Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2961  
Старый 15.11.2020, 18:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
приветствую, давно у тебя фиат кобелко, как в целом техника, доволен, есть ли проблемы с запчастями, себе ищу экс.погрузчик и вот смотрел на фиат, стоит в наше время его покупать или смотреть на другую марку?

Ответить с цитированием
  #2962  
Старый 18.11.2020, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Denis92 Посмотреть сообщение
У вас тоже не открывается челюсть?
Да нет все работает но хочу переделать тросик уже замучил то перетрется то пылью забьется что рычаг не скрутишь

Ответить с цитированием
  #2963  
Старый 25.11.2020, 19:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Про тросик уже писали, наш стоит 2 -2,5 руб. (от какого погрузчика не помню, увидел в магазине после того, как заменил уже), оригинал около 6 руб. думаю "колхозить" смысла нет.
Как узнать от какого погрузчика подходит?

Ответить с цитированием
  #2964  
Старый 26.11.2020, 03:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Pit3105 Посмотреть сообщение
Да нет все работает но хочу переделать тросик уже замучил то перетрется то пылью забьется что рычаг не скрутишь
У меня сейчас челюсть открывается, но очень туго, тяжело провернуть рычаг. Вот думаю может снять нижнюю крышку на распреде, и поменять пружину на более мягкую? Думаю рычаг должен легче шевелиться, и на трос нагрузки меньше...

Ответить с цитированием
  #2965  
Старый 26.11.2020, 03:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Возможно трос закис,кулиса поворачивается в право в лево ?
На вид был заклинивший золотник, тяга им управляющая стояла мертво, в итоге снял распред, разобрал крышку, и расшевелил его! Вытащил - ни задиров, ни царапин нет... Капец. Ну хоть пыльники поменял, на остальных двух секциях рваные были. А так бы такую работу зря проделал, расшевелить золотник можно было и снизу, но я побоялся...

Ответить с цитированием
  #2966  
Старый 26.11.2020, 06:48
Новичок
Профессия: Только учусь
Аватар для _Magadan_
Сообщений: 3
Fiat Hitachi FB100

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста! Нет тормозов, разобрал задний мост, снял тормозные суппорта, а там резинкам хана. Заказал новые. Начал одевать новые резинки смазал маслом , а поршень не заходит, начинаю прилогать усилия рвет резинки. Что можно сделать? Как одеть. Может сами сальники не те. Кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #2967  
Старый 27.11.2020, 16:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Возможно трос закис,кулиса поворачивается в право в лево ?
На вид был заклинивший золотник, тяга им управляющая стояла мертво, в итоге снял распред, разобрал крышку, и расшевелил его! Вытащил - ни задиров, ни царапин нет... Капец. Ну хоть пыльники поменял, на остальных двух секциях рваные были. А так бы такую работу зря проделал, расшевелить золотник можно было и снизу, но я побоялся...

Ответить с цитированием
  #2968  
Старый 27.11.2020, 16:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Дринфин Посмотреть сообщение
Недавно перебрал цилиндры поворота стрелы так они потекли по резьбе. Мне сразу не понравились те резинки так может попробовать с паклей? Ни кто не пробовал колхозить?
Подскажи пожалуйста, как разбирал цилиндры поворота стрелы, а точнее как держал его заднюю часть при разборе? Туго был затянут?

Ответить с цитированием
  #2969  
Старый 27.11.2020, 16:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А я поднимаю стрелу экскаватора и погрузчика (с зади все цилиндры втянуты), глушу трактор, сливаю с гидробака, потом отпускаю стрелу экса. и погр., (под гидробаком ёмкость стоит) а потом можно сделать как предложил казак
А сколько масла ушло на замену по твоей технологии?

Ответить с цитированием
  #2970  
Старый 15.12.2020, 18:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Приветствую ,Хитачи 220 ошибка 639-3 блокировка can шины по времени , может у кого было уже , перестала работать педаль акселератора , Kasumov-m-h@mail.ru ,

Ответить с цитированием
  #2971  
Старый 17.01.2021, 18:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Приветствую всех. Купил фиат-кобелко б 110 2004года. А вот литературы нема...
Голова есть, руки есть...
Поделитесь кто ни будь литературой пожалуйста (чем больше тем лучше) почта: ppafka@rambler.ru
Так попробовал в первый день на снегу - не чувствую пока его вообще, не понимаю что делаю. Рычаги болтаются и какие то ватные, сиденье ушатано, подлокотника одного нет. Мотор вроде тянет норм, но гидравлика (работал только фронталом) как то мне показалось вялой (может из за рычагов). Коротче будет чем заняться, когда его очередь придет. Так сильно не огорчаюсь - руки есть в порядок приведу. Цена соответствует состоянию.

Ответить с цитированием
  #2972  
Старый 23.01.2021, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Как думаете, старожилы... А карданчик рычага управления от JCB нам подойдет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97_2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	17.5 Кб
ID:	40119  

Ответить с цитированием
  #2973  
Старый 23.01.2021, 22:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
И еще попутно нарыл оконечников для тяг мешок на любой диаметр:
В любой магазин запчастей для иномарок вбиваете RBL 8D (где 8-диаметр, бывают ЛЮБЫЕ) и вот вам оконечник за разумные деньги. Как ходить будет - не знаю...
Пытаюсь надыбать аналогичное от газовых упоров - стальное, пока не нашел.

Ответить с цитированием
  #2974  
Старый 24.01.2021, 06:34
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Купил фиат-кобелко б 110 2004года. А вот литературы нема...
Голова есть, руки есть...
Поделитесь кто ни будь литературой пожалуйста (чем больше тем лучше) почта: ppafka@rambler.ru
Так попробовал в первый день на снегу - не чувствую пока его вообще, не понимаю что делаю. Рычаги болтаются и какие то ватные, сиденье ушатано, подлокотника одного нет. Мотор вроде тянет норм, но гидравлика (работал только фронталом) как то мне показалось вялой (может из за рычагов). Коротче будет чем заняться, когда его очередь придет. Так сильно не огорчаюсь - руки есть в порядок приведу. Цена соответствует состоянию.
Закинул на почту, все что есть.

Карданчик делал из вазовского рулевого вала, сварка-болгарка))

Ответить с цитированием
  #2975  
Старый 24.01.2021, 08:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Закинул на почту, все что есть.

Карданчик делал из вазовского рулевого вала, сварка-болгарка))
Спасибо большое. Там с доступом вопросы, ответил в почте.
Да, к рулевому кардану от ВАЗ2103 уже тоже присматриваюсь.
И к кардану кулисы от калины...
И на УАЗаз тоже карданчик в рулевом есть....
И не волгах....
Оно когда эта веселая парочка (сварка-болгарка) прихдят - многое становится возможно, так что выбор карданчиков богатый получается!
Так то можно и за свои побороться еще...
На JCB с карданчиками вопросов не возникало, потому в их сторону и посмотрел
Был сильно и приятно удивлен - чтобы реализовать схему ++ на рычагах - на заводе поставили 2 промежуточных валика, 2 промежуточных тяги и т.д....
То есть чтобы перейти на ХХ - нужно выкинуть лишнее.
Я как бы... 6 лет на ХХ отработал (и ++ джойстиках сервоуправления) и был морально готов переучиться на ++ рычаги.... Но вскрытие показало что лучше в моем случае выкинуть половину деталей и получить привычный ХХ. Вопрос встает только в рваной резинке под столом. С ХХ отверстия должны быть чуточку в другом месте. Вопрос цены этой резинки.

И буду искать как народ выходил из положения с пальцами передней стрелы (ковшовыми) у меня там... карандаш в ведре...


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 24.01.2021 в 08:59..
Ответить с цитированием
  #2976  
Старый 24.01.2021, 13:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
От комацу шарнир (карданчик рычага) за 2500 попадался. Деталь та же... 500611563
Индустрия денег из воздуха блин

Ответить с цитированием
  #2977  
Старый 06.02.2021, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Чтобы не потерялось:
Сальники на золотники распределителя - каталожный номер 22323N в любом ближайшем магазине запчастея для иномерок.
Пыльники пока не могу найти... может кто подбирал?
Подлокотники если кому нужны - идите на алиэкспресс - там примерно по 2руб. Бьются по запросу "подлокотники граммер", там же рядом и пневмоподушку сиденья за 3 рубля найдете.
Шаровые шарниры на тяги рычагов 07051 и 07043. Но там внимание на резьбу. Хотя RBL 8D мне больше как то нравится. Ну и на али этих шарниров и вилок вагон.

Ответить с цитированием
  #2978  
Старый 20.02.2021, 00:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Всем добра. Очень нужна помощь. Приобрели фиат-кобелко В100-4РТ 2004г. Гидравлика работает только на больших оборотах, и то если плавно нажимаешь, чуть порезче и мотор глохнет. На горячюю заводиться, когбудто мотор клинит,заведется работает ровно. На хлодную крутит нормально. И литературу нигде не можем найти. Помогите пожалуйста. Почта yunik2@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #2979  
Старый 20.02.2021, 09:30
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Давление в гидравлика для начала померить, как будто сильно накручен клапан и мотор тухнет из за этого

Ответить с цитированием
  #2980  
Старый 20.02.2021, 14:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
А где стоит клапан?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение