколько фоток красивых.
Вот некоторых же не интересуют бульды и эксы, только они и не думают что не только ферари, бентли и мерсы бывают красивые.

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 24.06.2013, 23:20
Завсегдатай
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Первый российский карьерный самосвал С33? А это что тогда, в 90-ых сделали: http://www.avtomash.ru/cdm/kolu/vds25.htm
http://www.dormash.chat.ru/vds16.htm
Наверно надо сказать ,как всегда там не получилось.Логичнее было бы сравнивать с КРАЗ 255 или КРАЗ -256,а ещё прикольнее с ЗИСом.Как урожайность с 913 годом.Да и самолёты все одинаковы-у всех крылья хвост.........

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 25.06.2013, 05:03
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
Наверно надо сказать ,как всегда там не получилось.Логичнее было бы сравнивать с КРАЗ 255 или КРАЗ -256,а ещё прикольнее с ЗИСом.Как урожайность с 913 годом.Да и самолёты все одинаковы-у всех крылья хвост.........
А кто сказал, что у вас получилось или получится? Я так понимаю, это опытный образец для выставки? Серией еще и не пахнет даже. А уже первыми и единственными в России, оказывается, стать успели. Я это к тому, что ВДС-25 тоже был первым, перспективным и не имеющим аналогов, и, как вы изволили выразиться, "как всегда там не получилось". А у вас, значит, 100% получится.
А по поводу похожести, как раз ВДС 25 на С33 больше всего похож, а не КРАЗы и ЗИСы. Шарнирно-сочлененная рама, ГМТ ZF, формула 6х6, независимый подвижный подвес задних колес, полезная нагрузка 25 тонн. Так что, как видим, в КРАЗ 256 ничего похожего не было, а вот С33 ничем принципиально не отличается. Так что, первым таки был ВДС-25, вы уж извините, но это факт, как бы вам не хотелось обратного.


Последний раз редактировалось striker_art; 25.06.2013 в 05:24..
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 25.06.2013, 22:59
Завсегдатай
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
А кто сказал, что у вас получилось или получится? Я так понимаю, это опытный образец для выставки? Серией еще и не пахнет даже. А уже первыми и единственными в России, оказывается, стать успели. Я это к тому, что ВДС-25 тоже был первым, перспективным и не имеющим аналогов, и, как вы изволили выразиться, "как всегда там не получилось". А у вас, значит, 100% получится.
А по поводу похожести, как раз ВДС 25 на С33 больше всего похож, а не КРАЗы и ЗИСы. Шарнирно-сочлененная рама, ГМТ ZF, формула 6х6, независимый подвижный подвес задних колес, полезная нагрузка 25 тонн. Так что, как видим, в КРАЗ 256 ничего похожего не было, а вот С33 ничем принципиально не отличается. Так что, первым таки был ВДС-25, вы уж извините, но это факт, как бы вам не хотелось обратного.
Да не сравниваю я ,было бы что.Зил ещё в 78 седальный тягач на гидроприводе сделал,13 лет сравнительной эксплуатации в Нижнем показал значительную эфективность варианта,и что?А воз и ныне там.Ну а серия,будет какие проблемы,чем бульдозер от самосвала отличается,тем более всё своё промтракторовское,технологии отлажены........,Время покажет ,Время решит,Кто как работал-Тем наградит.

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 26.06.2013, 06:45
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
Да не сравниваю я ,было бы что.Зил ещё в 78 седальный тягач на гидроприводе сделал,13 лет сравнительной эксплуатации в Нижнем показал значительную эфективность варианта,и что?А воз и ныне там.Ну а серия,будет какие проблемы,чем бульдозер от самосвала отличается,тем более всё своё промтракторовское,технологии отлажены........,Время покажет ,Время решит,Кто как работал-Тем наградит.
Бульдозер от самосвала гораздо больше отличается, нежели самосвал от автогрейдера или погрузчика. Однако, вот у Колющенко не получилось серию освоить. И сейчас Terex'ы отвертками собирают. Так что сначала запустите серию, потом хвастайтесь. И речь изначально вообще о другом шла: вы назвали С33 первым в России, а это не так. Вот и все. Зачем обманывать-то народ. То, что он не первый, никак не делает его хуже или лучше, чем он есть на самом деле. Поэтому время покажет, я реально буду рад за Четру, если им удастся потеснить в этом классе Volvo и прочих конкурентов.

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 26.06.2013, 17:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
первый шарнирно-сочленённый самосвал советского производства я видел году в 82-84.. это был установленный МАЗовский кузов с подъёмником на шасси трактора ХТЗ Т-150.. у нас на кирпичном заводе глину возил.. так что ваш спор ни о чём
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 27.06.2013, 04:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Поэтому время покажет, я реально буду рад за Четру, если им удастся потеснить в этом классе Volvo и прочих конкурентов.
Ни когда четра не заменит ни вольво ни коматцу ни чего она не заменит
Возьмём к примеру четру бульдозер ну кто придумал такое говно??? ведь только полезешь в гидравлику понимаешь что всё на резинках всё на жиклёрчиках чтов Р(клапан или или), что РС, что РССУ или РСУ. Это же надо было додуматься такое придумать, ну чем вам не нравится коматцу 355 ну берите с него пример, у Т-35 коэффициент полезности 0,4-0,5 всё!!!!! о чём там говорить???
Двигатель так вообще молчу, какашка ещё та, конечно продавцам и конструкторам похер, не им под ним лежать в мазуте. А людям, взяли 4 шт. Т-35 ни одна не отходила даже сезон без поломок мелких крупных и так далее, так что о чём мы говорим кому там обгонять вольво, cat или коматцу.

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 27.06.2013, 06:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
гидравлика без резинок и жиклеров не бывает, у буржуев на клею чтоле?
а двигатели вроде те которые хочет потребитель - на выбор
хочет дешманский - получите какашку
хочет буржуйский, ну вы понимаете (жаба может душит)

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 27.06.2013, 08:08
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Меня всегда удивляло и удивляет когда сравнивают ЧЕТРУ Т35.01, стоимостью в 17 млн. р., с аналогами производства Komatsu и Caterpillar за 32-38 млн. р. Разница в 2 раза. Теперь вопрос - как получить схожую по качеству машину при такой разнице в цене? Тракторы практически одинаковые по металлоемкости. Соответственно отличия в начинке. Если Т35.01 оттюнинговать на 17 млн, вы получите совершенно иную машину. Нужно понимать, чудес не бывает, законы экономики никто не отменял. На ЧЕТРУ свой потребитель, которому нужна машина для работы, но те же самые 17 млн для него огромнейшие денжищи, на американца с японцем свой. Сравнение весьма неуместно. Нельзя требовать одинакового качества от продуктов разных ценовых категорий.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 27.06.2013, 09:15
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло и удивляет когда сравнивают ЧЕТРУ Т35.01, стоимостью в 17 млн. р., с аналогами производства Komatsu и Caterpillar за 32-38 млн. р. Разница в 2 раза. Теперь вопрос - как получить схожую по качеству машину при такой разнице в цене? Тракторы практически одинаковые по металлоемкости. Соответственно отличия в начинке. Если Т35.01 оттюнинговать на 17 млн, вы получите совершенно иную машину. Нужно понимать, чудес не бывает, законы экономики никто не отменял. На ЧЕТРУ свой потребитель, которому нужна машина для работы, но те же самые 17 млн для него огромнейшие денжищи, на американца с японцем свой. Сравнение весьма неуместно. Нельзя требовать одинакового качества от продуктов разных ценовых категорий.
Качества требовать не только можно, но и НУЖНО. Убивает позиция продавцов отечественной техники: а наша дешевле... Толку-то от нее, если она будет только стоять? Да, 17 млн. она стОит, но можно ведь сделать и за 10 млн., только работать она не станет вообще, но 10 миллионов, но наша... но не работает... но за 10... А за 5 так вообще и с завода не выйдет, но 5 это 5!
Если качество не присутствует, то кому нужна такая машина? Покупатель с ограниченными финансовыми возможностями тоже ведь не покупают машины для заполнения рем.зоны, а для работы!
Нет машин, которые не ломаются, но есть машины, которые потом крайне трудно отремонтировать, и это почему-то отечественное производство.
Тоже очень люблю ссылаться на экономику: стоимость часа работы аналогичной (по классу) машины на севере составляет 4000-4500 руб. в час. Вычтем топливо и это будет 3000-3500 руб/час. Так при остановке своей машины, владелец попадает на необходимость замены на арендную - 3000-3500 руб/час * 10 часов (мин. смена) = 30 000 - 35 000 руб в день. При простое в 1 месяц 30 000 - 35 000 руб/день * 25 дней (так уж работают множество компаний на севере) = 750 000 - 875 000 руб. в месяц. А 1 месяц далеко не предел в простое в ожидании запасных частей и ремонте для наших машин. И если она простоит в год 4 месяца (знаю о чем говорю), то эта сумма составит: 750 000 - 875 000 * 4 = 3 000 000 - 3 500 000 рублей. За 5 лет разница в 17 млн. полностью окупится, а CAT или Komatsu проработает еще лет 12-15, а вот Т-35 через пару лет придется сдать в металлолом.
Не надо оправдывать отсутствие надежности и качества низкой ценой, надо работать чуть более лучше и народ потянется...

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 27.06.2013, 10:10
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Тоже очень люблю ссылаться на экономику: стоимость часа работы аналогичной (по классу) машины на севере составляет 4000-4500 руб. в час. Вычтем топливо и это будет 3000-3500 руб/час. Так при остановке своей машины, владелец попадает на необходимость замены на арендную - 3000-3500 руб/час * 10 часов (мин. смена) = 30 000 - 35 000 руб в день. При простое в 1 месяц 30 000 - 35 000 руб/день * 25 дней (так уж работают множество компаний на севере) = 750 000 - 875 000 руб. в месяц. А 1 месяц далеко не предел в простое в ожидании запасных частей и ремонте для наших машин. И если она простоит в год 4 месяца (знаю о чем говорю), то эта сумма составит: 750 000 - 875 000 * 4 = 3 000 000 - 3 500 000 рублей. За 5 лет разница в 17 млн. полностью окупится, а CAT или Komatsu проработает еще лет 12-15, а вот Т-35 через пару лет придется сдать в металлолом.
Не надо оправдывать отсутствие надежности и качества низкой ценой, надо работать чуть более лучше и народ потянется...
Расписали правильно, но не учли того, что и Cat с Komatsu встают на ремзону. Притом с возрастом машины все чаще. Так что разница в стоимости эксплуатации будет не столь существенной. Далее по срокам ожидания з/ч - наверное не сильно отличаются. Здесь я могу очень сильно ошибаться(т.к. не владелец техники, а своим клиентам подобного вопроса не задавал) и Вы скорее более компетентны. Проблема в ожидании з/ч больше связана с доставкой. Так, например, до Иркутска наш груз доходит за 2 недели, хотя на комплектование чаще всего уходит 2-3, максимум 4 дня (многое зависит от самой заявки).
Касательно жизненного цикла машины статистикой я не обладаю, но у разных потребителей совершенно разный. И сейчас приходят заказы на машины 94-96 г.г. выпуска.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 27.06.2013, 12:49
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Расписали правильно, но не учли того, что и Cat с Komatsu встают на ремзону. Притом с возрастом машины все чаще. Так что разница в стоимости эксплуатации будет не столь существенной. Далее по срокам ожидания з/ч - наверное не сильно отличаются. Здесь я могу очень сильно ошибаться(т.к. не владелец техники, а своим клиентам подобного вопроса не задавал) и Вы скорее более компетентны. Проблема в ожидании з/ч больше связана с доставкой. Так, например, до Иркутска наш груз доходит за 2 недели, хотя на комплектование чаще всего уходит 2-3, максимум 4 дня (многое зависит от самой заявки).
Касательно жизненного цикла машины статистикой я не обладаю, но у разных потребителей совершенно разный. И сейчас приходят заказы на машины 94-96 г.г. выпуска.
А Четра не встает на ремзону, как вы выражаетесь,или она постоянно там???

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 27.06.2013, 13:40
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Расписали правильно, но не учли того, что и Cat с Komatsu встают на ремзону. Притом с возрастом машины все чаще. Так что разница в стоимости эксплуатации будет не столь существенной.

CAT и Komatsu в первые пять лет в рем.зоне не бывают. С возрастом - да, но мы рассуждали о приобретении новой машины.

Далее по срокам ожидания з/ч - наверное не сильно отличаются. Здесь я могу очень сильно ошибаться(т.к. не владелец техники, а своим клиентам подобного вопроса не задавал) и Вы скорее более компетентны. Проблема в ожидании з/ч больше связана с доставкой.

Опять не так. Ошибаетесь сильно, тут Вы правы. Дело в том, что Четра запчасти может везет не долго, а их просто зачастую не имеет, а на изготовление проходит и месяц и два, мы ждали и по 4 месяца.
Комацу и Кат если не имеет их в РФ, то довозит с Европы за неделю-две, максимум. Но: подавляющее большинство з/ч раскиданы по все Отчизне, поэтому с ними проблем нет.

Касательно жизненного цикла машины статистикой я не обладаю, но у разных потребителей совершенно разный. И сейчас приходят заказы на машины 94-96 г.г. выпуска.[/QUOTE]

Самый старший у нас Komatsu D355A выпущен в 1981 году, на ходу и в работе, еще много и 1984-1988 гг. Не понятно, что за заказы 94-96 гг. выпуска: на Т-35? А они тогда были? А после Ямала вокруг Т-35 2008 г.выпуска уже бродят металлоломщики, прикидывая вес...

Ни в коем случае не хочу унизить или оскорбить Четру, но проблем у них хватает и первая - это запчасти. Нет их в нормальном доступе, отсутствуют. А качество пытаются подтягивать, но пока еще далеко до импортных аналогов. Самое паршивое, что китайцы дешевле, а скоро будут и качественнее.

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 27.06.2013, 14:44
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хочу унизить или оскорбить Четру, но проблем у них хватает и первая - это запчасти. Нет их в нормальном доступе, отсутствуют. А качество пытаются подтягивать, но пока еще далеко до импортных аналогов. Самое паршивое, что китайцы дешевле, а скоро будут и качественнее.
Вероятнее всего 4 месяца ждали или от дилеров, или от КЗЧ. Недавно искал для одного из форумчан корпус на бортовую Т25.01. При размещении заказа сейчас, срок изготовления на конец августа. Есть такое дело, что некоторые неходовые позиции долго ждать, но ситуацию вроде стараются выправить, заставляют официалов затаваривать склады.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 28.06.2013 в 09:49..
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 27.06.2013, 14:46
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
А Четра не встает на ремзону, как вы выражаетесь,или она постоянно там???
)) не, любая техника ломается. Просто Александр С расписал по-моему мнению довольно идеалистическую картину. Но, как непосредственному эксплуатационщику, ему виднее реальное положение дел.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 27.06.2013, 15:36
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
)) не, любая техника ломается. Просто Александр С расписал по-моему мнению довольно идеалистическую картину. Но, как непосредственному эксплуатационщику, ему виднее реальное положение дел.
Мой пост № 391 (чуть выше), третий абзац начинается: "Нет машин, которые не ломаются, но есть машины, которые потом крайне трудно отремонтировать". Идеализировать перестал около 15 лет назад, но надо к чему-то стремиться.
Рем.зону при должном отношении Komatsu и CATы не посещают в молодом возрасте (наши ремонтируются прямо на трассе), но что это за ремонт? В рем.зону загоняем, когда требуется серьезная разборка чего-либо, так вот эти машины в серьезной разборке, как правило, не нуждаются до 10 тыс. м/часов, только расходники (в т.ч. ходовая).

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 27.06.2013, 15:47
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Вероятнее всего 4 месяца ждали или от дилеров, или от КЗЧ.
Не стесняемся мучить завод, нам дилеры не нужны. Запчастей нет на заводе. Китай и от "дяди Васи из гаража" принципиально не берем.

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 27.06.2013, 20:13
VIP
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Качества требовать не только можно, но и НУЖНО. Убивает позиция продавцов отечественной техники: а наша дешевле... Толку-то от нее, если она будет только стоять? Да, 17 млн. она стОит, но можно ведь сделать и за 10 млн., только работать она не станет вообще, но 10 миллионов, но наша... но не работает... но за 10... А за 5 так вообще и с завода не выйдет, но 5 это 5!
Если качество не присутствует, то кому нужна такая машина? Покупатель с ограниченными финансовыми возможностями тоже ведь не покупают машины для заполнения рем.зоны, а для работы!
Нет машин, которые не ломаются, но есть машины, которые потом крайне трудно отремонтировать, и это почему-то отечественное производство.
Тоже очень люблю ссылаться на экономику: стоимость часа работы аналогичной (по классу) машины на севере составляет 4000-4500 руб. в час. Вычтем топливо и это будет 3000-3500 руб/час. Так при остановке своей машины, владелец попадает на необходимость замены на арендную - 3000-3500 руб/час * 10 часов (мин. смена) = 30 000 - 35 000 руб в день. При простое в 1 месяц 30 000 - 35 000 руб/день * 25 дней (так уж работают множество компаний на севере) = 750 000 - 875 000 руб. в месяц. А 1 месяц далеко не предел в простое в ожидании запасных частей и ремонте для наших машин. И если она простоит в год 4 месяца (знаю о чем говорю), то эта сумма составит: 750 000 - 875 000 * 4 = 3 000 000 - 3 500 000 рублей. За 5 лет разница в 17 млн. полностью окупится, а CAT или Komatsu проработает еще лет 12-15, а вот Т-35 через пару лет придется сдать в металлолом.
Не надо оправдывать отсутствие надежности и качества низкой ценой, надо работать чуть более лучше и народ потянется...
Александр С
Если??? Надеюсь Вы не так работаете. Жаль Картман не знает факта простоя Четры.
Даже в самые худшие годы только каждый 5 бульдог простаивал больше месяца в году.
4 месяца. Ну да 1 из 10 может и простоит если на него наплюют.
Подавляющее большинство ремонтируется 1 раз за 1 неделю.
Чета не складывается пока Ваша экономия. Откуда Вы её рассчитали?

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 27.06.2013, 23:38
Завсегдатай
Сообщений: 93
Честно говоря я не понимаю о чём говорите.Промтрактор в создании техники не цепляется за складские запасы комплектующих,их просто нет,да и оборудование японское или южнокорейское.Технику рисуют в одном из московских нии,материаллы в другом,финансируют проекты госстуктуры и крупные российские банки и не только.Кто в курсе тот знает сфера чьих интересов наш рынок.Спорить с картманам занимающевося капремонтом нашей техники где то в сарае,\потом лохом впихивает\считаю глупо.Да и особистам интересно почитать творения тракториста из ооо ПромСтали.Я думаю соседство с заводом в данном случае это минус.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТГ-122.jpg
Просмотров: 96
Размер:	161.1 Кб
ID:	9275  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение