Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 27.08.2011, 18:42
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
эскаватор с ломающейся стрелой Как управлять данной функцией На излом пошла сама собой или нажали на что-то. В обратное положение вернуть не можем
Как ломающаяся стрела? Может джойстики поворачиваются вокруг своей оси?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2011, 21:42
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от kormetal Посмотреть сообщение
Выкладываю фото кабины. На стекле наклейка, судя по которой изломом стрелы управляет педаль. Однако в реалии она управляет гидровыводам. Под ковриком есть кран, функцию не поняли. Так-же в полу есть кнопка с предохранительной скобой непонятного назначения.
На второй фотке, если не ошибаюсь, указан режим смешения втрелы и вроде указана педаль управления влево вправо. Единственное может быть блокировка этого режима кнопка, тумблер или выбор операции на маниторе

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2011, 22:57
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
педаль правая именно всегда на излом А левая если есть это на навесное оборудование В вашем случае при навеске должны переключить кран тогда ломаться стрела не должна потому что например при работе гидромолота эта функция не нужна

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2011, 12:46
Новичок
Сообщений: 19
Разобрались, на стреле стоит два блока, перекинули один провод и педаль начала работать на излом стрелы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0220.jpg
Просмотров: 120
Размер:	49.1 Кб
ID:	1211  

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2011, 13:01
Новичок
Сообщений: 19
Подскажите, развалилась резинометаллическая муфта, вернее резина поотваливалась от металла, между двигателем и гидронасосом. Из-за чего это могло произойти? Усталость или какойто косяк? И где такую запчасть можно приобрести? Наше доблестное представительство Зеппелин, даже каталога по 308В не имеют. Просют меня выдать каталожный номер запчасти, а хде я его им возьму? И на хрена некомпетентных людей держать. Потом удивляются, почму все берут JCB. Выкладываю фото муфты. В представительство запчасть целиком возил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0210.jpg
Просмотров: 71
Размер:	35.5 Кб
ID:	1212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0217.jpg
Просмотров: 70
Размер:	35.4 Кб
ID:	1213  


Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2011, 13:02
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от kormetal Посмотреть сообщение
Разобрались, на стреле стоит два блока, перекинули один провод и педаль начала работать на излом стрелы.
Теперь придется привыкать к нормальной стреле

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.09.2011, 13:04
Новичок
Сообщений: 19
Еще одно фото. Это как она к маховику крелится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0218.jpg
Просмотров: 65
Размер:	37.6 Кб
ID:	1214  

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2011, 13:06
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Теперь придется привыкать к нормальной стреле
Не говори, не работа, а сплошное привыкание)))

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.09.2011, 09:31
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от kormetal Посмотреть сообщение
Подскажите, развалилась резинометаллическая муфта, вернее резина поотваливалась от металла, между двигателем и гидронасосом. Из-за чего это могло произойти? Усталость или какойто косяк? И где такую запчасть можно приобрести? Наше доблестное представительство Зеппелин, даже каталога по 308В не имеют. Просют меня выдать каталожный номер запчасти, а хде я его им возьму? И на хрена некомпетентных людей держать. Потом удивляются, почму все берут JCB. Выкладываю фото муфты. В представительство запчасть целиком возил.
Напиши префикс машины может смогу помочь(справа,снаружи на кабине находится табличка так вот на ней VIN.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.09.2011, 09:40
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от kormetal Посмотреть сообщение
Подскажите эскаватор с ломающейся стрелой Как управлять данной функцией На излом пошла сама собой или нажали на что-то. В обратное положение вернуть не можем.
Если не ошибаюсь то данная функция называется "офсет"управление происходит за счет соленоидов(электропилотов) приколная функция сейчас тоже устанавливается на некоторых моделях

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.09.2011, 12:43
Новичок
Сообщений: 19
vin 3YS00460 model CAT 308 BSR, прикрепляю фото таблички.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0224.jpg
Просмотров: 82
Размер:	44.3 Кб
ID:	1217  

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.09.2011, 19:42
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от kormetal Посмотреть сообщение
vin 3YS00460 model CAT 308 BSR, прикрепляю фото таблички.
Четче фото таблички нельзя сделать?
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.09.2011, 02:30
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
Четче фото таблички нельзя сделать?
Не поможет. В SIS только ОДИН 308-ой экскаватор, но он серии "С".

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.09.2011, 02:45
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от kormetal Посмотреть сообщение
Подскажите, развалилась резинометаллическая муфта, вернее резина поотваливалась от металла, между двигателем и гидронасосом. Из-за чего это могло произойти? Усталость или какойто косяк? И где такую запчасть можно приобрести? Наше доблестное представительство Зеппелин, даже каталога по 308В не имеют. Просют меня выдать каталожный номер запчасти, а хде я его им возьму? И на хрена некомпетентных людей держать. Потом удивляются, почму все берут JCB. Выкладываю фото муфты. В представительство запчасть целиком возил.
Странно, обычно эта штука живучая.
Я тут уже где-то говорил, что раньше японский завод Caterpillar жил своей жизнью. Те модели техники, которые шли на внутренний рынок Японии в SIS не выкладывались. А теперь, когда эти же модели, но уже в качестве б\у, попадают в Россию, у новых хозяев и дилеров появляются проблемы. Проблемы эти в основном связаны с полным или частичным отсутствием технической сопроводительной информации.
В карьере славно трудится бульдозер Caterpillar D5M, тоже японский б\у, так местное представительство нашло выход из ситуации - предложили эксплуатирующей организации купить японский каталог именно на этот бульдозер.


Последний раз редактировалось techrep; 03.09.2011 в 02:55..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.09.2011, 02:51
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Пробуй копать глубже - отследи по исполнительным шлангам в обратном направлении. Знаю, что на маленьком экскаваторе это нереально, но возможно. Возможно также, что тебе на пути встретятся соленоиды с проводами. Попробуй разглядеть цвет проводов и номера (например, А732).
Кстати, педаль на полу под гидромолот почему-то 2-х ходовая. Или мне показалось?
Капец!! Я кажется тоже косить начинаю...)))
Цитата:
Сообщение от kormetal Посмотреть сообщение
Разобрались, на стреле стоит два блока, перекинули один провод и педаль начала работать на излом стрелы.
А я что говорил???
Вот посмотри, куда провода эти лезут. И найдешь, где и как переключение происходит

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.09.2011, 02:54
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Зачем насосы сняли? Не из-за течи жопного сальника колен. вала? А чего он потек? Может по этой же причине и муфту расхерачило? Как вариант...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.09.2011, 11:14
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Не поможет. В SIS только ОДИН 308-ой экскаватор, но он серии "С".
И в том только ходовка.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.09.2011, 11:16
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Странно, обычно эта штука живучая.
Я тут уже где-то говорил, что раньше японский завод Caterpillar жил своей жизнью. Те модели техники, которые шли на внутренний рынок Японии в SIS не выкладывались. А теперь, когда эти же модели, но уже в качестве б\у, попадают в Россию, у новых хозяев и дилеров появляются проблемы. Проблемы эти в основном связаны с полным или частичным отсутствием технической сопроводительной информации.
В карьере славно трудится бульдозер Caterpillar D5M, тоже японский б\у, так местное представительство нашло выход из ситуации - предложили эксплуатирующей организации купить японский каталог именно на этот бульдозер.
Покупам на что денег хватат готов купить каталог, токо не знаю где.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.09.2011, 11:23
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Зачем насосы сняли? Не из-за течи жопного сальника колен. вала? А чего он потек? Может по этой же причине и муфту расхерачило? Как вариант...
Да из-за течи жопного сальника. Думаю сначала развалилась муфта. Потом от вибрации потек сальник. Также полностью разрушены подушки двигателя. Всё резинометаллическое. В какой последовательности, и как это взаимосвязано затрудняюсь сказать.. Но все это произошло не вчера, а еще в японии. Думаю из-за этого и продали его.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2011, 11:26
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
Четче фото таблички нельзя сделать?
Да я вроде прдублировал табличку. Затерта сильно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение