Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1801  
Старый 21.10.2018, 20:21
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В общем 5 недель простоял,слесаря всё трубки дули.Вызвали сервисмена с Екатеринбурга.То же всё прошерстил,хотел уже насос снимать,но тут обратил внимание что аутригеры немного выдвинулись.Пошевелили рычаги и трактор заработал нормально..Самого меня не было там в это время,всё со слов слесарей..При первом описании проблемы я писал,что работал задним ковшом,потом сложился,хотел фронталом работать и тут мотор не потянул и стал глохнуть
В джисе, если с утреца , да сразу резко , обе лапы поднимать, то глохнет. При любом варианте, так сказать.
Далее заметил и стал переключать на черепаху и по одному задвигать.
То есть, пока масло было оригинал, то такого не ощущалось.
В дальнейшем, по настойчивым рекомендациям неофициалов, стали гуще лить и на всех трёх одно и то же. Особенно при похолодании.
Я думаю, что вполне реально такое. Ведь случаев похожего или даже скажем , таких же случаев, много.
Здесь твоей вины ни в коем случае. Просто огромная проблема руководства в организации как таковой.

Интересно, что при множественных попытках (наверное) никто не догадался переключить черепаху или же обратить внимание на насос гидравлики. Ведь если идти по цепочке, то один хрен, а вероятность исключать надо было.
__________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж.

Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 21.10.2018, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В общем 5 недель простоял,слесаря всё трубки дули.Вызвали сервисмена с Екатеринбурга.То же всё прошерстил,хотел уже насос снимать,но тут обратил внимание что аутригеры немного выдвинулись.Пошевелили рычаги и трактор заработал нормально.
На моем такое было- когда задний секционный распределитель немного стяжками секции перетянул- подклинивали золотники- ослабил и все нормализовалось, т.е. в Вашем случае теоритически мог и мусор золотник подклинить.

Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 04.12.2018, 21:48
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Прикупил по случаю клык. Сегодня по пробовал. Классная вещь!!!! В принципе морозов то как таковых не было, но сантиметров 15 20 промерзло. Ковш то жалко, свой он, не государственный...И главное, время затраченное на снятие- установку , оплачивается , согласно прейскуранту
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02250.jpg
Просмотров: 42
Размер:	864.8 Кб
ID:	36871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02259.jpg
Просмотров: 38
Размер:	951.1 Кб
ID:	36872  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02260.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.03 Мб
ID:	36873  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 06.12.2018, 19:54
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Добрый вечер! Возможно кто-то занимался для себя поиском ремкомплектов гидроцилиндров на терекс 860 и остались записи с кат.номерами ?
А так же интересна покупка поворотной колонки стрелы б/у .

avtopom911@bk.ru

Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 06.12.2018, 23:20
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Заходите на сайт какой либо серьёзной фирмы по продаже запчастей на ЭП. Там обязательно будет в свободном доступе каталог запчастей на Ваш ЭП. Собственно и всё. Единственный момент, на терексе два типа гц. Пакома и вайпро. Потроха у них разные В каталогах это всё отраженно. А отличить их можно по прорези или отверстию на сальниковой гайке.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 08.12.2018, 05:54
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Про два вида ГЦ я знаю,а поточнее ,где и что за прорезь на гайки и на какой вид ГЦ она указывает?не могли бы подсказать?

Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 09.12.2018, 15:23
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Заходите на сайт какой либо серьёзной фирмы по продаже запчастей на ЭП. Там обязательно будет в свободном доступе каталог запчастей на Ваш ЭП. Собственно и всё. Единственный момент, на терексе два типа гц. Пакома и вайпро. Потроха у них разные В каталогах это всё отраженно. А отличить их можно по прорези или отверстию на сальниковой гайке.
Как я понимаю Вы имеете в виду 4 прорези на гайке? Если это так,то значит это Гц вайпро?

Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 26.12.2018, 00:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Москве или МО можно за разумные деньги расточить и перевтулить заднюю поворотную колонку и каретку? Можно и подальше от Москвы, если цена/качество лучше. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 17.02.2019, 22:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
terex fermek 860 проблема с гидравликой

здравствуйте помогите пож советом,приобрел терекс 860 2008года,до этого работал только на мтз эо 2101,при подьеме стрелы или рукояти сразу идет быстро потом замедляется(не в конце а через секунду после нажатия на рычаг)как будто одна секция отключается,давление всистеме 245,вроде наши говорят может разгрузочный клапан,может кто сталкивался,буду рад любому совету по этой технике.еще плохо заводится после 2 -3 часов простоя говорят обратный клапан на насосе(дэлфи)


Последний раз редактировалось 89186617856 алекс; 17.02.2019 в 22:16..
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 18.02.2019, 12:33
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Ребята SOS У меня ТЕРЕКС-980 элит 2006г. На холодную в небольшой мороз при минус 1 заводишь включаешь 1 или 2 передачу вперёд чувствуется небольшое усилие, но не едет. Пробую заднюю передачу включить и тоже самое. На 3-й вперёд едет. Вывешиваю колеса включаю 1 или 2 вперед колеса вяло вращаются, но на газ не реагируют практически, и на задней передаче тоже самое. После минут 10 такого вялого вращения АКПП прогревается и передачи нормально начинают работать. Коробка автомат DANA. Помогите разобраться что это может быть, очень напрягает.

Ответить с цитированием
  #1811  
Старый 18.02.2019, 21:33
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Наверно это такой прикол у DANы. При температуре +10 и ниже, на не прогретой акпп, у меня не включается задняя передача. Пробл решил методом "парковка-мордой-на-выезд" . Действительно, минут через 8 - 10, после прогрева все работает штатно.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 19.02.2019, 13:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Да уж, вроде как серьозный производитель и такие ляпы. Я представляю сажусь в мерседес гл500 и грею коробас минут десять, чтобы тронуться ))))

Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 19.02.2019, 23:08
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Ну производитель наверное не предполагал что после выработки ( по его производителя мнению) моторесурса, экс
увезут к этим русским варварам не для похорон с почестями , а для тяжелой и продолжительной работы.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 24.02.2019, 19:29
Новичок
Профессия: машинист механик
Адрес: Московская область,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 33
Всем привет! приобрел себе terex 860 sx 2004г, вот устраняю потихоньку косяки . если у кого то есть мануал по ремонту очень прошу скиньте пожалуйста на почту romario746@yandex.ru . у моего трактора полно неисправностей. Заднее колесо сильно болтается,добрался до ступицы сегодня,но не смог ее снять,нужен съемник специальный?

Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 26.02.2019, 08:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
все можно и без съемника,ятоже только купил только 8 года терекс 860,до этого на 2101работал,сейчас мучаюсь с гидравликой,немогу причины найти-сливает масло со второй секции в бак,может кто знает?ХОДОВУЮ ВСЮ ПЕРЕБРАЛ НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ,.

Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 26.02.2019, 20:43
Новичок
Профессия: машинист механик
Адрес: Московская область,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от 89186617856 алекс Посмотреть сообщение
все можно и без съемника,ятоже только купил только 8 года терекс 860,до этого на 2101работал,сейчас мучаюсь с гидравликой,немогу причины найти-сливает масло со второй секции в бак,может кто знает?ХОДОВУЮ ВСЮ ПЕРЕБРАЛ НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ,.
подшипники ступицы оригинал ставили?где покупали? поджимали тонкими шайбами при установке?а то у меня видимо подшипним накрылся из за того что он не плотно был поджат,

Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 05.03.2019, 21:46
Новичок
Профессия: машинист механик
Адрес: Московская область,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 33
Здарова ребята. подойдет ли масло total transmission gear 9 fe 75w80 в передний мост и в бортовые? и в двигатель shell rimula r6 m синтетика пойдет или лучше полусинтетику r5e?

Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 06.03.2019, 12:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 89186617856 алекс Посмотреть сообщение
все можно и без съемника,ятоже только купил только 8 года терекс 860,до этого на 2101работал,сейчас мучаюсь с гидравликой,немогу причины найти-сливает масло со второй секции в бак,может кто знает?ХОДОВУЮ ВСЮ ПЕРЕБРАЛ НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ,.
А гидросхема есть???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 06.03.2019, 13:31
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Привод не вытаскивается

Привет всем. На терексе 980 2006г. не могу вытащить привод. Он сантиметров 5 вылезает, а дальше как за пружину какую-то цепляется поддается немного и обратно пружинит. Боюсь сильнее тянуть, не сломаю чего? Подскажите как с этим поступить!!!! Нужно сальник менять а привод боязно тянуть с большим усилием не зная за что цепляться может.

Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 06.03.2019, 20:48
Новичок
Профессия: машинист механик
Адрес: Московская область,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от skrots Посмотреть сообщение
Привет всем. На терексе 980 2006г. не могу вытащить привод. Он сантиметров 5 вылезает, а дальше как за пружину какую-то цепляется поддается немного и обратно пружинит. Боюсь сильнее тянуть, не сломаю чего? Подскажите как с этим поступить!!!! Нужно сальник менять а привод боязно тянуть с большим усилием не зная за что цепляться может.
не переднем или на заднем мосту?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение