Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 05.12.2017, 21:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Caterpillerist Посмотреть сообщение
Друзья помогите разобраться у меня caterpillar 432E f2 2017 г.в. Есть ли на нем контроль топлива по gps?
На баке сверху есть коробочка с проводами помимо заборника?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.12.2017, 01:33
Новичок
Профессия: Экскаваторщик
Сообщений: 10
432 кат кто сталкивался с люфтом переднего моста,палец балансира вылез вперед и обломился,машина 2015 года наработка 3500мч,от выпадения пальца спас отсек аккумулятора и сам аккумулятор(уперся)

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.01.2018, 13:52
Новичок
Профессия: водила
Сообщений: 1
432D

Всем доброго дня! Ребята, у меня к Вам такой вот вопрос, экскаватор катэрпиллер 432D после завода техники не отключает стартер.
Всё проверил, и стартер и релюшки, но не смог найти причину.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.02.2018, 03:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от seva Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Ребята, у меня к Вам такой вот вопрос, экскаватор катэрпиллер 432D после завода техники не отключает стартер.
Всё проверил, и стартер и релюшки, но не смог найти причину.
Добрый день.
После пуска двигателя напряжение подается на втягивающую катушку? Если напряжение подается, ищите неисправность в электрической схеме по линии запуска. Если не напряжение на катушку после запуска не подается, возможно залипают контакты включающие обмотки стартера (так называемый пятак).

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2018, 14:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день! Где можно приобрести инструкцию по эксплуатации и обслуживанию СAT 432D???

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.03.2018, 14:59
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Всем привет , задумался о приобретении cat 432e 2007года , подскажите пожалуйста, продавец говорит что поставил колеса на 20. Там же вроде на 18 должны стоять ? И он типа говорит что стояли тоже на 20, верить или нет ему ?

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.03.2018, 09:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Всем привет !Помогите разобраться с проблемой может у кого то было такое .У меня CAT 432E2008г.впроблемаа в следующем:Заводиться все нормально в любой мороз но существует проблема с оборотами двигателя в Районе 1300оборотов обороты прыгают ощущение как на бензине свеча не работает на всех других оборотах работает нормально .Приезжали спецы сказали проблем в ТНВД ,купил новый тнвд ,новые Форсунки проблема так и не ушла что сродным тнвд что с новым тнвд проблема осталась .поменял все трубки с бака на прозрачные Шланги воздуха нет сетка в баке нормальная все чисто ,пробовал с конистры эффекта нет,Гидравлику прверяли сказали это не гидравлика,сам проверил компрессию в каждом цилиндре по 36 , у. Турбины ни люфтов не подтеков нет Масло не жрет просто мистика какая-то странная куда ещё лезть не понимаю может у кого было такое подскажите все разводят руки в стороны так называемые спецы.Да ещё пробовал менять насос подкачки правда не на новый б/у у меня их три и со всеми одинаково понимаю что чудес не бывает но это рыкание на 1300 просто надоело и ещё при работе Зад стрелой при 1300 об начинается рык рык поработает до обеда становиться получше.С Уважением буду очень признателен если кто-то чего подскажет.В эксплуатации он у меня 5 лет особых проблем не было только вот эта

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.03.2018, 10:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Всем привет , задумался о приобретении cat 432e 2007года , подскажите пожалуйста, продавец говорит что поставил колеса на 20. Там же вроде на 18 должны стоять ? И он типа говорит что стояли тоже на 20, верить или нет ему ?
На 432Е родные передние диски радиус 20 резина 12.5 /20 это у 428 е Колеса 18 радиуса так что на 432Е 20 радиус

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.03.2018, 12:22
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Катяра Посмотреть сообщение
На 432Е родные передние диски радиус 20 резина 12.5 /20 это у 428 е Колеса 18 радиуса так что на 432Е 20 радиус
спасибо

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.03.2018, 12:27
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Если обороты прыгают, то обычно это подсос воздуха где то. На двигателях Перкинс в основном это может быть на насосе подкачки микротрещина и через нее подсос. Может как вариант еще посмотреть клапан отсечки топлива перепускает или еще что, а может и провода даже на этом клапане как вариант подергать и посмотреть измениня.
И еще просьба , может есть у кого инструкции и мануалы,схемы по эксплуатации Кэт 432е или хотя бы подобное что то. jeka501@mail.ru

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.03.2018, 08:43
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Каталог и руководство по эксплуатации есть но все в одном экземпляре как поделиться не знаю если в Питере живете можно как-то отксерить то что нужно.А по поводу подноса воздуха сам понимаю что возможно дело в нем но как его найти не знаю всеми стандартными способами искал все Шланги поставил прозрачные до бака и вокруг насоса даже фильтр вместе с насосом подкачки отпускал в канистру с соляркой ни чего не нашёл ,клапан отсечки менял с проводами я думаю все нормально он же открывает и закрывает ,насос подкачки тоже менял три штуки но они все б у ,вообщем не знаю куда лезть спецы только деньги брать умеют а толку нет ,найти опытного человека который на самом деле может разобраться ,звонил в цеппелин цены на диагностику космос но не факт что найдут, если есть опытные люди подскажите где таког найти.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.03.2018, 09:09
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
У меня товарищ в Питере живет, могу его попросить помочь отсканировать, буду крайне признателен. Можете скинуть номер телефона, созвонимся. Товарищ кстате на ЭП НХ 110 у него. Может и он что вам интересное скажет т.к так же долго мучался с топливной системой, он точно разбирается в этих делах.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.03.2018, 09:29
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
89112810156 Дмитрий

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.03.2018, 15:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Катяра Посмотреть сообщение
89112810156 Дмитрий
ТНВД какой ?
управление дроссельной заслонкой электрическое ?
Это я к чему, раз вы все уже попеременяли там, может на управление обратить внимание.
Например, если сигнал через комп идет, то возможно в какой либо из систем сбой, как вариант датчик засоренности фильтра. Может через свечу накала. Попробуйте вместо глушилки заглушку поставить (правда двигатель заглушить сложновато)
И по результату отпишитесь, а то нам здесь всем интересно, что же у вас там такое?

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.03.2018, 19:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Тнвд с механическим впрыском и обычными форсунками вообщем обычная система без всяких там насос форсунок,привод дросселя обычным тросом .В общем вроде как все просто а разобраться ума не хватает .По идее новый насос тнвд новые Форсунки турбина внешне без подозрений , компрессия в норме единственное старый насос подкачки думал купить новый попробовать но на практике эти насосы либо качают либо нет .Мыслей много а куда ещё лезти не знаю : может турбина плохой надув даёт хотя мало вероятно,Может гидравлику спецы не досмотрели .Если делаешь две операции сразу т е едишь и шевелишь ковшом начинает делать рык рык.когда дольше поработаешь визуально становиться лучше.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.03.2018, 19:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Катяра Посмотреть сообщение
Тнвд с механическим впрыском и обычными форсунками вообщем обычная система без всяких там насос форсунок,привод дросселя обычным тросом .В общем вроде как все просто а разобраться ума не хватает .По идее новый насос тнвд новые Форсунки турбина внешне без подозрений , компрессия в норме единственное старый насос подкачки думал купить новый попробовать но на практике эти насосы либо качают либо нет .Мыслей много а куда ещё лезти не знаю : может турбина плохой надув даёт хотя мало вероятно,Может гидравлику спецы не досмотрели .Если делаешь две операции сразу т е едишь и шевелишь ковшом начинает делать рык рык.когда дольше поработаешь визуально становиться лучше.
Я имел ввиду марку тнвд- DP-210 скорее всего у вас. Странно тнвд новый, а подкачка старая, по цене раз в 100 отличаются. Подкачка запросто может не создавать нужного давления, ее можно проверить- завести и посмотреть сколько выдает давление. Самое простое, попробуйте сначала с клапаном отсечки (заглушку вместо него, я манометр в это отверстие вставлял).
Если дольше- лучше, возможно где то что то сидит, т.к. при прогреве у топлива текучесть повышается.


Последний раз редактировалось Vitек; 22.03.2018 в 19:58..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.03.2018, 08:04
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Да тнвд такого же плана Делфи 2644H023,а подкачка на САТ стоит электрическая ни такая как например на JSB.а цена её не малая 30000руб а методом тыка уже надоело деньги выкидывать(насос Форсунки) извеняюсь но не понял как проверить давление подкачки ,и как я понял выкрутить клапан отсечки и заглушить манометром тоже непонятно что это даст, подкачку то проверить не мешало бы но как ,хотел для проверки поставить газелевскую раньше как-то ставил,но сейчас уже не помню у неё очень большое давление если знаете то подскажите буду очень признателен , Спасибо.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.03.2018, 09:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Катяра Посмотреть сообщение
Да тнвд такого же плана Делфи 2644H023,а подкачка на САТ стоит электрическая ни такая как например на JSB.а цена её не малая 30000руб а методом тыка уже надоело деньги выкидывать(насос Форсунки) извеняюсь но не понял как проверить давление подкачки ,и как я понял выкрутить клапан отсечки и заглушить манометром тоже непонятно что это даст, подкачку то проверить не мешало бы но как ,хотел для проверки поставить газелевскую раньше как-то ставил,но сейчас уже не помню у неё очень большое давление если знаете то подскажите буду очень признателен , Спасибо.
Мотор работает и БЕЗ электроподкачки!!! Так что на неё грешить в последнюю очередь. Основная задача подкачки - прокачать систему при замене фильтра, если ВСЕ трубки и соединения герметичны, то подкачку можно вообще исключить!!!
Плавают обороты от воздуха в системе, 99,9%, раз уж ТНВД поменян на НОВЫЙ, то 100%.
Я не один год отработал БЕЗ электроподкачки!!!
В 2017 году поставил от ГАЗели.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0304.jpg
Просмотров: 124
Размер:	662.1 Кб
ID:	35412  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.03.2018, 09:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Катяра Посмотреть сообщение
Да тнвд такого же плана Делфи 2644H023,а подкачка на САТ стоит электрическая ни такая как например на JSB.а цена её не малая 30000руб а методом тыка уже надоело деньги выкидывать(насос Форсунки) извеняюсь но не понял как проверить давление подкачки ,и как я понял выкрутить клапан отсечки и заглушить манометром тоже непонятно что это даст, подкачку то проверить не мешало бы но как ,хотел для проверки поставить газелевскую раньше как-то ставил,но сейчас уже не помню у неё очень большое давление если знаете то подскажите буду очень признателен , Спасибо.
Если вместо глушилки вкрутиш манометр, то увидишь давление в корпусе ТНВД - если давление будет "прыгать", то возвращаемся к подсосу воздуха, если стоит ровно 5 BAR (вроде столько должно быть), то регулятор виноват, НО на двух ТНВД второй НОВЫЙ - такого не может быть!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.03.2018, 11:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Катяра Посмотреть сообщение
Да тнвд такого же плана Делфи 2644H023,а подкачка на САТ стоит электрическая ни такая как например на JSB.а цена её не малая 30000руб а методом тыка уже надоело деньги выкидывать(насос Форсунки) извеняюсь но не понял как проверить давление подкачки ,и как я понял выкрутить клапан отсечки и заглушить манометром тоже непонятно что это даст, подкачку то проверить не мешало бы но как ,хотел для проверки поставить газелевскую раньше как-то ставил,но сейчас уже не помню у неё очень большое давление если знаете то подскажите буду очень признателен , Спасибо.
Про клапан отсечки- имел ввиду проверить потерю сигнала на его контактах при 1300 и выше? или только на 1300?, а заодно и узнать внутреннее давление.
Т.е. хоть заглушку, хоть манометр вместо него и посмотреть работу трака в течении дня.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение