Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4981  
Старый 17.06.2019, 15:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Здравствуйте, товарищи. Необходимо заменить флянцы на переднем мосту, куда крепится кардан, есть какие то подводные камни или оно просто откручиваются и новые закручиваются?

Ответить с цитированием
  #4982  
Старый 17.06.2019, 15:44
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи. Необходимо заменить флянцы на переднем мосту, куда крепится кардан, есть какие то подводные камни или оно просто откручиваются и новые закручиваются?
Проблем нет. Попробуй отметку сделать и также прикрути. Думаю должен быть момент затяжки, но все меняют и не паряться

Ответить с цитированием
  #4983  
Старый 17.06.2019, 17:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Проблем нет. Попробуй отметку сделать и также прикрути. Думаю должен быть момент затяжки, но все меняют и не паряться
Понятно, спасибо большое за ответ

Ответить с цитированием
  #4984  
Старый 22.06.2019, 12:57
Новичок
Сообщений: 6
Привет.
Скажите как правильно он должен крепится ? А-то купили погрузчик , а шланг от гидромолот как бесхозный болтается .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DF8C43E1-6F96-4221-A682-92398B2B7CC0.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1.17 Мб
ID:	38027  

Ответить с цитированием
  #4985  
Старый 30.06.2019, 13:24
Новичок
Сообщений: 1
Глубокий ковш экскаватора

Здравствуйте. У меня в Краснодаре свой экскаватор JCB 3xc. У меня сейчас маленький ковш 0,17 м куб.

Максимальный объем ковша предусмотренный моим экскаватором 0,3 м. куб.

Нашел с бесплатной доставкой за 26 тык. 0,28 м. куб., может кто-нибудь знает лучшие условия?


Последний раз редактировалось Модератор; 01.07.2019 в 10:23..
Ответить с цитированием
  #4986  
Старый 30.06.2019, 17:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
Сегодня при покупке моторного масла JCB столкнулся с тем что у меня залито JCB ENGINA OIL15W40 но есть еще 10W30 оставить какая есть или перейти на более лучшую как они говорят 10W30 дайте совет (двигатель дизельмакс 7000мот.час)

Ответить с цитированием
  #4987  
Старый 30.06.2019, 18:24
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
[QUOTE=artur_timo;296068]Привет.
Скажите как правильно он должен крепится ? А-то купили погрузчик , а шланг от гидромолот как бесхозный болтается
//
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фДЖИС.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	314.5 Кб
ID:	38054  

Ответить с цитированием
  #4988  
Старый 30.06.2019, 19:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artur_timo Посмотреть сообщение
Привет.
Скажите как правильно он должен крепится ? А-то купили погрузчик , а шланг от гидромолот как бесхозный болтается .
В наборе однопоточной линии обратку проводят через стрелу, затем через переходную трубу на каретке.
На одном траке- вот так видел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лишние зч.jpg
Просмотров: 27
Размер:	778.4 Кб
ID:	38055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 — копия.jpg
Просмотров: 24
Размер:	249.0 Кб
ID:	38056  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190531_191659.jpg
Просмотров: 28
Размер:	901.1 Кб
ID:	38057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190531_191729.jpg
Просмотров: 30
Размер:	901.2 Кб
ID:	38058  


Ответить с цитированием
  #4989  
Старый 02.07.2019, 10:11
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Старики всем здорова! Есть вопрос по поводу какой поворот задней стрелы надежнее и лучше, на цилиндрах или червячная передача?
Интересуюсь ибо работаю на цилиндрах, хотим брать с червячным поворотом но часто слышал что ненадёжные и хуже нежели на цилиндрах, так ли это?

Ответить с цитированием
  #4990  
Старый 02.07.2019, 12:28
Постоялец
Сообщений: 186
Конечно на цилиндрах проще и надёжнее!

Ответить с цитированием
  #4991  
Старый 02.07.2019, 13:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Федор Николаевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня в Краснодаре свой экскаватор JCB 3xc. У меня сейчас маленький ковш 0,17 м куб.

Максимальный объем ковша предусмотренный моим экскаватором 0,3 м. куб.

Нашел с бесплатной доставкой за 26 тык. 0,28 м. куб., может кто-нибудь знает лучшие условия?
По кубам,особо не прикидывайте,написанное и по факту разные вещи. Смотрите под свои нужды и по ширине. 300,400,600,900мм.
900мм работать уже не так выгодно и и ной раз технике в глине тяжко копаться,основной 600мм и траншейный 400мм.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4992  
Старый 31.07.2019, 20:11
Новичок
Профессия: Машинист ЭП
Сообщений: 1
Здравствуйте я тут впервые без опыта взяли на ЭП jcb 3cx и завтра планировать дорогу настилать щебнем может кто нибудь что нибудь советы дать а то я никогда этого не делал.Спасибо.!

Ответить с цитированием
  #4993  
Старый 11.08.2019, 14:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Выручайте!! ЭП JCB 3CX SUPER, двигатель дизельмакс, утром начал дымить синим дымом, в обед поймал масляное голодание, скорее всего турбина погнала масло, масло поменяли, турбину отремонтировали, заводим, дымит ещё сильнее, расход масла ~ 2 литра в час, снимаем крышку клапанов, рассухариваем один клапан, сальники клапанов мягкие , клапан не падает, меряем компрессию давит ~ 30-32, двигатель работает Равно, заводиться с пол пинка, пробовали без турбины запускать, так же дымит, выкидывает масло через выпускные каналы.
Что может быть ?

Ответить с цитированием
  #4994  
Старый 11.08.2019, 18:55
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от dmitriym_5 Посмотреть сообщение
Выручайте!! ЭП JCB 3CX SUPER, двигатель дизельмакс, утром начал дымить синим дымом, в обед поймал масляное голодание, скорее всего турбина погнала масло, масло поменяли, турбину отремонтировали, заводим, дымит ещё сильнее, расход масла ~ 2 литра в час, снимаем крышку клапанов, рассухариваем один клапан, сальники клапанов мягкие , клапан не падает, меряем компрессию давит ~ 30-32, двигатель работает Равно, заводиться с пол пинка, пробовали без турбины запускать, так же дымит, выкидывает масло через выпускные каналы.
Что может быть ?
кольца переломались маслосъемные

Ответить с цитированием
  #4995  
Старый 11.08.2019, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
как вариант прокладка под головой
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4996  
Старый 12.08.2019, 08:11
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от dmitriym_5 Посмотреть сообщение
Выручайте!! ЭП JCB 3CX SUPER, двигатель дизельмакс, утром начал дымить синим дымом, в обед поймал масляное голодание, скорее всего турбина погнала масло, масло поменяли, турбину отремонтировали, заводим, дымит ещё сильнее, расход масла ~ 2 литра в час, снимаем крышку клапанов, рассухариваем один клапан, сальники клапанов мягкие , клапан не падает, меряем компрессию давит ~ 30-32, двигатель работает Равно, заводиться с пол пинка, пробовали без турбины запускать, так же дымит, выкидывает масло через выпускные каналы.
Что может быть ?


А сразу турбину откинуть не додумались? Да и сальники не могут в одно утро не с того не с сего начать пропускать 2 литра в час.
Вы тупо пытаетесь умерший мотор подорожником вылечить.

Ответить с цитированием
  #4997  
Старый 12.08.2019, 10:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Spartakk, На умершем моторе не было бы компрессии 30-32, он бы не заводился с пол пинка и не работал бы ровно. Мне не нужна критика, я сюда пришёл за помощью, а если ты ничего толкового сказать не можешь, тогда лучше промолчи, что бы не выглядеть глупым.

Ответить с цитированием
  #4998  
Старый 12.08.2019, 10:22
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от dmitriym_5 Посмотреть сообщение
Spartakk, На умершем моторе не было бы компрессии 30-32, он бы не заводился с пол пинка и не работал бы ровно. Мне не нужна критика, я сюда пришёл за помощью, а если ты ничего толкового сказать не можешь, тогда лучше промолчи, что бы не выглядеть глупым.
Добрый день.
Ваша ситуация похоже заключается в износе или залегании маслосъемных поршневых колец, также возможно закоксовывание пружин маслосъемных колец. Компрессия будет, двигатель заводиться будет, работать будет, дымить будет и масло "есть" литрами будет...

Ответить с цитированием
  #4999  
Старый 12.08.2019, 11:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ваша ситуация похоже заключается в износе или залегании маслосъемных поршневых колец, также возможно закоксовывание пружин маслосъемных колец. Компрессия будет, двигатель заводиться будет, работать будет, дымить будет и масло "есть" литрами будет...
Спасибо, сегодня будем разбирать, отпишусь по итогу

Ответить с цитированием
  #5000  
Старый 12.08.2019, 11:30
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от dmitriym_5 Посмотреть сообщение
Spartakk, На умершем моторе не было бы компрессии 30-32, он бы не заводился с пол пинка и не работал бы ровно. Мне не нужна критика, я сюда пришёл за помощью, а если ты ничего толкового сказать не можешь, тогда лучше промолчи, что бы не выглядеть глупым.


На твоем фоне глупее быть не получится.
У тебя в один прекрасный день масло полилось в глушака, а ты полез мск на мягкость проверять и турбину сразу в ремонт понес. А с таким количеством масла в цилиндрах, у тебя на самых засаженых кольцах компрессия будет будь здоров.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение