Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 08.04.2018, 17:32
Новичок
Профессия: Машинист
Барнаул

Старый 08.04.2018, 17:36
Новичок
А эксковатор сумото это не одно и тоже?

Старый 08.04.2018, 20:32
Новичок
Профессия: и жнец и гнец....
Греется ВМГЗ, Что делать?

Приветствую!
Подскажите, я собрал прицепной мини экскаватор, и у меня греется масло. примерно через 10-30 минут работы я вынужден останавливать систему. Пересмотрел кучу видео и различной информации и так как не имею вообще никакого опыта в гидравлике, для меня это большая проблема. Уже не знаю, что и делать.Все приобреталось новым.
Система:
ДВС 15лс,
НШ- 10, масло 35 литров ВМГЗ
ГЦ 50х30х500 3 штуки.
Выручайте советом.

Старый 08.04.2018, 20:51
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от UNknown29rus Посмотреть сообщение
Приветствую!
Подскажите, я собрал прицепной мини экскаватор, и у меня греется масло. примерно через 10-30 минут работы я вынужден останавливать систему. Пересмотрел кучу видео и различной информации и так как не имею вообще никакого опыта в гидравлике, для меня это большая проблема. Уже не знаю, что и делать.Все приобреталось новым.
Система:
ДВС 15лс,
НШ- 10, масло 35 литров ВМГЗ
ГЦ 50х30х500 3 штуки.
Выручайте советом.
Если забиты фильтра,например,то греться будет. Раз система самодельная, как я понимаю, может охлаждение предусмотреть?

Старый 08.04.2018, 22:34
Новичок
Профессия: и жнец и гнец....
Фильтр новый, щас запустил на тест без нагрузки, просто стоит молотит.
Насчет радиатора, тоже нашел вариант, от мерсовской коробки, буду примудрять.

Дело в том что, еще не понимаю как мне отстроить предохранительный клапан на ГР, я так понял одно положение - это он ограничивает подачу ( двигателю легко, а силы в гц-х нет), а во втором положении открывает полную подачу( сил полно, но глушит ДВС), Вот и не могу понять где золотая середина. Монометра нет. Обороты 2000.

после 15 минут работы на рабочих оборотах но без нагрузки - масло практически не нагрелось, единственное, это застонал я так понимаю сам насос. стон и небольшая вибрация появилась... Что делать подскажите?

Последний раз редактировалось Модератор; 09.04.2018 в 16:05.
Старый 09.04.2018, 09:04
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Цитата:
Сообщение от NATO Посмотреть сообщение
А эксковатор сумото это не одно и тоже?
Не знаю. У Вас же про Сумитомо СН55 указано в первом посте...

Старый 17.04.2018, 19:39
Новичок
Профессия: Механик
Добрый день друзья уменя миниэкскаватор бобик 323 , проблема такая не держит цилиндор на отвал , когда поднимаю экскаватор внём происходят шелчки и он опускается подскажите пожалуста что может быть и куда обротить внимание ?

Старый 18.04.2018, 10:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Цитата:
Сообщение от Батун Посмотреть сообщение
Добрый день друзья уменя миниэкскаватор бобик 323 , проблема такая не держит цилиндор на отвал , когда поднимаю экскаватор внём происходят шелчки и он опускается подскажите пожалуста что может быть и куда обротить внимание ?
Добрый день.
Снимите цилиндр и разберите(либо отдать в ремонт тому, кто в теме) . Велика вероятность, что "устали" поршневые манжеты. Замена уплотений вылечит...

Старый Вчера, 11:08
Новичок
Профессия: Механик
Хорошо попробую !

Ответить