Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5741  
Старый 20.11.2023, 13:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 684
На этом точно не знаю, но на 2007 году работал - стояла спираль во впуске. Греется пока горит желтая лампа на приборке. Как погасла - ключ на старт. До -20 вполне хватало на оригинальном масле.

А так условия легкого пуска: хороший АКБ, провода в порядке, стартер в порядке. Масло 10W/... Ну с свечи или что там должно стоять.

Но нафиг надо эти изнасилования, поэтому в порядке предпочтительности условия безболезненного пуска зимой: теплый гараж или вебаста или электрокотел или не выезжать, ибо в -20 мотор то запустишь, а каково гидравлике и коробке будет... Там ни термостатов - ничего нет, как есть так ледяной воздух в радиаторы и тянет. Хорошо если хотя бы вискомуфта стоит.

Ответить с цитированием
  #5742  
Старый 20.11.2023, 20:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Anatolikz Посмотреть сообщение
Приветствую.
JCB 3CX 2005г.в. (955220) двигатель Perkins RG
Подскажите - с холодами перестает заводиться.

Не могу понять - есть ли на них устройство холодного пуска?
Свечи накала и что еще?
Хочу решить вопрос холодного пуска.
https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=14660
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5743  
Старый 29.11.2023, 21:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый вечер! Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему. На jcb 3cx super 2007 г.в. Приехали «специалисты» заменили палец переднего моста, передние тяги и подшипник заднего колеса. Теперь все колеча повёрнуты в разные стороны и не работает система крабового хода. Подскажите, как сделать развал колёс? С чего необходимо начать? И правда ли, что положение в котором шайба переднего и заднего моста находится посредине датчика считается нейтралью?

Ответить с цитированием
  #5744  
Старый 30.11.2023, 12:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от alexei.snab.kar Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему. На jcb 3cx super 2007 г.в. Приехали «специалисты» заменили палец переднего моста, передние тяги и подшипник заднего колеса. Теперь все колеча повёрнуты в разные стороны и не работает система крабового хода. Подскажите, как сделать развал колёс? С чего необходимо начать? И правда ли, что положение в котором шайба переднего и заднего моста находится посредине датчика считается нейтралью?

https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=18504
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5745  
Старый 02.12.2023, 10:43
Новичок
Сообщений: 5
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как снять блок соленоидов JCB 3CX 2022 года,болты все открутил, а он с места не сдвигается (прикипел? Или есть другие нюансы )

Ответить с цитированием
  #5746  
Старый 20.01.2024, 16:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Здравствуйте, кто нибудь знает артикул верхнего поворотника на индусе,который вместо рабочего света ?

Ответить с цитированием
  #5747  
Старый 28.05.2024, 10:33
Постоялец
Сообщений: 177
Помогите советом . Проблема выглядит так....Заглушил трактор (JCB 3 cx 2011 гв) после непродолжительной работы . Через 15-20 мин пытаюсь завести.Завелся туговато и через 2-3 сек заглох. Повторил попытку... на этот раз заглох практически сразу. Последующие попытки ник чему не привели тк стартер НЕ МОГ провернуть коленвал.Стартер исправен ,аккум тоже ,все вращающиеся части за радиатором в порядке . Вскрыл поддон . Стружки и пыли в масле нет .Отсоединил трансмиссию путем отворачивания пластины на маховике.Итог ...КОЛЕНВАЛ вращается только с помощью монтажки уперевшись в зубья венца через лючок .те очень туго.Посоветуйте оптимальное направление поиска причины такого явления. ....Например ... ТНВД может как то заклинить и мешать проворачиванию колена.??

Ответить с цитированием
  #5748  
Старый 28.05.2024, 14:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Помогите советом . Проблема выглядит так....Заглушил трактор (JCB 3 cx 2011 гв) после непродолжительной работы . Через 15-20 мин пытаюсь завести.Завелся туговато и через 2-3 сек заглох. Повторил попытку... на этот раз заглох практически сразу. Последующие попытки ник чему не привели тк стартер НЕ МОГ провернуть коленвал.Стартер исправен ,аккум тоже ,все вращающиеся части за радиатором в порядке . Вскрыл поддон . Стружки и пыли в масле нет .Отсоединил трансмиссию путем отворачивания пластины на маховике.Итог ...КОЛЕНВАЛ вращается только с помощью монтажки уперевшись в зубья венца через лючок .те очень туго.Посоветуйте оптимальное направление поиска причины такого явления. ....Например ... ТНВД может как то заклинить и мешать проворачиванию колена.??
Прежде чем снять коробку и поддон, подачу топлива к тнвд проверили?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #5749  
Старый 28.05.2024, 14:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 684
[QUOTE=Valera 111;324558КОЛЕНВАЛ вращается только с помощью монтажки уперевшись в зубья венца через лючок .те очень туго.Посоветуйте оптимальное направление поиска причины такого явления. ....Например ... ТНВД может как то заклинить и мешать проворачиванию колена.??[/QUOTE]
Да оптимальное направление - снятие на стапель.
Ну скинте ТНВД для проверки, больше там скидывать то и нечего.
Странно что стружки в масле нет...

Я начал бы с бугелей и шатунов, мне так проще, но это мне. И это делается прямо не снимая мотор.

Ответить с цитированием
  #5750  
Старый 28.05.2024, 17:04
Постоялец
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да оптимальное направление - снятие на стапель.
Ну скинте ТНВД для проверки, больше там скидывать то и нечего.
Странно что стружки в масле нет...

Я начал бы с бугелей и шатунов, мне так проще, но это мне. И это делается прямо не снимая мотор.
Спасибо за скорый ответ. Нашел причину. Прикипели вкладыши шатунные 3 цилиндра.Вроде как обойдется малой кровью. Но вопрос причины этого остается тк давление судя по лампочке в норме.

Ответить с цитированием
  #5751  
Старый 28.05.2024, 17:07
Постоялец
Сообщений: 177
Проблема решена. Прикипели шатуны.

Ответить с цитированием
  #5752  
Старый 28.05.2024, 19:33
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Проблема решена. Прикипели шатуны.
Привет!
Не решена проблема. Причину "Прикипания" шатунов нужно искать....
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #5753  
Старый 30.05.2024, 16:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 684
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет!
Не решена проблема. Причину "Прикипания" шатунов нужно искать....
Категорически согласен!!! Шатуны просто так не прихватывает. А прихватывает их из за масляного голодания. А уже почему оно голодало - нужно искать.

Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Вроде как обойдется малой кровью.
И это нифига не малая кровь, это снятие и шлифовка коленвала 100% и шатуны проверять живые ли остались, не погнуло ли, не повредило ли посадку вкладышей, думаете так просто всё... хрен оно просто на самом деле. Пара соток овала и шатун дешевле выкинуть чем ставить назад.

Датчик говорит что давление было в норме - видимо хреновый датчик или давление было только на датчике, а до вкладышей не дошло.

Ответить с цитированием
  #5754  
Старый 31.05.2024, 11:56
Новичок
Адрес: dimamoskalev6211@gmail.com
Сообщений: 3
Всем здравствуйте пропала 2 и 4 передача в преды целые что может быть где искать подскажите кто чем может

Ответить с цитированием
  #5755  
Старый 07.06.2024, 16:53
Постоялец
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет!
Не решена проблема. Причину "Прикипания" шатунов нужно искать....
НЕ ЗНАЮ ПРИЧИНУ этого события... как определить не могу понять .Единственное ,что приходит в голову это сомнение в качестве применяемого мною масла тк оригинал 5W40 JCB исчез, ...... дилеры продают аналог , который якобы по всем показателям является полноценной заменой.

Ответить с цитированием
  #5756  
Старый 07.06.2024, 17:04
Постоялец
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Категорически согласен!!! Шатуны просто так не прихватывает. А прихватывает их из за масляного голодания. А уже почему оно голодало - нужно искать.



И это нифига не малая кровь, это снятие и шлифовка коленвала 100% и шатуны проверять живые ли остались, не погнуло ли, не повредило ли посадку вкладышей, думаете так просто всё... хрен оно просто на самом деле. Пара соток овала и шатун дешевле выкинуть чем ставить назад.

Датчик говорит что давление было в норме - видимо хреновый датчик или давление было только на датчике, а до вкладышей не дошло.
Может в ваших прогнозах и большая доля истины ...но , тк оборотов КВ было совсем немного прикипание было весьма незначительным как и повреждение шейки и крышки шатуна , что оставляет надежду . После замены подключили манометр.Давление на холодную при +22 равнялось 6,4 ....при нагреве до +65 около 5 ,4-5,6 , что мне показалось достаточным. Что сказать..!.? Конечно я теперь не уверен не зная причины этого события.

Ответить с цитированием
  #5757  
Старый 07.06.2024, 22:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 684
Да масло врядли. Эти моторы довольно крепкие, многое переварят.

Кстати на сколько мне известно оригиналом шла минералка 15W-40.
5W40 это будет дорогое масло.

Проверьте датчик, как он срабатывает. Проверьте редукционный клапан (ни раз слышал что он бед делает в JCB), насос проверьте, каналы продуйте, каналы в КВ по любому Вам чистить после шлифовки, если конечно Вы мотор целиком не отдали на сторону ремонтировать.

Ответить с цитированием
  #5758  
Старый 09.06.2024, 06:57
Постоялец
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да масло врядли. Эти моторы довольно крепкие, многое переварят.

Кстати на сколько мне известно оригиналом шла минералка 15W-40.
5W40 это будет дорогое масло.

Проверьте датчик, как он срабатывает. Проверьте редукционный клапан (ни раз слышал что он бед делает в JCB), насос проверьте, каналы продуйте, каналы в КВ по любому Вам чистить после шлифовки, если конечно Вы мотор целиком не отдали на сторону ремонтировать.
Ох..., поздно уже. ДВС работает пока Продувал каналы. конечно .Давление сразу после пуска проверили. При 65 гр показал манометр показал 5,4-5,6 . Остается только молиться....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение