Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 24.09.2012, 00:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Leha77 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! У меня экскаватор на базе ЮМЗ - 6. Подскажите, кто знает, для того, чтобы вытащить вторичный вал из коробки нужно ли раскатывать трактор или достаточно разобрать только задний мост? Заранее спасибо всем, кто ответит.
Увы придется раскатывать ,да не губу а трактор,а что за проблема со вторичным валом?

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 24.09.2012, 18:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Не знаешь-не советуй! Вторичный вал получилось вытащить через задний мост,расскатывать не пришлось,не губу не трактор.Проблема-обломало зуб,уже заменил-работаю.

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 01.10.2012, 22:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Спасибо Гена007, точно стоит НШ100 А-3 правый

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 02.10.2012, 07:47
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: карелия
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Ставь аксиально поршневой насос, он мощнее и не будет греть масло!!!
а какой аксиальник лучше поставить на юмз-6 что бы поменьше переделок было

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 12.10.2012, 21:37
Новичок
Сообщений: 27
Мужики подскажите!! заменили золотники на распреде 100 (трактори юмз) до этого заменили все сальники в цилиндрах. до замены золотников работа именно ковша была в норме. как только поставили отремонтированную 100 жопа. еле тянет. стрела и работа рукояти в норме. вопрос. где чего смотреть может рычагои (привод) может недотягивает? на стенде смотрели вроде жив чем мертв. (старый тракторист умудрился погнуть золотники (тоько как я непонял и представить не могу)- соответственно течь через уплотнения).
2 вопрос. а можно и как переделать управление у меня 3 рычага левый - поворот + аварийный подъем стрелы (от 32), средний подъем срелы (от 100 насоса) , и правый рукоять и ковш. Можно ли переделать на более удобный вариант например левый поворот+поъем от сотки. а правый как был рукоять + ковш. средний сделать на подъем от 32 (аварийный)

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 19.10.2012, 14:40
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Как подтянуть поворотную башню на ЮМЗ?

гусак стал гулять подскажите он как-то подтягивается?? юмз цепной.

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 19.10.2012, 17:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
гусак стал гулять подскажите он как-то подтягивается?? юмз цепной.
Гусак-это что такое?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 20.10.2012, 16:59
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Гусак-это что такое?
это главный цилиндр и стрела куда крепятся и поворачиваются.

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 20.10.2012, 20:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
юмз

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
это главный цилиндр и стрела куда крепятся и поворачиваются.
Это называется поворотная башня. Посмотри снизу есть большая гайка может открутилась. Прямо под звездой или рассыпался подшипник.

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 20.10.2012, 22:53
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Да,было дело,сталкивался с этой проблемой.Там,вроде,цепь поворота ,подтягивали,в процессе работы рычагами на себя,две одновременно.Иначе цепь слетает и кирдык.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 21.10.2012, 03:32
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
у меня пока не критично, но боюсь проморгать то есть надо снизу звездочку подтягивать???????????

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.10.2012, 04:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
у меня пока не критично, но боюсь проморгать то есть надо снизу звездочку подтягивать???????????
Совсем небольшой люфт должен быть.Стрелой отжимаетесь,потом поднимаете.Смотрите сколько ходит колонка в основании верхнего подшипника(где колонка заходит в раму)Должен быть ход не более 2 мм(изменение размера).Если трактор старый(цепной) то гайку можете и не повернуть.Тогда только рубить.Когда гайку изготовите новую,оказывается что и резьба из гнила,не держит гайку.Вынимаем стойку,токарь со сварщиком делают приспособу за полтора дня для нарезания резьбы.Пять минут режем новую резьбу на 78 делаем новую гайку и в работу.Самое плохое-когда проворонишь подшипник,и соберёт ролики,может посадочное в раме разбить.Беда.Ставим на холодную сварку подшипник.Тихонько осаживаем наружнее кольцо подшипника и в зазор заталкиваем холодную сварку.Лучше избавиться от такова ЭО или раму добрую искать.Манжеты в цилиндрах задолбают
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 21.10.2012 в 05:14..
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 21.10.2012, 07:07
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Совсем небольшой люфт должен быть.Стрелой отжимаетесь,потом поднимаете.Смотрите сколько ходит колонка в основании верхнего подшипника(где колонка заходит в раму)Должен быть ход не более 2 мм(изменение размера).Если трактор старый(цепной) то гайку можете и не повернуть.Тогда только рубить.Когда гайку изготовите новую,оказывается что и резьба из гнила,не держит гайку.Вынимаем стойку,токарь со сварщиком делают приспособу за полтора дня для нарезания резьбы.Пять минут режем новую резьбу на 78 делаем новую гайку и в работу.Самое плохое-когда проворонишь подшипник,и соберёт ролики,может посадочное в раме разбить.Беда.Ставим на холодную сварку подшипник.Тихонько осаживаем наружнее кольцо подшипника и в зазор заталкиваем холодную сварку.Лучше избавиться от такова ЭО или раму добрую искать.Манжеты в цилиндрах задолбают
а почему задолбают манжеты в цилиндрах??? на других че лучше что ли???

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 21.10.2012, 08:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
а почему задолбают манжеты в цилиндрах??? на других че лучше что ли???
Чуть,чуть стойка не так,цилиндры хоть и стоят свободно,но давит на перекосяк,манжетам смерть скоро приходит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 13.11.2012, 09:49
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
это касается и поворота с цилиндрами,и даже более критично-разбивает втулки на каретке,потом на цилиндрах,поворот начинает глючит и тупить-а штоки плакать от непосильной нагрузки

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 13.11.2012, 21:15
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Сделать врят ли получится-левый р 100 запитан от 32 насоса,правый от 100,линии перекрещиваются-бабах взорвался...Хочу задать вопрос:выпускают ли наши заводы 2621 на базе юмз с цепным поворотом?хоть он и менее удобный,зато по жесткости цилиндрованному фору даёт...А юмз как экс лучше мтз, да и д65 тяговитей д240

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 15.11.2012, 08:13
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Вода в поддоне (ЭО 2621 ЮМЗ)

Здравствуйте дорогие форумчане!Нужна ваша подсказка-в поддон пошла вода,под головой прокладка целая,резинки на гильзах целые (уже новую поршневую поставил),2 недели-месяц работаешь всё нормально,за ночь опять таже беда...и самое главное-в маслозаливной горловине чистейщая вода-как будто кто-то заливает...Что такое может быть?

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 15.11.2012, 09:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Наверно, таки заливают!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 15.11.2012, 09:25
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,789
Конкуренты?!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 15.11.2012, 09:44
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Возможно, что это трещина трудно различимая.
Был случай - нашли только под лупой зачистив поверхность при повторном ремонте.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение