Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 13.04.2012, 06:26
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Пока долги отдаешь - трактор поизносишь. Ремонт тоже в лизинг?
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.04.2012, 06:36
Новичок
Аватар для Разведчик
Сообщений: 36
ремонт конечно же своими силами...

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.04.2012, 17:05
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Я когда захотел брать свой э-п я сначала в газету обьяву подал ,той зимой звонков было хоть жопой ешь каждый день от 4-6 заказов говорил что занят ,а у самого и небыло э-п, ну и взял в феврале ,с апреля начал ,работал все лето, а вот в ноябре начал курить ,7 раз за зиму выезжал чуть с голоду не опух. ХЗ дело твое + он у тя еще и БУ

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.04.2012, 17:38
Новичок
Аватар для Разведчик
Сообщений: 36
спасибо, обрадовал...)))

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.04.2012, 20:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Разведчику!
Еще раз напоминаю!
Покупать б/у экс-погр физическому лицу в ЛИЗИНГ-это принципиально не верно.
Поясняю. Лизинг-это для юр.лиц. Только юр. лицо от лизинга выигрывает.
Так как получает следующие плюсы:
-ускоренная амортизация
- возврат НДС
-отсутствие залога.
Все это для «физика» не НУЖНО.
Советов не даю. Просто рекомендую. Покупать надо, но в кредит. Если работа покатит и деньги будут, то легко можно кредит погасить. ПРИ ПОКУПКЕ В ЛИЗИНГ, ПРОЦЕНТЫ ВСЕ РАВНО БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ВЕСЬ СРОК, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТДАДИТЕ ДЕНЬГИ РАНЬШЕ СРОКА.
(лизинговые компании покупают технику не на свои деньги, а беря деньги в кредит у банков, естественно под более малый процент, чем вам бы дали. Исходя из этого лизинговая компания будет ВАС ИМЕТЬ ВЕСЬ СРОК ДОГОВОРА, им не интересно купить вам технику, а вы через пол срока с ними рассчитываетесь, они грамотные люди)
Зимой действительно можно угореть. Я, например, плачу лизинговые «зимние» платежи не с работы (ее нет), а посредством взятого дополнительно кредита.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.04.2012, 20:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Так как я настоящий пользователь JCB 3cx SM 4 T, то я заметил такую "ФИШКУ".
ООО, ЧП, ЗАО и физики все поют песню, что и техника говно и работы нет, и клиенты козлы. А сами, у кого два ЭП было покупают третий, у кого было 4 ЭП, покупает полноповоротный, у кого в базе было только два ковша, берут бур и молот. Это говорит о том, что деньги у людей есть. И у тех кто строит, и у тех кто технику имеет. У меня высшее образование, я тем не менее отработал на кране 3,5 года, из них первый год в СОЧИ на олимпийских объектах. Один раз на Большой Ледовой Арене, у меня крановщик из Питера с опытом работы (40лет) спросил: сколько лет я работаю на кране?, я сказал, что 3-й месяц. Он вначале не поверил. Но я ему через месяц из Челябинска все документы привез и показал (часть этих документов надо было отдать конторе на кого я работал- это Омская фирма "МОСТОВИК". После этого он мне сказал, что вероятно так грамотно на кране может работать только его ХОЗЯИН. Вывод: Покупайте, Присматривайтесь, Задавайте вопросы, читайте и из вас получится грамотный МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.04.2012, 03:17
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
может тебе сначала взять какой нибуть МТЗ ЭО но новый на гарантии от 1,200 до 1,600

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.04.2012, 03:30
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
всегда рад

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.04.2012, 03:47
Постоялец
Сообщений: 130
у нас(татарстан) почему то даже летом спрос именно на импортную технику, будь она хоть трижды б\у. звонят и спрашивают- импортный или нет трактор. если нет- редко кто разговаривает. если да-очередь даже занимают. отечественную нанимают лишь на совсем экстренные работы.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.04.2012, 06:52
Новичок
Аватар для Разведчик
Сообщений: 36
для физиков програма аренда с правом выкупа.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.04.2012, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
у нас(татарстан) почему то даже летом спрос именно на импортную технику, будь она хоть трижды б\у. звонят и спрашивают- импортный или нет трактор. если нет- редко кто разговаривает. если да-очередь даже занимают. отечественную нанимают лишь на совсем экстренные работы.

Летом ЮМЗ/МТЗ поднимают стрелу в 2 раза медленнее, чем зимой!
Но все лизинги/кредиты возможны только в случае регулярного поступления денюг.
А часто так бывает :
Отработал месяц , сдал счет и прочее на оплату и включилась ДИНАМО:
то счет задевался, то проверить надо, то директор в командировке (больнице, канарах), то деньги бюджет вот-вот перечислит, то деньги пришли ,а счет арестовали, то платежка лежит и завтра отправим, а завтра второй месяц все не наступает, а конец может быть прост- банкротство Заказчика.
Чем в этом случае платить по кредиту/лизингу, причем не просто ждешь, а продолжаешь работать, и трактор продолжает соляр кушать и самому да и не дай бог нанять работника нужно перекусить.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.04.2012, 22:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
может тебе сначала взять какой нибуть МТЗ ЭО но новый на гарантии от 1,200 до 1,600
Нахрена? За 1500 можно нормальный трактор купить. Надо поискать просто.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.04.2012, 09:04
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Летом ЮМЗ/МТЗ поднимают стрелу в 2 раза медленнее, чем зимой!
Но все лизинги/кредиты возможны только в случае регулярного поступления денюг.
А часто так бывает :
Отработал месяц , сдал счет и прочее на оплату и включилась ДИНАМО:
то счет задевался, то проверить надо, то директор в командировке (больнице, канарах), то деньги бюджет вот-вот перечислит, то деньги пришли ,а счет арестовали, то платежка лежит и завтра отправим, а завтра второй месяц все не наступает, а конец может быть прост- банкротство Заказчика.
Чем в этом случае платить по кредиту/лизингу, причем не просто ждешь, а продолжаешь работать, и трактор продолжает соляр кушать и самому да и не дай бог нанять работника нужно перекусить.
вот это- вообще в точку!!!!! 100%!!!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.04.2012, 18:51
Новичок
Аватар для Разведчик
Сообщений: 36
спасибо мужики..... просто брать хочу, потому что, есть у меня хороший знакомый, занимается постройкой заправок, общались с ним на охоте, он не прочь на нимать, говорит какая мне на х разница кого нанимать, всегда 2-3 единицы на обьекте работают, вот такая вот тема. правда по без налу...лучше это или хуже я незнаю

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.04.2012, 10:26
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Ну не знаю на хороших знакомых я вопще нерасчитывал бы ,тк обещяние работы происходит только после литры через 1,5. Я например и в газпроме и в мчс и на стройках должен был работать уже как пол года ,но что то пока не ало(но никогда и нерасчитывал на это)

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.04.2012, 20:45
Новичок
Сообщений: 16
Получается,что частнику один выход - покупать за деньги.Ни каких кредитов-лизингов да еще не дай Бог Б/У техника.Правильно понял ......?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.04.2012, 20:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Разведчик Посмотреть сообщение
спасибо мужики..... просто брать хочу, потому что, есть у меня хороший знакомый, занимается постройкой заправок, общались с ним на охоте, он не прочь на нимать, говорит какая мне на х разница кого нанимать, всегда 2-3 единицы на обьекте работают, вот такая вот тема. правда по без налу...лучше это или хуже я незнаю
Тем более раз ты Разведчик, то вот и разведай у владельцев этих 2...3 единиц, как твой знакомый им платит, четко без задержек, или как бог на душу положит, да еще и по ценам опускает-ли ниже плинтуса.?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2012, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от kremex Посмотреть сообщение
Получается,что частнику один выход - покупать за деньги.Ни каких кредитов-лизингов да еще не дай Бог Б/У техника.Правильно понял ......?
частнику один выход - покупать за деньги и работать самому, не лениться
И даже если работать самому лучше иметь две техники , у меня с компаньоном их 5.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.04.2012, 18:26
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
ну как дела ? или не ало?
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.04.2012, 15:48
Новичок
Аватар для Разведчик
Сообщений: 36
дела как в польше, у кого больше тот и пан,(шутка)))... вроде пока что все идет по плану, ездил смотреть технику один хлам продают, буду дальше искать..а на с чет брать не брать думаю так.... не терпит паражения тот, кто не воюет, вот как то так...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение