Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2021  
Старый 15.03.2018, 21:22
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Дак да, честно говоря после сегодняшней поездки и осмотра MST честно говоря не охотно даже к твексу и подходить, наши умеют делать лишь помойки на большее не способны
Да уж верняк! Мой ЭП хоть и старый и люфтит везде Где можно, бывает и ломается, а всеравно мне нравится, надежнее как не крути а с дуру и ХY# сломать можно, кардан я не мазал вот и проепся, а мост сломал тормозом на месте в яме раскручивал, но это безисходность, ща вот по яме тягаю себя ковшом а всеровно приятно, хотя на ппэ есть и свои удобства но и недостатки есть тоже, а уж про наши какаШки молчу вовсе.

Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 15.03.2018, 21:23
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А вот мне на полноповоротнике (даже на ТВЭКСе)больше нравится работать, чем на ЭП.
Намного больше возможностей, при работе экскаваторным ковшом.
Ну да, на ЭП через себя неудобно кидать а так ЭП многоцелевой, правда иной раз от этого и голова и руки болят.

Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 15.03.2018, 21:28
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
мне привезли двигатель!!!!!!! ееееехуууууу, 1989 года выпуска д-240, и как Вы думаете что мне с ним делать
короче говоря, я его разбираю,оставляю блок,коленвал, и распред вал, а все потроха,тоесть, поршня,гильзы, ГБЦ, ставлю свои, а и турбину ещё, ВОПРОС!!!!!! надолго ли хватит
Даааа, я думал такой цирк только у нас! Наш шеф вон уже сколько движков на шару новых за три копейки купил и сто раз пожалел, на екашке квал поменяли на б/у да поршня новые вроде ниче, держится!

Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 15.03.2018, 21:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Даааа, я думал такой цирк только у нас! Наш шеф вон уже сколько движков на шару новых за три копейки купил и сто раз пожалел, на екашке квал поменяли на б/у да поршня новые вроде ниче, держится!
Ну вот и посмотрим что выйдет!!!!! Фотки выложу))))) как чего делал, ))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 15.03.2018, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Ну да, на ЭП через себя неудобно кидать а так ЭП многоцелевой, правда иной раз от этого и голова и руки болят.
В том то и дело, что на полноповоротнике только кисти могут уставать, и то если на скорость и с утра до ночи. А на ЭПе и ноги и спина почему то и общая усталость.
Вообщем за несколько лет работы на ТВЭКСе от его ремонтов не уставал (ну разок в недельку в среднем). А на ЭПе за две недели работы (хотя и без ремонтов) ---- и с ног валишся.

Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 15.03.2018, 22:00
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на полноповоротнике только кисти могут уставать, и то если на скорость и с утра до ночи. А на ЭПе и ноги и спина почему то и общая усталость.
Вообщем за несколько лет работы на ТВЭКСе от его ремонтов не уставал (ну разок в недельку в среднем). А на ЭПе за две недели работы (хотя и без ремонтов) ---- и с ног валишся.
Кстати на ЭП усталость бывает зачастую связана с вибрацией от кардана привода гидронасосов, заметная усталость еще и от того что часто крутишься при перестановке, на ека в этом плане проще!

Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 15.03.2018, 22:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
В том то и дело, что на полноповоротнике только кисти могут уставать, и то если на скорость и с утра до ночи. А на ЭПе и ноги и спина почему то и общая усталость.
Вообщем за несколько лет работы на ТВЭКСе от его ремонтов не уставал (ну разок в недельку в среднем). А на ЭПе за две недели работы (хотя и без ремонтов) ---- и с ног валишся.
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Кстати на ЭП усталость бывает зачастую связана с вибрацией от кардана привода гидронасосов, заметная усталость еще и от того что часто крутишься при перестановке, на ека в этом плане проще!
Первый раз слышу!!!! На ЭП работал и по 14 часов, усталости такой не было как на ТВЕКСе, какой кардан гидронасосов?! Если насосы на коробку крепятся?!на ЭП 2 кардана,на передок и на задний мост,всё больше нет там карданов, Вы товарищи видать на Твексе не ездили по 60 км в день, своим ходом((((( по всему району ездишь и трубы открываешь, или ограждения чистить,а потом ведь ещё домой надо приехать, пол дороги проехал,а он гад такой ещё и сломался на пол пути, вот под ним полазаешь или в нём, вот тут да, домой пришёл умылся, сел есть за стол и уснул перед тарелкой, вот это понимаю устал
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 15.03.2018, 23:58
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну вот и посмотрим что выйдет!!!!! Фотки выложу))))) как чего делал, ))))
А я видосов наснимал, как ремонтировал, как работал, а вот обработать и выложить нет времени)

Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 16.03.2018, 00:02
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Первый раз слышу!!!! На ЭП работал и по 14 часов, усталости такой не было как на ТВЕКСе, какой кардан гидронасосов?! Если насосы на коробку крепятся?!на ЭП 2 кардана,на передок и на задний мост,всё больше нет там карданов, Вы товарищи видать на Твексе не ездили по 60 км в день, своим ходом((((( по всему району ездишь и трубы открываешь, или ограждения чистить,а потом ведь ещё домой надо приехать, пол дороги проехал,а он гад такой ещё и сломался на пол пути, вот под ним полазаешь или в нём, вот тут да, домой пришёл умылся, сел есть за стол и уснул перед тарелкой, вот это понимаю устал
Карданчик спереди от движка к гн нш на джисибиси так, на других хз.
Да, верняк и такое бывает, у меня бывало по 15-20 часов отработал и домой на Такси, правда потом еще отсыпаться надо!

Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 16.03.2018, 04:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Виктор ты знаешь, с превеликим удовольствием купил бы, и работал сам на себя, только не на что покупать,(((( а юмз покупать смысла нет, так и простоит у забора, надо хотя бы твекса 12 или ЭП под 2 ляма, а к другой технике душа не лежит вообще
ЮМЗ...
Знаю 1 чел, работал на МАНе, возил газ, работа не в напряг, 1-2 ходки в неделю в Ярославль, не больше 30 км на круг. Работа не пыльная и не убивался, платили не космос, но 40 выходило.
По случаю купил себе чумэзэ, старый но живой, поправил, поработал, сначала по отпускам, а 2 года как ушёл с МАНа, и сам кормится.
ЮМЗ спору нет, и рядом не поставить с эп, но!:
Жрет, как ни крути в 2 раза меньше, а Солярис по 40!
Запы и расходники стоят намного меньше, бу так вообще дёшево.
Все эп работали по 1200, а он скромно так по 800.
И нашёл работы на полгода, именно из-за цены.
Пока шурфят вручную, а экс стоит, заказчику больше нравится 800р в час ,а не 1200.
Заказчику приятнее оплачивать 6400 р в смену, а не 9600.
Вот и работал, так что курорт на чужом МАНе, оказался хуже каторги на своём ЮМЗ.
По его словам , он и не ломался особо.
Лично я бы, чем вот так по уши в мазуте из г-на гов-ище собирать у дяди, лучше бы свой юмазик бы от репетировал и если не производительностью, то ценой бы взял.

Недавно, на самосвале возил опилки, там приехал грузить Пэф-1 ( ЮМЗ), говорю как с рбт?
Да есть! Почем - по 1200.
Вот так!
А тут в рекламе некоторые усираются, уборка снега на равноколеснике терекс по 1100, подача = 0, на смену по 1000.
Что-то терекс не валит по 1200-1500, а юмз по 1200.
Вот и сам репу чешу, как так то?
И твекс стоит, раз в мес позвонят и то по 1300 не срастается.
Уж не модернизировать его до ЮМЗ-МТЗ.
При полном отсутствии работы, на нем уже не накопить на иноэкс.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 16.03.2018, 11:11
Новичок
Сообщений: 3
Всем привет, так как я начинающий пользователь экс ее 14 хочется спросить совета бывалых выбивает скорость 2 ну
и 1 бывает когда нагрузка слишком сильная например поднимаешься в крутую горку что то бьет примерно в коробке, шум ударов но едет на второй когда разогнался на второй выключающее рычаг скорости происходит удар и скорость выбивает, в чем причина и что смотреть?

Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 16.03.2018, 12:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СЕргей46 Посмотреть сообщение
Всем привет, так как я начинающий пользователь экс ее 14 хочется спросить совета бывалых выбивает скорость 2 ну
и 1 бывает когда нагрузка слишком сильная например поднимаешься в крутую горку что то бьет примерно в коробке, шум ударов но едет на второй когда разогнался на второй выключающее рычаг скорости происходит удар и скорость выбивает, в чем причина и что смотреть?
Снимай коробку, там увидишь, либо вилка согнута, либо вал гуляет, и поэтому скорости вылетают, было у меня летом такое, 3 шланга с гидромотора,карданы отвязываешь, и сама коробка на 4 болтах висит, сверху крышка, и там всё увидишь, не забывай фотки выкладывать))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 16.03.2018, 17:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Я хотел спросить а что это за насосы они были вместе двигателем д-240, и могли бы они быть установлены на ек- 18, мне пытаются объяснить что они вместе с двигателем стояли на таком же экскаваторе как у меня,то есть ек-18, может быть каких нибудь волосатых годов,или на эо -33211!?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180316_133446.jpg
Просмотров: 15
Размер:	582.4 Кб
ID:	35297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180316_133512.jpg
Просмотров: 15
Размер:	617.2 Кб
ID:	35298  

__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 16.03.2018, 18:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я хотел спросить а что это за насосы они были вместе двигателем д-240, и могли бы они быть установлены на ек- 18, мне пытаются объяснить что они вместе с двигателем стояли на таком же экскаваторе как у меня,то есть ек-18, может быть каких нибудь волосатых годов,или на эо -33211!?
Это московский строенный насос выпускался в 90 годах полное дерьмо и сейчас на них нет никаких запчастей. У меня стоят чугунные горбатые следующее поколение после таких , хотел ремонтировать запчастей нет, регуляторов.А сняли скорей всего с древнего эо 3323А.

Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 16.03.2018, 18:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Это московский строенный насос выпускался в 90 годах полное дерьмо и сейчас на них нет никаких запчастей. У меня стоят чугунные горбатые следующее поколение после таких , хотел ремонтировать запчастей нет, регуляторов.А сняли скорей всего с древнего эо 3323А.
теперь понял))) надо посмотреть в понедельник год выпуска)))
а да в понедельник поеду в Вятское за двигателем, правда с ремонта((( д-245.7E2- это нормальный движок?! почитал в инете про него типа 123 лошади на нём, во все цилиндры свечи накала, только турбины нет у них, дак я свою поставлю, единнственное чего, на них фильтр маслянный(вместо центрифуги) не вверх стоит а вниз фильтром, вот думаю получится перевернуть его, или своё поставлю))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 16.03.2018, 19:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
теперь понял))) надо посмотреть в понедельник год выпуска)))
а да в понедельник поеду в Вятское за двигателем, правда с ремонта((( д-245.7E2- это нормальный движок?! почитал в инете про него типа 123 лошади на нём, во все цилиндры свечи накала, только турбины нет у них, дак я свою поставлю, единнственное чего, на них фильтр маслянный(вместо центрифуги) не вверх стоит а вниз фильтром, вот думаю получится перевернуть его, или своё поставлю))))
Чтобы перевернуть фильтр, нужно покупать другой корпус. Они есть для фильтров снизу, а есть для фильтров сверху. В этом корпусе как раз находятся редукционные клапана, которые отвечают за давление в двигателе.

Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 16.03.2018, 20:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
теперь понял))) надо посмотреть в понедельник год выпуска)))
а да в понедельник поеду в Вятское за двигателем, правда с ремонта((( д-245.7E2- это нормальный движок?! почитал в инете про него типа 123 лошади на нём, во все цилиндры свечи накала, только турбины нет у них, дак я свою поставлю, единнственное чего, на них фильтр маслянный(вместо центрифуги) не вверх стоит а вниз фильтром, вот думаю получится перевернуть его, или своё поставлю))))
Зачем ковырять мотор с ремонта ,фильтр с низу менять удобней,лошадей 123 не будет так как нет интеркулера а покупать его точно не будут дорогая вещь.

Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 16.03.2018, 22:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Зачем ковырять мотор с ремонта ,фильтр с низу менять удобней,лошадей 123 не будет так как нет интеркулера а покупать его точно не будут дорогая вещь.
Вопрос по интеркулеру, он тупо охлаждает воздух и всё,так ведь?! Чем холоднее воздух поступает в цилиндры,тем быстрее происходит процесс горения топлива,так?!
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 16.03.2018, 22:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Зачем ковырять мотор с ремонта ,фильтр с низу менять удобней,лошадей 123 не будет так как нет интеркулера а покупать его точно не будут дорогая вещь.
А ковырять для того что я смотрел сегодня если вильтр внизу то отвернуть его не получится(((( упирается в противовес((( ну ведь с моего движка должна подойти вся баланда на ремонтный, так?!
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 16.03.2018, 22:41
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вопрос по интеркулеру, он тупо охлаждает воздух и всё,так ведь?! Чем холоднее воздух поступает в цилиндры,тем быстрее происходит процесс горения топлива,так?!
Тем выше степень зжатия, холодного воздуха нагнетает больше а при возгорании он вдвое больше расширяется нежели без интеркула!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение