Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 23.10.2012, 22:53
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
SemiU конечно хорош, но легкой шушлайке не очень нужен. Тем более такой, как сделал ЧТЗ. Если без рыхлителя, то ползает при поднятом отвале с задраной жопой, как ДТешка. Ладно хоть рессору убрали, но передний каток все равно давит.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.10.2012, 23:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Для Т130,Т170.Б10М оптимальная раб.скорость на 2 черепахе (по скорости -третья) можно и на 8й удержать ровную поверхность, но как на это товарищ нивелир посмотрит?
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 24.10.2012 в 06:55.. Причина: правка
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2012, 23:11
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Тут речь про волны, какой уж нивелир.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2012, 23:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Леш приучай себя не бросать отвал на грунт, а ставить вровень с поверхностью. Если бульдог со 130-м отвалом или 6-ти катковый Б-10М, попробуй планировать на 2-ой, а то на 3-й пока мотор тянет. У меня земляк на 155-м на 3-й планирует, у всех глаза на лоб лезут, ровный плоский стол. Завидую ему.
САТ семерка, у меня на глазах, вот так же около 2га площадку запланировал, ровно - как стол, за 30секунд и с перепадом 40см, а я потом дрочился три дня, исправляя и вылавливая сантиметры.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2012, 23:26
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Тут речь про волны, какой уж нивелир.
А ему, что под нивелир никогда не прийдется работать? Надо всегда и везде работать как под нивелир! Отрабатывать приемы, набивать руку, ногу, глаза и уши!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2012, 23:28
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
По вашему 40 см ровно, ровно как стол? P.S. Даже не смотря на то, что вы модератор. Скромнее надо быть, вы уже начали себя публично хвалить.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2012, 06:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
По вашему 40 см ровно, ровно как стол? P.S. Даже не смотря на то, что вы модератор. Скромнее надо быть, вы уже начали себя публично хвалить.
Читайте внимательно, кто сделал - ровно как стол, с перепадом 40см! Зато быстро!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2012, 12:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Я не трогаю бровки без нужды. Срезаешь и переталкиваешь по одному следу до нужной отметки, делая траншею. Далее сдвигаешься в бок и делаешь новую траншею. И так по очереди по всей площади. Только в конце бровки. И то не валишь бровку на всю длинну, а берешь часть грунта и опять заворачиваешь ее в траншею. Набрал грунта до упора и потащил.
А куда девается грунт из промежутков между траншеями? И как понять: беру край бровки и заворачиваю его в траншею?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.10.2012, 13:22
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Промежуток меж траншей и есть бровка. И когда остались только бровки, не валю ее на всю длину создавая траншею удвоенной ширины. Толкаю пару метров броки наискосок в левую или правую траншею и тащу грунт по по ней. Грунт не расползается и форма отвала не так сильно влияет на обьем грунта.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.10.2012, 14:29
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Промежуток меж траншей и есть бровка. И когда остались только бровки, не валю ее на всю длину создавая траншею удвоенной ширины. Толкаю пару метров броки наискосок в левую или правую траншею и тащу грунт по по ней. Грунт не расползается и форма отвала не так сильно влияет на обьем грунта.
Пройдешь десяток метров и твои траншеи обе будут засыпаны, и никакой наискосок не поможет, а вот пережог топлива и износ фрикционов - тебе обеспечен.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.10.2012, 15:20
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Если твое мнение для тебя единственное на свете , что то доказывать и убеждать не буду. Смысла не вижу.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.10.2012, 15:21
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Леша пробуй все способы и выбирай подходящий для себя. Удачи.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.10.2012, 17:05
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Если твое мнение для тебя единственное на свете , что то доказывать и убеждать не буду. Смысла не вижу.
Это не мнение, а опыт и практика, чего и тебе по больше желаю!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.10.2012, 17:18
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
По вашему 40 см ровно, ровно как стол? P.S. Даже не смотря на то, что вы модератор. Скромнее надо быть, вы уже начали себя публично хвалить.




Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.10.2012, 17:52
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
САТ семерка, у меня на глазах, вот так же около 2га площадку запланировал, ровно - как стол, за 30секунд и с перепадом 40см, а я потом дрочился три дня, исправляя и вылавливая сантиметры.
немного не в тему , но все ж.
без разницы на чем, но все об этом же.
дело было в Юрмале. ставили большой многоквартирный дом с двуярусным гаражом в подвале. для тех, кто часто с богом трется. глубина +,-,. 7-8 метров. земля дорогущщщщая и вокруг особо нигде не подъехать, ни спустится толком, не подняться и т.д. и т.п. команда была сборная по анекдотам и особо никто друг-друга не знал (об этом я узнал только после всего) включая прораба, которого воощще попросили на время подменить кого то. работа до банальности проста. сверху тебе ссыпают щебень и ты его просто тупо планируешь по дну котлована. естественно .... стоит дядя прораб с нивелиром и руководит всем этим процессом.
короче.
когда закончились все предусмотренные кубы камушков на енто дно, то оставалось вытянуть глянец , пустить вибруху и подсыпать потом , если надо полагающееся. ну и че такого. да ни че. просто первый день близился к концу и я особо незацикливался, но все ж не понимал, почему у меня такой большой перепад в высотах . то он кричит- 40 ,то + 20, то - 60.
я плохо спал и на следующий день , замучившись в конец, стал ложиться ухом к земле и сам глядеть , где надо и где не надо.
мы с прорабом говорили на разных языках. мои вопросы и замечания он тупо и надменно игнорировал. ибо мы тебе платим деньги , а ты нихрена не умеешь.
в итоге я готов был эту собаку убить . 2 дня мороки и нервов. без обеда и перекура в этой яме. этот ( простите) ГАНДОН ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ ВЕЛ В МИЛЛИМЕТРАХ. :craz y:

Я думаю, что такое никто не забудет.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.10.2012, 18:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Вот и у меня, та же хрень была! Котлован 7м глубиной, на 4 дома и общий паркинг, подготовка под бетон, а у скоростного спеца, разница 40см! То понижение в углу засыпать - раз плюнуть, а вот горб из угла вытянуть и перетащить по диагонали на 100м! Там уже прораб, за себя и за САТиста, х...в полную пазуху отгреб!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.10.2012, 19:25
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вот и у меня, та же хрень была! Котлован 7м глубиной, на 4 дома и общий паркинг, подготовка под бетон, а у скоростного спеца, разница 40см! То понижение в углу засыпать - раз плюнуть, а вот горб из угла вытянуть и перетащить по диагонали на 100м! Там уже прораб, за себя и за САТиста, х...в полную пазуху отгреб!
Да не ссортесь парни!Правильно говорит Землекоп-практика,практика и еще раз практика!Мой батя-бульдозерист с 47-летним стажем говорит-поебе...ся научишься!Если есть стремление-все получится!А быстрота Коматсу и Катов не всегда есть качество!Сколько раз приходилось переделывать после них,а то и вместо них везут.Так что-практика лучшее,что можно посоветовать!К советам прислушивайтесь,но и сами смотрите как лучше,по месту оно видней!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.10.2012, 23:42
VIP
Профессия: ВиталийS
Адрес: sdocfortractors@mail.ru
Аватар для ВиталийS
Сообщений: 2,042
Цитата:
Сообщение от Леша Р Посмотреть сообщение
Как правильно разровнять грунт, чтобы было ровно, без "волн"?
В интернете полно видеороликов работы бульдозеров, попробуйте поискать
Или вот Бульдозеры за работой
http://www.youtube.com/watch?v=4-IG9...eature=related
http://www.youtube.com/watch?feature...v=XmlaPVbSVXc#!
http://www.youtube.com/watch?v=0EeHqED4kSg

или вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=dp4-S...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=siLdF...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=yVXTw...feature=relmfu

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.10.2012, 16:15
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Пройдешь десяток метров и твои траншеи обе будут засыпаны, и никакой наискосок не поможет, а вот пережог топлива и износ фрикционов - тебе обеспечен.
Теоритезируйте себе дальше.
 

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.10.2012, 16:48
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Теоритезируйте себе дальше.
Ну показал две ровные, красивые траншеи, а дальше? Хочу посмотреть на эту красоту, когда начнешь перемычку убирать между траншеями! Так понимаю, вы привыкли считать свое мнение безаппеляционным?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение