Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2401  
Старый 15.02.2017, 19:34
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Разница в просадке оборотов есть - значит "черепаха" работает!!! Более точно только с манометром, так как уровень просадки оборотов зависит не только от настройки клапанов, но и от состояния ДВС и топливной системы.
Гидравлика при выдвинутом телескопе мощнее НЕ становится. Просто ковш перемещается дальше, рычаг длиннее и по этому скорость перемещения КОВША в пространстве (а мы ведь на него смотрим), становится реально БЫСТРЕЕ, но не мощнее это точно.
Со временем ещё один "трабл" возникнет - с набором опыта начнёте при работе включать ОДНОВРЕМЕННО до ЧЕТЫРЁХ операций - и вот тут опять заметите что ковш стал перемещаться медленнее. Весь поток масла пойдёт НЕ на один цилиндр, а распределится на ЧЕТЫРЕ и опять покажется что гидравлика стала "сдавать".
Спасибо за просвещение. А просадка конечно возможна и не слабая .Холланд 2007 года конечно намного моложе вашего Фиата но с ДВС заниматься это большая напруга в нашем водоканале.Начальство в обморок падает из за манжетов на цилиндры не говоря уже о регулировках положенных при ТО.В ноябре сам делал полное ТО так командиры очень были счастливы что не пришлось отваливать деньгу дяде.

Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 18.02.2017, 11:25
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Ребята интересует давно такой вопрос.Утром когда завожу как положено минутку на холостых потом даю до 1000 оборотов и грею минут 10-15.За это время слышно что двигатель работает не чисто затем резко всё выравнивается и можно в путь.Но шефу не нравиться что сразу не выезжаю.Объясняю что эта машина без нормального прогрева не едет .Начинаю демонстрировать поднимаю аутригер -стучат клапана.Говорю если нужно быстро на порыв выезжать сейчасзаведу своего старого ЮМАЗА и поедем кал мять.Это его немного успокаивает. Так вот вопрос это на всех Холландах такое или какая то особенность лб90б.

Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 18.02.2017, 11:52
Завсегдатай
Сообщений: 82
Райдер и другие будут на меня ругаться конечно что я не понимаю и все такое,но напишу как мне объяснил чел который ремонтировал тнвд: в тнвд есть некий механизм,который в зависимости от температуры смещает угол впрыска(трактор при этом работает с другим звуком и совсем не имеет мощности поэтому и не едет),а как немного прогреется смещает его обратно и все в норме.Как он (этот механизм) действует непонятно,скажу только одно до ремонта тнвд он видимо у меня не работал,поэтому при запуске трактор сразу нормально работал,после ремонта заработал и трактор сначала "тарахтел" не так,а чуть прогревался и все норм,а теперь он опять не работает и трактор сразу после запуска нормально работает

Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 18.02.2017, 17:48
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от nik82 Посмотреть сообщение
Райдер и другие будут на меня ругаться конечно что я не понимаю и все такое,но напишу как мне объяснил чел который ремонтировал тнвд: в тнвд есть некий механизм,который в зависимости от температуры смещает угол впрыска(трактор при этом работает с другим звуком и совсем не имеет мощности поэтому и не едет),а как немного прогреется смещает его обратно и все в норме.Как он (этот механизм) действует непонятно,скажу только одно до ремонта тнвд он видимо у меня не работал,поэтому при запуске трактор сразу нормально работал,после ремонта заработал и трактор сначала "тарахтел" не так,а чуть прогревался и все норм,а теперь он опять не работает и трактор сразу после запуска нормально работает
Хорошо что ты понял в чём вопрос.Конечно это не большая беда но как то напрягает бывает приглушу на пол часика и снова после запуска нужно прогревать.

Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 18.02.2017, 17:58
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от nik82 Посмотреть сообщение
ну естественно я справился их выкрутить,в багажнике оба валяются,завтра все резиночки хочу новые на них подобрать,я имел ввиду разбирать сам клапан который без соленоида.точки для проверк 2 третье гнездо на кронштейне пустое,наклеек нет
Так ты разобрался с пред клапаном черепахи-напиши результат.

Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 18.02.2017, 18:02
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 21
Подскажите пожалуйста, Реле стартера на сколько ампер должно стоять?

Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 18.02.2017, 18:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Это делают для быстрого прогрева движка для работы. Если температура опускается ниже, к примеру 10-20 градусов, он опять включается. На эксах есть функция авто прогрева - комп увеличивает обороты(1000-1200), а по достижению температуры скидывает на минималку.
Всю суть лучше у дизелистов спросить. Ну и как-бы на холодном движке работать не советуют.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 18.02.2017, 18:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрич40 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, Реле стартера на сколько ампер должно стоять?
АМПЕР на 70.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 18.02.2017, 23:37
Завсегдатай
Сообщений: 82
да у нас и компа то как такового нет,стоит какой-то блочек с релюшками который видимо отвечает за свечи накала и к тнвд 1.5 каких-то жиденьких проводка подходит,а про прогрев слышал что на японских грузовичках для быстрого прогрева перекрывается часть выхлопа что повышает нагрузку на двигатель,повышаются обороты и двиг очень быстро прогревается и это на самом простом движке с рядным тнвд и даже без турбины,но у нас такого прибамбаса точно нет

Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 19.02.2017, 00:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Никаких сверх прибамбасов и не нужно. Датчик температуры на замыкание и клапан. Температура ниже установочной, клапан включается и подкидывает топлива для быстрого прогрева.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 19.02.2017, 00:09
Завсегдатай
Сообщений: 82
Про гидравлику: как я писал началось все с гидромолота он резко стал медленно долбить,да еще и на черепаху не реагирует вот и предположили что что-то куда-то не туда стало сливаться(хотя забегая вперед я сразу думал что скорей всего какая нибудь ерунда) мерили давление вроде все нормалино,но черепаха не работала(при включении давление не падало,выкрутили клапана посмотрели на них,подули(а чего еще с ними делать?)собрали и на след день поехад работать.Начал долбить а он медленней медленней и вообще перестал долбить.Стал молоток снимать а БРСка обратки не закрылась,я ее открутил и дастал из нее резиновое колечко уплотнения клапана,поставил обратно молот и он стал долбить как раньше.На след день купил новые БРСки и молот стал долбить так как он вообще никогда не долбил!Про черепаху:видимо после всех моих движений она тоже вроде заработала ,при включеной если задействовать много функций например одновременно долбить и двигать стрелой то в переднем распреде слышно звук(как будто клапан сбрасывает давление,или чего то нехватает) при выключеной вроде этого звука нет но я мало работал так что еще понаблюдаю и обязательно отпишусь

Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 19.02.2017, 00:15
Завсегдатай
Сообщений: 82
А у меня вебаста для быстрого прогрева

Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 19.02.2017, 00:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
И вебаста) А кто-то о таком только мечтает)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 19.02.2017, 00:21
Завсегдатай
Сообщений: 82
я тоже мечтал а потом купил и поставил,причем бензиновую

Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 19.02.2017, 05:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nik82 Посмотреть сообщение
А у меня вебаста для быстрого прогрева
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
И вебаста) А кто-то о таком только мечтает)
На моём тоже ВЕБАСТА стояла, летом 2016 с утра заметил лужу под трактором. Теплообменник прогнил хотя год выпуска 2008 и на антифризе. Теперь в сарае валяется.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 19.02.2017, 17:23
Завсегдатай
Сообщений: 82
а починить теплообменнник или поменять? Я в -10 без нее наверно и не заведусь

Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 19.02.2017, 20:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nik82 Посмотреть сообщение
а починить теплообменнник или поменять? Я в -10 без нее наверно и не заведусь
Трактор стоит в гараже, но мысля сверлит мозг что надо поставить электро подогрев.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 19.02.2017, 20:11
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от nik82 Посмотреть сообщение
я тоже мечтал а потом купил и поставил,причем бензиновую
у меня тоже бензин - хорошая штука ,
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 22.02.2017, 12:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 21
Han 777, подскажи пожалуйста, у тебя над стартером стоит датчик в трубке системы охлаждения, если да, то за что он отвечает? Моторную проводку я свою полностью перебрал, а на него концов нету.. И ещё вопрос на тнвд снизу приспособа, я так понимаю для быстрого прогрева, в схеме не очень понятно, там какое то реле своё, оно где должно стоять вообще? Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 22.02.2017, 15:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрич40 Посмотреть сообщение
Han 777, подскажи пожалуйста, у тебя над стартером стоит датчик в трубке системы охлаждения, если да, то за что он отвечает? Моторную проводку я свою полностью перебрал, а на него концов нету.. И ещё вопрос на тнвд снизу приспособа, я так понимаю для быстрого прогрева, в схеме не очень понятно, там какое то реле своё, оно где должно стоять вообще? Заранее благодарю!
Приветствую!!! Это система "холодного пуска" ДВС. В трубке датчик температуры (выключатель) - при низкой температуре ДВС замыкается контакт и "разрешает" работать свече накала и приблуде с низу ТНВД. Свеча (спираль) или ЭФУ - понятно как работает. Приблуда с низу ТНВД работает так - подается напряжение и внутри нагревается - за счёт нагрева и увеличения внутреннего объёма из нутри выдвигается шток, который в свою очередь двигает (поворачивает) профильное кольцо внутри ТНВД - ТЕМ САМЫМ изменяет начало ВПРЫСКА на раннее!!!
Котёл подогрева любого типа позволяет ВСЕ эти ухищрения обрезать.
К быстрому ПРОГРЕВУ никакого отношения эта система не имеет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение