Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 01.09.2013, 17:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dobro78 Посмотреть сообщение
с удовольствием, но тогда что мой "геморрой"?
как вообще происходит сие действо? я получаю звонок от частника о том, что он хочет прокопать траншею от своего дома до соседского и проложить там какую нить коммуникацию. далее я беру документы (на трактор ПСМ, водительское на авто и удостоверение машиниста?) и еду к этому частнику. приехал и что я должен ему показать и у него попросить посмотреть? я так понимаю что никто не берёт никакие разрешения и никто ни с кем не согласовывает подобные мероприятия и соответственно ни о каких схемах уже проложенных коммуникаций речи не идёт? получается я копаю траншею с жутко сжатым анусом аж до головной боли? и в случае порыва коммуникации(й) я буду крайний? нет ли каких нибудь шаблонных договоров на такой случай?
http://dst.b2b-rent.ru/doc/legaldogek Всё стандартно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2013 в 07:12..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2013, 18:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от dobro78 Посмотреть сообщение
с удовольствием, но тогда что мой "геморрой"?
как вообще происходит сие действо? я получаю звонок от частника о том, что он хочет прокопать траншею от своего дома до соседского и проложить там какую нить коммуникацию. далее я беру документы (на трактор ПСМ, водительское на авто и удостоверение машиниста?) и еду к этому частнику. приехал и что я должен ему показать и у него попросить посмотреть? я так понимаю что никто не берёт никакие разрешения и никто ни с кем не согласовывает подобные мероприятия и соответственно ни о каких схемах уже проложенных коммуникаций речи не идёт? получается я копаю траншею с жутко сжатым анусом аж до головной боли? и в случае порыва коммуникации(й) я буду крайний? нет ли каких нибудь шаблонных договоров на такой случай?
Я наверное чего то упустил.Это гдеж такое возможно,чтобы частник от балды захотел и прокопал траншею от себя к соседу.Нет ну если по огородам,то в чём проблема,а если по дороге...Ктож ему разрешит???
Если есть разрешение,значит есть согласование.Если нет,то чё вы лезете туда с эксом?В такой ситуации скорее вам морду набьют,а эксу стёкла...прежде чем вы вообще копать начнёте!Ну а если вы боитесь упустить клиента,то зачем,,СЖИМАТЬ АНУС"!?!Расслабьтесь и получите удовольствие!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2013, 18:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cokolec Посмотреть сообщение
Здравствуйте, очень интересует вопрос, по мимо того что надо копать, как то нужно с заказчиком (частным лицом) заранее документально (или в устной форме) зафиксировать ответственность за поломанные при копке трубы водоснабжения , канализации, телефонные кабеля и т. д. Кто нибудь применяет такое на практике.Спасибо.
Документов выложено здесь предостаточно,а что касается рвать или не рвать,на практике -главное НЕ НАВРЕДИ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2013, 18:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Я наверное чего то упустил.Это гдеж такое возможно,чтобы частник от балды захотел и прокопал траншею от себя к соседу.Нет ну если по огородам,то в чём проблема,а если по дороге...Ктож ему разрешит???
Если есть разрешение,значит есть согласование.Если нет,то чё вы лезете туда с эксом?В такой ситуации скорее вам морду набьют,а эксу стёкла...прежде чем вы вообще копать начнёте!Ну а если вы боитесь упустить клиента,то зачем,,СЖИМАТЬ АНУС"!?!Расслабьтесь и получите удовольствие!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2013 в 07:14..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2013, 18:34
Новичок
Аватар для dobro78
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Я наверное чего то упустил.Это гдеж такое возможно,чтобы частник от балды захотел и прокопал траншею от себя к соседу.Нет ну если по огородам,то в чём проблема,а если по дороге...Ктож ему разрешит???
Если есть разрешение,значит есть согласование.Если нет,то чё вы лезете туда с эксом?В такой ситуации скорее вам морду набьют,а эксу стёкла...прежде чем вы вообще копать начнёте!Ну а если вы боитесь упустить клиента,то зачем,,СЖИМАТЬ АНУС"!?!Расслабьтесь и получите удовольствие!!!
я просто не совсем в теме, вернее совсем не в теме. никогда ни сам не пользовался услугами ЭП, ни не оказывал таковых, так что даже не в курсе что должно быть даже для выкапывания ямы для временного сортира на стройке.
ну и по поводу "расслабления ануса" и всего с этим связанного я тоже не в курсах. если есть что рассказать, поделитесь, посочувствуем ну или поржём вместе.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2013, 18:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от dobro78 Посмотреть сообщение
я просто не совсем в теме, вернее совсем не в теме. никогда ни сам не пользовался услугами ЭП, ни не оказывал таковых, так что даже не в курсе что должно быть даже для выкапывания ямы для временного сортира на стройке.
ну и по поводу "расслабления ануса" и всего с этим связанного я тоже не в курсах. если есть что рассказать, поделитесь, посочувствуем ну или поржём вместе.
www.kostar.ru/art.htm?di=49

.............В состав проектных материалов градостроительной документации входит пояснительная записка и графические материалы: схема размещения проектируемой территории; план современного использования территории; схема планировочной организации территории; схема функционального зонирования территории; схема ландшафтно-визуального анализа территории; схема транспортного обслуживания; схема водоснабжения и канализации; схема инженерной подготовки территории; схема подведения коммуникаций; эскиз застройки; схема красных линий...............www.sendvichpaneli.ru/likbez/poryadok-soglasovaniya-stroitelstva-v-moskovskoy-oblasti.html
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2013 в 07:16..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.09.2013, 18:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от dobro78 Посмотреть сообщение
я просто не совсем в теме, вернее совсем не в теме. никогда ни сам не пользовался услугами ЭП, ни не оказывал таковых, так что даже не в курсе что должно быть даже для выкапывания ямы для временного сортира на стройке.
ну и по поводу "расслабления ануса" и всего с этим связанного я тоже не в курсах. если есть что рассказать, поделитесь, посочувствуем ну или поржём вместе.
Ржать тут особо не над чем...скорее плакать хочетса!
Но это уже другая тема,да и профиль не нашь!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2013, 18:59
Новичок
Аватар для dobro78
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
...[I].В состав проектных материалов градостроительной документации входит...
я наверно не с того начал. я всю жизнь прожил в квартире и копал в своей жизни только картошку на выделенном комбинатом родителям участке. ну и ещё один раз в летние каникулы копал по найму траншею под фундамент лопатами с друзьями, но там мы даже не думали о документах и о том что в земле может что то быть. так вот вопрос: что можно вырыть без всякой документации исключительно по своему хотению, а на что уже необходимы хоть какие нибудь документы? (размеры, ещё какие то критерии)

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.09.2013, 19:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от dobro78 Посмотреть сообщение
я наверно не с того начал. я всю жизнь прожил в квартире и копал в своей жизни только картошку на выделенном комбинатом родителям участке. ну и ещё один раз в летние каникулы копал по найму траншею под фундамент лопатами с друзьями, но там мы даже не думали о документах и о том что в земле может что то быть. так вот вопрос: что можно вырыть без всякой документации исключительно по своему хотению, а на что уже необходимы хоть какие нибудь документы? (размеры, ещё какие то критерии)
Если ничем не занимались , то очень долго надо объяснять. Можно упустить многое множество ньюансов. Когда же этим занимаешься, то ньюансы под конкретное место на пальцах можно перечислить , даже не снимая ботинок.
Там выше ......явно не для вас все писалось и жевалось. .. ???!!???.... Есть понятие красная линия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D0%B8

http://www.forumhouse.ru/threads/117621/

В отдельных случаях красная линия даже может проходить через весь ваш участок.
Так что ........ Копать без всяких согласованных бумаг нельзя нигде. Хоть одна , но должна быть. Даже если вы в поле. Все равно докажите , что вы здесь находитесь законно.
Мало того. Насыпать грунт на вашем участке ( совершать искусственно подъем участка) вы тоже не можете. Там тоже какие то параметры есть.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2013 в 07:18..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.09.2013, 19:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
И ещё хочу добавить-в Рассии нет частной собственности на землю.
И слава богу!!!
Так что -,,твоя моя"не хляет!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 01.09.2013 в 19:35..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.09.2013, 19:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
И ещё хочу добавить-в Рассии нет частной собственности на землю.
И слава богу!!!
Так что -,,твоя моя"не хляет!
О ! Тогда совсем все просто!
А то как упрешься в уголок частника и потом тААкОООе начинается !!! Уши пухнут , да глаза слезятся .
Одного прораба за 20 сантиметров лицензии лишили. Великие и бессмертные депутаты постарались. Вид из окна им испортили.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2013, 19:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
О ! Тогда совсем все просто!
А то как упрешься в уголок частника и потом тААкОООе начинается !!! Уши пухнут , да глаза слезятся .
Одного прораба за 20 сантиметров лицензии лишили. Великие и бессмертные депутаты постарались. Вид из окна им испортили.
Думаю здесь дело не в законе,а в его толковании-закон как дышло...Но тогда получаетса,что надо получить юридическое образование,а затем садиться за рычаги,хотя с таким образованием и сидя за решёткой не пропадёшь.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2013, 20:38
Новичок
Аватар для dobro78
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Если ничем не занимались , то очень долго надо объяснять....
ну начало положено, за что большое Вам спасибо!
где то ещё одно моё сообщение затерялось (на модерации я так понял), там тоже будут вопросы, так что вы сильно не пинайте, объясните там на что у вас хватит желания и времени.
за ранее благодарен


Последний раз редактировалось dobro78; 01.09.2013 в 20:40..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.09.2013, 04:49
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Я наверное чего то упустил.Это гдеж такое возможно,чтобы частник от балды захотел и прокопал траншею от себя к соседу.Нет ну если по огородам,то в чём проблема,а если по дороге...Ктож ему разрешит???
Если есть разрешение,значит есть согласование.Если нет,то чё вы лезете туда с эксом?В такой ситуации скорее вам морду набьют,а эксу стёкла...прежде чем вы вообще копать начнёте!Ну а если вы боитесь упустить клиента,то зачем,,СЖИМАТЬ АНУС"!?!Расслабьтесь и получите удовольствие!!!
вот nebur-09 написал ответ более развёрнуто
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.09.2013, 05:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
http://autoins.ru/ru/osago/examination/GK_RF59/
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2013 в 07:19..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2013, 07:47
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
И ещё хочу добавить-в России нет частной собственности на землю.
И слава богу!!!!
Почему нет??? Очень странно!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 02.09.2013 в 07:55..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2013, 11:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
И ещё хочу добавить-в Рассии нет частной собственности на землю.
И слава богу!!!
Так что -,,твоя моя"не хляет!
А вот это что такое??? И у меня есть похожая бумажка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свидетельство.jpg
Просмотров: 719
Размер:	234.8 Кб
ID:	10365  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.09.2013, 20:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А вот это что такое??? И у меня есть похожая бумажка.
Это документ,согласно которому,государство предоставляет Вам участок земли для застройки многоквартирного жилого здания.Вы думаете иначе?
Ну тогда попробуйте вместо этого построить бассейн!Что из этого выйдет?-
Но лучше обратитесь с этим вопросом к юристу.
Прекрасно понимаю,что я для Вас не авторитет.И это нормально!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.09.2013, 21:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Почему нет??? Очень странно!!!
Странно ЧТО???
То что земля пренадлежит народу!?
Или то ,что с его(нашего) согласия ею стали распоряжаться так сказать олегархи?
Согласен,СТРАННО!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.09.2013, 23:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от dobro78 Посмотреть сообщение
ну начало положено, за что большое Вам спасибо!
где то ещё одно моё сообщение затерялось (на модерации я так понял), там тоже будут вопросы, так что вы сильно не пинайте, объясните там на что у вас хватит желания и времени.
за ранее благодарен
Копать,особенно в городе,без ответственного за производство работ-копать себе дороже.Ибо даже с наличием всех и всяческих разрешительных бумаг я не однократно находил, даже в присутствии всех представителей, типа газ,водоканал,кабельная сеть и т.д и т.п абсолютно не известные никому коммуникации.бывало что и рвал их.Однажды даже при планировке,буквально на глубине 15-20см нашел толстенный электро кабель.Так что копать по заказу непонятного дяди -наверное не стоит,или надо быстро уметь удирать незамеченным

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение