Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Как вам ЮМЗ 6-КЛ
Плохо 60 23.62%
Хорошо 121 47.64%
Отлично 47 18.50%
В восторге 29 11.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 254. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 27.07.2012, 17:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
извиняюсь что сразу не ответил.
Перебрали цилиндры, они действительно перепускали, натянули и все ок. Единственное несколько раз цепь рвало, пришли к выводу что это из-за того что не было ограничителей поворота. Палец просто вынимали перед работой а он играет роль ограниченичителя.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 27.07.2012, 17:50
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
вообщето на экскаваторе и должен стоять р80-3-1-444.а на лопате должен быть свой гидрозамок.с плавающим то вам зачем?бульдозерить на плавающем не очень идёт-будет постоянно зарываться.

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 27.07.2012, 18:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ковш Посмотреть сообщение
извиняюсь что сразу не ответил.
Перебрали цилиндры, они действительно перепускали, натянули и все ок. Единственное несколько раз цепь рвало, пришли к выводу что это из-за того что не было ограничителей поворота. Палец просто вынимали перед работой а он играет роль ограниченичителя.
Скорее всего цепь некачественная была,или б/у взята где то.Может копали твёрдый грунт,или давление в системе выше нормы
Стопор нужен при передвижении и что бы стрела кабину не снесла при обрыве цепи
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 27.07.2012 в 18:51..
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 27.07.2012, 21:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
Когда я поставил пару новых Р 100 (правых)была та-же проблема ,при детальном рассмотреннии пришлось сверлить отсутствующее отверстие на переускную секцию распределителя и ставить одну заглушку.теперь все работает в нормальном режиме,зато скорость и мощность без этой переделки была дикой ,горело сцепление ,двигатель глох
Спасибо за участие. Проблема была в том, что на Р-200 было поставлено слишком высокое давление в предохранительном клапане, ослабил на один оборот и все стало работать как надо.

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 29.07.2012, 20:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Нет давления на ЮМЗ ЭО-2621

Здравствуйте!Экскаватор ЮМЗ ЭО-2621. Подскажите, в чем дело: НШ-32 не создает давления на распределитель поворота стрелы и поднятия стрелы, а так же на лапы и нож. Поставил новый насос НШ-32, ситуация не изменилась. Поставил распределитель (после капиталки) поворота и поднятия стрелы, все равно не работает. А когда подключаю на маленький распределитель ножа и лап - работает хорошо. Я понимаю, что давление масла где-то сбрасывается. Подскажите, в чем причина? Спасибо.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 30.07.2012, 10:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Экскаватор ЮМЗ ЭО-2621. Подскажите, в чем дело: НШ-32 не создает давления на распределитель поворота стрелы и поднятия стрелы, а так же на лапы и нож. Поставил новый насос НШ-32, ситуация не изменилась. Поставил распределитель (после капиталки) поворота и поднятия стрелы, все равно не работает. А когда подключаю на маленький распределитель ножа и лап - работает хорошо. Я понимаю, что давление масла где-то сбрасывается. Подскажите, в чем причина? Спасибо.
Смотри перепускной клапан,правого распределителя

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 30.07.2012, 10:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
вообщето на экскаваторе и должен стоять р80-3-1-444.а на лопате должен быть свой гидрозамок.с плавающим то вам зачем?бульдозерить на плавающем не очень идёт-будет постоянно зарываться.
Бульдозерить на ЮМЗ вперед вообще неудобно зарывается(слишком высокий подвес отвала),но задним ходом без плавающего ровнять (планировать)тоже плохо мост подвисает и не управляется

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 30.07.2012, 10:30
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от ковш Посмотреть сообщение
извиняюсь что сразу не ответил.
Перебрали цилиндры, они действительно перепускали, натянули и все ок. Единственное несколько раз цепь рвало, пришли к выводу что это из-за того что не было ограничителей поворота. Палец просто вынимали перед работой а он играет роль ограниченичителя.
Клапан плавной остановки стрелы находится справой сторонырамы установки за колесом.при затянутых клапанах и резкой остановке стрелы цепь рветЕще в цилиндрах есть упорный клапан перекрывающий выход масла из полости цилиндра при большем повороте стрелы


Последний раз редактировалось demon72; 30.07.2012 в 10:37..
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 30.07.2012, 11:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Плавающее просто необходимо, при чистке дорог от снега.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 30.07.2012, 16:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Смотрел клапан распределителя, вытаскивал его, чистый, без задиров, ходит хорошо, без зазоров. В чем может быть ещё причина?

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 31.07.2012, 11:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Плавающее просто необходимо, при чистке дорог от снега.
Вот и хочу поставить Р80 3/2 111 Г

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 31.07.2012, 11:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Кстати нашел из-за чего на лапах плохо отжимается перепускают по штоку гидрозамки

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 31.07.2012, 11:29
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
Смотрел клапан распределителя, вытаскивал его, чистый, без задиров, ходит хорошо, без зазоров. В чем может быть ещё причина?
Попробуй накрутить клапан

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 31.07.2012, 13:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
подскажите на юмз, вместо двух задних распределителей по 3 секции, ставим один на 6 секций. Будут ли работать лапы и поворот стрелы от нш-100? И какие советы по этому поводу ?

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 31.07.2012, 15:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Крутил клапан, бесполезно.Может у кого есть руководство по ремонту экскаватора ЭО-2621? Скиньте ссылку, не могу найти(

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 31.07.2012, 16:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ковш Посмотреть сообщение
подскажите на юмз, вместо двух задних распределителей по 3 секции, ставим один на 6 секций. Будут ли работать лапы и поворот стрелы от нш-100? И какие советы по этому поводу ?
У Вас поворот стрелы цепной.В гидросистеме экскаватора давление выше чем в гидросистеме самого трактора.За счёт разницы давления и натягивается цепь,и во время работы через обратный клапан происходит подпитка штоковой полости цилиндров поворота.Отсюда следует,что нельзя за питать обе полости цилиндров поворота от НШ 100.А ставит распределитель шести секционный-пожалуйста.лишь бы он был одинаковой пропускной способности
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 31.07.2012, 17:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
А если поставить редукционные клапана на поворот стрелы (цепной) а подпитку через обратный клапан оставить как есть или можно ли разделить секции что бы 3 от нш100 а 3 от нш32

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 31.07.2012, 17:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ковш Посмотреть сообщение
А если поставить редукционные клапана на поворот стрелы (цепной) а подпитку через обратный клапан оставить как есть или можно ли разделить секции что бы 3 от нш100 а 3 от нш32
Канал то ведь один ,общий идёт на распределителе.Клапана поставить,не знаю.Наверное будет всё давление в этот момент падать в системе.Да и на ЮМЗ работают две независимые гидросистемы.Во время поворота ни какова совмещения не будет.А здесь при повороте установка в работе остаётся
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 31.07.2012 в 17:26..
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 31.07.2012, 17:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
будем что-то пробовать. Потом отпишу.

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 01.08.2012, 01:23
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
Крутил клапан, бесполезно.Может у кого есть руководство по ремонту экскаватора ЭО-2621? Скиньте ссылку, не могу найти(
Смотри "ремонт и эксплуатация ЮМЗ" там есть ссылка. Скорее всего тогда ремонт распреда не помог они и с завода напильниками деланы а уж после ремонта и подавно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение