Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5701  
Старый 02.05.2018, 17:43
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Сегодня на 30ке менял тнвд,старый кончился,новый 70р. Стоит.
Нашёл б.у за 30.
Все больше склоняюсь к замене родного движка на д240 или 245.
На насосы плунжеров не продаётся,а форсы по 1.5р в наличии
Подобрать может от чего получится.
у нас когда аппаратурщик был,я его к злюке подвел,говорю такие делаешь,он сказал что делал,и плунжера от чего то подбирали.

Ответить с цитированием
  #5702  
Старый 09.05.2018, 23:19
Новичок
Сообщений: 33
Сколько заливать масла в гидравлику и мосты? laigong zl20

Ответить с цитированием
  #5703  
Старый 10.05.2018, 10:16
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
В мостах же два отверстия. Одно сливное, другое заливное. Вот пока из него (заливного) не побежит и лей.

Ответить с цитированием
  #5704  
Старый 10.05.2018, 21:04
Новичок
Сообщений: 33
Это понятно, а сколько масла то покупать

Ответить с цитированием
  #5705  
Старый 11.05.2018, 14:48
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Дамир в гидравлику литров 30 минимум лучше 40, в мосты по 10 и бортовые литра по два на каждую сторону, говорю приблизительно потом что у многих литраж скачает плюс минус

Ответить с цитированием
  #5706  
Старый 11.05.2018, 22:39
Новичок
Сообщений: 33
Залил в гидравлику 40 литров сейчас показывает 4 из 10, в мосты 10 литров я так понял в общем по 5 литров на мост?

Ответить с цитированием
  #5707  
Старый 16.05.2018, 18:32
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
приблизительно так

Ответить с цитированием
  #5708  
Старый 17.05.2018, 21:36
Новичок
Сообщений: 39
Всем привет- задавал тут вопрос по поводу опускающегося ковша. Сегодня руки дошли- разобрал оба цилиндра, ужаснулся- как то 3 года я на этих манжетах отработал же? 3 из 4х были прожжёны -похоже, что китайцы сначала собрали цилиндр, а потом только его обваривали, иначе не могу понять как так их можно сплавить было? Из тех. что в магазине были подобных не нашлось- посадочный диаметр был меньше на 3 мм и они были уже на 2 мм. Пришлось протачивать поршня, и делать проставки из фторопласта. Но в итоге вроде всё заработало. В общем, парни- Vitек , svetliy - ещё раз спасибо за советы!Левша 87- ты был прав на 100%.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180517_144809.jpg
Просмотров: 51
Размер:	1.20 Мб
ID:	35862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180517_144828.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.20 Мб
ID:	35863  


Ответить с цитированием
  #5709  
Старый 18.05.2018, 05:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Всем привет- задавал тут вопрос по поводу опускающегося ковша. Сегодня руки дошли- разобрал оба цилиндра, ужаснулся- как то 3 года я на этих манжетах отработал же? 3 из 4х были прожжёны -похоже, что китайцы сначала собрали цилиндр, а потом только его обваривали, иначе не могу понять как так их можно сплавить было? Из тех. что в магазине были подобных не нашлось- посадочный диаметр был меньше на 3 мм и они были уже на 2 мм. Пришлось протачивать поршня, и делать проставки из фторопласта. Но в итоге вроде всё заработало. В общем, парни- Vitек , svetliy - ещё раз спасибо за советы!Левша 87- ты был прав на 100%.
Так манжеты "прожигает" маслом!!! Образуется маленькая щель и масло под давлением "сифонит", нагреваясь плавит манжет полиуретановый. Какой цилиндр греется сильнее при работе, в том и порваны манжеты, иной раз даже слышно как шипит в цилиндре при нагрузке.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5710  
Старый 18.05.2018, 20:09
Новичок
Сообщений: 39
Вот этого не знал- спасибо за науку. Значит напрасно я китайцев ругал. Уж очень внешне похоже на повреждения от сварки.

Ответить с цитированием
  #5711  
Старый 24.05.2018, 12:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Zl50

Всем доброго времени. Вопрос такой, ZL50 фронтальный погрузчик. Не отпускает пневмо ручник. Воздух набирает, срабатывает сброс, но когда нажимаешь на отпуск ручника, он отбрасывает обратно и машина стоит. Если держать его, то она работает и все как надо. Подскажите, может где подключено не так, менялась коробка.

Ответить с цитированием
  #5712  
Старый 25.05.2018, 17:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .у меня что то случилось с раздаткой .при включении рычага (вперед .назад )шток ходит.а погрузчик не едет .с коробки при включеной передаче кардан крутится .у кого нибудь такое было?.блин там не подлезть чтобы посмотреть .

Ответить с цитированием
  #5713  
Старый 25.05.2018, 19:39
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Мах 90 ты сам назвал причину - в ручнике, возможно перепутали шланг, а возможно сам ручник накрылся, разбери , посмотри, тут на форуме маленькие все, тут тебе хороший спец по воздуху понадобиться.

Ответить с цитированием
  #5714  
Старый 25.05.2018, 19:42
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Валентинович у тебя забыл какая коробка механика или автомат, если механика то ничо там страшного нет, там на включения реверса стоит одна шестеренка и она зацепляеться краями, потому что на полное зацепление не хватает хода рычага, попробуй включить рукой, выдерни шток или наоборот засунь туда его, если включиться то регулируй тросик, если нет снимай радатку, тока она блин ваще тяжелая килограм под 60 весит если не больше.

Ответить с цитированием
  #5715  
Старый 26.05.2018, 05:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
механика .сейчас пойду разбирать .

Ответить с цитированием
  #5716  
Старый 27.05.2018, 04:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .опять я лоханулся .из за своей не внимательности столько лишней работы переделал .скинул я раздатку .просмотрел переключатель там все вроде в порядке.стал ставить назад .кардан который идет с коробки состоит из двух крестовин соединенный валом со шлицами .так вот этот вал где должен быть мертво держаться он прокручивается .отвалился по сварке .я его пошел заварил .установил на место .все заработало .итог вместо того чтобы все сделать в течении двух часов .я провозился целый день .нужно быть внимательным .определить точно причину поломки .перед тем как начать разборку .всем удачи

Ответить с цитированием
  #5717  
Старый 27.05.2018, 06:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
итог вместо того чтобы все сделать в течении двух часов .я провозился целый день .нужно быть внимательным .определить точно причину поломки .перед тем как начать разборку .всем удачи
Зато теперь знаете, что у раздатки внутри. "Век живи, век учись"
По мне, так когда ничего не ломается- скучно становится, а от работы, что то уже почти и не испытываешь удовлетворения.

Ответить с цитированием
  #5718  
Старый 27.05.2018, 19:49
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
у меня кстати тоже ломало эту крестовину короткую, но у меня сразу ухо само оторвало

Ответить с цитированием
  #5719  
Старый 27.05.2018, 20:43
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Писал, писал и все чё то скинулось, в общем вкратце: подогнали мне кпп от газ-66, сегодня скинул свою кпп из-за того что сломалась лапка на корзине, поставил их рядом примерил диск от злюки на газовскую кпп (подходит), отверстия креплений, длину первичного вала, габариты кпп и т.д, все одинаково, кроме заднего флянца, но они я думою взаимозаменяемы, и у газовской задний вал (на котором флянец) на 1см длинне, но это не критично, в общем если б сейчас был бы не сезон и трактор мне был бы не так нужен, я б наверно её туда воткнул, но пробывать нет времени (трактор нужен каждый день), но перед снегом наверно все таки займусь внедрение её туда.

Ответить с цитированием
  #5720  
Старый 27.05.2018, 23:41
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Сань ну как, ну ка, поподробней все опиши. А еще лучше позвони мне,, телефон остался?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение