Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 14.03.2018, 20:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Не, реально) Я 4х метровые брал, чтобы самому можно было в кабине сидеть.
Я через заднее стело снизу провожу и перед собой к лобовухе и поехал на работу, ну когда нужно протестировать целый день, ну интересно же как все по ходу работы показывает.

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 14.03.2018, 20:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Обратный клапан снимал, он и жиклёр чистый. фильтр не нашёл. Есть ещё один обратный клапан? Манометры и шланжик (длинный, около 3 метров) с штуцерами покупал в JCB в Белостоке (Польша), цена около 170$. Отверстие в золотнике (рис1) продувается хорошо и было чистым. РВД линия Лс от переднего распределителя к насосу я поставил новый, так, как старый был потёрт снаружи. Наверх уходит Лска на задний распределитель. Предохранительный клапан заглушил, вставил алюминиевый гвоздик с широкой шляпкой и прикрутил назад. Изменений не каких нет.
Пга защиту охладителя я не снимал, завтра сниму. В обратном клапане я нашёл резинки со стороны бака, они так расположены как будто пришли с бака, а ранее почему не снимал, меня в сервисе убеждали что это маслянный фильтр в гидробаке (вроде как производителей много, не оригинал, типо порвало). А тут начался сезон, времени на ремонт нет, вот так и получилось что не снимал. Радиатор снимал, промывал, продувал
Это клапан заднего распреда, нужно выкрутить и посмотреть состояние, закручивать будете, на глубину штуцера, и еще стрелками покажите как стоял (продувается от распреда или в распред)

Второй клапан- на противоположной стороне, интересует расположение так же.

С бака попасть не должно, так как против шерсти
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обр. клапан распред 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	454.1 Кб
ID:	35276  

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 14.03.2018, 20:21
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Подскажите клапан заднего распределителя, где он и как его найти

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 14.03.2018, 20:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Подскажите клапан заднего распределителя, где он и как его найти
Вот в этом месте, вкручен в корпус распреда, только это обратный клапан, кот действует на передний распред.
И еще потихоньку в схему начинайте вникать, так проще будет понять смысл работы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: задняя сторона 1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	385.7 Кб
ID:	35277  

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 14.03.2018, 20:36
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Вот так он стоит, продувается в распределитель
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обр. клапан распред 1 ппп.jpg
Просмотров: 32
Размер:	214.8 Кб
ID:	35278  


Последний раз редактировалось IGL; 14.03.2018 в 20:41..
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 14.03.2018, 20:38
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Спасибо, за оказываемую помощь

Ответить с цитированием
  #667  
Старый 14.03.2018, 20:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Вот так он стоит
Так и должно быть, второй так же покажите.

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 14.03.2018, 20:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Спасибо, за оказываемую помощь
Да нам самим здесь интересно починить ваше железо на расстоянии.

Ответить с цитированием
  #669  
Старый 14.03.2018, 20:44
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Завтра разберу

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 14.03.2018, 20:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Вот так он стоит, продувается в распределитель
Стоп, а продуваться он в сторону жиклера не должен, вообщем разберите его и посмотрите.

Ответить с цитированием
  #671  
Старый 14.03.2018, 20:53
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Я ошибся продувается сверху вот так, как он стоит (со стороны жиклёра) - вниз

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 15.03.2018, 13:44
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Разобрал обратный клапан 1 распределителя, всё красиво. Фильтр не нашёл, но есть такое предположение что до меня кто то приложил ручки (следы сварки).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обр. клап 111.jpg
Просмотров: 28
Размер:	446.0 Кб
ID:	35283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: обр клап  112.jpg
Просмотров: 15
Размер:	233.2 Кб
ID:	35284  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: обр клап 123.jpg
Просмотров: 21
Размер:	469.8 Кб
ID:	35285  

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 15.03.2018, 18:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Разобрал обратный клапан 1 распределителя, всё красиво. Фильтр не нашёл, но есть такое предположение что до меня кто то приложил ручки (следы сварки).
не показали, как он расположен (куда продувается).
И еще, выше говорил, что эти оба клапана разобрать нужно и посмотреть сам клапан и седло. Закручивать когда будете, то не до конца (на глубину вкручиваемого штуцера) так вы немного понизите давление Лски при холостом ходе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180212_141320.jpg
Просмотров: 24
Размер:	536.9 Кб
ID:	35288  

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 15.03.2018, 18:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Давайте попробуем сделать так: заводим и тестируем при разных регулировках по давлению верхнего золотника на насосе по расходу. Нижний трогать не нужно, один раз настроить (к примеру на 200 очков) и все. И описываем нам к примеру так- Х.Х. 30-22, в затык: передок молчит, задок еле движется 40, рулевка 170…..далее…… Х.Х 40-30, в затык: перед молчит, задок 50 и постепенно падает, рулевка 170 ……и так далее
Потом нужно (рис1) убрать четверник № 1, шланг от насоса (Лски) подсоединить к распреду. С другой стороны (рис 2) заглушить в соединении № 2, обратный клапан № 3 (не отсоединяя штуцера, они одинаковые с жиклером) можно просто перевернуть, чтобы избежать утечек от заднего распреда. Этими действиями мы исключим возможности слива Лски через задний распред и предохр клапан.

Далее заводим и тестируем при разных регулировках и описываем так же как и сверху.
Если все останется по прежнему, то останется уже две причины, но о них позже. В обед можете отписаться, мы посмотрим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бок- задняя сторона.jpg
Просмотров: 23
Размер:	467.9 Кб
ID:	35289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: перёд.jpg
Просмотров: 19
Размер:	354.1 Кб
ID:	35290  


Ответить с цитированием
  #675  
Старый 15.03.2018, 18:36
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Продувается он от распределителя. Разобрать я его не смог (все обратные клапана пытался разобрать, ни один не смог). Воздухом продувал - открывается. А это на фото то что я год назад искал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180315_150534.jpg
Просмотров: 23
Размер:	609.9 Кб
ID:	35291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180315_151411.jpg
Просмотров: 20
Размер:	720.5 Кб
ID:	35292  


Ответить с цитированием
  #676  
Старый 15.03.2018, 18:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Продувается он от распределителя. Разобрать я его не смог (все обратные клапана пытался разобрать, ни один не смог). Воздухом продувал - открывается. А это на фото то что я год назад искал.
Если он продувается от распреда (т.е со стороны распреда дуете в ту сторону, где у вас сварка, а в другую не продувается), то я не пойму- где в нейтрали у вас происходит слив Лски.
По аккуму Rrrayder подскажет, я думаю на время можно заглушить. Но это не исправит ваше положение, какой то партизан где то сидит и не дает машине нормально работать.
По поводу разборки клапана- на фотке у вас трехгранный болтик, вставляете отвертку и против часовой выкручиваете
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обр. клапан распред 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	468.7 Кб
ID:	35293  

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 15.03.2018, 19:09
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Продувается от распределителя в ту сторону где сварка, в другую не продувается. Я представляю как они раскручиваются, пытаюсь и не чего. По аккумулятору пока заглушил. Я думаю он из за высокой температуры подлёг. Я считаю это не причина а последствия возникшей проблемы.

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 15.03.2018, 19:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Продувается от распределителя в ту сторону где сварка, в другую не продувается. Я представляю как они раскручиваются, пытаюсь и не чего.
Расскажите: год назад он у вас работал нормально, потом стал работать заторможенно, вы гидравликов не вызывали, по системе ничего не изменяли так и работали, я правильно все понял?

По клапанам- там просто завальцевалось, нужно туда, сюда в раскачку выкручивать.

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 15.03.2018, 19:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Аккум вам нужен, если пользуетесь гидромолотом. Если его нет, глушите и забудьте. В магазинах гидравлики продаётся свободно.
Невозвратник я раскручивал или длинным, тонким съёмником для колец, или узкогубцами и т.д. Можно и ключик сделать, он не сложный.
Золотник невозвратника можно проверить не разбирая. Продувается только в одну сторону(ну или почти) И золотничёк от руки должен двигаться очень свободно. Иначе разбирать, притирать и ослаблять звезду. Она, кстати, любит затягиваться от времени. Тем более если кто-то уже выкинул фильтр. Он как раз как контргайка работает.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 15.03.2018, 19:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Аккум вам нужен, если пользуетесь гидромолотом. Если его нет, глушите и забудьте. В магазинах гидравлики продаётся свободно.
Невозвратник я раскручивал или длинным, тонким съёмником для колец, или узкогубцами и т.д. Можно и ключик сделать, он не сложный.
Золотник невозвратника можно проверить не разбирая. Продувается только в одну сторону(ну или почти) И золотничёк от руки должен двигаться очень свободно. Иначе разбирать, притирать и ослаблять звезду. Она, кстати, любит затягиваться от времени. Тем более если кто-то уже выкинул фильтр. Он как раз как контргайка работает.
Как думаете, где у него слив лски?
При ткаком положении обратных клапанов мой насос сразу уходил в максимальную подачу.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение